Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, народ! Вот сижу и решаю диллему:

Привет, народ! Вот сижу и решаю диллему: страховать всё или только ГО. У меня заканчивается полная страховка. Водитель я неопытный, и поэтому осторожный и аккуратненький.:) Меня единственное, что смущает, так это, что если что, так я даже не знаю, сколько что почем, сколько брать с виновника короче. А страховщиков-акул я побаиваюсь и недоверяю им.... Посоветуйте что-нубудь, пожалуйста. Машина у меня в ракушке стоит.
19.12.2003 09:39:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка с Павлёнком
Ну вот у меня например застрахованно ГО+ущерб. Ущерб сеья покрывает полностью.. вот например, камушек в стекло попал.. трещина 0,5 см была... Страховая заплптила за это 330 уев.. Вот терь в другой компанни застраховалась, тоже с этой трещинкой щас к ним поеду..:)) потом мало ли че случиться может.. в меня однажды один хрен въехал, денег не дал, через суд тоже отсудить не удалось, так как он не имел ниче, а машина тогда токо на ГО была.. вот, пришлось самим.. Потом ище случай -въехал джип в меня, оказался честный, денег дал. Потом он уехал, я вызвала ГАИ, сказала-свалил, номера не помню, и тд.. Вообщем, страховая все сделала, а я се потом резину зимнюю купила:)) Страхуйтесь, вообщем:))) 19.12.2003 22:55:56, Аленка с Павлёнком
А в другой страховой когда страховали вашу машинку, ее не осматривали что ли? Не видели они трещины на стекле? Или они так страхуют, без осмотра??? 22.12.2003 13:23:11, Mar-kisa
А я Вас поддерживаю. 22.12.2003 09:46:38, Beginner
Это Вы шутите или как? %-(
20.12.2003 19:06:54, male
Этож мошенничество. :( 20.12.2003 13:25:38, Кукушонок в капюшоне
Хуже, это "Совок" - если это термин еще понятен. Мошенник это преступник, мошенничество его промысел, заработиок и тп. Здесь чел срубает деньги если предоставляется возможность, не крадет, не зарабатывает этим, но психология совковая, если можно на халяву денег срубить почему бы и нет! 20.12.2003 14:44:23, Последний из могикан
Аленка с Павлёнком
Ни за что не поверю в то, что если б вам предложили нахаляву денег, то выб отказались... Например, зарплата то наверняка черная.. чтож вы гос-во то обманываете?:))) 20.12.2003 21:23:29, Аленка с Павлёнком
Не про ваш случай "вам предложили на халяву". Вы их сами берете - путем мошенничества. 22.12.2003 16:53:15, kateD
я бы - отказался... :-) и зарплата белая.. :-) 20.12.2003 21:27:48, Soarer
Угу. потом эти же люди будут жаловаться на рост тарифов на страховку... 20.12.2003 16:25:58, Soarer
Аленка с Павлёнком
Ого, смотрю ополчились то как все%)) Нет, на рост тарифов я не жалуюсь, за отмену ГО не голосую. Просто живя в нашем государстве и терпя его обдирание, надо как-то уметь вертеться.. (да простят меня работники страховых компаний) 20.12.2003 21:21:58, Аленка с Павлёнком
А работники не будут Вас прощать. Вам попросту неслабо поднимут плату за страховку, записав в рИсковые клиенты - поскольку страховых случаев у Вас будет больше среднего.
И не надейтесь что Вы и Вам подобные сможете просто поменять компанию - и опять получить человеческую плату. Несколько месяцев назад страховщики наконец-то договорились о создании единой системы обмена инфой. По слухам, неофициально эта система уже работает. С её помощью легко вычисляются подставщики и другого рода моженники.

В итоге заплатите Вы больше чем получили.
22.12.2003 20:48:34, male
Странно.. а меня почему никто не обдирает ? :-) 20.12.2003 21:27:18, Soarer
Аленка с Павлёнком
Ну, тогда вам жутко повезло... 21.12.2003 21:48:54, Аленка с Павлёнком
Смотря сколько стоит машина. Если относительно недорого (до 5000 уе), то лично бы не стала. 19.12.2003 15:41:51, virus
Мы и не стали:))) Но еще зависит от суммы страховки. У нас получалось неразумно дорого. 19.12.2003 23:45:30, Харас
Мне кажется, осторожность - это одно, хотя тоже весьма субъективно, вы не одни на дороге, а есть еще независящие от вас внешние обстоятельства. На машину мужа на парковке (!) наехала Газель, сдавая задом, продрав пол-капота, разбив фары, решетку радиатора и пр. Мне во дворе разбили стекло, на машину подруги упала сосулька с крыши. Вы ставите машину в ракушке, но вы же не только у дома ее оставляете. Мы застраховались полностью, нам так спокойнее. 19.12.2003 14:22:47, Mariya
КошМарочка
А я как раз недолюбливаю мелкие компании... денег они берут меньше, но потом бегаешь по полной...

Наши авто застрахованы в Ингосе. И Полностью - включая угон. Так мне спится спокойнее... А опыт этого года (два аварии когда мы не виновны) показывает что лучше быть застрахованным. Если бы не страховка я была бы сейчас без авто.
19.12.2003 11:38:22, КошМарочка
Я в Росгосстрахе, слава Богу, пока дела с ними по делу не имела (чур меня, и через плечо три раза).... В общем, убедиди, застрахуюсь.:( 19.12.2003 11:47:14, Beginner
Pадость
вот я в подобной ситуации. через месяц заканчивается ГО + ущерб. ОСАГО буду до НГ делать, с доп. покрытием - это обязательно. осторожный - не осторожный,а от этого никто не застрахован, такой каламбур. стаж у меня небольшой тоже. так вот, насчет ущерба -скорее всего будем делать. что значит акулы-страховщики - вы недовольны своей СК? наша меня устраивает. вот только как бы надбавочный коэффициент нам не сделали за недавний ремонт.... 19.12.2003 10:50:34, Pадость
АвтолюбительНИЦА
А Вы у кого застрахованы? 19.12.2003 11:17:04, АвтолюбительНИЦА
Pадость
цюрих-русь. как выяснилось,компания малоизвестная, но покраску и рихтовку двери и крыла оплатили без проблем. 19.12.2003 11:28:50, Pадость
Потому и малоизвестная.
Отказались бы оплатить - прославились бы :)
19.12.2003 11:40:14, Кукушонок в капюшоне
Pадость
а, вы в этом смысле. тогда это же +. а вообще она занимается только корпоративными клиентами. а в розницу у них по-моему то ли очень высокие ставки, то ли вообще не занимаются. 19.12.2003 12:34:39, Pадость
Угу :)
Да уж, устроили с этой ОСАГОй нам всем осаду :(
19.12.2003 12:58:46, Кукушонок в капюшоне

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!