Раздел: Ситуация (Запуск кнопкой авто, как настроить?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесключевой доступ, мать его!!!

Доброго вечера, поделитесь, как у вас работает кнопка старт/стоп. И как можно на будущее избежать подобных ситуаций?
У меня новая авто, запуск кнопкой. Смарт ключ,должен быть всегда в кармане/сумке и тд. При запуске авто он должен быть в кармане.
Сегодня, вышла, завела авто, зашла домой, поменяла куртку, села в авто и уехала. Ключ остался дома в куртке.
Уехала далеко, приехала в пункт А, вышла из авто, а закрыть не могу тк ключа нет. Завести то же не смогла тк нет ключа.
В итоге: 3 часа на электричке домой, взяла ключ и 3 часа обратно за авто и час обратно домой.
У всех так работает смарт ключ? Или как то можно настроить его иначе? К примеру, отъехала без ключа 200 метров, авто заглохла. Или еще как то?
Быть внимательнее не предлагать, знаю что самдура!! Интересуют именно настройки и технические моменты.
25.12.2022 23:53:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Вы бы хоть написали, какая машина.
У Хендэ все так, как Вы пишете. Заводится только с ключом, а уехать можно без него. Попищит, напишет, что ключ не в машине...
04.01.2023 15:02:00, BluzFrog
Хатуль Мадан
Что-то странное вы рассказываете. У меня без "метки" машина никуда не едет, глохнет. Это же датчик от угона? Нет? Вы что-то другое имеете ввиду? 02.01.2023 16:19:11, Хатуль Мадан
Все как написала. Уехала без Ключа. Завела авто/ положила Ключ в куртку/ зашла домой, сменила куртку/ уехала/Ключ остался в кармане старой/ ХзХз почему так. Дело в чем? В смарт ключе? В авто? К диллеру съезжу после праздников. 04.01.2023 05:48:27, Я же
Не знаю что ответить.
Машина новая, 3 недели юзаю. Пока не разобралась.
Когда отъезжала от дома, она попискивала не навязчиво, потом перестала пищать, дети сказали со «знанием дела» *мама, не парься, она пищит из за гололеда*.
Может конечно что то на панели было, небольшое. Большую лампочку я бы не пропустила.
26.12.2022 22:09:33, Автор темы.
а как машина у вас завелась и открылась вообще, без ключа в доступе? Я когда забываю дома ключ, подхожу к машине, она не реагирует и не открывается) Если машина уже заведена и не закрыта, когда зайдете без ключа, на панели знак, что ключ снаружи и машина с места не трогается. У меня х трейл 26.12.2022 19:39:26, marina1
Была заведена и открыта. Уехала за милую душу. Печалька. 26.12.2022 22:11:03, Автор темы
И держите ключ в сумке с документами 26.12.2022 16:53:33, Атом я
Странно что машина не заглохла, потому что при удалении от машины горит значок на панели и предупреждает, а если расстояние станет критичным, должна заглохнуть 26.12.2022 16:52:37, Атом я
Ленка-пенка43
вроде не дает такое сделать у нас. и висит на панели значок "ключ не найден". обратитесь в сервис. 26.12.2022 13:37:25, Ленка-пенка43
Наша мымра (ех. ПоЛе)
вот не повезло :(
26.12.2022 10:20:47, Наша мымра (ех. ПоЛе)
1.посмотреть в настройках, хз можно ли настроить смарт ключ,
2. Завести чехол для телефона такой, что бы туда влезал брелок от авто
3 убрать систему смарт стоп, поставить обычный ключевой доступ
26.12.2022 06:34:29, Варианты


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!