Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феечка

Про штрафы

Нам пришел штраф за парковку на зелёной зоне без фото, без даты нарушения от МАДИ. Есть ли у кого опыт, как можно выяснить эти данные, фото и дату? И куда вообще можно обратиться за разъяснениями. У нас первый раз такой штраф
Мы не паркуемся на газонах, я сама подозреваю одно место около работы, где раз припарковалась, где наверное решили, что это нарушение, но не уверена- там всегда паркуются и стоят машины. Картинка по другому не загружается(
Пришло письмо с фотографией. Вообще не там, где я думала.
Второе фото- так там все выглядит летом

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
картинка
картинка
16.12.2021 12:16:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dvisha
Севастопольский, 66?
16.12.2021 19:02:12, Dvisha
феечка
да. бесполезно что-то делать? 16.12.2021 20:26:57, феечка
с парковкой, да, бесполезно, ИМХО)
17.12.2021 13:01:07, gala_l
Nasmnogo
Видите справа от машины дерево? Именно из-за него это место считается местом с зелеными насаждениями. И еще, скорее всего, по карте города это место считается местом с газоном. И совершенно не важно, что там постоянно паркуются.
Муж так попал два раза около своей работы. Причем там промзона, газона давно нет и врядли когда был, но растет поросль и по карте города там газон. Машина на мне и опротестовывала штрафы я. Заранее сняли видео с места парковки. Приехали не опоздав, там все четко. Опоздал, все, дело закрыли не в вашу пользу. И еще не сильно спорила, просто общалась, старалась донести свою правду так сказать)
Мне повезло, меня поняли, штрафы сняли.
16.12.2021 15:15:22, Nasmnogo
феечка
Скажите пожалуйста куда обращаться?? в МАДИ или вы в суд обращались сразу? Я прочитала, что в 10дневный срок нужно апелляцию подать, потом,если что, поздно. А оплачивать штраф нужно? Пишут, если не оплатить, а суд проиграешь, то штраф увеличивается...
16.12.2021 17:32:54, феечка
Nasmnogo
А на госуслугах не смотрели свой штраф? Припоминаю, что кто-то говорил будто там есть вся информация с фото.
Но могу путать...
17.12.2021 00:11:02, Nasmnogo
феечка
на госуслугах в ЛК нет штрафов, в поддержке написали, что пока не загружен, ждите. А сколько ждать, не известно. Время со дня вынесения постановления идет (14 декабря), соответственно, время апелляции истекает 18.12.2021 01:42:13, феечка
Nasmnogo
У меня были письма- уведомления о штрафах, на основании которых я и подавала аппеляцию через сайт. Потом мне позвонили и назначили день и час. Было это в самую первую пандемию, когда пропуска были. Они работали. Я не оплачивала ничего.
Суд у меня тоже был и вот его я проиграла. Кстати, отчасти потому, что оплатила платежку. Как сказала судья, это значило, что я признала свою вину.
Но там вообще все феерично было. Муж встал на платное место, не увидев, что оно платное. Дело было в начале июня. Причем мы подали на беспл парковку по многодетности, которая начиналась в 12 ночи этого дня(а встали мы днем, за неск часов до начала действия бесплатности. Проходит больше полугода, никаких уведомлений, или штрафов на сайтах, ничего и вдруг письмо с вызовом на суд. Никакие доводы, что я ничего на получала и понятия не имела об этом штрафе не имели значения. Более того, судья листая дело сказала, что да, извещение мне не вручено т.к. никого не было дома. Оно вернулось инспекторам и это не важно. Типа они же сделали попытку уведомить, но не их вина, что не вручено. И плюс я оплатила штраф.
Суммы уже не помню, но гораздо больше, чем обычно и плюсом за суд тоже что-то платила.
16.12.2021 22:32:47, Nasmnogo
AnneL
А через какой сайт Вы подавали аппеляцию?
16.12.2021 23:53:23, AnneL
Nasmnogo
Гибдд
17.12.2021 00:08:07, Nasmnogo
AnneL
Спасибо!
17.12.2021 10:59:24, AnneL
Черепашка aka Bel
фото приходят позже. подождите несколько дней
16.12.2021 12:52:06, Черепашка aka Bel
pareka
у вас на апелляцию 10 дней, успейте уложиться в срок.
16.12.2021 13:08:08, pareka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!