Раздел: Покупка/продажа (Покупка автомобиля )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Как почувствовать себя "красоткой" и вообще, что бы вы сделали (жалоба и вопрос) - сорри, что длинно

Вчера как раз раздумывала, что мне напоминает сложившаяся ситуация (имею в виду ее эмоциональную составляющую) и как раз вспомнила фильм "Красотка" и визит героини в магазин.... Честно говоря, столкнулась с таким в первый раз - решила вас повеселить и, заодно, спросить, что вообще делать.
И так.... В середине лета у меня появились деньги и я замечтала сменить свою машину. Моя 9-летняя красотка вполне еще бегает, но есть технические моменты, которые не устраивают (изначально характеристики такие) и вообще, хотелось машину побольше, когда приходится ехать всей семьей, уже тесно.
В-общем, поехали смотреть машины. Объехали втроем несколько салонов, "перемеряли" разные модели, подходящие по цене, послушали условия... Муж у меня товарищ представительный, прошло все нормально, правда, в некоторых салонах менеджеры в принципе не подходили к клиентам (это при запертых машинах и отсутствии подробной информации), но, в-общем, все ничего.
Я хотела еще пару моделей посмотреть, поехали вдвоем с сыном в другие места. 3 салона, в которых я себя почувствовала полностью пустым местом. Подозвать менеджера практически невозможно (хотя имелись четкие пожелания по машине и четкие вопросы), когда подходят, разговаривают снисходительно и с фразой "ну вы вряд ли это купите".... Сразу вспомнился известный фильм... Да, не куплю, ибо не устраивает, блин... Разозлили, если честно. Это было еще в июле.
В-общем, перебрав все пересмотренные модели, выбрали машину. Менеджер там был вменяемый, я съездила на тест-драйв, оценила старую машину, получила коммерческое предложение и внесла аванс в личном кабинете на сайте. Компания крупная. Машина стояла в ближайшей поставке, ожидалась в конце августа - начале сентября... Деньги отложены, жду спокойно. Менеджер каждую неделю что-то рапортует. В середине августа выяснилось, что завод стоит, будет запущен конвейер только 25 августа. Нет запчастей. Машина (якобы) в первых рядах на сборку. 28го информация подтверждается, срок поставки сдвигается на конец сентября-начало октября. До последней недели все так и шло, мне расписали алгоритм действий, мы обговорили дополнительное оборудование, услуги и пр. На прошлой неделе в пятницу мне менеджер сообщил, что он увольняется и завтра его уже не будет, мне наберет другой товарищ, но по данным их базы - все в силе. Другой товарищ набрал, сказал, что предварительно все в силе, но точная информация будет в среду и он мне наберет. На следующий день вечером сын залез в личный кабинет на сайте продавца (я туда не заглядывала, т.к. предыдущий менеджер сказал, что сроки там отражаются неверные) и обнаружил, что а) цена увеличилась на 100 тыс. б) дата поставки автомобиля изменилась на 18 декабря.... Менеджер новый мне не набирает, телефон не берет...
Если честно, как-то грустно от этого и полная непонятка, что делать дальше. Ехать туда и разбираться? Забирать аванс и искать в других салонах - так везде с машинами швах? Деньги лежат и все-таки обесцениваются...
Просто сложившееся положение мне напоминает какой-то развод. Аванс там незначительный, на общую ситуацию не влияет... Ну вот ощущение какое-то крайне неприятное, что меня подвинули, машину при дефиците теперешнем передали другому, а меня побоку - мол, чего с нее взять. А на счет цены - вдвойне неприятно, изменена по умолчанию, мол, аванс вносился за машину по другой цене - какие вопросы....
Вот, нажаловалась.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.09.2021 08:41:35,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pareka
Меня сразу предупредили, если машина подорожает, то по договору предзаказа стоимость не фиксируется.
12.10.2021 18:11:01, pareka
а до внесения аванса у вас был договор ? в нем не прописаны условия изменения цены ? условия отказа от покупки ? почему нельзя следовать договору ? Из того что вы написали , это только эмоции. Извините , 100тыс. это не 3 копейки . Да и санкции за несоблюдение сроков исполнения обязательств тоже должны были быть четко прописаны и все стороны должны их однозначно понимать. 01.10.2021 11:52:02, Динь-Динь
когда писала, ветку не читала. Вопросов больше нет. Вообще очень странно отдавать деньги без договора . И неважно , что есть какой-то сайт. 01.10.2021 13:31:39, Динь-Динь
очень обидно, да. Но думаю дело не в вашей "непредставительности" а в реальном дефиците машин в условиях их стремительного подорожания.
Что делать, не знаю. Сама именно сейчас в именно такой ситуации - брала бы из наличия.
30.09.2021 17:31:00, Лось-Анджелес
Зимняя!
Как же мне хорошо на велосипеде! Никаких проблем с бензином и ТО дешёвое) 30.09.2021 16:15:59, Зимняя!
Сейчас везде так с машинами, машин дефицит острый, поэтому будут из клиента выжимать максимум и продавать машину тому, кто больше заплатит.
Если не лень, то нужно приехать в салон и прояснить все интересующие детали со старшим менеджером. Если будут увиливать пишите жалобы в представительство марки с просьбой разъяснить, что вообще происходит.
Если с машиной не горит, то подождите месяцев 6-9 ситуация нормализуется и опять условия на авторынке будет диктовать покупатель, а не продавец.
30.09.2021 15:52:02, Не благодарите
Мелисса
Некий up. По поводу договоров, авансов и пр. Сейчас по работе моталась, заехала в один автосалон, попытала про автомобили другой марки. Да, в наличии мизер и в далеко не лучшей комплектации. Завод стоял летом, сейчас вроде пошел, если что-то забронировать из ближайшей поставки, есть шанс через месяц получить. Но никто дальше не загадывает. Аванс около 50 тыс., платить дистанционно, договор составляется в электронном виде, цена обозначается, но пишется, что не зафиксирована от слова "совсем", то же и со сроками. Да, и еще. Менеджер сообщил, что у них требование продавать новые машины только под трейд-ин... По поводу хенде - там рядом тоже был, зашла. Тех моделей, что можно было бы рассматривать - нет в наличии и в ближайшей поставке.... Так прикольно! 30.09.2021 15:28:56, Мелисса
Они все стоят на заводах, многие уже собраны, не хватает деталей от одного производителя, чтобы доукомплектовать. Почитайте про полупроводники ( такие маленькие, но очень важные детали) 30.09.2021 19:07:31, Mira
Businka
чтб. Дело не в мейджоре 30.09.2021 17:23:27, Businka
Я бы на фб написала отзыв, прямо вот скопировав этот ваш текст, и тегнула бы эту фирму.
Имена менеджеров бы указала, все по датам расписала бы
Скрин (если есть) ценового предложения с прежней ценой и с новой разместила бы.
Дальше ждала бы реакции.

Этот номер я проделывала по другому поводу, и проблема решилась за счёт огласки за несколько часов.
Ещё и бонус получила за мирное урегулирование и оповещение о нем общественности.
30.09.2021 13:30:39, Советы постороннего
сейчас не пройдет в сложившейся ситуации в автомобилестроении. да и договора-то не было
30.09.2021 15:12:10, ALora
Уже полтора года во всем мире глобальная проблема с производством некоторых комплектующих, в том числе и для автопрома.
И проблема пока только усугубляется.
Поэтому, ни менеджеры, ни производители автомобилей, в общем-то, не виноваты.
30.09.2021 13:20:12, Mira
С самого начала чтения текста было стойкое ощущение - "для удорожания". Да, деньги лежат и обесцениваются. Продавцы задирают цены... По сути, я непременно забрала бы аванс, так со мной нельзя. Как можно - взять из того, что есть (в наличии). Много норм.хендай и те де.
30.09.2021 12:30:42, Акцент
Сейчас все очень плохо в машинами, с поставками:((
я ни разу не покупала машину с мужем, но менеджеры всегда вились как мухи и всячески впаривали товар:) Просто действительно сейчас сложная ситуация на рынке.
30.09.2021 12:11:01, Чернобурка
KengaLu
Я вам просто скажу, что у нас (USA) сейчас тоже с машинами напряжёнка и цены накручены выше market price. И разбирают то что есть, никто уже не заказывает фичи какие хотелось бы и цвет не выбирают, так как ждать неизвестно сколько придётся. 30.09.2021 10:58:42, KengaLu
Мне кажется, сейчас везде задержки с поставками машин. Мы заказали и внесли аванс еще в апреле, сначала обещали в конце июня, сдвигали на месяц два раза и вот наконец вроде обещают в ближайшие дни. Менеджеры в автосалонах вообще очень специфичные люди. У меня подруга работала одно время, условия у них кабальные, за продажу машины процент фиксированный и небольшой, в основном надо было впаривать дополнительное оборудование и всякие коврики, на этом больше зарабатывали. Может сейчас и изменилось что-то. Вы и ваша внешность в этой ситуации вообще не причем.
30.09.2021 10:49:14, Еся
Мелисса
Спасибо за ответ. Цена сильно выросла за это время? 30.09.2021 10:52:39, Мелисса
Да, тоже примерно на эту сумму. Муж говорит, спасибо что не больше. Полгода уже прошло с момента заказа...
30.09.2021 13:15:03, Еся
А в договоре-то у вас что написано? Если договор есть и там все зафиксировано, то пофиг, что они отражают в ЛК. А по факту лучше искать альтернативные варианты. Вдруг выскочит. 30.09.2021 10:47:58, soltany
Шрайбикус
Так заводы в Европе работают слегка, Китай всех вертит,как хочет со своими комплектующими. Хотели подешевле и получили.Тут или наш автопром брать, или Вольво,у них комплектация была родной и эстонской. Хотя может уже все поменялось из-за ка,не в курсе.Я б забрала деньги и купила из салона то,что есть приличное, чешской или словацкой сборки,если есть. Ваш вид здесь вообще ни при чем. 30.09.2021 10:42:32, Шрайбикус
Начинка
Поддержу, так же бы поступила, если бы приспичило машину менять. А если не приспичило, то лучших времен подождала бы.
30.09.2021 11:01:55, Начинка
Мелисса
Не приспичило. Просто определенные деньги появились и решили на это потратить. 30.09.2021 11:05:27, Мелисса
я с сыном ездила в мазератти - в барвиху. очень уважительное отношение, машины открыты. сыну сказал менеджер - подрастете и купите себе такую ))) ну что сказать. он мечтает.
если ваш сын тоже интересуется машинами, можно съездить "на экскурсию" )
30.09.2021 12:33:17, Акцент
Мелисса
Сейчас практически все собирают у нас :( Наш автопром не рассматриваю - моя теперешняя машина лучше, хоть и старенькая. Буду думать - смотреть. Спасибо 30.09.2021 10:54:24, Мелисса
Шрайбикус
Не все,есть и Чехия,и Словакия. Узнавайте 30.09.2021 11:28:25, Шрайбикус
Если они Вам так продают, как они потом обслуживать машину будут? Я б написала на завод изготовитель.
30.09.2021 10:05:31, Ladoshka
хухра-мухра
Сейчас действительно с поставкой машин перебои. Из-за пандемии. Ну, при этом салон не порядочно поступил с вами. Хотя я часто слышу про такую ситуацию, и про суды по этому поводу. Когда я брала машину, я брала из тех, что стояли в салоне, никаких предзаказов. Но это было давно, тогда ещё продавцы гонялись за покупателями, а сейчас, похоже наоборот. Это не от того, что вы какая то непредставительная, это общая ситуация на авторынке сейчас 30.09.2021 10:04:59, хухра-мухра
=^..^=
понятно.
пошла читать, что пишут по проблеме
30.09.2021 10:11:44, =^..^=
ландыш
я никак не догоняю, а что случилось на авторынке? именно на нем перестали действовать рыночные законы?
30.09.2021 10:10:41, ландыш
хухра-мухра
машин меньше, чем желающих их купить. В пандемию заводы стояли.
30.09.2021 13:05:54, хухра-мухра
ландыш
это понятное объяснение, спасибо
30.09.2021 15:22:01, ландыш
Мелисса
У меня муж работает на предприятии по производству систем вентиляции. Проблемы с контроллерами для систем управления. Поставщики - компании из Европы, которые комплектующие получают из Малайзии, Сингапура и еще откуда-то... Оттуда отгрузки почти не осуществляются, корона бушует, заводы встают. 30.09.2021 10:18:48, Мелисса
ландыш
а как корона влияет на заводы и отгрузки?
30.09.2021 10:29:08, ландыш
хухра-мухра
Сейчас закрывают заводы, цеха, если кто-то заболел.
Когда вводили карантины, их вообще закрывали, на месяц, на 2, на три. В той же Германии. У меня родственник знакомых там работает, на заводе. Многие операции все же вручную. Их просто не пускали на работу.
30.09.2021 13:07:20, хухра-мухра
Мелисса
Конвейеры встают из-за болеющих работников 30.09.2021 10:48:32, Мелисса
ландыш
а российские конвейеры - тоже встают?
на российских заводах такая же ситуация?
30.09.2021 11:09:01, ландыш
хухра-мухра
где-то вставали.
Российские должны соблюдать нормы бренда. Ну, это как российский Макдональдс, например.
30.09.2021 13:08:57, хухра-мухра
Мелисса
Якобы летом стоял завод по сборке Шкоды в Нижнем Новгороде из-за отсутствия комплектующих 30.09.2021 11:11:46, Мелисса
Gvendilon
случился - в том числе острый недостаток электронных комплектующих... общемировой
30.09.2021 10:17:44, Gvendilon
ландыш
то есть рыночные законы перестали действовать на рынке электронных комплектующих? или что случилось?
30.09.2021 10:28:41, ландыш
Фабрика по производству чипов сгорела, новую строят к 2022 году. Отсюда проблемы с комплектующими авто и бытовой техники и всего остального. 30.09.2021 13:48:21, емеля
хухра-мухра
стояли все заводы, где народ ручками работает. Машину по удаленке не соберешь.
Пищевое производство не трогали, вроде, а все остальное остановили, причем и в Европе, и в Китае, и даже у нас. Выходил приказ на этот счет, какие предприятия могут продолжать работу в пандемию, какие нет. Авто- прикрыли. По всему миру, причем.
А спрос отнюдь не снизился. Вот и приплыли.
30.09.2021 13:11:45, хухра-мухра
Gvendilon
понятно, думаете о мировом заговоре...
лучше сначала матчасть изучить, имхо..
30.09.2021 10:36:12, Gvendilon
ландыш
вы шутите? это вы думаете о мировом заговоре
а у меня таких терминов даже в активном лексиконе нет
но если у вас нет ответа на мой вопрос, то я без претензий
30.09.2021 10:48:13, ландыш
Gvendilon
ну как бы ликбез в интернете - не совсем то, на что у меня есть время, уж простите..
30.09.2021 11:47:18, Gvendilon
Вам бы с юристом поговорить. И хорошо было бы с ним приехать в салон к руководству. Я не знаю, какую силу имеет коммерческое предложение, которое у вас на руках. Это же не договор о продаже? Где-то в документах с печатями есть зафиксированная сумма, которую вы должны заплатить за машину со всеми установленными допами? Есть какие-то документы о сроках поставки с прописанными санкциями за срыв сроков?
Скорее всего, вашу машину, за которую внесен аванс, продали другому, кто накинул сверху в карман менеджера. Если она еще физически не ушла, можно попробовать устроить скандал у руководства. Тогда они могут не захотеть такой огласки. И либо вернут вашу, либо подвинут другого покупателя, который точно так же ждет машину, а его кормят завтраками.
И все же да, такие разборки лучше вести юристам и мужу. А не женщине с сыном.
30.09.2021 09:38:55, Hel
Мелисса
Нет бумаг с печатью. Коммерческое предложение было мне отправлено в вотсап, сейчас я в него залезла, цена там изменилась на 100000. Сроков поставки в нем нет. Они не фиксируют ничего документально на машины "в пути". Мужу нажаловалась, сказал, что попробует разобраться, но посоветовал поискать что-то другое 30.09.2021 09:49:08, Мелисса
Тогда это и не коммерческое предложение, а вообще неизвестно что. Как это, цена в нем без вашего ведома меняется по желанию салона? С менеджерами говорить бесполезно, надо писать жалобу руководству, в том числе, и на менеджера, который не выполняет свои обязанности по информированию вас, на контакт не идет.
Мейджор вполне хороший салон..был, похоже.
30.09.2021 10:02:57, Hel
Ой, да никто не накидывает сейчас, сейчас самые вкусные клиенты, это те, кто берет в кредит, и им навязать доп услуг по страхованию машины и кредита, плюс допы на машину, и не надо ничего в карманы класть, с одного клиента, что купил в кредит, кормятся и страховщики, и банки, и салон не в накладе, сбывает товар по быстрому.
30.09.2021 09:46:21, Оля-Йоля ??
ВВ (быв.Не овен)
пандемийное время, неудивительно что завод вполне могли остановить, экономика страдает, и это отражается всё на нас. С выбором вы определились, посмотрите у других дилеров эту комплектацию
30.09.2021 09:34:55, ВВ (быв.Не овен)
Мелисса
В наличии нет, предлагают тоже под заказ... 30.09.2021 09:37:13, Мелисса
Ну, по первому скажу так, вот эти лощеные мальчики и девочки в салонах по сути своей никто, менеджеры на зарплате и на процентах от продаж, по сравнению с покупателями, что приходят в спортивных штанах и без макияжа смотреть машину под покупку. Просто знайте это, когда у вас на заднице спортивные штаны, а под задницей несколько миллионов. У них этого нет.
По второму скажу тоже. Сейчас в салонах с машинами плохо уже года полтора как началась пандемия, на складах машины появляются, но по сравнению с предыдушими годами, занята 1/10 часть парковки. Это я вам говорю как человек, у которого перед глазами таможенный терминал с автомобилями уже несколько лет под окнами глаза мозолит. Машин катастрофически мало, а желающих их купить много.
Мой муж весной поменял машину, от его решения избавиться от одной и до того как он приехал домой на новой, прошло 3 дня. Один день поездил по салонам, второй день выбрал машину и пока шла волокита сдать одну и получить другую по сути прошел рабочий день. И таких как он в салоне было несколько человек под каждую машину, все они уехали в тот же день из салона и тех моделей не осталось. Мели все.
Плюс тенденция, которую я наблюдаю, а машин на организацию мы тут купили несколько штук, сейчас и в лизинг найти машины сложно, одну из них нашли на складе в Москве, а мы в Питере.
В общем, чтобы купить машину сейчас, надо действовать быстро, а на покупку конкретной машины всегда есть предварительный договор купли-продажи, где есть наверняка пункт, что от даты заключения договора до даты передачи вам автомобиля пройдет столько-то времени, и цена может увеличиться на столько то процнтов, к этому нужно быть готовым и внимательно читать договор, иначе жаловаться будет некуда.
30.09.2021 09:15:52, Оля-Йоля ??
Мелисса
Мне отсутствие договора мотивировали отсутствием конкретных параметров, т.к. машину не собрали ... Мол, вы заказ размещаете, а по факту ее схода с конвейера заключается договор.... Я знаю о дефиците машин, но вот что делать пока не пойму - ждать до упора и плюнуть и снять вопрос с повестки дня...
Тут ездили с приятелями смотреть навороченный Дефендер. Там менеджер сразу сказал, что есть вот в наличии один, остальное чисто под заказ, на февраль, цену не фиксируем. Все честно по крайней мере....
30.09.2021 09:23:34, Мелисса
И как же вы аванс без договора отдали? Что у вас в подтверждение оплаты аванса то?
30.09.2021 09:26:23, Оля-Йоля ??
Мелисса
В личном кабинете есть подтверждение и там же есть возможность его вернуть. Плюс чек электронный на руках. Аванс в салоне они не принимают. 30.09.2021 09:27:53, Мелисса
я бы вернула, я без договора никому не доверяю :)
либо заключать договор на предзаказ и быть готовым к тому, что цена увеличится, либо идти в другой салон и искать другую машину, и ездить на старой.
30.09.2021 09:32:04, Оля-Йоля ??
Мелисса
Спасибо! На старой и так езжу, буду смотреть что-то другое. Вопрос, что будет дальше. Все-таки хочется купить то, что нравится 30.09.2021 09:34:17, Мелисса
Ваша внешность и представительность не имеет никакого значения. Просто у салона есть проблемы. И вы попали в переплет. Вас должно было насторожить увольнение менеджера, который вел ваш заказ. Это знак, что крысы бегут с тонущего корабля.
Отзывы на салон в сети читали? свежие?
30.09.2021 09:13:11, Атом
Мелисса
Читала. Разные. Именно про этот салон и про эту марку не нашла отзывов.... Менеджер уволился в пятницу, пока я ничего еще сделать не смогла - думаю. 30.09.2021 09:18:41, Мелисса
Вы не том думаете, я имею ввиду тему и корреляцию с фильмом красотка. Проблемы у салона. 30.09.2021 09:36:17, Атом
Мелисса
Просто обидно было, если честно... 30.09.2021 09:37:48, Мелисса
Вам обидно, что дилер воспользовался вашей юридической неграмотностью и не заключил с вами предварительный договор купли-продажи, оставляя за собой право распоряжаться вашим заказом по своему усмотрению? А кто вы этом виноват? Не вы ли сами? 30.09.2021 09:52:20, да уж...
Мелисса
Вы давно сами покупали машину? Выше уже писала, что знакомые покупали ровно на таких же условиях, что и я. Поэтому я спокойно отнеслась к такому раскладу. Аванс копеечный на фоне общей стоимости. Там, где мы смотрели с приятелем Дефендер, аванс в 10 раз больше и они заключают договор, но а) не прописывают там конкретные сроки и б) не прописывают суммы и процент повышения. Сроки прописывают в терминологии - "ориентировочный срок поставки февраль 2022 года, срок может быть изменен как в одну, так и в другую строну в зависимости от ситуации с запчастями", а по цене - "минимальная цена данной комплектации..., цена может быть изменена при изменении отпускной цены завода"... Ей Богу, ничем такой договор не лучше 30.09.2021 10:00:35, Мелисса
Начинка
Лучше. Деньги они свои смогут вернуть, а вы - не факт.
30.09.2021 11:29:07, Начинка
Мы покупали машину в 16 году, нашей комплектации в салоне тоже не было, но нам сразу предложили заключить предварительный договор купли-продажи с прописанными сроками поставки и стоимостью, поэтому мне удивительно, что по сути, вами внесён аванс за непонятно что и непонятно когда получаемое. То, что у ваших знакомых это прокатило, ещё не значит, что и у вас оно прокатит. Чтобы себя обезопасить от всяческих рисков и составляется письменный договор, а не вот это устное бла-бла-бла. Сейчас менеджер вообще может от всего откреститься, поскольку не он ваш заказ принимал. 30.09.2021 10:09:50, да уж...
Мелисса
Муж покупал тоже в 16м и было все так же, как Вы рассказываете. Сейчас (по словам менеджера из Ленд Ровера) ценники меняются по 3 раза в месяц и сроки поставки ползут. Поэтому договора заключаются в форме, как я выше писала. Ни о чем :( 30.09.2021 10:21:26, Мелисса
Да что обидного, если бы вы забрали выставочный образец в люксовой комплектации, к нему поставили все предлагаемые допы, то катались бы уже на новой машине. А ее (вашей )банально нет, и когда будет - ХЗ, потому это проблемы салона и взаимоотношений финансовых с поставщиком. И ваш внешний вид никак на это не влияет) только пардон кошелек, скупить бы не глядя без скидок самую дорогую машину в наличии и дело в шляпе. При том что вы можете быть хоть в кедах, трениках и с матерчатым мешком) А салон мутный...Все эти накрутки цены тишкОм....Не факт что вам аванс вернут сей минут по запросу. ПОтянут время и нервы.
30.09.2021 09:49:26, Атом
=^..^=
матерчатый мешок, виду которого будут рады всюду


30.09.2021 09:53:42, =^..^=
Мелисса
Не было такой машины в наличии, когда мы смотрели. В салоне стояла комплектация проще. 30.09.2021 09:52:35, Мелисса
У вас муж машину водит, у него своя? или вы один водитель в семье? Показалось, что второй вариант. 30.09.2021 09:59:10, Атом
Мелисса
Нет, у мужа своя, у меня своя. В ряде случаев приходится ездить большим составом, тогда задействуются 2 машины. 30.09.2021 10:06:21, Мелисса
Ну так ситуация на рынке продаж авто вам понятна. Ваш вариант ждать и быть готовой заплатить намного больше. Или искать что-то еще из готовых в салонах. 30.09.2021 10:13:18, Атом
Businka
Вы просто давно не покупали машину. Такая ситуация давно и практически везде. Цена роли не играет 30.09.2021 09:11:42, Businka
=^..^=
надыжы
хотела у автора спросить, в каком она городе, потому что в мск такого не встречала.
соглашусь с Атомом в том, что проблемы у конкретного салона, а не в целом на рынке продаж авто
30.09.2021 09:25:33, =^..^=
В целом на рынке продаж. Давно покурали машину? 30.09.2021 15:56:24, Не благодарите
Мелисса
Москва, мейджор 30.09.2021 09:28:16, Мелисса
TanyaX
у меня информация, что особых перебоев в поставках у них нет. кроме редких комплектаций. какую марку вы хотите? могу попробовать узнать. то, что менеджер уволился это нормально. там сейчас плохо с кадрами из-за кадровой политики руководства.
30.09.2021 09:55:44, TanyaX
У них перебоев с поставками нет, чистая правда. А вот несоответствие желающих и количества машин есть, поэтому любая предзаказанная и оплаченная машину, будет отдана тому, кто заплатит больше, а предоплату вернут без проблем. 30.09.2021 15:58:24, Не благодарите
TanyaX
может это раньше так было. а сейчас если нет поставки этой модели, то ее вообще нет. вот весной говорят было оживление, а сейчас опять спад
30.09.2021 17:09:37, TanyaX
Мелисса
Я Вам сейчас в конвертик напишу, вдруг что-то получится узнать... 30.09.2021 10:01:57, Мелисса
TanyaX
ага. спрошу
30.09.2021 10:23:33, TanyaX
Мелисса
Спасибо! 30.09.2021 10:49:25, Мелисса
=^..^=
а напишите потом сюда, как в итоге решился вопрос, плес
30.09.2021 10:03:50, =^..^=
Мелисса
Напишу! 30.09.2021 10:22:08, Мелисса
Businka
Это проблема не мейджора, так у всех сейчас. И мейджор не самый плохой вариант 30.09.2021 09:35:25, Businka
Мелисса
Я у них покупала первую машину, лет 12 назад - никаких нареканий, все отлично. Меня больше напрягает даже, что новый назначенный менеджер ушел в тину и вообще не проявляется. Все можно обсуждать, но так как есть, как-то неправильно и неприятно 30.09.2021 09:39:37, Мелисса
Андрей Головопроломофф
Знаток города 18 уровня
21 апр 2021
Салон нормальный, много машин для просмотра. Пришел за новым Санта фе. Цена на 500 тыщ выше, чем заявленная цена производителя и цена на сайте самого Major. Спрашиваю почему, отвечают потому что машины в дефиците. Тупо +500 тыщ.
....

скопировала первый попавшийся отзыв.
еще

Андрей Не указано
Знаток города 2 уровня
10 июн 2021
Приехали сдавать по трейдину хенде Солярис на аналогичную марку авто. Договорились с менеджером на одну цену модели ВинтерЛайт, на следующий день менеджер перезвонил и сказал, что цена изменилась в большую сторону. Пришлось отказаться от покупки. Эта же модель с комплектацией Элеганс обошлась значительно дешевле в кампании Кл...

Клиента надо заманить и...продать дороже...Обстановка такая сейчас...
30.09.2021 10:05:32, Атом
Мелисса
Действительно не покупала. Покупали знакомые летом, они проскочили нормально... Что посоветуете? 30.09.2021 09:17:35, Мелисса
Businka
Покупать из того, что есть в салоне. 30.09.2021 09:22:27, Businka
Мелисса
Нет таких, что вписывается в бюджет... 30.09.2021 09:24:28, Мелисса
Вы внесли аванс, а договор какой-то с салоном заключили? Если нет, то похоже на разводку. Я бы уже насторожилась, когда первый раз сроки сдвинулись, а уж когда это случилось во второй и в третий раз и, ко всему прочему, менеджер уволился - поняла бы, что с таким недобросовестным поставщиком дел лучше не иметь. Вывод один: забирать аванс и искать другой салон. Наверняка, тот ещё квест вас ожидает с попыткой забрать аванс. 30.09.2021 08:59:46, да уж...
Мелисса
Я вносила аванс через личный кабинет на сайте, там же есть кнопка "вернуть аванс" Сумма аванса не значительная - терять не хочется, конечно, но тут сроки поджимать не будут. Договор они не заключали официальный, мотивируя тем, что пока машина не сошла с конвейера и нет ее параметров (номер двигателя, шасси и пр) - договор не заключается. У моих знакомых была ровно такая ситуация в начале лета, машину получили вовремя, поэтому я не насторожилась. 30.09.2021 09:05:02, Мелисса
Как у вас не знаю. Но это хамство элементарное. Мы с мужем люди ну абсолютно среднего достатка. Мало того чаще всего берем машину или в рассрочку или в кредит. И за нами в автосалоне бегают все показывают рассказывают. А уж такого типа вы вряд ли это купите вообще не бывает. Ну так не показывай не предлагай если видишь что человеку не по карману! Ты ж продавец! Ты людей со входа уже должен видеть кто зачем пришел. По поводу сроков. Такое и у нас бывает часто. Люди по 3-6 месяцев ждут машину. У меня такого не было никогда. Я беру ту которая прям вот непосредственно у них есть. Максимум пригонят из Киева. То бишь 1 день. Допустим такая же только синяя. Я б написала жалобы. Забрала деньги. И пошла туда где могу забрать машину день в день. 30.09.2021 08:57:41, Верная жена
Для наших менеджеров клиенты с кредитом выгоднее, они зарабатывают на этом, и на трейд-ин, и на допах разных. Самый непривлекательный клиент - с полной суммой на руках и четко знающий, какую машину в какой комплектации ему нужно) 30.09.2021 09:44:09, в розовых очках
Может и так. Но вы думаете если б была полная сумма они б не отдали? Прям сказали нет эту не даем ждите 2 месяца. Так я б развернулась и ушла. Смысл все равно ждать? И для хамства не важно в кредит или нет. 30.09.2021 11:00:11, Верная жена
Для хамства нет оправданий, согласна. А расстановка приоритетов менеджером зависит от системы мотивации. 30.09.2021 11:22:15, в розовых очках
ландыш
))))
30.09.2021 10:05:59, ландыш
Мелисса
Мы были согласны на трейд-ин и страховку :) Кредит - не мое совершенно 30.09.2021 09:50:30, Мелисса
не в таких вы уж и розовых очках :)))
30.09.2021 09:47:20, Оля-Йоля ??
)) 30.09.2021 11:22:30, в розовых очках
Мелисса
Я тоже предпочитаю брать то, что могу посмотреть и реально купить. Но хотелось определенные опции, которых в наличии не было (сумма, появившаяся у меня, была достаточна, чтобы реализовать мои желания :)))). Вчера обзванивала другие салоны - машин в наличии нет... Либо менять выбор модели и выяснять их наличие, либо плюнуть вообще и ездить на старой, либо ждать, что тут выгорит... 30.09.2021 09:08:53, Мелисса
Неужели совсем ничего подходящего нет? Я тоже хотела в начале одно. В итоге взяла другое и оч довольна! 30.09.2021 11:01:26, Верная жена
Мелисса
У меня очень габаритная семья (по росту). Выбирали машину, чтобы втроем комфортно было, полный привод, определенная мощность и одна фенечка из допоборудования - контроль слепых зон. Все остальное шло пакетом. 30.09.2021 11:07:52, Мелисса
Предпочитаете ждать у моря погоды? А если завод так и будет стоять? А если цена будет раз от раза расти? Увольнение менеджера - яркий показатель, что у салона дела тухлые. 30.09.2021 09:26:05, да уж...
Мелисса
Я буду смотреть другие машины. Но именно эта мне подходит по всем параметрам. Иное, что подходит, уже тогда стоило дороже, чем я рассчитывала. Завод работает, машины появляются, но именно моей нет. То ли ее другому покупателю предложили, то ли ... 30.09.2021 09:31:29, Мелисса
Знаю историю, когда покупатели так же как и вы ждали поставку своей машины, а на заводе стояла именно линия по сборке данной модели. 30.09.2021 09:48:43, да уж...
Мелисса
Дождались? 30.09.2021 09:50:49, Мелисса
Ждали почти полгода, потом им сообщили, что так как спрос упал, данная линия переоборудована под производство другой модели. 30.09.2021 09:57:26, да уж...
Мелисса
Эта модель как раз востребована.... Но спасибо за информацию! 30.09.2021 10:04:00, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!