Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы (Уроки вождения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток боится вождения

Здравствуйте!
В школе у сына вождение. Сын ужасно психует перед уроками, мы с мужем стараемся его приободрить, но это не очень работает... Боится и все! Сдача на права в апреле, осталось- то не так много, но глядя на него хочется разрешить ему отказаться от уроков... С одной стороны, страх нужно преодолевать, с другой стороны не хочется насилия. И как быть?!.
12.02.2021 13:41:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Оставить эту затею. Не давить. Бывают люди не водители. У меня младшая дочь абсолютно равнодушна к вождению. Даже ездить на машине в качестве пассажира не любит. Если жизнь заставит, научатся водить, не такая уж сложная наука. 16.02.2021 22:11:20, ЛЯLУШКА
KengaLu
Это обязательная программа? Если нет, то я бы не толкала ребёнка. У меня две дочки. Обоим 16. Одна сдала уже теорию и катает нас везде, накатывая часы для того чтоб уже сдать само вождение и получить права. Думаю через месяц-два уже будет с правами. И с машиной. Вторая дочка даже не начинала читать правила. Сказала что только после школьных экзаменов планирует приступить к теме вождения.

Мне кажется это по желанию должно быть.
16.02.2021 10:47:25, KengaLu
Бутя
Я вот очень жалею, что в ранней юности, когда была возможность и время получить права, я отказалась, а родители не настояли. Потому что когда они понадобились, пришлось потратить в разы больше времени, сил и денег. Машину можно купить за один день, а права заиметь быстро никак нельзя как бы они тебе нужны ни были. Да и стаж тоже иногда имеет значение, а его считают с даты выдачи ВУ. Поэтому я бы довела получение прав до завершения однозначно, а уж реально за руль сядет как захочет. 14.02.2021 13:59:31, Бутя
Про то что круто... не поддавайтесь стереотипам. Круто ездить с личным шофёром)) мужчина с правами на раздолбаной машине не более круто, чем мужчина без прав, но имеющий возможность ездить на вип-такси или опять же имея личного водителя)) так что всё относительно! 12.02.2021 23:07:38, LarchenkoTL
Придёт время, и возможно сын сам захочет за руль. А сейчас это насилие не нужно! Возможно преподаватель грубо высказался о способностях, с них станется! И чем больше сын боится, тем больше тот расходится... И посеет навсегда неуверенность в человеке. Откажитесь. А дальше видно будет. Машину конечно хорошо водить, но проблем с такси сейчас нет. 12.02.2021 23:04:23, LarchenkoTL
Да, Вы правы! Спасибо всем за советы! Бросает! 13.02.2021 19:17:48, Ищу совет
А вождение разве обязательно? Я бы не стала настаивать, если не хочет. Это такое дело, человек должен сам хотеть. 12.02.2021 18:05:27, ==
Только одна мама отказалась от вождения дочери мотивируя подготовкой к ЕГЭ. Но у нас все предметы обязательны. Я вот тоже уже готова бросить. Хотя жалко столько месяцев учебы... 12.02.2021 22:16:50, Ищу совет
Ну знаете, руль не для всех. Это не тот страх, с которым надо бороться. Захочет - сам потом отучиться и сдаст на права. А сейчас это не первая необходимость, тем более что водить с такими нервами он вряд ли будет. Не нужно давить, подростковый период и без того трудный. Я вон только в 25 лет созрела чтоб самой водить, до этого категорически не хотела. Получить права не проблема. 12.02.2021 17:44:50, Люссиль Лыкова
Спасибо! Руль точно не для всех. Я вот так и не пришла к желанию сесть за него. Боюсь, не повторится ли у сына такая нелюбовь((. Но все вокруг твердят: "-Мужчине обязательны права! Это так круто, выходишь из школы и с аттестатом и с правами!" Вот и разрываешься. 12.02.2021 22:05:43, Ищу совет
ЛУЧИК
ну наверное не подросток ? 18 лет молодому человеку? 12.02.2021 16:02:17, ЛУЧИК
17 лет еще не очень -то и взрослый... Школьник. 12.02.2021 21:58:03, Ищу совет
Почему же обязательно 18? Может быть и 17. Вполне себе подросток. 12.02.2021 18:04:23, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!