Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автомобильное кресло CasualSave что за зверь?

Купил позавчера универсальное автомобильное кресло - то ли CasualSave то
ли CasualPlace. Хотел взять Maxi-Cozy Priory, но засомневался, что дите в
него нормально влезет. Пацану год и 10 мес. и весит уже около 16-ти, а
Maxi-Cozy до 18. В CasualPlace дите в комбезе влезло впритык по ширине,
но... про него в инете ничего совершенно нет и непонятно, насколько оно
безопасно для ребенка. Может кто уже сталкивался с таким креслом и
расскажет чего-нибудь? Склоняюсь к мысли все-таки поменять на Maxi-Cozy
Priory, но не станет ли оно мало ребенку уже через полгода?

А как, кстати, дети вес после двух лет набирают?
17.12.2003 02:13:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьмите Рекаро, стоит того. Нам 5 лет и мы в нем еще года два точно будем сидеть. Купили три года назад. 19.12.2003 20:50:11, Murano
Могу ошибаться, но разве у Рекаро есть модели со встроенными ремнями? Если нет - то в 1.10 все-таки рановато. Формально можно, но безопаснее считается до 18 кг возить, пристегивая ремнями автокресла. И, имхо, рекаро слишком дорогие. У меня у старшего такого же класса graco junior (очень похоже на maxi-cosi rodi) - очень удобное кресло, купили в 4 года. 19.12.2003 20:54:43, Кузькина Мать
Нет у Рекаро нет втроенных ремней, но спорный впорос, что считать безопаснее штатный ремень или встроенный, на мой взгляд безопаснее штатный. А в 1г. и 10 можно запросто уже в Рекаро садиться с комфорт пакетом (это такие вставки специальные в кресло, для худеньких детишек). 21.12.2003 15:45:40, Murano
Личный взгляд на безопасность, безусловно, может быть у каждого свой. Но есть специально разработанные рекомендации всяких институтов по безопасности и они однозначны - до веса в 18 кг безопаснее возить детей в кресле с двумя плечевыми ремнями.


Естественно, производители будут подчеркивать безопасность своей модели какой бы она не была... У рекаро очень хорошие тесты, но я не видела отдельно информации насколько они безопасны для таких малышей, как у автора. Имхо, это очень хороший выбор, но для детей 4-10 лет.
21.12.2003 17:10:30, Кузькина Мать
Naomi
У меня сынок в три года весит 15 кг, поэтому мы до сих пор maxi-Cosi Priory эксплуатируем. И планирую покупать Maxi-Cosi Rodi. У моей подруги для ребенка было куплено кресло какой-то польской фирмы (не помню название), рассчитано на вес 9-36 кг, на металлическом каркасе. Покупали они на Коломенской ярмарке, но давно уже, года 2,5-3 назад. 19.12.2003 16:14:59, Naomi
Businka
А мы купили Jane от 9 до 36 кг. Очень довольны. После Изеоса ни в одно так же комфортно ребенок не поместился в одежде. 18.12.2003 00:02:07, Businka
kk (ленивец)
вес набирают медленно. мы катаемся в mc priory. Насте 2,5 весит где-то около 15-ти. Еще осталась одна дырка для ремней (сверху по плечам). Думаю еще на годик хватит. 17.12.2003 15:07:04, kk (ленивец)
Мой младший в Priori в 10 мес. не влезал толком :)) 18.12.2003 23:46:22, Кузькина Мать
Мы сами пользовалсись MaxiCosy почти до 4-х... дочка там замечательно помещалась.
Мы его выбрали в своё время потому, что его можно было закрепить в автомобиле с двухточечным ремнем ( только снизу, на поясе).
Машины менялись, кресло отлично "вставало" в любую...
17.12.2003 08:32:59, Plushka
ЕК настоящая
Моя сейчас весит почти 17 (почти 2 года), и мы только что ее посадили в Приори. Думаю, что на 2 года вперед ей хватит,т.к. до 5 лет детки уже не так стремительно вес набирают.
Но у нас старая модель - с невысокими боковыми бортиками.
17.12.2003 11:55:10, ЕК настоящая
Проблема в том, что даже если ребенок влезает хорошо по габаритам в кресло, нельзя превышать вес, указанный в инструкции, просто потому, что он не рассчитано на лишнюю нагрузку при аварии и смысл езды в кресле частично теряется... :( 18.12.2003 23:48:07, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Каюсь. Взвесили на нормальных весах: 15 кг в одежде! То-то я думаю, что есть еще куда расти.)))
А с Вами согласна 100%.
19.12.2003 22:11:04, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!