Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный привод в Москве - необходимость? Или переднего достаточно?

Меняем сейчас с мужем машину, он прям ратует за полный привод, никакие другие не хочет рассматривать. Может, я чего не понимаю? Зачем нам полный привод? На даче асфальт до дома, дороги в городе чистят и зимой. Только бензина больше жрет. Хотя, прошлой зимой муж с лопатой побегал, было дело, откапывал нашу переднеприводную. Говорит, надоело, нужен только полный и никакой другой! Ваше мнение, автолюбители?
05.03.2020 16:49:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая машина? Если Вы рассматриваете одну модель седана с полным или передним/задним приводом, то смысла переплачивать за привод нет.
Если рассматриваете седан с передним и полноразмерный внедорожнник с полным приводом, то уже смотрите по фукнционалу и своему кошельку. В кроссоверах и внедорожниках сразу гораздо больше функционала и без привода.

Кроссоверы я бы на переднем не рассматривала, но их полный привод ни о чем, ну чуть лучше проходимость неглубоким сугробикам, но принципиально полный привод им ничего не даёт, кроме повышенного расхода топлива
12.03.2020 10:04:27, ПчЁлКа™®
На прошлой машине было 2 режима: передний и полный, при первом же снегопаде сразу включала полный и так до весны. Один раз выехала в сильный снегопад на переднем (случайно) и у меня реально началась паника - не могла понять что с машиной, ее мотало, в первую минуту решила, что колесо спустило. Потом поняла, в чем дело и переключила режим, и на всю жизнь запомнила, насколько велика разница!!!
Летом на асфальте полный привод не особо нужен. Сейчас у меня интеллектуальный ПП, то есть по определению передний, но как только начинается пробуксовка - подключаются все колеса, скорость подключения можно регулировать
06.03.2020 21:54:33, Lengriro
Спасибо за подробный ответ
10.03.2020 10:32:04, Привод


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!