Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

Какую страховую компанию выбрать?

Собираемя покупать новую машину, в кредит в Райфайзене. Соответственно, надо страховать по полной программе. С Райффом работают 5 компаний: Ресо, Росно, Ингосстрах, Ренессанс и Никойл. Кто-нибудь имел опыт страхования у них? Что посоветуете?
17.12.2003 00:11:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ресо необоснованно дорого, для нашей машины разница с Русской страховой получается в штуку баксов, и еще на нашу нужно было поисковую систему установливать...бред абсолютный.... 19.12.2003 20:56:26, Murano
КошМарочка
Две машины из трех, застрахованы в Ингосе. Третья на подходе туда же.
Пользовалась страховкой в Ингосе - трещина на стекле - все оформление заняло меньше часа. Никаких правок, ничего.
До этого были застрахованы в маленькой компании - умотались справки собирать на любую царапину. Мне проще заплатить больше денег сразу и потом не тратить свое время на сбор бумажек.
Погибший Кольт был застрахован в Авесте. Но кроме выплаты полной страховки за гибель авто с ними больше никаких контактов. Но и за это время не все понравилось.

Короче наш выбор Ингос, хотя и дорого. На мою машину тариф очень большой...
19.12.2003 11:20:39, КошМарочка
Ganecha
Только не Никойл!!!!!!! У них там полный бардак. Мне направление на царапину выписывали 3 месяца, они 6 подписей собирают. И знаю случай когда не выплатили они стр. сумму при угоне. Ренесанс - очень хорошая компания.Муж был застрахован - платили "не глядя" Все на новые детали меняют. Росно - тоже платит быстро, я правда там только бампер поменяла. 17.12.2003 22:42:51, Ganecha
Новые машины (иномарки), или до 4-х лет в Ингосстрахе, нормальный процент и НАДЕЖНОСТЬ!!!!!!.
(на наши машины, а также старше 4 лет -довольно высокий процент на АВТОКАСКО!)


Про Ресо, могу сказать , что один из учредителей - Ингосстрах ;))
(может хочет развалить и взять клиентов себе , а может наоборот надежно ;)) Я не знаю ........

в Росно надо читать внимательно договор, так как мои знакомые вычитали в договоре про угон следующее: Если машина угнана с 00.00 до 6.00 утра, то страховка не выплачивается,,,,, ООООО!!!!!!!

А также обращайте внимание на доп. условия. При аварии входит ли доставка машины до дома или сервиса..... и т.д.


Макс , ну ОООООчень сомнительная компания.

Но это только мое мнение )))
17.12.2003 17:37:15, kamaz
Аленка с Павлёнком
Про РОСНО. Довольна очень. Были страховые случаи в период страховки в РОСНО, все делали безоговорочно, быстро и качественно.Правда, сейчас там по-моему, цены очень взлетели. 17.12.2003 15:28:43, Аленка с Павлёнком
kk (ленивец)
Мы в Ингоссьюре (Ингосстрах тот же). Очень даже довольны. 17.12.2003 15:13:10, kk (ленивец)
Аленка с Павлёнком
А я совершенно недовольна ингосом. Пытаются содрать денег за воздух. 17.12.2003 15:25:19, Аленка с Павлёнком
kk (ленивец)
не знаю. У нас как-то хитро с корпоративной скидкой в голландском отделении. У мужа на работе такие блага дают.
18.12.2003 15:42:23, kk (ленивец)
Ресо. Зарекомендовала себя хорошо. 17.12.2003 10:10:24, Кукушонок в капюшоне
T a s h a
Процент у них грабительский :( 17.12.2003 13:54:22, T a s h a
Дождик
Я в Ингосстрахе застраховалась. Сестра там же страхуется,она довольна. А муж в Ресо,вроде все устраивает,но мне посоветовал все таки в Ингосстрахе 17.12.2003 00:14:51, Дождик
T a s h a
Какой у них процент - 7,4? 17.12.2003 00:17:47, T a s h a
Дождик
Я не знаю,давай я документы завтра посмотрю и напишу. 17.12.2003 00:21:08, Дождик
T a s h a
Хорошо, буду ждать 17.12.2003 00:24:45, T a s h a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!