Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

2Дождик

Вот, хочу поинтересоваться, исходя из каких соображений вы выбрали короллу с кузовом седан? Мы сейчас в процессе: с маркой определились, но никак не можем с мужем найти компромисс в выборе кузова - муж голосует за седан, я - за хэтчбек. У него главный козырь - объем багажника и более внушительный вид на дороги, у меня и козырей-то нет, кроме наличия в хэтче, в отличии от седана, регулировки водительского сиденья по высоте (я невысокого роста и для меня это большой плюс). Дилемма... Правда, брать мы будем машинку 1,4 с механикой, но это не меняет дела.
16.12.2003 23:39:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какова цена Вашего авто? 18.12.2003 09:23:59, nafa
Ganecha
А кому берете то!! Пусть тот и выберает! 17.12.2003 22:44:37, Ganecha
T a s h a
Уговорила-таки сужа на хэтчбек :) 18.12.2003 16:16:34, T a s h a
kk (ленивец)
я больше х\б люблю. Коляску в них точно удобнее засовывать. 17.12.2003 15:14:40, kk (ленивец)
Pадость
не знаю, на какую модель вы нацелились,но по-моему как раз в хетчбеке багажник более вместительный за счет того, что можно сиденья задние складывать. и тогда можно хоть холодильник перевозить. серъезно, есть опыт перевозки в хетче Мицубиси Каризма холодильника 175см. а еще лично мне хетчбек больше нравится, как-то аккуратнее смотрится. м.б. вам такой аргумент привести:-) 16.12.2003 23:57:16, Pадость
T a s h a
Ну, холодильники мы перевозить не собираемся :) Из крупных вещей - детская коляска. У Тойоты Королла хэтча багажник 290, а у седана 450 - разница существенная. А членов семьи четверо, так что особо сиденья не поскладываешь :(
Мне тоже хэтчбек больше нравится, более сбитый что ли он. Не знаю, как мужа аргументированно убедить :( Он говорит, что на дороге такие маленькие машинки не уважают, будут меня "забижать" все, кому не лень... Седан, говорит, попредставительнее
17.12.2003 00:08:38, T a s h a
Pадость
ну, представительную машину надо будет где-то парковать. а парковки в Москве - песня. что касается уважения, тогда жип надо брать:-) 17.12.2003 13:20:59, Pадость
Дождик
Вот и мне раскладка задних сидений не нужна.Сзади два детских автокресла:))) 17.12.2003 00:12:38, Дождик
Pадость
ну, понимашь, у меня универсал. там и без раскладки сидений можно в багажнике взроcлому отдыхать:-) и никогда голова не болит насчет "влезет-не влезет". 17.12.2003 13:22:07, Pадость
Дождик
Багажник мне важен был,коляска всегда со мной и еще мне внешне седан больше понравился:))) 16.12.2003 23:45:51, Дождик
T a s h a
У меня тоже коляска. Но ведь наличие коляски - явление временное. И еще, по-моему, у седана задние сиденья не складываются? А как же регулировка кресла водителя? Удобно? 16.12.2003 23:54:32, T a s h a
Дождик
Регулировка очень удобно,я себе и высоту и спинку отрегулировала. А насчет багажника я наверное не правильно написала. Мне ведь не важен был размер(у моего мужа Опель Караван и естественно все габаритные вещи мы возим на его машине). Главную роль сыграл внешний вид,седан мне очень понравился,а хечбек не особенно. Хотя например у опелей мне хечбек больше нравится чем седан.:)))) 17.12.2003 00:10:40, Дождик
T a s h a
Так все-таки в седане регулируется высота сиденья? В спецификации написано, что нет лифта, только две регулировки: продольная и наклон спинки. Меня, собственно, это-то и смутило 17.12.2003 00:15:20, T a s h a
Дождик
Регулируется.Может в определенной комплектации только....И еще руль регулируется по высоте 17.12.2003 00:20:38, Дождик
T a s h a
А у вас какая, если не секрет? Я на R1 нацелилась 17.12.2003 00:22:18, T a s h a
Дождик
R2 17.12.2003 00:25:27, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!