Раздел: Поездки (Почему навигатор показывает неправильное время прибытия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яндекс навигатор только у меня так?

Ну вот сколько не езжу, все одно и то же. Навигатор обозначает время поездки 32 минуты, я меньше часа не еду. И так все время. Поездка занимает как минимум в два раза больше времени.
Может что другое посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.10.2019 20:17:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Это странно.
Я езжу утром в центр - по нарастанию пробки, врет минут на 5 в итоге. Вечером когда пробка идет на убыль может врать в другую сторону на 5 минут.
Но в целом яндекс навигатор глючит в последнее время(
20.11.2019 17:53:09, Iriska
Яндекс, и любая другая система, показывает время поездки на данный момент. Вы едете - время может увеличиваться или уменьшаться. Если Вы загружаете навигатор через свой яндекс-аккаунт, он рассчитывает и время Ваших поездок, то есть, со временем будет учитывать, что едете медленнее, и подстраиваться в том числе под Вас. Что тут посоветовать? Будете ездить чаще, будет больше опыта, навигатор будет только как приложение (как и должно, собственно, быть!) а не как основа движения.
16.10.2019 16:03:17, Акцент
Я Яндекс.карты пользую, тоже очень недовольна, погрешность плюс 30-40 минут почти всегда. Хотя в пятницу наоборот, рисовал «черные» пробки на Косыгина в 5 вечера, а я там «пролетела» без малейшего затруднения. Может потому, что все этих нарисованных пробок испугались и другим маршрутом поехали??? 14.10.2019 16:57:23, Polett
y_anna
Да, врет он знатно, едешь, едешь, все зеленое, бац, какой-то затык и о, чудо тут и он меняет цвет с зеленого на красный.
Раньше точно такого не было)
11.10.2019 00:45:08, y_anna
Ellen
Я постоянно и давно по нему езжу - точность сильно зависит от маршрута и дальности.
За городом - приезжаю на 10-15 минут раньше расчетного.
МКАД+недалеко в город - практически точно по расчетному.
Город в пределах 3ТК - плюс 10-15 мин к расчетному.
На другой конец города ... вот тут может быть непредсказуемо. До плюс 30-40 минут.
Ну и собственно надо понимать, что в городе есть свои постоянные места пробок, куда без крайней необходимости лучше не соваться)
09.10.2019 16:02:51, Ellen
Биссектриса ^^
после того, как он начал показывать альтернативные маршруты в процессе движения, видимо что-то там испортили, и время в пробках адекватно считать разучился ((
раньше всегда приезжала чуть раньше прогноза, сейчас черт знает как
09.10.2019 13:21:45, Биссектриса ^^
мне кажется каждый второй едет по яндексу, и даже там где было свободно через несколько минут станет плотненько )) и когда он показывает "пути объезда" надо тысячу раз подумать, а стоит ли? ведь он его показывает всем)))
09.10.2019 09:28:08, chizhik5
На Яндекс надейся, но сам не оплошай ))
Также яндекс показывает одно, а на самом деле , все так , как обычно )) Я верю ему только , когда вижу аварию или ремонт дороги, даже здесь обманывает иногда)) В общем, он не совершенен. Приходится искать самому пути обьезда))
09.10.2019 09:09:21, Балбеска
pesnya
Всегда так, пробки он рассчитывает только в процессе езды, мы на ласточку из-за этого опоздали, заказали такси с учетом времени по навигатору, через 15 минут время увеличилось вдвое((
08.10.2019 21:32:11, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!