Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы (Обучение в автошколе, хорошие автошколы Москвы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

про авто-курсы

Дочери 17 лет. Планирует начать обучение в автошколе.

Пока позвонила в автошколу рядом с домом ( качество не знаю) - цена 41 тыс., входит 54 ак. часа вождения (автомат), 6 недель по 2/р неделю теория.
Нормальная цена?

На что обратить внимание?

По телефону сказали, что на автомат мало кто учится, потому что заграницей сложно взять автомобиль в прокат , если у тебя категория только с автоматом. Правда?

По Москве дочка точно будет ездить с АКПП.

Если кто-то может порекомндовать хорошую школу недалеко от м. Нахимовский проспект/ Каховская буду признательна!

ДОПИШУ
В одной автошколе сказали, что для ГИБДД минимум нужно 54 часа практике, во второй 26 часов. Хочу понять , кто из них прав.
Учиться дочь будут столько, сколько ей надо, но не хочу сразу оплаивать в автошколу «лишнии» часы, вдруг инструктор не понравится или записаться на практику будет сложно....

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
23.07.2019 16:47:02,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я на днях узнала, что подростки могут бесплатно отучиться при школе. Вот, пытаюсь выяснить так ли это. Пока в сети информации об этом не нашла. Ближе к сентябрю узнаю в администрации школы есть ли такая возможность. 29.07.2019 16:32:18, JuK
Oker
у меня дочка училась совершенно бесплатно, да 03.08.2019 17:17:44, Oker
Добрый день! Сын (в июне исполнилось 17 лет) сейчас учится в автошколе. Осознанно выбрали механику - мужчине нужно уметь водить механику. Потом купит любую машину себе. Школу выбирали по территориальному признаку - ближе к дому. + чтобы экзамены автошкола сдавала в нашем районном ГАИ, а не на другом конце Москвы (у меня так подруга "попала"). Брала самую дешевую программу общая стоимость 27 тыс. Это теория + минимальное (не помню точно сколько) количество часов вождения. Это тоже было сделано осознанно, т.к. по опыту двух моих подруг, которые 1,5 года назад сдавали на права - инструктора в автошкола сейчас "делают мозги", но водить не учат толком. Начинают немного учить, если ты говоришь, что на экзамене в ГАИ тебе нужна будет "страховка", тогда хоть какая-то заинтересованность в ученике у них появляется. Подтверждением этого послужило первое занятие по практике у моего сына - инструктор не понятно зачем рассказывал ему устройство автомобиля ((((. За это время как минимум можно его было качественно обучить проезжать "змейку".
Что будем делать мы с сыном - откатывает положенные часы с инструктором из автошколы, а затем находим (уже нашли) независимого инструктора, который и учит, и отрабатывает конкретные маршруты сдачи определенного ГАИ. В итоге по цене обучения думаю у нас и получится примерно 40 тысяч, но это будет понятное мне качество.
25.07.2019 12:21:42, Самамама
Лучше на механике отучиться, мне кажется. По крайней мере я так сделала и все мои родственники. На чем потом будет ездить не имеет значения, большинство машин сейчас на АКПП. Но вот аренда в Европе сильно дороже на АКПП. Если дочь хорошо будет ездить на механике, то выйдет в результате дешевле. 24.07.2019 15:25:17, Арина Суркова
Люба С.
Когда я выбирала себе в своё время кроме часов вождения, сравнивала цены на доп.часы, где проходят маршруты по которым учат водить (одно дело глухие дворы, а другое - интенсивные улицы). Меня интересовали как раз интенсивные улицы и зима-межсезонье + механика. Под лозунгом, что переходить от сложного к легкому всегда проще, чем наоборот.
В каком отделении сдаются на права, предоставляется ли машина школы, ограничено ли количество попыток сдачи (где-то ограничено, где- нет).
23.07.2019 19:02:31, Люба С.
tanich
8 000 в Орле не предполагает скрытых платежей за ГСМ и т.п.? Потому как посмотрела школу в одном депрессивном регионе в 1000 км от Москвы, там почти те же 18 000, что и сразу за МКАД (у нас 19 900 в Реутове)
23.07.2019 19:47:54, tanich
Люба С.
Забила Орловский Досааф [ссылка-1] и поняла, что там просто цена указана без часов вождения, тогда суммарно действительно не сильная разница [ссылка-2]
23.07.2019 20:16:51, Люба С.
У нас маршруты согласованы с ГИБДД и все школы одинаково катаются по городу. 23.07.2019 19:47:47, Планетка
y_anna
За границей можно снять машину с автоматом, просто обычно самые дешевые с механикой.
Почти все учатся на механике, но мало кто из женщин потом ездит на ней.
За границей, в большой компании, это все обычно и выясняется))))
В конце концов сама потом сдаст, если захочет, уже за свои деньги.
Я тоже узнавала для дочки. Внутри школы можно любого инструктора по вождению выбрать.
Она как раз на механике будет учиться, потому что у нас одна машина с механикой.
Ну и я и старшая водим механику, не захочет отставать.
23.07.2019 17:55:57, y_anna
ШаНуар
Стесняюсь спросить, а как заграницей узнают, что дочь умеет водить только автомат? Категория прав, насколько я знаю, не зависит от этого, она едина и будет В у вашей дочери.
Разводилово какое-то.
23.07.2019 17:28:21, ШаНуар
y_anna
Там отметки в правах стоят
Права изменились, куча категорий добавилась.
23.07.2019 17:58:10, y_anna
Отметка ставится в правах, если на автомате учились. Насчёт заграницы не в курсе, а у нас очень даже посмотрят, если что. Считай, вождение без прав. 23.07.2019 17:37:49, Планетка
ШаНуар
Тогда не понятно, зачем вообще на автомате учиться. Уж с механики на автомат всегда пересесть можно. Учиться не сложнее, с нуля по фигу на чем)) 23.07.2019 17:47:23, ШаНуар
На автомате намного легче. 23.07.2019 18:04:42, Планетка
Sirena.
Про разводило у меня тоже есть ощущение ))
хочу все уточнить
23.07.2019 17:34:07, Sirena.
я специально искала школу, где учат и разрешают сдавать экзамен на автомате. Лет 5 назад только стали разрешать, с огромным трудом нашла пару школ, но очень далеко... 23.07.2019 19:40:21, firefly1818
Только в ДОСААФ - это государственная организация. Лучше нет. 23.07.2019 17:23:37, Хм
Официально минимума часов нет. Ходили в автомотоклуб (это название автошкоы) там отдельно оплачивается теория и дальше с инструктором столько, сколько надо. Оплата инструктора за каждое занятие. Можно ездить каждый раз с новыми инструктором или выбрать одного. 23.07.2019 17:20:33, Мати
Sirena.
спасибо! точно нет минимума? вроде сейчас ужесточили 23.07.2019 17:24:30, Sirena.
Две недели назад не было 23.07.2019 21:53:49, Мати
Нормальная. Я училась 3 года назад Практики как раз 54 было кажется. И это, имхо, минимум, за который можно научиться ездить, а не просто сдать экзамен.
Кстати, может во 2й автошколе имели в виду не часы, а занятия? 26 занятий по 2 часа. И ещё 2 часа в самом начале на тренажёре. Как раз 54 набирается.
23.07.2019 17:19:41, Планетка
Sirena.
я уточнила: у вторых это 26 часов, из них 4 тренажер, 2 внутр экзамен, и 10 занятий выезд на практику 23.07.2019 17:24:00, Sirena.
Вот здесь ещё
[ссылка-1]
23.07.2019 17:32:08, Планетка
Вот что нашла
Количество часов зависит от категории прав, на которую обучается лицо, а также от вида трансмиссии. При обучении на самую популярную категории «В» обязательное количество часов практической езды составляет 56 ч. при езде на автомобиле с механической коробкой передач. По желанию ученика и его письменному заявлению обучение может осуществляться на автомобиле с автоматической коробкой передач, в таком случае количество сокращается до 54 ч., однако стоимость обучения остается фактически неизменной
23.07.2019 17:29:16, Планетка
Sirena.
Спасибо!
Обзвонила кучу школ, везде говорят нет минимума ...
24.07.2019 15:22:45, Sirena.
tanich
Сейчас есть дистанционное обучение, теорию посещать очно необязательно. Это время экономит, если с самоорганизацией все в порядке. Обязательно только практики с инструктором откатать по объему часов и сдать внутренние экзамены школы.
А цены средние, вот еще варианты [ссылка-1]
23.07.2019 17:15:48, tanich
Sirena.
Спасибо! Я видела этот ДОСААФ, он же около Макдональдса ?
У них как то долго.... У дочери потом активная подготовка к ЕГЭ начнется...
23.07.2019 17:28:53, Sirena.
y_anna
Досааф есть на Парке Победы 23.07.2019 18:20:41, y_anna
tanich
я не так давно сама училась в досааф, но в московской области, у нас около 25 тысяч цены. А с АКПП час вождения дороже, потому что автопарк посовременнее нужно держать, чем с механикой. Ну и соответственно на экзамене ГИБДД развалюху на пересдачу уже не подсунут.
23.07.2019 17:35:05, tanich
сын (тоже 17) сейчас ходит на механику, хотя потом планируется автомат. мы записывались на академической (у них там офис, а занятия в разных районах, сын ходит на лекции в нашем районе и практика тоже у нас). мы платили 25-27 (сейчас не вспомню точно), 10 занятий практики, но это наверное, меньше часов, чем вам предлагают, поэтому дешевле. потом еще оплатим практику
23.07.2019 17:04:03, Рене с раб.
Sirena.
звонила сейчас в школу, у которых центральный офис на Академической
Рядом с нами есть класс, но ждать долго. Предлагают дистанционно+ лекции в записи будут.

И да ,предлагают 26 часов практики - это 10 занятий
Говорят для ГИБДД хватит .....
23.07.2019 17:09:13, Sirena.
не знаю та ли школа, но нам сказали что лекции там цикличны- всегда можно присоединиться. как записались, через неск. дней начал ходить. мы с мужем не выбирали, сын у друзей поспрашивал, какие-то ему покритиковали, эту посоветовали.
23.07.2019 17:14:52, Рене с раб.
Sirena.
Спасибо! Можете спросить название? 23.07.2019 17:29:39, Sirena.
Спросила сейчас, сказал -Папа
23.07.2019 17:32:54, Рене с раб.
Sirena.
спасибо! 23.07.2019 17:44:30, Sirena.
У меня сейчас сын пошел на права, заплатил 32 тыс, на механику, но у него небольшая скидка т.к. студент 23.07.2019 16:58:15, elka-2000
Sirena.
как выбирали ? 23.07.2019 17:06:53, Sirena.
Выбирали рядом с домом, водить они будут по городу, т.к. у нас центр, то практики хватит) И это школа ДОСААФ, так что это государственное обучение (ну, насколько это сейчас возможно) 24.07.2019 09:43:24, elka-2000
Sirena.
Почитала про ДОСААФ рядом с нами, на Каширке, негативные отзывы ..
24.07.2019 15:23:52, Sirena.
а где? моя тоже студент. 23.07.2019 17:02:59, owl1
Метро Выставочная, Деловой Центр, улица 1905 года [ссылка-1] 24.07.2019 09:44:47, elka-2000
тоже послушаю)) Только мне механика интересна. 23.07.2019 16:54:51, owl1
Sirena.
а почему механика? может чего-то теряю
у меня права 15летней давности с механикой, никогда не пользовалась, только АКПП
23.07.2019 17:06:35, Sirena.
Сдав права на механику, можно ездить и на механике и на автомате. Если только на автомат сдавать, то и ездить только на нем. 23.07.2019 17:10:29, owl1
Sirena.
Это я , конечно, понимаю.
Но мне лично за 15 лет никогда не хотелось водить механику...
23.07.2019 17:13:07, Sirena.
В курортных рентакарах обычно мало машин с автоматом, и они дорогие. Захочется на отдыхе покататься - а прав на механику нет. 23.07.2019 17:27:38, Djang
Вот я сдала на механике и после езжу 3 года на автомате, ни разу не садилась за механику. И при этом на отдыхе, в чужой стране, сесть на механику? Надо быть очень смелым человеком) И очень богатым))) 23.07.2019 17:35:03, Планетка
А страховка там сразу включена)) 23.07.2019 17:53:43, GalaNTka
Даже если так) Я не настолько люблю адреналин)) 23.07.2019 18:05:39, Планетка
Евушка
ну мне кажется эта ситуация тоже меняется постепенно, всё больше автоматов уже...да и навыки всё равно теряются, я конечно могу поехать на механике, но "захочется покататься" как то уже напряжно звучит)
23.07.2019 17:30:38, Евушка
Евушка
я вожу 20 лет, первые наверное 8 лет была механика, потом только автомат...для дочери хочу сразу автомат, учиться в смысле, у нас ни у кого у знакомых и родственников уже нет механики давно, у деда нашего и то автомат...не представляю может ли она пригодиться вообще, нужно ли на неё усилия затрачивать...
23.07.2019 17:17:55, Евушка
Я за более широкие возможности, а там уж дочь сама пусть решает. Не исключаю и такой вариант, как у Вас.)) 23.07.2019 17:16:49, owl1

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!