Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Я- редиска ;-)

Ситуация....
Новосторойки-многоэтажки. Темный, плохо освещенный двор. Узкий. Проехать еле-еле. Какой-то умник поставил машину посередине и ушел. Неизвестно куда и насколько. Ехать мне некуда и я сдаю задом. Сзади на стеклах тонировка- видно плохо :-( Но ориентируюсь на зеркала, все нормально в общем, пока не слушу БУХ! Выхожу- "припаркована" старая пятерка- цвета ночи, покрытая краской-эмалью. Припаркована так, что пол- машины торчит из общего ряда стоящих машин. Осматриваю свою машину- все ОК - Шкода Фелиция, все-таки крепыш еще тот. Никого вокруг нет. Машина неизвестно чья. Я сажусь и уезжаю. На стоянке вижу только, что на бампере моей машины осталась обколупленная эмаль толщиной в 1 см от жигулей. Стряхнула и все. А сейчас дома как-то неприятно себя чувствую. Нехорошо поступила,но с другой стороны- паркуются черти как, вроде наука должна быть владельцу. Днем, при хорошем освещении, я, может, и сделала что-то, но в такой ситуации... Да, скорость, кстати, была нормальная ;-) Типа той, что к бензоколонке на стоянке подъезжаешь. Думаю, что хозяин может и не заметить ничего :-)
И как теперь вести себя, если вдруг? хозяин на улице что-нибудь скажет? Ничего не знаю, вы чего это дядя?
15.12.2003 18:57:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
нам так ночью машину подмяли и уехали. Хотя стояли мы впритык к тротуару на улице по правилам. Разворачивался небось какой-то добрый человек на улице с односторонним движением. Добрых слов в его адрес было сказано много. Больше машину на улице не оставляем. 17.12.2003 15:17:34, kk (ленивец)
Папчик
Хорошо, если это - утверждение, а не вопрос!))) 16.12.2003 15:38:18, Папчик
Вопрос сложный, но вообще-то по ПДД виноват всегда двигавшийся.
Я за последние 5 лет трижды становился жертвой паркующихся по звуку, причем все разы ставил машины строго по правилам парковки. Ну пунктик у меня такой - ездить и парковаться по ПДД ;-).
Первый раз мне Классикой деранули сбоку вдоль по двери бампером. И смылись :-((.
Второй раз опять на парковке какой-то добрый человек на Ниве проехал бампером мне по заднему крылу и смылся.
Третий раз мне счесали краску с бампера и аналогично смылись.
Все случаи были при свете дня, при больших скоплениях народа, но никто не запоминал номера машин и не пытался вызвать милицию.
Итого общая сумма ущерба где-то на $600-$900.
Поправьте если ошибусь, но что-то мне подсказывает, что никто из этих тирунов не изводился муками совести.
16.12.2003 10:20:40, Gr
Сложный вопрос. С одной стороны, если докажут, отпираться глупо. С другой: а как найдут? Только, если видел кто. Настучат, не сомневайтесь. Наверное, самой его искать не стоит ;)
В любом случае, сам виноват. Пусть ГАИ вызывает и доказывает, кто где стоял :)
Может, это он Вам подставился? :)
15.12.2003 21:18:52, Кукушонок в капюшоне
На подобный случай правило - оставь бумажку со своим телефоном или визитку.
Но когда вина спорна, денег мало итп... ;-))
В таких случаях и буржуи не всегда честны. Мне так дверь двинули в буржуйляндии. Хорошо так двинули, на семь сотен - и смылись ничего не оставив. В лучших наших традициях. Полицай, поглядев на вмятину, сказал что машинка была маленькая - наверное нищий студент какой-то на мелкой букашке был. Запаркован я, правда, был по всем правилам, без вопросов.
Так что действуйте по обстоятельствам. Однако камень в Ваш огород - как бы та машина не стояла и что бы ни загораживала, двигались Вы - значит Ваша вина.
15.12.2003 22:04:11, male
Я так сдала задом в BMW, с парковки выезжала. Пол-часа осматривала машины - ни у меня, ни у него ничего нет. оставила телефон свой под дворником. Не позвонил. :)) 16.12.2003 09:12:00, Митя
it_s_me
Не...лучше бумажку на капоте с надписью "паркуйся по человечески, козел!" и кирпичем придавить, чтоб ветром не унесло. Гы! 16.12.2003 08:23:08, it_s_me
Maguai
:) 18.12.2003 00:32:20, Maguai
Pадость
а мне кажется, что те, кто так машину бросают посредь дороги враскоряку, тоже совершенно официальную часть вины несут. что-то в ПДД есть насчет того, что парковаться нужно так, чтоб не мешать другим участникам движения, за 5м до выездов, чтоб не загораживать видимость и т.д. и т.п. а уж если паркуешься так, что в темноте тебя не увидят - должен включить габаритки и все такое. 16.12.2003 01:21:40, Pадость
Fruttis
Я не отрицаю своей вины. Совсем. Просто негативное стечение обстоятельств: плохое освещение, тонировка (чтоб ее, давно надо снять ,но из-за электрики пока не решаюсь), парковка черти какая... Я же написала, что редиска я... Дело в том, что обстоятельства так сложились, в другом случае я бы ни в жизнь не уехала... 15.12.2003 22:08:45, Fruttis
Ну так может вернуться и положить-таки бумажку с телефоном? Цена вопроса вряд ли велика, а ощущение себя овощами всякими пропадет. Напротив останется крепкое чувство гордости за собссную честность :))) (всегда приятно иметь в запасе такой случай, чтобы, если что, побить себя в грудь :)). 16.12.2003 01:17:22, Кузькина Мать
Fruttis
Нет, не пойду я никаких бумажек класть :-) Вообще-то я очень честный человек ;-) Но если все так вышло, зачем сейчас-то бежать? Кстати, пока дочку в сад с утра отвозила- прошлась пару раз мимо, машина, дурная, так и стоит на пол-дороги, а мое вмешательство я и не заметила. Может, если сесть и с лупой смотреть- тогда что и найдется. Кстати, если бы была нормальная машина- оставила бы "компенсацию", а эту помойку и латать нЕкуда- вот хозяин и паркуется черти как, хуже не будет :-)
Так что опыт получен, спасибо за помощь, буду иметь ввиду всвозможные записки- с извинениями до .... ;-)
Сейчас, кстати, к электрику поеду- печка что-то греть не хочет, магнитола глючит... Плохо в машине, когда холодно и музыки/радио нет...
16.12.2003 09:00:32, Fruttis
Ну и правильно - не озабочивайтесь. :-) 16.12.2003 18:17:16, male
Придумал! :-)) Внутрь(в дверь) - бумажку с президентами и вторую с извинениями.
Но без телефона.
А то есть риск нарваться на придурка который потом жизни не даст, зная телефон.
16.12.2003 03:14:23, male
Упс, это не гражданину-в-капюшоне, это автору ;-) 15.12.2003 22:06:07, male
Fruttis
Ну а как настучат? Темно. Если видел, то как быть с номерами? У нас во дворе три красные фелиции- комби. И пара похожих фольксвагенов. И еще: мне кажется, что не настолько все это серьезно, чтобы постфактум ходить и все это дело в ГАИ мусолить. Просто неприятная ситуация. Да и уехала я потому ,что машина "убитая", как пишут здесь "ржавая помойка". Это конечно, не повод царапать или не царапать машину, но в моей ситуации- в темноте бродить и орать: "Ау, люди, кому платить деньги и будем ли вызывать ГАИ..."
А потом еще ходить по подъезду и звонить во все двери в поисках хозяина (у нас как-то было так, когда "чужак" во дворе запер своей машиной выезд со двора)
15.12.2003 22:02:54, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!