Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы (Как общаться с инструктором по вождению)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрошу про вождение

Я завтра первый раз иду на занятие по вождению.
Расскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные течения:)
На теории была, там дали телефон инструктора, сказали, что время подберут, удобное для меня.
И что-то мне разговор с ним не слишком понравился. Его интересовало в первую очередь, на частный я урок или с автошколы. Когда узнал, что НЕ на частный, голос как-то сразу погрустнел, еще больше он расстроился, когда выяснилось, что мне удобно заниматься утром.
И время он назначил интересно: около 11, или чуть позже.
Он, типа, позвонит, когда будет подъезжать. Может, и в 11.15.
Это обычная практика? То есть я должна стоять вовремя на улице и ждать неизвестно сколько?
Спрашиваю, сколько длится занятие-тоже ответ неопределенный (минут 40 или час).
Короче, научите меня, пожалуйста, как правильно общаться с инструкторами по вождению:)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.11.2018 23:23:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
А меня первый инструктор бил ладонью по коленке , когда я путала педали . Писец, я его сменила потом . 12.11.2018 15:07:06, Снеженика
У нас все поездки были от здания автошколы, никаких ожиданий у подъезда или в полях. Начало допустим в 11, примерно в 11.45-11.50 возвращались - инструктор тоже имеет право на перерыв)) В 12 уже следующий ученик.
У меня был хороший инструктор, спокойный)) В принципе не было с ним проблем.
08.11.2018 21:33:05, Планетка
У вас в договоре что написано? Академический или астрономический час? Должно быть 60 минут. Время должно назначаться точно. 08.11.2018 17:03:27, СлавинаМама
Я после вашего вопроса внимательно изучила договор и поняла, что там ничего не сказано, академический час или астрономический:))) Вот я балда. Спрошу в автошколе. 08.11.2018 21:55:18, из-под тазика
Я помню только, что они все приставучие каки-то были, но это было тыщу лет назад, я тогда была молодая и красивая. Надо было как-то балансировать чтобы честь сохранить и экзамен не завалить ). В общем, мне попался ласковый, даже слишком. 08.11.2018 16:25:06, ЁЁЁЁЁ
Вот и у меня тоже) И еще говорил: "Тебе то зачем права, тебя всю жизнь мужики будут возить") 09.11.2018 09:41:46, Пирожки от Ловетт
знакомо. 20 лет назад, на первом занятии по вождению инструктор набил в машину 3 человека и спросил, у кого, что есть, я по наивности сказала, что у отца нива, а умная девка, сказала, что ничего, а потом объяснила, что у мужа есть машина, но надо говорить, что ничего нет, чтобы инструктор не отлынивал, спихивая все на родственников-знакомых. в результате ничему не научил, первый раз вождение я завалила, я на него пожаловалась. потом занималась дополнительно платно с другим. сдала сама со второго раза. да, и на первом зянятии он "сэкономил" себе 2 часа. типа, с каждым по часу позанимался, паразит бессовестный. 08.11.2018 14:45:13, baba jozhka
Сколько по времени длится занятие, можно все спросить, где деньги оплачивали. Мы теорию оплачивали отдельно. Курсы длились где-то 3 мес. С инструктором растянули все накаты равномерно, побольше часов перед экзаменом поставили. Площадку стали осваивать почти сразу, то есть на плащадку, и сразу город. Учил нормально, не ругались, был пунктуален, никогда не опаздывал. Ближе к экзамену спросил сама ли буду сдавать или проплачу в ГАИ. Был дельный совет от инструктора, чтобы после сдачи ездила всегда и зимой и летом, вроде как если положишь на полку права и там и лежать останутся. Увереннось за рулём появилась, когда из любого ряда перестроится могла туда куда нужно не задумываясь, где то с 20 занятия. 08.11.2018 12:10:58, proscinavica
Начинка
:)
"....минут 40 или час..."
- если вовремя приедет, то час.
- если опоздает на 20 мин, то 40 минут.
08.11.2018 12:01:01, Начинка
Когда я в очередной раз с 7 утра в мороз ждала инструктора на улице полтора часа, а он даже не соизволил позвонить, я обратилась в школу с просьбой поменять инструктора. И объяснила ситуацию.
Вы же платите деньги за обучение, почему бы не требовать качественное выполнение услуги
08.11.2018 11:32:47, Mira
Если инструктор в школе не подойдет Вам, то смириться - "с паршивой овцы, хоть шерсти клок". Там выбора то все равно особенного нет. И часов мало для овладения всякими навыками. Лично я еще и дополнительно брала уроки у альтернативного инструктора и добавочные у своего же. А на дороге столько всякого неадеквата встречается, что не очень комфортный инструктор будет помогать въехать в реальность. Ну, и удачи, конечно. Когда у меня машина первый раз тронулась на первом занятии со скоростью километров двадцать, мне показалось, что это первая космическая)) 08.11.2018 10:35:12, Etagerka
arrdana
Вам бы школу сменить. У меня (училась 3 года назад) было все четко, как Атом рассказала. Инструктор был замечательный дядька, не орал, учил водить хорошо, вспоминаю его советы иногда) 08.11.2018 10:27:15, arrdana
Их, кмк, два:
1. Плохой инструктор - орет, дергает за руль
2. Страх водителя
08.11.2018 10:15:58, Птичка снежная
что-то мне кажется что час это академический час 45 минут. Я права получала больше 20 лет назад, в памяти остался академический час.
Для неработающих 11 утра оптимальное время для обучения.
автошколы какие-то чудные пошли, инструкторов берут в поле, и занятия тоже в поле. Кто чему наобучает ...никакой ответственности. То ли дело я училась. Инструктор четко в автошколе, ползанятия площадка-автодром для первой части экзамена, ползантия в город едешь, к концу занятия въезжаешь опять на парковку автошколы, там меняешься со следующим учеником. Вылезаешь, морда красная, свитер к спине прилип от пота) А следующий лезет в машину такой бледненький, какой и ты была час назад)
08.11.2018 09:05:44, Атом
Яшими ( МарикаЧ)
Я училась 3 года назад. У нас сначала была площадка - сколько-то часов, потом - город (после сдачи внутреннего экзамена по теории). Город - в основном по маршрутам экзамена. 08.11.2018 09:45:49, Яшими ( МарикаЧ)
Первые уроки только площадка. Точнее первый на улице, где учились только трогаться-тормозить, переключать передачи, набирать скорость. Я с этого урока даже сама за рулем учебной машины до автошколы доехала, прямо окрылилась. Потом 2-3 занятия только на площадке, потом остальные комбинированные площадка-город. Экзамены (внутренние) сдавала вместе, теория и на след.день вождение, чтоб получить допуск к экзаменам в гаи.
Но в каждой школе свои погремушки, и опять же я давно училась)
08.11.2018 12:02:48, Атом
Oker
у нас тоже начиналось с площадки, но до нее надо было доехать по городу))) 08.11.2018 13:02:39, Oker
Яшими ( МарикаЧ)
А как это технически? Инструктор за Вами заезжал?
Я ехала из своего дома на ОТ, инструктор ехал на своей машине, а встречались мы на площадке.
08.11.2018 17:02:44, Яшими ( МарикаЧ)
Oker
встречались мы рядом с метро, а площадка была на выселках) до нее и ехали) со второго занятия - сама за рулем) 08.11.2018 17:25:46, Oker
Яшими ( МарикаЧ)
Мы теорию сдавали именно перед выездом в город.
Но сейчас новые (относительно) правила, автошкола обязательна для получения прав.
На сколько я знаю, сейчас все регламентировано.
Вообще, 2-3 занятия только на площадке - это круто. Нас на горку пускали далеко не сразу.
08.11.2018 12:30:01, Яшими ( МарикаЧ)
Горку ввели не так давно) в мое время эстакады еще не было, а сын 4 года назад уже сдавал. 08.11.2018 12:35:29, Атом
Гораздо раньше, чем 4 года назад, была эстакада. 08.11.2018 15:13:43, Etagerka
Марго.
У меня в 2003 году она была. 08.11.2018 16:21:55, Марго.
ну я-то училась аж в 96-м году. 08.11.2018 19:20:41, Атом
Яшими ( МарикаЧ)
Почитайте отзывы на сайте об инструкторе.
Оцените лично, как он Вам. Инструктора в процессе занятий можно поменять.
Да, мой инструктор постоянно опаздывал. Но время занятий считалось фактически: час - значит час от начала занятий. Срок был оговорен. Но в остальном он меня вполне устраивал, потому я про него ничего плохого сказать не могу.
А вообще, Вы заключили договор, Вам обязаны оказать услугу в полном объеме. Потому узнайте точно, сколько занятий и какой длительности у Вас должны быть и требуйте выполнения. Правильное общение с инструктором - это общение по прописанной в договоре схеме.
08.11.2018 08:47:17, Яшими ( МарикаЧ)
NLU
Хороший инструктор большая редкость. Их задача отбыть срок. Ваша - овладеть ездой и сдать экзамен. Чем меньше обсуждений, тем больше практики.
Считайте, что инструктор не человек, а страховочная педалька. Чем меньше используется страховка, тем ваша цель ближе.
08.11.2018 00:13:07, NLU
А вы когда выбирали автошколу не интересовались про инструктора ( когда занятия, сколько часов и тд?)
По-моему, там 50 часов надо накатать до сдачи на права. Следователя одно занятием это 1 час. Но он может и по 40 минут урок проводить. Но это он вас так старается "обхитрить". Типа ему меньше времени с вами проводить. После каждого урока ав расписываетесь у него за каждый час проката. Если вас это устраивает, то ок. Если нет, то качайте свои права или обратись к администратору автошколы, чтобы вам инструктора поменяли ( что ваш дурит и тд). У пеня так в свое время было. Про выбор времени странно. Мне было удобно строго до работы и мы договаривать на 8, я каталась до 9, потом бежала на работу ( работа с 10 была). Так что вы выбираете время. Конечно же, он должен подъехать строго в это время и не позже.
Если вас это не устраивает ( а меня бы уже такое общение не устроило), то я бы обратилась к администратору ( чтобы поменяли).
07.11.2018 23:36:57, Анна без реги
Вот меня тоже такое общение напрягло. Посмотрю, как завтра будет.
Когда выбирала школу, они сказали, что инструкторов у них много-если что, мол, поменяете:) Сколько длится занятие, я сразу не спросила, и так куча информации обрушилась.
07.11.2018 23:57:00, из-под тазика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!