Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого белая машина? часто моете?

Спор у меня возник. помогите разрешить. Каждый любит свою машинку и цвет выбирал осознанно. И все же взяли бы вы белую машину еще раз?
Я как-то не приглядывалась именно к белым в период весна-зима-осень, но все же мне кажется, что они очень пачкаются даже когда с мойки едут домой, если вдруг дождик и грязь. У подруги белая и она с мойки не вылазиет, но она перфекционистка, поэтому не показатель.
В качестве плюса белого цвета говорит, что на мойке не надо вытирать, разводов не видно. Это и правда плюс, если моешься на самообслуживании по 100 руб.
Что скажете, права я, что белая выглядит шикарно, только когда с мойки выехала, а в повседневной жизни пыльная и грязная почти все время и грязь очень заметно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.07.2018 10:09:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто, особенно, когда плохая погода. Не люблю, когда грязная машина, а когда помоешь прям едит как -то иначе. Приезжаю всегда только на эту автомойку [ссылка-1] Берут недорого, очереди практически нет, моют всё идеально. 29.11.2018 15:00:30, myskina39
Inda
Если ездить только по городу, то еще ничего... Я езжу по трассе на работу, машина грязная всегда.. Уже подзабила ее мыть, т.к. она чистая буквально полдня:/ Раньше была черная, вот на ней грязи вообще не было видно, не понимаю, тех, кто говорит, что на темной машине грязь виднее. У них, видимо, не было белых машин. Но, в любом случае, мне нравится, как выглядит машина в белом цвете. 09.08.2018 23:56:06, Inda
А серебристый не нравится?
Беру только серебристые - и не нагреваются на солнце, и грязь не очень заметна.
02.08.2018 10:34:27, Начинка28
Marr
девочки, у меня коричневая, она выглядит грязной даже чистая, вообще забила мыть ее:)) только стекла и зеркала протираю 01.08.2018 10:19:57, Marr
У меня белая. Летом мою по настроению, когда часто, когда редко. Эта машина для меня не роскошь, а средство передвижения. Зимой не мою вообще, особенно если морозы стоят, она уличного хранения и отмораживать замки после мойки мне влом. Последняя мойка в конце ноября, потом где-то в марте. Разве что номера протираю, чтобы ПДД не нарушать.
В семье есть еще темная машина, вот это как раз полная ж...па с мойкой, каждая капля воды - пятно.

Мне нравится красный или ярко-голубой цвет. Но когда я выбирала себе эту машину, палитра была ограничена 4 цветами - белый, черный, серый металлик и кирпичный. Поэтому альтернативы белому не было от слова совсем
30.07.2018 18:15:08, Polett
Мою 3 раза в год, когда смена колес и когда ТО.
После подбора краски для моего автомобиля цвета "васильковый металлик"))) я решила покупать только белые автомобили.

Уже потом, на белом автомобиле отвалилась и потерялась заглушка омывателя фар. В салоне предложили купить заглушку за 800 руб. и заплатить за ее покраску 2000 руб. Я купила заглушку, а потом в хозяйственном магазине баллончик с белой краской за 120 руб.
27.07.2018 17:53:44, elku2003
И кстати, когда у автомобиля был цвет "васильковый металлик", меня останавливали на всех постах ГАИ. На белом за 5 лет ни разу не остановили (тьфу-тьфу-тьфу) :))) 01.08.2018 13:13:58, elku2003
Вообще автолюбители и мастера говорят, что белый подобрать очень сложно, слишком много разновидностей. и после подбора через пару лет может выцвести иначе, чем основная краска. Но это для перфекционистов )))) 27.07.2018 18:14:37, Nadek
Я Вас уверяю: при условии мытья машины 3 раза в год, все белые детали выглядят одинаково))) 30.07.2018 12:52:19, elku2003
ЧЕРЕШНЯ
На мой взгляд- тут прямая зависимость от класса. Шикарный немецкий внедорожник был белый, видно грязь, но такую машину можно помыть и каждый день. А вообще каждой марке идут свои цвета и когда есть деньги- выбирают уже по красоте, а не по практичности.

Другие машинки- рабочие лошадки- моются просто из любви к чистоте, да и вообще мытая машина быстрее едет)) А дешевая корейка черная или белая- ну вообще не важно)) Она и есть дешевая корейка, хоть оранжевая, хоть зеленая.

А грязь на темном видно больше, чем на светлом, не замечали?
26.07.2018 23:13:44, ЧЕРЕШНЯ
Имуранка
У нас бело-серебристая машина, нам нравится очень, грязь видна не сильнее, чем на цветных, зато пыль и разводы - не заметны. На папиной ярко-красной машине и грязь сильнее видна и разводы от полировки и капельки, если не просушили.
Еще летом белые и серебристые машины меньше нагреваются на солнце.
26.07.2018 21:14:14, Имуранка
Ellen
Белый красиво, белый многим машинам идет. У нас офисные белые, но их и моют чуть ли не каждый день) Но от пыли белая тускнеет и становится банальной. И грязь меньше всего видна на бежевом металлике. 26.07.2018 17:20:23, Ellen
Тут еще дело в самой "грязи". Возможно сухая грязь заметнее на черной, но сейчас в Москве нет такой...последние годы в межсезонье грязь не сохнет на машине, то есть она мокро-черная и на черной машине ее практически не видно.
А вот на красных она выглядит оооочень трагично .....

На счет шикарности... надо смотреть на модель машины в целом. Мне вообще не нравятся белые машины, но есть очень красивый перламутровый "цвет слоновой кости".
26.07.2018 13:24:54, Anais-Anais
Я на красной 3, 5 года езжу, грязней других не выгляжу. Хотя если цвет не перламутр и цвет был бы светлый красный, то заметнее было бы
А вот слоновая кость в перламутре ооочень классеый вариант. Идеальный вариант встречала только в кадиллаке
26.07.2018 14:10:38, Nadek
у меня темно синяя, грязь осенью-зимой видна и пыль летом.
Но я бы не брала себе ни черную ни белую,только цветные)
Если бы выбор стоял только между черной и белой, то взяла черную
26.07.2018 12:46:51, yyana
Огляделась сегодня - одни черные и ьелые машины, еще серебро. Минимум 50-60%от всех машин на дороге. Остальные цвета оставшиеся проценты занимают. Если я еще думала, что белая машина яркая, заметная (у меня бзик, боюсь потерять машину на стоянке, было такое), то теперь я думаю, что она заметная, если в 2 раза больге остальных.
Черный для меня вообще не цвет, загадка его популярности при такой непрактичности и скучности
26.07.2018 14:06:18, Nadek
Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" :))))

Скучного ничего не вижу (имею третью черную машину) - зато стильно и под одежду любого цвета подходит :)))).
...для меня самая скушная машина - это серо-голубого цвета, невнятного такого... Но моя подруга-коллега , имея такую, считает черный цвет ужасным.
На вкус и цвет, как говорится... поэтому производители предлагают достаточно много вариантов расцветок!
26.07.2018 14:38:03, Anais-Anais
Мальса
Да, взяла бы, для меня цвет машины - дело десятое. Маркая, ну так и темная тоже маркая. Если по этому критерию выбирать, то выбор цвета сильно ограничен)
Белая меньше греется, и еще плюс - считается заметнее на дороге)
26.07.2018 11:53:43, Мальса
Ну да, обычно выбираем марку, потом модель, характеристики под бюджет, а уж потом цвет ))))
Хотя есть кадры, которые "красненькую" ждут по полгода.... Раньше ждали, сейчас их перепроизводство
26.07.2018 14:15:49, Nadek
Fire
Светлые машины (белые и серебро), при равной степени загаженности, вывлядят чище, чем тёмные 26.07.2018 11:42:54, Fire
У меня все машины светлые, т.к. не греется на солнце и не видно пыли. Летом практически вообще не мою, зимой тоже нечасто. Весной и осенью зас**рается конечно знатно) 26.07.2018 11:34:53, STV
Weta
+100 26.07.2018 20:31:02, Weta
Лиса Патрикеевна
в прошлом или настоящем белая, серебристая, мокрый асфальт, черная и коричневая. Последнюю выбирали как раз по принципу чтобы не было грязно. Ну что, на ней тоже видно. Грязная машина - она и есть грязная. Хотя да, белая в феврале-марте выглядит отвратительней всех:) Еще мне очень не нравится у белых кроссоверов часто понизу черная полоса пластика идет.

Но в целом я бы взяла белую, если бы не было выбора. При покупке последней машины между синей, белой и коричневой выбирали.
26.07.2018 11:27:54, Лиса Патрикеевна
Да, пластик удешевляет любую машину, но если я себе брала, то с пластиком обязательно, хотя бы бампера (( боюсь покоцать, а у меня муж не выносит зарапин, сколов, сразу пытается ремонтировать 26.07.2018 14:00:49, Nadek
только бежевые и белые. моем 2 раза в год 26.07.2018 11:09:51, Dafna
Пила, Вино и Хохотало
была бежевая полгода в юности - вообще не мыла)))))))) 26.07.2018 13:11:10, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
да да да, моя первая машина была бежевая - самый немаркий цвет)) 26.07.2018 13:19:09, Мальса
Мою не часто. Но у меня и времени нет )). Предыдущая машина была черная, так вот, на черной очень видна пыль. Белая меньше нагревается на солнце, это точно, я поэтому белую взяла, не жалею. 26.07.2018 10:46:08, &Galinka&
al_gol
На тёмной тоже грязь видна и птичий помёт. У меня у папы всегда белая была, другие цвета не признавал, но в Молдавии, и мыл их точно не на мойках, говорил, что белая не так под солнцем нагревается.
Муж предпочитает тёмные, не перфекционист, моет время от времени. На даче:-)
Мне белые не нравятся тк всё детство были. Мне вообще кирпичного цвета нравятся.
Но всё равно ж обычно покупают из тех, что в наличии, или из палитры конкретной машины, или тот цвет, который дешевле.
Хотя мы в последний раз купили машину и переплатили за цвет 50 тыс.
Потому что купили ситроен такой же, как мужу разбили первый, первый был чёрный, мы купили очень красивый т-синий. Из суеверных соображений.
Нравится белая купи белую. Или лучше не снежно белую, а молочного цвета, на ней налёт пыли не будет так в глаза бросаться и как-то более уютный цвет.
26.07.2018 10:39:09, al_gol
Я бы оранжевую взяла! Но как апельсин и перламутровую 26.07.2018 14:19:29, Nadek
птичий помет виден на любой машине))) он ,кстати очень разъедает краску 26.07.2018 12:51:40, yyana
Ellen
Ога, всегда удивляюсь, как одни и те же голуби умудряются обосрать темную машину белым, а белую - темным... 26.07.2018 17:23:56, Ellen
pantera78
была темная машина ранее.. купили в этот раз белую.
в след.раз возьму или белую или серебристую однозначно.
мою раз в месяц. Если вижу что совсем уж засрато - пардоньтесь - именно ввиду погоды - могу еще помыть.. но не парюсь.
26.07.2018 10:35:22, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!