Раздел: Выбор машины (Покупка новой машины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.06.2018 22:24:20

335 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну это как телефон))) Кому-то звонить, кому-то понтоваться))) Я считаю, что машина - это расходный материал. Над ней не надо трястись, не надо рыдать над каждой царапиной, не надо любить его больше родной матери. Машина доставляет тебя из одного места в другое, как вы правильно сказали- поджопник. Там должно быть тепло зимой и прохладно летом, она не должна ломаться каждую минуту, вонять бензином и требовать сложных затрат. Если машина ездит - зачем ее менять? У меня машины нет. У меня тоже есть заначка, и многие удивляются, почему я не куплю себе машину. Не понимая, что машина - это чистый пассив. В нее надо вкладываться и после покупки, причем постоянно. А заначка на то и заначка, что лежит до востребования. А не для того, чтобы вложить ее туда, куда потом еще надо будет постоянно вкладываться. Я езжу на общественном транспорте. Это дешевле, удобнее и быстрее. Иногда беру такси. Я и мобильный телефон использую по 5-6 лет. И меняю только по той причине, что мобильник настолько старый, что его перестает поддерживать даже его производитель)) Мобильник перестает обновлять ПО, там не появляются новые функции, он стает неудобен. И я беру новый. 15.06.2018 09:23:54, пвапв
уххх...как вам везет с мобильниками, у меня редко какой год может прожить 15.06.2018 20:46:18, vampirochka
Когда приспичит, тогда и меняю. Сейчас это приспичит наступает всё реже и реже, жаба душит за нужное авто 4,5 млн выкладывать, есть куда эти деньги потратить. А зачем покупать ненужное мне авто, я не знаю. 15.06.2018 00:43:42, ПчЁлКа™®
4.5 млн ? мне в жизни не понять для чего тратить столько на автомобиль. 1млн -для меня потолок. А лучше дешевле. 17.06.2018 10:41:44, Динь1
Какой смысл в данном случае ориентироваться на других, если вас все устраивает?
Кто-то шубы и пальто раз в 2-3 года меняет, кто-то машины...
2-3 летняя машина меньше всего теряет в цене, поэтому апгрейдить ее можно с наименьшими затратами. У нас 2 машины 2012 года, общая цена тогда была - как полквартиры (двушки). Сейчас из-за роста курса доллара цена таких 2 новых - квартира. Менять пока не собираемся, ездим мало, расходы разве что на страховку и ТО. Продавать тем более не думали.
14.06.2018 13:06:20, Polett
кстати, шубы и пальто я меняю раз в 2-3 года 14.06.2018 15:02:46, vampirochka
Ну если брать каждый раз полушубок из кролика, то можно и менять раз в 2 года. А если взять норковую шубу за 160 тысяч, то носить будете ее 20 лет. Не надо менять качество на количество. У меня норковая шуба, деньги баснословные отдала. Ношу уже 10 лет, каждый год. Я не вижу причины ее менять. Она такая же, как и была при покупке. Это вещь длительного использования, поэтому цену оправдывает. 15.06.2018 09:29:10, пвапв
у меня одна норковая за 400...куда в ней ходить до сих пор не знаю. Зимой добегать до машины в ней и снимать, чтоб не затиралась об сиденье? В общем, жалко мне ее. Купила дешевую короткую за 50 - таскаю везде, потому что мне ее не жалко 15.06.2018 20:49:16, vampirochka
Сорри, но норковая шуба за 160 - это ширпотреб 15.06.2018 13:46:43, Lancel
А куда предыдущие деваете? 14.06.2018 15:45:09, Ольга*
Смотря что. Что-то оставляю себе, просто ношу очень редко. Что-то в дет.дома отдаю. 15.06.2018 20:55:52, vampirochka
я не ориентируюсь на других, мне просто интересно 14.06.2018 13:33:46, vampirochka
Дина (Джума)
Меняем машины скорее для своего удобства- в определенном возрасте-стаже они начинают требовать много времени и денег.
Раньше было 3 машины на двоих, теперь сократили до одной. По городу удобнее и дешевле на такси и каршерингом. Но ткт машина активно используется для поездок вне города, совсем отказываться не планируем. И следим, чтобы она была достаточно современной, удобной и качественной. Поездки бывают по 4-5тыс км вне России, с рыдваном можно поиметь много неприятностей и расходов(
14.06.2018 12:59:09, Дина (Джума)
У меня в отношении машин есть очень странное суеверие что ль. Если с машиной все в порядке, она не ломается и не требует частых посещений сервиса, то я боюсь ее менять. Меняю все равно, у меня ни одна машина еще не начинала ломаться, но с неохотой)). Никто ж не знает, насколько повезет с новой машиной. Лучшие марки прокалываются.
Правда истории про ниссан с 300 тыс.+ пробега или там крайслерами 14-летними мне кажутся такими сказочками, которые рассказывают в основном женщины, ну ничего в этом не понимающие. Может, Вы, конечно, под "ломаться" подразумеваете сломанную коробку или двигатель в предсмертном состоянии? Тогда да, этого может долго не происходить.
14.06.2018 12:41:21, Lancel
МарикаЧ
Знакомые ездили на Тойоте, которой лет 20+ было. Не знаю на счет ее поломок, но она исправно ездила точно без серьезных вложений, пока не попала в серьезную аварию без вариантов восстановления. Да, водитель и его жена никак в аварии не пострадали, но машина, как солдат, окончила свою жизнь " в бою":) 14.06.2018 17:13:05, МарикаЧ
Ниже мы разбираемся с понятием поломка. Без таких поломок, какие я имею в виду, она не могла ездить 100%. Двигатель и коробка могли быть в сохранности.
Просто это два подхода, которые только звучат одинаково "Езжу до первых поломок", на самом же деле один ездит до 5 лет, а другой до 20. Но это одни и те же машины с одинаковыми проблемами могут быть
15.06.2018 13:49:15, Lancel
На ниссане моем бывшем сейчас все 500, наверное, ездит еще...Ну да...внешне - это старое ведро, от коррозии не денешься никуда, много что уже прогнило, а восстанавливать изначально смысла не имело.
А что для вас "поломалась"? Замена ремня ГРМ, сальников, лямбда-зонда, амортизаторов или еще что-то плановое? Для меня это не значит, что машина поломалась, это значит, что некоторые ее части изнашиваются со временем быстрее, чем другие, и их надо менять и даже производитель определяет срок службы некоторых запчастей в определенный километраж. Тот же лямбда-зонд живет 130 тыс.км по заявлениям товарищей из Боша. Мне до последнего ждать, когда машина масло начнет жрать ведрами или все-таки зонд через 130 поменять, как рекомендует производитель, пусть даже и все нормально еще? Или ежегодный антикор кузова перед зимой - это тоже для вас "поломалась"?
Для меня поломалась - это когда поломалось что-то существенное, типа движка или коробки. У меня пока эти части на крайслере родные.
14.06.2018 14:43:04, vampirochka
У меня знакомая за 10 лет накатала только 30 тыс.км. или того меньше. Дачи нет, поездки -в ближайший ашан раз в неделю, и маму навестить в пределах той же москвы раз в 2 недели.
Но 300 тыс пробега и 14 лет это все-таки .....Меня берут сомнения, читая такие рассказы. Писать можно что угодно, ну как в темах "выгляжу молодо, сигареты и алкоголь купить не могу, паспорт спрашивают, а мне уже 50, у косметолога сроду не бывала, ничем не пользуюсь, кроме водопроводной воды умываясь поутру. Про генетика такая. Фото? не, не покажу (или покажу 20 летней давности, но точно-точно свежая, вчера сфоткалась)"
Как говорилось в одном фильме "100 лет сохраниться ничего не может".
14.06.2018 13:02:19, Атом
Вот прямо не смогла пройти мимо)) у меня машине 9 лет, 150 тыс пробега, не сломалось ещё ничего, и даже пневмоподвеска в норме. Немецкий внедорожник. Менялись только подшипник (разрушился реально) и один задний кулак из-за того, что кривые руки в сервисе сорвали болт. Еще На 100 тыс меняли сайлент блоки и рычаги подвески, рычаги 3 из 4х вообще замены не требовали, лежат ждут, вдруг пригодятся. Я очень люблю свои машины, отношусь как к одушевленным существам, от одной мысли сменить - слезы наворачиваются. Да, я в принципе люблю тачки, каждый день вижу на дорогах что-то более новое, блестящее, современное, и с разгоном менее 7 секунд до сотни.... И даже нравится. Но стоит только подумать, что верного друга надо продать, тошно становится. Буду ездить пока действительно машина не посыпется, и не факт, что это скоро случится. Езди аккуратно, меняй расходники, делай обслуживание, и машина будет долго служить :) 14.06.2018 18:11:02, Мимо проходила
У меня тот же внедорожник, я поняла, о каком автомобиле вы пишете). Потому что так писать можно только о нем). Только моему 10 лет при том же пробеге. Полностью согласна с вашими словами. Я не очень часто езжу одна на большие расстояния, но мне хочется быть уверенной в том, что он не подведёт, не сломается вдруг и неожиданно где-нибудь на пустынном перегоне в Калмыкии. И тоже боюсь менять этот надёжный агрегат на что- то подобное и совсем недешевое, будучи неуверенной, что новый точно будет лучше старого. 15.06.2018 23:26:54, Читаю
Были бы у нас дороги, на которых имеет смысл разгоняться до сотни за 7 сек. 15.06.2018 21:54:58, vampirochka
Слушайте, да их достаточно, и даже под разные цели. Просто ради удовольствия - много хороших ровных участков, с небольшим количеством камер на направлениях Москва - Рязань, Нижний Новгород, Ярославль (раньше были точно, давно не ездили туда), но настоящую ценность быстрой машины понимаешь на двухполоске, в условиях необходимости обгона по встречке, когда надо очень быстро разогнаться, обогнать большегруз и встроиться до окончания прерывистой, не говоря уж о встречном транспорте. И там даже маловато бывает этих 7 секунд. 15.06.2018 22:21:44, Мимо проходила
Слезы наворачиваются -это я проходила в более раннем возрасте.
А чтоб не ездить в сервис и не перечислять замены того что выше, люди и меняют машины раз в 5 лет. И относятся как к агрегату, без одушевления. А телефончики вы часто меняете? Первые телефоны до смартфонов были настолько крепкие, что меняли их только потому что с такими ходить неприлично, или требовались новые функции. Но они исправно работают. И тоже одушевление?
14.06.2018 19:42:03, Атом
Ну я за последние 9 лет в обслуживание машины ещё и 200 тыс не вложила, это с тех.обслуживанием (которое и новой машине нужно раз в 15 тыс), а новая такая под 6 млн стоит. Ну да, страховать по каско я её перестала, не выгодно. Смысл платить 4-6 млн раз в пять лет? Никакой экономической выгоды не вижу.
А с телефоном хожу, пока не умрёт. С моей ежеминутной эксплуатацией редко телефон живёт больше двух лет, правда есть старый HTC, ему пять лет, использую как второй телефон дома, поменяла потому что памяти под приложения перестало хватать. Нет, телефон не одушевляю))
А машины - да, потому что они меня возят, защищают от [цензура] всяких, помогают, выезжают из говен))) ну и в принципе, когда едешь одна по трассе, а ближайший населённый пункт в 200 км, учишься любить и доверять машине. И они отвечают взаимностью :)
14.06.2018 20:14:30, Мимо проходила
Каждый человек волен иметь своих тараканов и боготворить что угодно. И подводить под это экономическую базу. Без обид. Я ни на чьей стороне. Просто понимаю, что каждый тут лелеет их самых. 14.06.2018 20:23:10, Атом
Вообще без обид. Откуда обожествление-то взялось? Это вы, видимо, что-то своё прочитали. Машина мне - надёжный друг :) ну и да, не вижу смысла платить 6 млн за такую же комплектацию, пока предыдущая ездит и деньги не тянет. И пока никакой коррозии нет, машина безопасна. Это уж лучше ремонт в квартирах сделать... Или однушку купить под сдачу. 14.06.2018 20:42:42, Мимо проходила
Почитайте выше, кто телефоны за бешеную сумму покупает каждый год, кто шубу, кто машины. Каждый имеет право на свои радости. И каждый волен в обратной тенденции) Машина это агрегат, чтобы мы себе не придумывали про верного друга, доверие и взаимность. Это ходовые качества, функции безопасности, данные производителем, профилактика, рекомендованная им же и водительское умение, эта совокупность нужна чтоб вывернуться из сложных ситуаций.
Все. Остальные сантименты - наша человеческая фантазия, эмоциональность и т.п. Я тоже человек, оттого эмоции от продажи первой машины помнятся по сию пору). Но разум, к старости-то, побеждает сантименты.
14.06.2018 21:02:30, Атом
Ну у меня тоже телефон стоит как хороший ноутбук, меня жаба душит каждый год его менять.
А про возраст - ну вот сомневаюсь я, что через 10 лет меня нагонит прямо старость-старость и нахлобучит "разумом", и я вдруг машины свои перестану любить и начну относиться как к железкам.
Нет к этому никаких предпосылок. Пока))
15.06.2018 00:57:41, Мимо проходила
И еще подумала: почему люди так трепетно относятся к машинам, но не поют оды верным бытовым приборам? микроволновка, плита, холодильник "спасают от голода") Наверное, это генетическое, так же как песнь про верного коня, уносящего хозяина от врага) 14.06.2018 21:14:13, Атом
Ну от того, что микроволновка сломается, никто не умрёт, а если машина вылетит в кювет, вполне можно. От машины (и её везучести) жизнь зависит. Ты с микроволновкой не остаёшься один на один посреди нигде)) ну и с ветерком условная микроволновка тоже не прокатит. Поэтому, микра - просто вещь, не более того, а машина - большее) 15.06.2018 00:44:12, Мимо проходила
Если за рулем сидит водитель в отключке даже в хорошей машине, далее при кювет писать?
А вообще дискуссия не имеет смысла. И да, ждите, когда нахлобучит(С)
15.06.2018 11:17:25, Атом
Это как повезёт. Муж летал на этой машине в кювет глубокой зимой где-то под Иваново, уснул за рулём. Снега было много, повезло дико, деревьев на пути не оказалось, машина легла на бок, достали трактором, даже особо повреждений не нашли. Муж жив-здоров. Под тем же Иваново, но уже дальше в область, видели как ушла машина в кювет, налетела на кусты, перевернулась и легла на крышу. Оттуда вылезла сама, без единой царапины, рыдающая абсолютно пьяная тётка, умоляла не звонить в полицию и мужу (как будто мы его знаем))), я бы в полицию позвонила, но муж примчался раньше. У неё какая-то неплохая иномарка, по-моему мерин, машина тоже не слишком сильно пострадала. Дважды видели, как в кюветы уходили лады (одна девятка, одна 99), на Ярославке и снова под Иваново, там увы, были трупы.
А в меня однажды въехала 6-летка альмера. У меня небольшая трещина на заднем бампере, у альмеры капот всмятку, так что я понимаю, о какой коррозии идёт речь именно у альмер.
Так что, зависит от машины результат, ещё как. И "везучесть" у машины тоже должна присутствовать.
15.06.2018 23:52:09, Мимо проходила
Musenka
Вспомнилось: когда мы поменяли старый и не очень вместительный холодильник на новый, гораздо бОльший, мне в первое время в магазине приходила в голову мысль "Как же много мы купили еды ДЛЯ _нашего нового холодильника_" :) 14.06.2018 21:39:11, Musenka
Накормить его)))))) 14.06.2018 22:42:29, Атом
))) то, что зацензурено вообще не матерным. 14.06.2018 20:22:38, Мимо проходила
30 тыс. за 10 лет и 30 тыс. за год - разные вещи для машины все равно. Но автор вот вообще рассказывает, что у нее ниссан, купленный в 300 тыс. (то есть плюс еще сколько-то) и просто никаких проблем. Возможно, это именно про "выгляжу моложе на 10 лет и ничего не делала", а возможно, всем занимаются мужья. Наверное, есть смысл порадоваться за таких женщин: они просто не знают, что у разных составляющих машины есть срок службы, а "поломки" бывают разного уровня, на слова фильтры, моторное масло, колодки делают большие глаза. Я так не могу, не могу доверить никому контроль за своей машиной)). 14.06.2018 13:22:11, Lancel
Еще раз вам отвечаю - для меня поломка, это когда движок или коробка летит. Все остальное и так меняется по мере износа, что об этом говорить-то? Это не поломка. Если для вас замена моторного масла поломка...то вам можно и каждые полгода машину менять.
А вот когда движку на том же ниссане придет край его жизни, то его уже не имеет смысл менять, хоть и стОит он копейки на алмеру, но там уже вся машина цветет ржавчиной, она трухлявая.
Муж, если что, вообще к машине не притрагивается, потому что я технарь, а он гуманитарий ))) И не только по образованию и профессии, но и по жизни
14.06.2018 15:09:37, vampirochka
Нет, я не считаю, что замена масла - это поломка)). Но я знаю дам, которые так считают.
Извините, что я так ошиблась в Вас, поверьте, это просто такая расхожая ситуация. Мне сложно сказать, что считать поломкой. Раз уж Вы упомянули лямбу-зонд, то я только что возглавила операцию по поиску этой детальки для машины подруги. Я нашла только тот, который ставится после катализатора, а тот, что до, не нашла. Пришлось вступать в переписку с производителями деталей. Потому что производитель авто: в наличии нет, под заказ 1,5-2 месяца. Вот она ездит и ждет его теперь. Считать ли это поломкой или плановой заменой детали? Ну, она сломалась, деталь-то и далеко не в 130 км, а авто совершенно не экзотическое. А так вроде не серьезная поломка, только мы уже замучилась заниматься решением этой проблемой.
Для меня "машина не ломается, проблем с ней нет" - это примерно так: ТО масло-фильтры (масляный, салонный, воздушный) раз в год или в 10-15 тыс., колодки (у меня - раз в 50 тыс.), резина по износу, это уж как получится, ну я допускаю какие-то мелочи еще, а также то, что случилось по моей вине (развал-схождение, хотя его тоже надо бы делать и планово). А вот дальше квесты по поиску зондов - это как ни назови, а все-таки лишние проблемы, заморочки.
И именно поэтому люди меняют машины (ответ на Ваш вопрос). Чтобы не париться этим всем, чтобы ездить, использовать только для "попы").
14.06.2018 15:36:37, Lancel
Я последний раз лямбду ставила универсальную бошевскую, родную надо было ждать пару месяцев. 15.06.2018 21:59:51, vampirochka
Вот и у меня тоже самое подсознательное суеверие.
Бывало я за рулем говорила о том, что надо бы поменять машину, и она через какое-то время попадала в мелкую аварию. Больше при ней и в ней об этом даже не думаю.
14.06.2018 12:44:44, Оля-Йоля 🦋
Наш приятель на перекрестке засмотрелся на машину своей мечты. И тут же в него въехали. Судьбу испытывать не стал, продал чуть побитую машину и купил машину своей мечты) 14.06.2018 13:06:36, GalaNTka
NLU
По разному. У мужа понтовая, у дочки новая, у меня на даче Матис. Но при желании можем и пересесть. 14.06.2018 11:52:21, NLU
Я в принципе считаю, что жить надо по средствам, не только в отношении машины. При этом понимаю и разделяю желание потратить (немного) больше разумного на некоторые хотелки. Поэтому у меня машина моей мечты, но и мечтала я не о роллс-ройсах или ламборгини :)
Необходимость менять машины раз в 2-3 года вижу только в отношении тех машин, которые через это время начинают "сыпаться". Моей скоро 5, как раз пару дней назад звонил продавец, поинтересоваться, не желаю ли я обновить. Я не рвусь, но, если предложит что-то интересное, подумаю :)))
14.06.2018 11:48:59, arte
У тебя БМВ? 15.06.2018 00:52:08, ПчЁлКа™®
Ну, значит, и не нужно вам заморачиваться. Это не тот вопрос, до которого нужно "дорастать".
А я люблю машины... Новые, в комплектации, выбранной, под заказ) Меняю раз в 3-4 года, обычно через 4, потому что мне так хочется)
Хотя заначку "на всякий пожарный" я бы не стала тратить на новую машину, как, впрочем, и на любую другую необязательную вещь
14.06.2018 11:07:00, Sirriuss
Зависит от образа жизни. Если частые поездки по городу, в выходные за город и т п , то без машины не обойтись. Автовладельцы делятся на две категории - которые сами с руками и которые платят все что скажут за сервис. Т е либо вы или муж будете сами заниматься машиной - неизбежные Ремонты и т п, либо средства не просто позволяют оплачивать сервис но просто некогда разбираться что пофиг что вас обманывают допустим при замене масла не сливая все полностью и заливая какую-то фигню из общей бочки к примеру. Плата за это - машину раз в пару лет. Мой вывод - в нашей стране машина роскошь. На круг такси и т п дешевле. Но машина даёт больше свободы. А свобода стоит денег. 14.06.2018 11:05:06, Moon
Можно еще найти сервис и мастеров, которым доверяешь).
К вопросу о такси, которое дешевле. Не дешевле, вернее не всегда дешевле. Считала я на себя (+ребенок), то есть самый неэкономный вариант использования авто в маленькой семье (на одного человека - еще хуже)). Посчитала все досконально. Вышло мне, что в такси в 2 раза дороже мне пользоваться. Автомобили я, естественно, брала одного класса (моего и служб такси), а также учитывала необходимость хорошего детского кресла в такси, для меня это обязательно.
14.06.2018 12:50:10, Lancel
Для меня машина сейчас - воплощение зла ! Из-за "страшных преступлений" - обгон справа и через два года - превышение скорости на 24 км на автобане, мне не дали постоянный вид на жительство (Швейцария)

Драматизм-комизм ситуации в том, что сейчас РАЗРЕШАЮТ опережение справа, вносятся изменения в правила. Суки...
14.06.2018 10:11:00, Диги
А какая у вас разрешенная скорость на автобане?
У нас за это превышение на 24 км. придет штраф на 500 рублей, и если быстро оплатишь, то скидка в 50% - т.е. 250 рублей по сути.
14.06.2018 10:31:42, Оля-Йоля 🦋
На автобане стандартная разрешенная скорость 120.
У меня было 104, при разрешенной на этом участке 80.
14.06.2018 10:34:44, Диги
А у вас участок 80 на автобане не считается участком повышенной опасности? У меня была аналогичная проблема, если бы было 105, а не 104, забрали бы права на некоторое время. При этом за 145 при разрешенных 120 просто заплатила бы штраф. 14.06.2018 11:52:45, arte
Это был съезд (по прямой) с автобана, где 100 км, на однополосную дорогу в лесу, с обеих сторон огороженную забором, - т.е. там даже олень на дорогу не выйдет:)
В субботу, в 7:30 утра, и НИ ОДНОЙ машины, кроме моей. К вопросу об "ужасной опасности", которую представляла моя машина.
14.06.2018 15:20:00, Диги
Birke
Участок автобана 80 - это, скорее всего, ведутся дорожные работы. 14.06.2018 13:10:14, Birke
Ну да, у нас к нему повышенное внимание и штрафы жестче 14.06.2018 13:37:07, arte
Понятно, у нас за это пожурят на 500 рублей :) 14.06.2018 10:36:45, Оля-Йоля 🦋
LoraEf
Если это будет иностранец, например, с разрешением на работу, то пара таких нарушений будет ему высылкой грозить.
Точно так же, как и например, курение в неположенном месте.
14.06.2018 11:24:52, LoraEf
Поэтому у нас и не соблюдают (в подавляющем большинстве) ПДД, т.к. карательная мера одна - "пожурят". 14.06.2018 10:41:07, Птичка снежная
не соблюдают потому, что у нас эти камеры не для потока машин, а для денег:(( Их ставят не там, где точно надо ехать медленно, а там, где физически можно быстро. Например, в нашем городе повесили две камеры на объездной дороге. С одной стороны - лес и пивзавод, с другой - промзона. Шесть полос, по три в каждую сторону. Разрешенная скорость - 60! с какого перепугу? народ, естественно, офигевает, в первое время много было штрафов, сейчас приноровились. 14.06.2018 11:51:45, Чернобурка
Я думала, что это только мне так кажется. У нас также место в пром зоне длинная прямая дорога, хорошо просматриваемая, единственное место, где разрешен обгон и все ес-но обгоняя превышали, поставили камеры и знак 40, а в населенных пунктах, где из-за плохой видимости и отсутствия пешеходных переходов, постоянно детей сбивают,, ни камер, ни ограничений 15.06.2018 00:59:09, ПчЁлКа™®
Да, тут скорее соглашусь - большинство камера именно на тех участках дороги, где подразумевается разгон 14.06.2018 12:00:06, Птичка снежная
скорость потока по моске заметно снизилась относительно 10-20 и даже 30 лет назад. сейчас она 70 без пробок, а раньше была 80-90. 14.06.2018 11:03:22, baba jozhka
Birke
Ужас :(. В черте города скорость должна быть 50 км/ч. 14.06.2018 11:04:20, Birke
Города разные бывают. В Москве на некоторых шоссе 80 разрешена, но оно там и логично: переходы только подземные, полосы разделены отбойником. Хотя в целом я согласна, что в городе надо снижать порог. Начать с того, что хотя бы в городе штрафовать с 1 км превышения, а не с 21 14.06.2018 12:52:14, Lancel
Не, все-таки перед камерами притормаживаем :) до максимально не фиксируемой камерами. 14.06.2018 10:43:58, Оля-Йоля 🦋
Цветик-семицветик
в Москве сейчас, к счастью, стали устанавливать камеры, которые не обманешь притормаживанием 14.06.2018 10:48:30, Цветик-семицветик
Это если камера долго на одном месте. У нас их периодически перевешивают, чтобы народ булки не разжимал) 14.06.2018 10:45:16, Птичка снежная
хухра-мухра
у меня телефон говорит про камеры. Ну, и знак должен быть. 14.06.2018 11:33:41, хухра-мухра
Не, знаки точно не везде. 14.06.2018 11:39:16, Птичка снежная
Есть передвижные треноги с камерами, КРИСПы называются. К ним еще и машина ДПС в кустах прилагается. Вот они часто ловят на превышение скорости. Собственно, если вдруг наш проспект едет спокойно 60 км/ч и не более, значит впереди уже стоят. 14.06.2018 11:40:55, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
ща запретили без знака. Так что это они неправы. 14.06.2018 11:53:38, хухра-мухра
У нас дешевле оплатить штраф (тем более со скидкой 50%), чем взять отгул на работе и пойти искать правду))) 14.06.2018 12:02:39, Птичка снежная
А что вы хотите доказать? Что вы ехали со скоростью, превышающую разрешенную? 14.06.2018 12:04:00, Оля-Йоля 🦋
Хухра говорит, что камера установлена не законно, соответственно ее показатели не могут быть приняты во внимание. 14.06.2018 12:18:18, Птичка снежная
На основании чего она может быть установлена незаконно? :) 14.06.2018 12:23:18, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
нельзя у нас в стране никого снимать без предупреждения. Если камера висит, обязаны предупредить. А если сняли без предупреждения - это не может считаться доказательством в суде. 14.06.2018 12:41:03, хухра-мухра
Выше же на писано - наличие знака, предупреждающего о наличии камеры 14.06.2018 12:25:44, Птичка снежная
Если КРИСП установлен в районе стандартной камеры, и она обозначена знаком, тогда что?
Те КРИСПы, что мне попадаются на дороге, обычно стоят в районе стандартных камер.
14.06.2018 12:28:04, Оля-Йоля 🦋
А кто доказал, что эта тренога стандартизована, сертифицирована и не врет? может, она настроена так, что всем приписывает 10 км? 14.06.2018 12:08:49, Чернобурка
А как вы докажете обратное? :) Без разницы, тренога это или стандартная камера. 14.06.2018 12:10:07, Оля-Йоля 🦋
Стандартная камера повешена ГИБДД, а переносная камера может, как я почитала, вообще принадлежать Васе Пупкину. Это все равно как весы на рынке, всегда должен быть стандарт, чтобы я перевесила товар. И за этот стандарт отвечает администрация, слова которой имеют больший вес, чем торговца. 14.06.2018 12:45:51, Чернобурка
Когда вам с камеры приходит протокол штрафа с фотографией вашего авто, описанием нарушения, куда вы пойдете его оспаривать и на основании чего? 14.06.2018 12:50:51, Оля-Йоля 🦋
Никуда не пойду, потому что это правда будет. А вот с такой камерой переносной - как знать. 14.06.2018 13:10:13, Чернобурка
Так ведь в протоколе указано, где, чем и кем зафиксировано нарушение. 14.06.2018 13:11:27, Оля-Йоля 🦋
И? я понимаю, что ГАИ выгодно верить частному прибору, но по факту это не совсем законно, ИМХО. 14.06.2018 13:20:28, Чернобурка
Так вы ничего не докажете, или тапки сотрете в поисках правды. 14.06.2018 13:22:03, Оля-Йоля 🦋
Интересно, а если без машины ДПС, они законны? я такие видела пару раз, никаких гайцов рядом и близко не было. 14.06.2018 11:52:36, Чернобурка
Может другая машина рядом стоять, собственно, машина ДПС рядом с КРИСПом обычно для охраны этого КРИСПа, чтобы не уперли. 14.06.2018 11:58:40, Оля-Йоля 🦋
я сначала и не поняла, что это такое. Стоит тренога на обычной улице между двух припаркованных машин. Обычных, частных. Может, там и сидел владелец этой лабудени, но он были не сотрудник ГИБДД в форме. 14.06.2018 12:07:43, Чернобурка
Да, точно и такие есть. 14.06.2018 11:44:01, Птичка снежная
У нас тоже перевешивают, но почему-то параллельно обновляются приложения, сообщающие о камерах.

Меня вот в загранице тоже чего прет, аборигены перед камерами тоже притормаживают, а вне камер летят не хуже россиян. Особенно финны этим "страдают".
14.06.2018 10:47:37, Оля-Йоля 🦋
Мде. Сколько мне это стоило нервов, денег и неудобств - литературным языком не описать, только матерным. 14.06.2018 10:38:15, Диги
Ну зато вы живете в Швейцарии, где все хорошо, а мы в России, где все плохо.
:)
14.06.2018 10:40:05, Оля-Йоля 🦋
зашибись, как хорошо!!! я ж пишу - мне не дали постоянку за то, что сейчас - разрешено!, опережение справа. 14.06.2018 10:49:21, Диги
наверное другие швейцарцы это одобряют... им непонятно, куда вы так торопились 14.06.2018 10:54:59, Оля-Йоля 🦋
я уже прочитала, что права вы купили:)

дело не в торопилась, а в том, что правила изменили сейчас:)

и то, за что меня наказали: 1.штрафом, 2.лишением прав на три месяца 3. занесением в штраф.регистр на 2 года 4. отказом в постоянном виде на жительство,

больше преступлением не является!!!

переобулись в прыжке!
14.06.2018 11:01:05, Диги
Marr
Не важно, что правила изменились. На момент вашего нарушения они были актуальны, а вы их нарушили. С их точки зрения вы не законопослушны. Зачем им такие резиденты. 14.06.2018 16:03:07, Marr
Интересно. А нет никакой процедуры по исключению из штрафного регистра за то, что больше не является нарушением? Отказали-то небось из-за того, что Вы были в этом списке? Нельзя ли аргументировать, что Вас там вообще не должно было быть? или на момент отказа это еще было правонарушение? 14.06.2018 11:13:10, Sirriuss
Закон обратной силы не имеет) у нас так, в Швейцарии, скорее всего, тоже. Это означает, что к к ситуации применяются те правила и законы, которые действовали на момент ситуации 14.06.2018 11:42:44, В жутких розочках:))
не имеет в части ужесточения регулирования, а в части смягчения - имеет; если кто-то совершил правонарушение, которое более не является таковым, привлечь к ответснности будет нельзя 14.06.2018 11:54:14, Sirriuss
Сейчас да, привлечь нельзя, но на тот момент действовали именно те правила, а значит ее уже привлекли и фарш не прокрутить обратно. Но можно попытаться 14.06.2018 12:52:54, В жутких розочках:))
можно. дорого только очень:) ставка адвоката - 280 франков в час. Без гарантии результата, естественно. 14.06.2018 12:59:26, Диги
Дело даже не в законе, а в откровенном произволе миграционных попок. В конкретной ситуации можно было принять как положительное, так и отрицательное решение по предоставлению ПВЖ, в законе сформулировано общо, ну вот конкретный новообращенный "швейцарец"-чиновник отказал из за "недосточности интеграции".
Недавно англичанина "завалили", уже при подаче на гражданство, - он не знал, откуда произошел раклет (причем это было не в том кантоне, в котором он живет), и что такое каплунс (это тоже несьедобная швейцарская еда).
Ай...
14.06.2018 11:51:13, Диги
Birke
Капунс, а не каплунс :) 14.06.2018 13:11:40, Birke
а мне пофиг:) Цешки нет, и знать это я им не обязана 14.06.2018 13:18:40, Диги
Birke
А что такое цешка ? 14.06.2018 13:50:56, Birke
Niederlassungsbewilligung C покорче 14.06.2018 14:35:36, Диги
Birke
Блин. Обогатилась новым для себя знанием :) 14.06.2018 14:45:27, Birke
Виза типа C?)) 14.06.2018 13:56:26, Lancel
Интересно, да. На момент подачи документов на ПВЖ записи в регистре уже не было! Истек двухлетний срок наказания.Но это же Швейцария, каждый чих и пук записан. Причем отказ миграционки был подписан херром по фамилии Ковач - истинная швейцарская фамилия,гы:)

Как сказал адвокат, - ну да, новообращенные граждане куда ретивее коренных швейцарцев.
14.06.2018 11:18:11, Диги
Ясно. Не повезло просто. Но в Швейцарии всегда было нелегко, мягко говоря. 14.06.2018 11:55:05, Sirriuss
Birke
120 км/ч
а у на могут и в тюрьму посадить. Машина - это орудие убийства человека, вообще-то.
14.06.2018 10:33:46, Birke
У нас 110 км/ч в основном, но едут все больше, и камеры настроены фиксировать нарушения +21 км/ч к разрешенной скорости 14.06.2018 10:36:15, Оля-Йоля 🦋
Birke
Ну в России вообще ад на дорогах, никто не спорит. И на пешеходном переходе человека сбить могут и за это "пожурят" и погрозят пальцем.

Я очень довольна, что здесь так строго. Даже когда муж год был без прав и мне приходилось весьма непросто.
14.06.2018 10:40:21, Birke
На дорогах в смысле вождения у нас ничуть не хуже, чем в других странах, на самом деле. Но есть немало организационных косяков, конечно. И пешеход у нас очень непуганный и расслабленный:( 14.06.2018 11:54:44, Чернобурка
Стиль вождения заметно меняется после пересечения границы. По крайней мере, никто не тащится в левом ряду при свободном правом и не прет по обочине. 14.06.2018 13:21:46, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
У нас эти пешеходные переходы еще и плохо освещены бывают, так что пешеход выходит на тебя прямо из темноты, поэтому сбить его можно даже на 10-20 км/ч 14.06.2018 11:41:57, Шиповник (экс-Василиса)
arrdana
+100000 14.06.2018 12:23:33, arrdana
Да тут везде ад, и на дорогах, и вне дорог. 14.06.2018 10:41:48, Оля-Йоля 🦋
Birke
Не везде. Но на дорогах реальный ад. Люди с купленными правами ездят, что может быть страшнее. 14.06.2018 10:42:37, Birke
Да, по-моему, уже прикрыли лавочку с правами, купить сложно. 14.06.2018 11:46:10, В жутких розочках:))
хухра-мухра
ой, я вас умоляю! В Индии были? Вот где ад, я не понимаю, как они там вообще ездят! Не удивительно, что у них столько калек и инвалидов.
По сравнению с ними у нас на дорогах полный порядок, соблюдение правил, все безумно вежливые и аккуратные.
14.06.2018 11:35:59, хухра-мухра
Birke
Не была и не хочу. Там грязно и шумно. 14.06.2018 11:36:39, Birke
хухра-мухра
не везде. Там есть места, где тихо, тепло, красиво и почти никого нет.
Дворцы, бассейны, фонтаны и невидимые слуги. В точности, как в сказке "1000 и одна ночь". Есть пустынные пляжи с беленьким песочком. Вообще там много всего красивого и интересного.
Но есть и такие вот места, где много народу, грязь и нищета. Страна контрастов.
14.06.2018 11:56:38, хухра-мухра
Как что? Конечно пьяные + нарики под кайфом. Как по мне, то много опасней тех, кто купил права. 14.06.2018 10:46:05, Птичка снежная
Birke
Ну и это тоже. У меня впечатление, что одни камикадзе за рулём. Правила не соблюдают, подрезают, выскакивают внезапно ниоткуда :(. Парковаться в принципе негде во дворах. Ужас. 14.06.2018 10:47:52, Birke
Может вам просто надо научиться ездить уже, и особенно парковаться? 14.06.2018 10:53:54, Оля-Йоля 🦋
Birke
Я умею ездить. И парковаться тоже. Но я рассчитываю на то, что рядом со мной едут люди, соблюдающие правила.
Поэтому я никогда не сажусь за руль в Москве.
14.06.2018 11:01:23, Birke
Одно дело ездить по деревне, другое дело ездить по мегаполису, и между городами. 14.06.2018 11:05:43, Оля-Йоля 🦋
Birke
Из того, что я "за" соблюдение правил, Вы сделали вывод, что я не умею ездить ? :) 14.06.2018 11:14:27, Birke
Вообще-то все за соблюдение правил, и небольшие нарушения всегда возможны.
А что вам за печаль, что за вывод я сделала? :)
14.06.2018 11:17:16, Оля-Йоля 🦋
Birke
Да просто спросила. Болтаем. 14.06.2018 11:19:21, Birke
Не знаю, я езжу 15 лет как с купленными правами, и ничего, не страшно особо. Когда страшно, я глаза закрываю. 14.06.2018 10:45:43, Оля-Йоля 🦋
Birke
Ну вот мне от этого не смешно. 14.06.2018 10:46:11, Birke
ШаНуар
У нас есть автобаны?)) 14.06.2018 10:33:31, ШаНуар
Что вы называете автобаном? 14.06.2018 10:34:04, Оля-Йоля 🦋
ШаНуар
"В Германии, Австрии и Швейцарии — скоростная автомагистраль/автострада.

Предназначена для транспортных средств с высокой скоростью, имеет как минимум две полосы движения в каждую сторону и дополнительную полосу для непредвиденных случаев.

В Австрии и Швейцарии на автобанах приняты ограничения скорости в 130 км/час и 120 км/час соответственно. В Германии же общепринятого ограничения скорости не существует, однако на многих участках автобанов установлены пределы скорости знаками дорожного движения."
Как-то так.
14.06.2018 10:55:32, ШаНуар
А, вы считаете, что в России нет автомагистралей, которые предназначены для транспортных средств с высокой скоростью и имеет как минимум две полосы движения в каждую сторону и дополнительную полосу для непредвиденных случаев, где разрешена скорость от 110 до 130 км/ч? :) 14.06.2018 10:58:40, Оля-Йоля 🦋
ШаНуар
На сколько мне известно, нет. 110, максимум 120. Как бэ на бумаге. Но на трассе как правило ограничения стоят. Есть отдельные небольшие участки. 14.06.2018 11:01:54, ШаНуар
У нас аналогом автобана является автомагистраль. Конечно же, они есть в России. Для них и знак специальный есть. И таких дорог много. Автобан и автомагистраль - синонимы.
картинка
14.06.2018 12:26:37, Lancel
ШаНуар
На сарае тоже много чего написано, а там дрова на самом деле. Если поставить такой знак, дорога автоматически не станет автобаном. Вы по настоящим автобанам за рулем ездили? А по нашим? У меня язык не поворачивается их автобанами называть. 14.06.2018 12:32:18, ШаНуар
Я не думаю, что Ваш язык играет какую-то роль. Вам просто так кажется, что играет. Если для Вас забор и ПДД одно и то же, то ой. Знаки есть, дороги, помеченные таким знаком, есть, скорость 110 разрешена на таких дорогах. На многих таких дорогах вполне приличное покрытие. Например, дорога до Тулы по Симферопольскому шоссе очень неплохая.
И в России нет понятия автобан, у нас скоростные дороги называются автомагистралями. Но я уже поняла, что Вы ни ПДД, ни знаков не знаете.
При этом сравнивать качество дорог в России и в Германии не имеет никакого смысла. Этак ведь по Вашей логике, если у нас нет автомагистралей, потому что в Германии автобаны гораздо лучше, то ведь у нас, значит, и вообще дорог нет - никаких дорог, ибо в Германии они лучше. А также у нас нет лекарств, потому что немецкие фармпроизводители производят гораздо лучшие препараты. А все ездим, лечимся и так далее.
Вы сами выше привели определение автобана, пытаясь доказать, что у нас таких нет. А они у нас есть, под это определение попадают все дороги, помеченные знаком выше. Просто у нас ниже порог скорости.
14.06.2018 13:08:38, Lancel
Т.е. КАД, МКАД и прочие скоростные трассы типа М4 - это не автомагистрали? :) Ну, ок. 14.06.2018 11:07:14, Оля-Йоля 🦋
КАД и ЗСД- автомагистраль, МКАД нет
[ссылка-1]
14.06.2018 13:15:27, GalaNTka
arrdana
мкад не магистраль, после выезда в область от мкада часто как раз и начинается магистраль с соответствующим знаком и следовательно скоростью 110 (с допуском до 130) 14.06.2018 12:28:08, arrdana
ШаНуар
Ну вообще-то на МКАД разрешенная скорость 100 км/ч. При превышении на 24, получаем 124, вполне нормальная скорость для современных машин и хорошей трассы. А вот при 130 получится уже 154. В моем понимании это уже опасная скорость на любых дорогах. Нет, я в курсе, что современные машины и до 200 легко, но это где-нибудь на Raceway сил ву пле. 14.06.2018 11:22:47, ШаНуар
При 124 на МКАДе получаем штраф:(((( 14.06.2018 11:56:12, Чернобурка
ШаНуар
Естественно. И это правильно. 14.06.2018 12:32:56, ШаНуар
Ну, логически это неоправданно. На МКАДе бывает мало машин и это априори скоростная трасса без пешеходов. А для аварии что 120, что 100 км - уже и безразлично. Тогда надо поставить скорость всюду 40 км и это будет безопаснее всего. 14.06.2018 12:47:55, Чернобурка
Birke
Больше, чем 200. В Германии на автобанах нет ограничений по скорости. Там хоть 300 можно втопить. 14.06.2018 11:31:15, Birke
Хомяк Абрикосовый
Дааааалеко не везде. Не так много тут автобанов - точнее, иx участков - со снятием всеx ограничений в скорости. 15.06.2018 12:03:35, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
Ну я не беру экстремумы. Средненькие машинки. В Германии теоретически можно, но на практике получается, что нельзя. Разогнаться на отрезке пути 800-1000 м до 300 себе дороже. Все таки в основном у людей срабатывает инстинкт самосохранения. 14.06.2018 12:35:44, ШаНуар
Я разгонялась до 200 км/ч, чисто чтоб понять как очко играет. Одно неловкое движение или маленькая ямка на дороге и все, можно кишки собирать. 14.06.2018 12:40:12, Оля-Йоля 🦋
На высокой скорости ямки порой менее заметны. Хотя 200 - очень опасно, конечно 14.06.2018 13:10:15, Lancel
Ну так, а тут ШаНуар говорит о мифических 300 км/ч. Да, разгоняться можно и на них, если правила и машина позволяют. Только опасно это все. 14.06.2018 14:05:27, Оля-Йоля 🦋
Я думаю, эта участница не водит автомобиль. Впрочем она очень часто пишет о том, чего не знает, по моим наблюдениям. 14.06.2018 14:29:59, Lancel
ШаНуар
Вы гордитесь этим? 14.06.2018 12:43:06, ШаНуар
Нет, просто сообщаю. Меня не надолго хватило, меньше минуты ехала по ровному и пустому участку без камер, иначе бы и прав лишили. 14.06.2018 12:47:00, Оля-Йоля 🦋
Это ответ на вопрос "а есть ли у нас..." 14.06.2018 11:30:42, Оля-Йоля 🦋
ШаНуар
Я ровно об этом и написала "Есть отдельные небольшие участки." 14.06.2018 12:30:39, ШаНуар
А сколько надо "участков", если не все дороги могут быть автомагистралями? Питерский КАД и ЗСД имеет ограничение 110 км/ч, а по факту почти все "автолюбители" считают, что это начальная скорость, с которой можно ехать. Поэтому полеты от 110 до 130 км/ч вполне законны. 14.06.2018 12:36:26, Оля-Йоля 🦋
ШаНуар
Мы опять сворачиваем на тему о законах и их обязательном исполнении для всех. Но с человеком, который купил права и разгонялся до 200, чтобы позабавиться, я не буду разговаривать на эти темы. 14.06.2018 12:44:09, ШаНуар
Я не обязываю с собой разговаривать, особенно дамам в белом пальто. 14.06.2018 12:47:26, Оля-Йоля 🦋
Еще бы приличная подкладка была у этого пальто хотя бы... 14.06.2018 13:25:46, Lancel
ШаНуар
Никогда не пойму, что мешает соблюдать правила. И превышение на автобане на 24 км/ч это очень большая скорость, создающая опасную ситуацию. 14.06.2018 10:26:48, ШаНуар
В России за превышение до 20 км даже не штрафуют. А Вы тут развели из-за 4 км на автобане в Швейцарии... Конечно, не стоит нарушать скоростной режим, но этот Ваш менторский тон в сочетании с таким комичным незнанием даже базовых знаков умиляет 14.06.2018 12:31:22, Lancel
Опасную ситуацию может создать и скорость 40 км, если это во дворе ночью. А на автобане 120 - вообще незаметно. 14.06.2018 11:57:28, Чернобурка
Аналогично. Никогда этого понимала и не пойму. В последние годы реально стала меньше ездить из-за людей, которые нарушают правила, иногда просто боюсь, что в бочину впишется какой-нибудь идиот на перекрестке, которому светофор - не указ. 14.06.2018 11:40:09, vampirochka
Я была свидетелем аварии с переворотами и пожаром в 2 часа ночи на Варшавке на перекрестке, именно из-за езды на красный свет или: один догонял зеленый, другой стартанул на желтый - частая ситуация. Погибли там все вне всякого сомнения. Естественно, встали мы там на неопределенное время. Так вот когда мы уже поехали, то мои "соседи" по той пробке все, как один, следующий перекресток проезжали на желтый и красный. Для меня это было олицетворением человеческой тупости.
Для нормального человека красный свет - табу.
Но все же к Диги это не имеет отношения. Мне, если честно, забавно, как ринулись ее осуждать люди, живущие в России, где за превышение до 20 даже не штрафуют)).
14.06.2018 12:35:41, Lancel
Я не про Диги в частности, я про всех людей, которые нарушают ПДД. И про пешеходов в том числе 15.06.2018 22:04:02, vampirochka
Нет. Это 104 км при разрешенной 80. На пустой дороге в 7:30 утра в субботу.

И это не является грубым нарушением, а опережение справа - тогда да. А сейчас - нет:)))
14.06.2018 10:36:11, Диги

Показано 170 комментариев из 335



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!