Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А куда и как наиболее безопсно ставить детское кресло?

Ваши мысли?
Мои мысли такие- на заднее сиденье, наискосок от водителя (почему-то мне кажется, что так безопаснее, чем прямо за водителем...).
И еще какие может меры предосторожности езды с ребенком? ну, кроме знаков всяких...
09.12.2003 19:30:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сзади справа однозначна:),официальное детское место 11.12.2003 22:13:01, Девушка с севера
Источник сего "оФициального" мнения не подскажете? 11.12.2003 22:34:41, Кузькина Мать
Businka
Безопасней за водителем, а удобней по диагонали, т.к. если кресло стоит за водителем и вы припаркуетесь на проезжей части, то ребенка вынимать придется перед мимо сигающими машинами. 11.12.2003 13:49:56, Businka
Maultasch
за водителем. 10.12.2003 09:53:20, Maultasch
Безопаснее - посредине сзади

(вот примеры такой рекомендации:

1, 2,3,4,5

- и еще масса источников).

Это в том случае, если в вашей машине предусмотрена возможность установить там сидение и модель сидения предусматривает установку коленным ремнем.


Иначе - место за водителем.


Я лично вожу до года спереди (без айрбэга) - иначе я слишком нервничаю, что не могу дотянуться до ребенка - опаснее, если я врежусь. Как только дети садятся лицом вперед (около года - в теории лучше при совмещении веса 9 кг и года), пересаживаю назад. Пока был один - он ездил по диагонали от меня - так я вынимаю его на тротуар, ему видно меня и он себя спокойнее чувствует, ему видно дорогу (снят подголовник спереди) и менее скучно. Сейчас там сидит младший, а сидение старшего установлено за мной - но он по жизни тьфу-тьфу осторожный и в свою дверь не выскакивает, даже если я его оставляю перед дверью спать в машине. 10.12.2003 02:19:46, Кузькина Мать
Businka
Посередине не каждое кресло поставишь, крепеж не подходит :( 11.12.2003 13:51:45, Businka
Я же об этом написала. Но это не отменяет того факта, что (если закрепить можно), то центр - самый безопасный по статистике, так как учитываются ВСЕ аварии. 11.12.2003 14:07:24, Кузькина Мать
Фабьен
Безопасное - ЗА ВОДИТЕЛЕМ. Потому что при неизбежной аварии водитель ИНСТИНКТИВНО подставляет противоположный бок.
А меры... Ну какие меры. Аккуратность, внимательность. И ребенка надрессировать, что играть в "ку-ку, угадай кто" во время движения - не самое правильное занятие:-)))
09.12.2003 22:44:58, Фабьен
=СветА™=
Я читала, что по диагонали безопаснее.
Что инстинктивно-то подставляет, но соседнее с собой сидение-первое пассажирское.
А по статистике, из-за обгонов ( слева) , маневров и проч., ударам сзади больше подвержена часть за водителем.
Там так убедительно написано было, что я и не сомневалась-сразу там и поставила.
Типа самое безопасное- в середине , но у меня нет возможности там поставить, потом за пассажиром, и уже потом за водителем.
10.12.2003 23:50:52, =СветА™=
Andrjusha
Я ставлю за собой . Но по статистике лучше по диагонали на заднее сиденье . 09.12.2003 19:41:31, Andrjusha
Сзади. Ребёнка до года - спиной вперёд(у них мышцы шеи ещё развиты недостаточно чтобы резкий рывок вперёд выдержать, тьфу-тьфу-тьфу). 09.12.2003 21:11:11, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!