Раздел: Ситуация (Бесхозные машины во дворе, жалоба в управу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может не понимаю? Или кто-то с ума сошел.

Вчера домофон. Я уже привыкла и не подхожу, т.к. код калитки во двор совпадает с моим номером квартиры. Курьеры жмут всё подряд. А тут дёрнуло. Тётенька что-то лепечет про машину. Ну, поднимайтесь.
Короче, какой-то дебил написывает на сайте управы, причем анонимно, что во дворе дома стоят "заброшенные бесхозные" машины и требует утилизации. Нормально?! Утилизировать мой равчик???
Только за разбитое малое стекло?
Спрашиваю тётеньку: может я что-то не догоняю? Начинаю утрировать: а если я в своей квартире стёкла побью, вы попросите меня её сжечь или продать? Она куда-то звонит и даёт мне моб, мол, объясните сами. Чувствую себя как в дурном сне и не верю, что такое может быть на самом деле. Вещаю, что это ерунда, что машинами заставлен весь двор, что "собрание повелось на поводу..." Вы отгоните машину на 5 метров, я приду, сфотографирую и тем самым докажу, что она не бесхозная".
Это что такое было..?
Дядька из управы старался объяснить мне, тупице, что поступил сигнал, и они должны среагировать. В противном случае, грозился эвакуировать мою машину. Мол, щас придут дворники! и помогут.
Какие дворники??? Терпение моё иссякло. Тётенька, извинившись, ушла.
Стала собираться в налоговую, как раз по поводу налога на тачку. Опять тётенька: "вы извините, вот номер, позвоните". Звоню и выслушиваю очередную порцию бреда, что мою машину эвакуируют, если... я её не подвину хоть куда-нибудь, чем докажу, что она не бесхозная.
К слову, машина никому не мешает, стоит уж никак не поперек двора. Кто мог написывать в управу -догадываюсь. Мало ему не покажется. Подъезд у нас дружный )
Одно утешение - в налоговую съездила удачно.

Вот что теперь делать с управой? Я реально расстерялась и не понимаю, как реагировать. Они просто так не отстанут. А! за зиму разрядился аккумулятор.

И после такой реакции управы на какого-то ненормального писаку ещё будут говорить, что "с ума поодиночке сходят"(с) ))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.04.2018 05:56:58,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задолбали автовладельцы [цензура]!!! У дома пройтись невозможно! Машины в 2 ряда! А утром выхлопные газы во всех квартирах первого этажа! Паркуйтесь на стоянках и в гаражах. Но ленивые нищеброды не хотят таскаться на стоянку или в гараж и ПЛАТИТЬ за это удовольствие.
Зато остальные жители должны терпеть неудобства от их тачек.
16.04.2018 19:53:40, Наталья Са
Вот как обидно, когда у кого-то есть машина, а у тебя нет! 18.04.2018 00:47:27, Voljanin
Ага )) как-то так:

[ссылка-1]
21.04.2018 03:41:03, Труба
В пешей доступности от нашего дома НЕТ никаких свободных стоянок и гаражей. Вообще, от слова совсем. Даже "задорого". На единственный многоуровневый паркинг встали в очередь. Когда место освободится - дадут. За более чем три года до нас очередь еще не дошла - а нам надо два места, у нас как в любой нормальной семье по машине на человека. Поэтому насчет "неудобств от автовладельцев и их тачек" с претензиями к московским властям пожалуйста, которые не желают строить достаточное количество гаражей и паркингов. 17.04.2018 17:11:59, абрвалк
А у нас просто нет стоянок. Никаких. Их нет как класс. Ворота во двор дома поставили, чтобы отгородиться от бизнес-центров, у которых парковки хватает лишь для служебных машин, но никак не для авто сотрудников. 21.04.2018 03:39:23, Труба
Тупая [цензура], подвинь машину и все. Таких "небесхозных" авто половина стоянок. Конечно надо доказать, что это не недвижимость 16.04.2018 12:02:56, Дима132
а вы не могли битое стекло вовремя поменять? теперь только с управой биться. пишите им в эл виде, копии отправляйте на сайт собякина. 16.04.2018 11:05:21, яяя12
Гараж или место на стоянке избавило бы вас от нервов. 16.04.2018 10:18:52, Moon
Правильно-правильно. Загадили своими гузовозками все дворы и ещё ноют. Она у вас всю зиму на приколе стояла, что ли???!!! 15.04.2018 14:15:08, Яша Зиневич
Вы подскажите, как они это сделали, что в управу написали? А то у нас четвертый год во дворе камаз стоит. Даже не из нашего дома хозяин. Участковому говорили, он руками разводит. Ничего не нарушает говорит. 13.04.2018 16:09:12, НеТруба
На сайте управы написали. В 'обратную связь', наверное. 13.04.2018 18:25:09, Труба
Вы С какога хороду? 13.04.2018 12:18:48, Неангел
Это вы к чему? или о чем? 13.04.2018 12:57:33, Труба
В декабре стали что-то рыть во дворе. Написали объявление чтоб убрали авто. Она стояла с залепленным глазом. Неужели вы думаете, что дыра зияла. Вовсе нет. Всё аккуратненько и мало заметно постороннему взгляду.
Перегоняла по двору два раза. Из-за этих ремонтных работ пришлось поставить бочком, на всеобщее обозрение.
13.04.2018 11:24:18, Труба
Уточняется, что брошенной машиной является авто, создающее помехи в организации благоустройства территории города, в том числе разукомплектованные, от которых собственник отказался, а также транспортные средства, не имеющие собственника. Разукомплектованным считается транспортное средство, у которого отсутствует один из конструктивных элементов: дверь, колесо, СТЕКЛО, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод.

ГАРАНТ.РУ: [ссылка-1]
13.04.2018 11:00:30, GalaNTka
Да, меня вчера представитель управы срочно проконсультировал по этому вопросу )) 13.04.2018 11:09:07, Труба
Если меня начинают УСТНО донимать квази-государственные структуры, я беру документы и звоню/иду в государственные структуры. Телефон выясняю в справочнике, без посредников.
все остальные идут в пень! Ибо у меня должна быть 100% уверенность. что я беседую с уполномоченными лицами. а не мошенниками.
13.04.2018 10:52:44, СиреневаяЛеди
Да. Я сразу на сайте управы посмотрела. Зам главы.
Им там совсем-совсем заняться нечем, как беспоиться о моей тачке..?
14.04.2018 00:50:11, Труба
не хотел по существу отвечать, но смотрю - что уже надо
Я член ТСЖ. У нас есть неохраняемая дворовая терртиория в ТСЖ, которое мы оформили в собственность вовремя - там мы держим свои авто.
Так вот - если хотя бы месяц активно не мониторить процесс обязательно появляется какая нибдь "брошенка". Причем часто - вполне даже не утиль.
Например БМВ 5. Стояла несколько месяцев - сначала тоже думали - ну, вроде машина солидная.
Потом, когда пригоняли снегоуборочник и просили всех на время вывезти авто вдруг стало понятно что вообще никто не знает откуда она и что.
Причем, обычно, все таки хоть кто то помнит - что вот мол это друг тово чела из соседнего дома или еще как то так - а тут вообще никаких сведений.
Вообщем, выяснилось что машина в угоне была.
Приехали ДПСНики, погрузили и увезли, дальше что - не знаю.
13.04.2018 10:31:49, Kurmen1
Oker
какое отношение ваша история имеет к истории автора)? 13.04.2018 10:35:34, Oker
Ну, как минимум, что проверка бесхозных машин имеет положительный результат, и хозяину вернут пропажу, и во дворе место освободится) 13.04.2018 10:51:02, Атом
Здесь проверили, убедились, что машина не в угоне. Все правильно, молодцы. А вот дальнейшие их просьбы - это уже произвол. 13.04.2018 10:58:09, Hel
Да я уже сказала, что автору в этом дворе еще жить, машину держать. Парковка и стоянка имеют отличия. В дворе места не куплены. И именно приехал, уехал. Ага, иногда уехал в отпуск.
держи она разбитое авто в гараже годами -личное дело что и сколько, это закрытая личная собственность. Туда войти можно только с полицией. Дворовые парковки общественное дело и надо понимать соседей. Ее попросили произвести телодвижения минимальные. Неа, она будет толкать машину соседа вручную, но свою с места не тронет. нафига во дворе автохлам стоит годами? даже с пробегом 35 тыс. км? Переставить на долгосрочную стоянку. А, платить жабно. Чинить жабно. Ездить то ли не умею, то ли не хочу. А подруга и сестра таскают сумки в руках из далека, "никто не умер"(С), да и хрен с ними, зато я звезда. А из того положения , что процитировано, можно нацедить на эвакуацию на штрафстоянку для начала. Но автор борется за принцип и мщение соседу, по пути рассказывая такие абсурдизмы, и про подругу с мужем, и про сестру, что диву даешься, как ее все за это обожают (как она думает).
13.04.2018 11:14:36, Атом
Подождите, охолоните. Какую машину соседа я собралась толкать? Тем более в ручную )))
Сестра на pt cruiser просто не развернётся, у этой маленькой машинки большой радиус поворота. Подругу (одноклассницу моей сестры) поверьте, отсутствие моей машины не спасёт. У них с мужем машины, которые и во двор не протиснутся. Мы ж в ЦАО. У нас габариты не те ))
О какой мести речь?! Малчыг, если это он, мог подойти и сказать, а не кланяясь, махая головой. Не так ли?
13.04.2018 11:51:05, Труба
вы место под машину купили? Если оно не ваше, ничему не удивляйтесь. 13.04.2018 12:11:10, Backjj
Нет. Точно также оно не куплено никем во дворе. Да, знаю, что порой соседи спорили "я тут всегда ставлю и все знают".
Речь не об этом совсем.
13.04.2018 12:16:54, Труба
Дама, то ,что оно не куплено никем, это не значит, что вы можете месяцами им в одно лицо пользоваться. Это парковка, а не стоянка годами. 15.04.2018 17:21:08, Ирина2017
Как-как? Позвоню соседям, попрошу помощи и оттолкаем. Делов-то! Вопрос: куда?
Мишке-то? Ха! Ты чё, Миш, места тебе мало? Что, как старый дед, фотки на сайты шлёшь, неужели заняться нечем?
Вы меня самостоятельной жизни научить хотите? (улыбаюсь). Ню-ню, поучите. А я постою и послушаю. Может, что нового узнаю.
13.04.2018 10:05:57, Труба
А вообще вы взрослая женщина, умудренная жизнью и имеющая опыт самостоятельной жизни, как вы говорите, алгоритмов в теме понаписано, вам все карты в руки)
Если бы вы сказали не умею снимать аккумулятор и заряжать -поняла бы. Нет денег -тоже. А после такой эскапады с властями искала бы варианты реанимации машины, даже с помощью того же жалобщика. Как нестандартный ход.
И что вы ждете от милиции? что они еще раз спустя полгода-год приедут снимать "отпечатки пальцев"? МАшину по любому надо чинить, протокол о повреждении и талон о заведении дела у вас на руках, далее собирать чеки на ремонт и надеяться что муж согласится признаться и все оплатить.
Хотя в 99% кончается закрытием дела за незначительной суммой ущерба и невозможностью установить лицо, сделавшего повреждения. Будь у вас КАСКО -давно бы с такой справкой машину починили. Нет -за свой счет(
13.04.2018 12:06:30, Атом
Оттолкаю СВОЮ. Неужели вы думаете, что я посмею трогать чужую собственность?
БМ признал, что разбил он. Кто бы сомневался? От полиции ничего не жду. Всё уже получила"в возбуждении отказать".
Делать то всё равно мне. Вот налоги вчера распечатку получила. К жалобщику, опять же, если это тот, на кого грешу, нет, не пойду.
Мы когда летом собираемся у подъезда, нас гурьба человек 15-ть. Мы же выросли в одном дворе, вместе тусили. Поэтому и знаю, кто и на чём ездит. Далеко ходить не надо: сосед позавчера "посмотри стекло, а мы поставим". "Спасибо. Гляну."
13.04.2018 12:41:29, Труба
Так на них никто и не говорит,что надо реагировать. Сказал - не хочу и все. 13.04.2018 10:59:47, рица
Только автор пишет изначально:
"мою машину эвакуируют, если... я её не подвину хоть куда-нибудь, чем докажу, что она не бесхозная"
13.04.2018 11:43:12, Hel
Вот. На все мои в ответ: тогда мы эвакуируем машину. Сейчас придут дворники.
Дворники какие-то... каменный век.
При этом всё надо было сделать сейчас. Немедленно. Истерия в голосе.
13.04.2018 13:06:46, Труба
Пусть стоит машинка, а если кто нибудь куда нибудь решит увезти - пишите в полицию об угоне...а если "дворники" тронут - вызывайте дпс и пусть оформляют, что машину пытались угнать или вскрыть и в страховую и т.д и т.п и всеми этими действиями пригрозите приходящей даме и тому, с кем по моб.телефону говорили 17.04.2018 23:07:11, Таника
Ну и пусть эвакуируют, чтобы это сделать должно быть обоснование,вот тогда автор и узнает почему эвакуируют. 13.04.2018 11:54:22, рица
Почему мне объяснила внезапно нагрянувшая вчера тетёнька. Пришла новая управляющая и дрючит. Исполнители взяли под козырек. 13.04.2018 12:12:10, Труба
Это не обоснование, должна быть статья по которой за неистолнение вас накажут. наказание - это самое главное во всех спорных ситуациях. 13.04.2018 12:14:24, рица
Так тема об этой просьбе, которая вызвала возмущение автора:))) 13.04.2018 11:38:55, Hel
ландыш
я вообще че-то не вижу разницы между т.наз бесхозными машинами и обычными. 13.04.2018 10:40:16, ландыш
Это потому что она не в вашем дворе стоит))) 13.04.2018 10:44:17, рица
ландыш
да у меня во дворе чего только не стоит 13.04.2018 10:46:41, ландыш
Значит не мешает. У нас не стоит, автовладельцы сразу реагируют. Иначе все кто приедет к метро позаставят дворы. 13.04.2018 10:56:26, рица
ландыш
так я и говорю, что мне одинаково мешают бесхозные и хозяйские машины. Хозяйские мешают даже больше. От бесхозных хотя бы есть шанс избавиться. 13.04.2018 11:15:45, ландыш
А , ну если так рассуждать. Я немного по-другому рассуждаю, мне не все хозяйские машины мешают. соседей не мешают. 13.04.2018 11:21:53, рица
Все правильно. Это уже давно так.Если машина повреждена ,проверяют ее на наличие хозяина. Хозяин не находится, ее в утиль. По крайней мере в Москве так. 13.04.2018 10:18:32, рица
Здесь хозяина нашли и почему-то стали от него требовать какие-то лишние телодвижения. Отгоните туда, поставьте там, потом обратно. С чего вдруг? 13.04.2018 10:25:56, Hel
VarNa
Вот, что нашла [ссылка-1]

"Уточняется, что брошенной машиной является авто, создающее помехи в организации благоустройства территории города, в том числе разукомплектованные, от которых собственник отказался, а также транспортные средства, не имеющие собственника. Разукомплектованным считается транспортное средство, у которого отсутствует один из конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод.

И дальше там сказано, что нужно найти собственника, а собственник должен в указанный срок привести автомобиль в состояние, не позволяющее его считать брошенным или разукомплектованным. Если не сделает, то автомобиль отвозится на штраф-стоянку и т.д.

В общем, действительно нужно просто вставить стекло, переставить автомобиль и зафиксировать это в комиссии, которая создана по этому обращению.
13.04.2018 10:41:59, VarNa
Зачем нужно переставлять автомобиль? Если разбитым стеклом занимается полиция, можно предоставить бумагу об этом. 13.04.2018 10:59:45, Hel
VarNa
Они должны предоставить заключение о том, что машина на ходу, а это самый простой способ это сделать 13.04.2018 11:16:23, VarNa
"создающее помехи". Помехи моё авто не создаёт. А это исходник, а уж потом разбитое малое стекло. 14.04.2018 01:24:30, Труба
Они должны предоставить заключение, что машина не бесхозная. 13.04.2018 11:40:21, Hel
VarNa
не только, почитайте постановление... 13.04.2018 11:47:42, VarNa
Oker
зачем им это подтверждение? 13.04.2018 11:29:20, Oker
Не нужно. Силой же никто не заставит. 13.04.2018 11:00:49, рица
Перечитайте исходник:)) 13.04.2018 11:43:49, Hel
Зачем. автор просто суетится. 13.04.2018 11:54:40, рица
Какая разница? Главное что это есть. 13.04.2018 10:26:45, рица
Что есть? 13.04.2018 10:31:55, Hel
Проверка поврежденных и вообще давно стоящих на одном месте машин. А как это проверяется совершенно не важно.Надо подвинуть,ну подвинь,они сфотографируют и представят фото жалобщику,а то будет писать непрерывно и жаловаться все выше и выше. 13.04.2018 10:36:09, рица
Проверка - да, хорошо, что есть.
"Надо подвинуть" - не надо. Можно выполнить эту просьбу, пойти навстречу, а можно и не выполнять.
13.04.2018 11:02:06, Hel
Можно. Никто ж не сказал, что нельзя. если нельзя то пришлют новую проверку с номером статьи по которой надо передвинуть. 13.04.2018 11:07:11, рица
не сразу в утиль, сперва на штрафстоянку. 13.04.2018 10:25:03, douceur
Ну это да. 13.04.2018 10:27:53, рица
Oker
забавно, что, пытаясь разобраться с бесхозной машиной, представители власти приходят к ее хозяину...
и им не кажется, что это нонсенс
13.04.2018 10:09:08, Oker
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, что если хозяин есть, но имущество оставлено в ненадлежащем месте, неисправно и не используется длительный срок (думаю, есть какие-то нормы), могут предписать убрать/утилизировать свое имущество. Иначе бы народ так и оставлял сломанные машины во дворах и на обочинах.
Надо бы законодательство почитать на этот счет.
13.04.2018 10:35:25, УникаЛьнаЯ
Oker
ну да, надо бы почитать ;)
только какое отношение только какое ко всему этому имеет просьба передвинуть машину?
13.04.2018 10:37:48, Oker
УникаЛьнаЯ
Это будет означать что машиной пользуются, она на ходу и не брошена хозяином. Ну, это было бы логично. 13.04.2018 10:42:00, УникаЛьнаЯ
Oker
да не будет оно это означать. 13.04.2018 10:44:30, Oker
УникаЛьнаЯ
"В соответствии с п. 2.2 постановления Правительства Москвы от 23.09.2014 № 569-ПП "О Порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве"
Разукомплектованная - это в которой не хватает двери, колеса, капота, стекла или чего-то там еще.

Так что у автора разукомплектованная машина. Там по ссылке очень хорошее разъяснение.
13.04.2018 10:56:44, УникаЛьнаЯ
Oker
ссылка у вас битая. Разбитое стекло не является причиной, по которой запрещается эксплуатация авто.
А машина не является брошенной, поэтому все эти признаки - мимо
13.04.2018 11:28:28, Oker
УникаЛьнаЯ
Исправила ссылку, сайт почему-то лишние http добавляет.
Эксплуатация не запрещается, но в данном случае эксплуатации как раз нет, а машина разукомплектованная. Что я вам доказываю, собственно. Есть конкретное вполне положение, ситуация автора вполне под него попадает, действия управы тоже.
13.04.2018 11:32:09, УникаЛьнаЯ
Oker
нет, не попадает, поскольку машина НЕ бесхозная и не брошенная 13.04.2018 12:38:15, Oker
УникаЛьнаЯ
Брошенная. Она "Разукомплектованная, оставленная владельцем /по другим причинам/ ... на внутридворовых территориях". Пока владелец не докажет, что не оставил машину. Именно это сделать у автора и просят.

"Под брошенными транспортными средствами понимаются транспортные средства, оставленные владельцем с целью отказа от права собственности на них или по другим причинам, или собственник которых не известен, находящиеся на газоне, тротуаре, на внутридворовых территориях, на проезжей части дорог, без движения в течение продолжительного периода времени и (или) имеющие признаки брошенных, а именно: аварийные, механически поврежденные транспортные средства либо частично или полностью разукомплектованные, непригодные к эксплуатации, создающие помехи в организации благоустройства (п. 1.2 Порядка)"
13.04.2018 16:48:13, УникаЛьнаЯ
так правильно ж действуют, может там и хозяин уже того... лежит год в квартире а разлагается, а никто и не хватился. 13.04.2018 10:11:21, douceur
Oker
ну, т.е. они знают, что у машины есть хозяин, убедились, что он жив-здоров, но им этого мало) странно, что только машину попросили переставить, а то ведь и от хозяина могли потребовать справку, что он жив 13.04.2018 10:13:09, Oker
У них две задачи. Сначала выяснить, что она не бесхозная, а потом доказать контактеру. что они сделали свою работу. Может можно как-то по другому отчитаться. но в принципе ничего сложного они не просят. 13.04.2018 10:18:44, Елна
Oker
объясните, зачем для этого машину передвигать с места на место? 13.04.2018 10:19:59, Oker
Например потому что у них опыт коммуникации с жалобщиками. И просто ответ на жалобу принимают за отписку.

Но вообще не первый раз удивляюсь, что с одной стороны люди считают. что все вокруг должны, а с другой пальцем не хотят шевельнуть.(это общее замечание, безотносительно автора)
13.04.2018 10:23:57, Елна
Для того, чтобы облегчить кому-то отчетность, совсем не обязательно выполнять бредовые требования, которые не имеют под собой законных оснований. И просьбы тоже. 13.04.2018 10:33:55, Hel
Это просьба, а не требование. И если автор ее не выполнит, с ней ничего власти не сделают.
А вот добрые соседи могут еще пару стекол разбить.
13.04.2018 10:38:23, Елна
С какого рожна соседи будут колотить стёкла? ))
Хоть Атом и не верит (ведь каждый по себе...), но у нас не маргиналы живут. Мы знаем друг друга 30! лет. Мы выросли в одном дворе.
14.04.2018 01:16:37, Труба
Я понимаю, что просьба, поэтому и пишу, что подобные просьбы тоже не обязательно выполнять.
Автор сказала, что стекло разбил бывший муж и этим делом занимается полиция.
13.04.2018 11:04:13, Hel
VarNa
Пока полиция дело не закроет, нельзя вставлять стекло? 13.04.2018 11:19:12, VarNa
Понятия не имею. Там же не дыра, разбитое стекло чем-то заклеено. Полно таких машин на улицах. 13.04.2018 11:45:51, Hel
Oker
а тут не просто ответ) есть хозяин, есть документы, все проверено, все ок. 13.04.2018 10:27:18, Oker
теоретически да, но практически это видимо так не работает. Не устраивает истца.

И как человек, который жаловался, даже могу понять почему.
13.04.2018 10:32:32, Елна
так хозяин подал признаки жизни, а машина - нет.
а трупы с полей и дворов граждане неастойчиво требуют убрать.
13.04.2018 10:16:15, douceur
Они должны добиться действий от хозяина, а не только убедиться, что он жив. 13.04.2018 10:14:43, Йоко
Каких действий? Заставить хозяина ездить на машине каждый день? А если ему надо раз в месяц, например, то что?
У нас во дворе стоит старая Волга, на которой ездят, может быть, раз в год. Ее никому и в голову не придет считать бесхозной и что-то требовать от хозяина.
13.04.2018 10:21:38, Hel
LoraEf
У нас в районе идет стройка и грузовики вывозят грунт по дороге, вдоль которой на размеченных местах стоят машины, которые видимо не ездили всю зиму.
Таурег и лексус покрытые сантиметровым слоем грязи просто ужас. Дорогу моют, заборы моют, а эти грязные стоят. Ни номеров, ни стекл не видно.
Мне кажется логично потребовать от хозяев привести в порядок машину.
13.04.2018 10:37:14, LoraEf
Так хозяину предложили просто переставить машину, ее бы сфоткали и все.
Значит в вашем дворе знают хозяина волги + есть парковочные места. У нас тоже есть пара машин, которые не ездят, но они и стоят в самых неудобных местах все время запертые. Но они ухожены и имеют нормальный вид.
А когда хозяин неизвестен, другой вопрос.
13.04.2018 10:32:49, Йоко
Так здесь тоже хозяин известен и машина стоит так, что не закрывает выезд другим.
Я не вижу в данном случае причин для выполнения подобной просьбы. Я не готова и не собираюсь выполнять любые просьбы хоть частных лиц, хоть официальных. Вот данную просьбу переставить машину, чтобы они смогли сфотографировать пустое место, а потом вернуть машину обратно, я лично считаю бредовой.
13.04.2018 11:09:08, Hel
каждый день незачем, а через полгода могут опять попросить. 13.04.2018 10:26:11, Елна
Да с какой стати? 13.04.2018 10:34:24, Hel
А вдруг она уже бесхозная. 13.04.2018 10:39:41, Елна
Пусть проверяют, есть ли хозяин. 13.04.2018 11:09:44, Hel
Oker
с какого перепугу)? 13.04.2018 10:15:32, Oker
Чтобы жалобу закрыть, работа у них такая, а не перепуг. 13.04.2018 10:17:28, Йоко
Oker
они должны прийти и убедиться, что машина не бесхозная. они пришли и убедились, пусть пишут ответ на жалобу, а не теребят хозяина. 13.04.2018 10:19:16, Oker
они убедились, что машина имеет владельца, т.е. она не безвладельческая.
машина должна быть эксплуатируемой
В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.12.1994 N 645-РМ «Об эвакуации брошенных и разукомплектованных транспортных средств на территории г. Москвы», под брошенными транспортными средствами понимается транспортное средство, длительное время не эксплуатируемое, находящиеся на территории г. Москвы, в отношении которых установлено или имеются достаточные основания предполагать, что они брошены владельцами и (или) не имеют собственников. Указанные транспортные средства подлежат эвакуации для хранения на специальных охраняемых стоянках. Порядок признания и регламент утилизации брошенных и разукомплектованных транспортных средств закреплен также в: Распоряжении Мэра Москвы от 03.11.1997 N 858-РМ «О состоянии и мерах по совершенствованию системы сбора, переработки и утилизации брошенных и разукомплектованных транспортных средств» Постановлении Правительства Москвы от 23.09.2014 N 569-ПП «О Порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве» А так же в соотв. с распоряжениями глав Управ соотв. района.

Подробнее на Правовед.ru: [ссылка-1]
13.04.2018 10:21:39, douceur
"в отношении которых установлено или имеются достаточные основания предполагать, что они брошены владельцами и (или) не имеют собственников."
Здесь собственник есть, оснований считать, что машина брошена, нет. Разбитое стекло, по поводу которого что-то делает полиция, основанием считать машину брошенной, разве может являться? Есть ржавые остовы, стоящие без колес и внутренностей, вот эти могут считаться брошенными.
Здесь же явно достаточно свежий автомобиль.
13.04.2018 10:31:22, Hel
Oker
<длительное время не эксплуатируемое, находящиеся на территории г. Москвы, в отношении которых установлено или имеются достаточные основания предполагать, что они брошены владельцами и (или) не имеют собственников>
но уже доказано, что машина не брошена и у нее есть собственник. Поэтому дальнейшее не о ней)
13.04.2018 10:26:14, Oker
Приведите машину в порядок, да переставьте в другое место, выезжайте на ней хоть иногда, ни кто писать и не будет. Я один раз пожаловалась в Управу,так реально одну хламулину вывезли из двора, остальные машины владельцы привели в порядок, шины накачали, помыли. 13.04.2018 09:57:02, Йоко
Вы упорно обходите вопросы: а чо не пользуетесь движимым имуществом? Вам полиция стекло вставит, аккумулятор зарядит? Нет мужа -сама, голубушка, куда деваться, "за базар" и за счастье гордой независимой женщины надо отвечать материально и физически. Сейчас придуманы и мобильные сервисы, и эвакуаторы до стационарного сервиса.
И как вы собрались мстить "активисту"? прямо интересно, как это планирует воцерковленная верующая женщина, если я не ошибаюсь, что вы так о себе говорили.
13.04.2018 09:51:28, Атом
Как-как? Позвоню соседям, попрошу помощи и оттолкаем. Делов-то! Вопрос: куда?
Мишке-то? Ха! Ты чё, Миш, места тебе мало? Что, как старый дед, фотки на сайты шлёшь, неужели заняться нечем?
Вы меня самостоятельной жизни научить хотите? (улыбаюсь). Ню-ню, поучите. А я постою и послушаю. Может, что нового узнаю.
13.04.2018 10:05:57, Труба
это вас в монастыре так общаться научили? 13.04.2018 10:14:15, вопрос
Как "так"? Расшифруйте.
В монастыре не учат, если не знаете.
13.04.2018 12:05:32, Труба
Фу. Столько интриг и гадостей, вместо простых и нужных действий себе же и своему имуществу. Чудесные, добрые люди, истинно воцерковленные. Если вам правда будут помогать - я не верю, просто аккуратно откажутся, либо остается махнуть рукой, что каких только перверсий не бывает( 13.04.2018 10:09:27, Атом
Да где же вы интриги и гадости усмотрели? Между строк читаете/видите? 13.04.2018 13:15:11, Труба
Так ее!
Все правильно говорите мадам ;-)
13.04.2018 09:54:37, Kurmen1
Разговелся, смотрю, по полной. Несёт, да? Держись. 13.04.2018 12:56:03, Труба
Так ее -это лишнее,
автор просто живет в своем мире и даже не понимает о чем речь-то. Боюсь, что и сейчас она глаза не протрет(
13.04.2018 10:01:11, Атом
не протрет
она не за этим сюда пришла
она, конечно немного удивлена, что не все приняли ее точку зрения - она же единственно правильная!
Но это ее не изменит.
13.04.2018 10:03:09, Kurmen1
Oker
просто вы с автором высказываете свои точки зрения на разные вопросы;) 13.04.2018 10:17:40, Oker
я то тут при чем? :-)))) 13.04.2018 10:19:25, Kurmen1
Oker
вы поддерживаете точку зрения Атом. Она правильная) но не потому вопросу,который волнует автора) 13.04.2018 10:21:34, Oker
я просто поддерживаю Атом. Она мне нравится :-) 13.04.2018 10:25:13, Kurmen1
Oker
а-а))) ну и ладно)))
я в данной теме никого не поддерживаю, просто удивляюсь.
13.04.2018 10:27:56, Oker
VarNa
У нас с одной стороны дома были гаражи, а с другой - платная стоянка. При этом парковочных мест возле дома было достаточно. Потом гаражи снесли и на их месте сделали доступную всем парковку, бОльшую по площади, чем занимали гаражи. И парковочных мест возле дома для тех, кто ездит каждый день, внезапно перестало хватать. Вечером приезжаешь, машину приткнуть негде. Люди с платной стоянки переставили свои машины на бесплатную мертвым грузом. Половина машин оттуда не ездят вообще, этой зимой по крышу засыпанные стояли. А половина от оставшейся половины ездят только по выходным в магазин или на дачу.

Вопрос решится, только когда в итоге сделают платными парковки и во дворах. Увы, но мы к этому идем. Иначе все свой практически ненужный транспорт так и будут держать во дворах.

А так я сочувствую и вам, и вашим оппонентам, всех можно понять.
13.04.2018 09:44:54, VarNa
nickoffova
а сколько вы на ней уже не ездите? Полгода минимум, если "за зиму разрядился аккумулятор". В отличии от вашей квартиры, на которую есть документы (надеюсь), парковочное место во дворе вам не принадлежит. Но вы его заняли по принципу "сам не гам и другому не дам". Поддерживаю вашего жалобщика в управу, меня тоже бесят недвижимые ведра, которые месяцами занимают место в моем дворе. 13.04.2018 09:24:41, nickoffova
Таким образом никому не принадлежат парковочные места.
Вечером во двор всё равно не въехать. Паркуются только те, кто знает кого "запирает". Всё рассчитано по времени.
13.04.2018 09:33:56, Труба
вы слышите только себя 13.04.2018 09:35:48, Kurmen1
Вы вероятно не поняли. Я здесь вообще не при чём. Паркуются в 2-3 ряда, запирая других.
Ау, вы меня слышите? Так вот, если не хотите, чтобы вас будили в 6 утра - не заезжаете во двор. Есть места за домом. Кто заезжает, те знают, кто и во сколько выезжает. Надеюсь, доступно объяснила.
13.04.2018 13:32:03, Труба
Если у вас машина стоит в месте, не предназначенном для парковки, то - ну убирайте, а вы как хотели?
Если машина стоит там, где положено, то когда ее эвакуируют - это будет угон, а тетку как нефиг делать выставить вымогательницей. В полицию звоните, лучше прямо при ней.
13.04.2018 09:10:37, Келайно
Место для парковки. Вдоль забора во дворе. Забор огораживает детскую площадку. Впереди моей - тачка, сзади тоже тачка подпирает. Всё норм.
Зря я её тёткой назвала, она - стрелочник. Вообще не имеющая никакого отношения. Управа гоняет её ко мне, она понимает всю абсурдность ситуации, извиняется. Она совсем не при чём. Как тот посыльный с плохими новостями.
13.04.2018 09:27:57, Труба
Ну, у тетки руководитель есть... 13.04.2018 09:38:14, Келайно
Ну вот вы и сами пишите "Место для парковки",но не для стоянки - правильно люди жалуются. Меня тоже бесит,когда у подъезда неделями-месяцами стоят машины без движения... 13.04.2018 09:32:47, margo_77
А мою подругу с мужем, живущим в том же подъезде, с 2-мя машинами не бесит. Может потому что не бесятся, а ставят свои машины за домом. 13.04.2018 09:38:25, Труба
Потому что они знают вас, поэтому и не жалуются. А не знали бы еще не известно как отреагировали бы. 13.04.2018 10:00:33, Йоко
nickoffova
ну остальные-то жители вам не подруги 13.04.2018 09:50:55, nickoffova
Не поняла причем тут ваша подруга? Я свою машину ставлю на платную парковку,а бесит то,что не могу найти место припарковаться у подъезда на 15-20 мин.,чтобы разгрузиться после магазина. 13.04.2018 09:46:28, margo_77
Моей сестре тоже не нравится, что она, имея брелок от ворот, не может заехать, а вынуждена парковаться у Морозовский и тащить сумки. И что? Никто от этого не умер. 13.04.2018 10:35:50, Труба
Если бы вы слышали, что говорит муж подруги, если и не она сама в унисон с ним, когда за вами закрывается дверь, 13.04.2018 09:46:07, Атом
У вас пятница 13-го?
Вы других по себе не судите. Ну, и пакость вы пишите. Неужели сами не понимаете?
13.04.2018 10:24:09, Труба
Вы тут таких пакостей уже написали про людей, про свои планируемые действия и вовлечение туда "приятелей", что куда уж мне соревноваться. Почините машину, изредка пользуйтесь, просите друзей о такой помощи, а не наср_ать соседу-активисту на коврик. Или продайте ее по договоренности о сумме БМ-у.
Ссылка на действующее положение про машины в г. москва выше.
ПС. И правда думаете, что ваша машина гниет во дворе на удобном месте, а подруга с мужем ставят за 300 м от дома и радуются переть сумки, детей , самокаты и тп. на руках-в руках? и благодарят вас за это?
13.04.2018 10:33:20, Атом
Вы у Парадокса нахватались? )) По порядку:
• пакостей
• про людей
• планируемые действия
• вовлечение туда
• приятелей

Ответьте по СВОИМ пунктам, которые мне приписали. Постараюсь понять. Терпеть не выношу, когда передёргивают. Какие такие "пакости" я написала и про каких "людей"? Какие такие 'планируемые действия'?
Куда 'туда'? Какое 'вовлечение приятелей'?
Вы случайно не из управы Замоскворечье;) ?

ПС. За домом - это 20-30 метров до подъезда, не волнуйтесь так. 300 метров - так и в метро улетят с Вашей помощью. Оно очень близко.
14.04.2018 03:32:32, Труба
Напишите в управу заявление о том, что машина с этим номером не бесхозная, а принадлежит Вам. Позвоните тетеньке и спросите, кому его адресовать. Себе оставьте копию с пометкой о приеме документа. 13.04.2018 08:57:53, читаю иногда с осени 2012
Antre
Вот у нас люди: когда власти не реагируют на жалобу - плохо, реагируют, опять плохо. по сути вопроса, если у вас не оплачиваемая стоянка, то да, вы загромождаете двор и анонимов можно понять. 13.04.2018 08:52:51, Antre
У нас во дворе она у всех неоплаченная. Все имеют право. На ворота, ключи-брелки скидывались автовладельцы. 13.04.2018 08:56:55, Труба
Antre
Так понимаю, что ваша стоит обездвиженная. 13.04.2018 10:25:42, Antre
ландыш
лично я начну нервничать, если мои соседи по дому начнут затрудняться менять разбитые стекла у себя в квартире.
а что касается машин во дворе, то даже и с целыми стеклами, они мне просто осточертели. Почему-то считается, что держать громоздкое личное имущество в местах общего пользования - это нормально.
13.04.2018 08:35:05, ландыш
хухра-мухра
ну, у нас, например, есть парковочные места. Специально размеченные. На них все и стоят. А еще у нас есть во дворе магазин и церковь рядом. Туда тоже часто приезжают на машинах, но пока мест хватает.
Вот когда кто-то тротуар перекрывает, это неприятно -но сейчас там столбики воткнули. Пройти вполне можно, даже с коляской или сумкой-тележкой.
13.04.2018 08:47:17, хухра-мухра
Oker
я вчера, гуляя с собакой, вдруг обратила внимание на парковочную разметку вокруг наших домов. Это что-то с чем-то)
Если заполнить парковку, например, при помощи вертолета))), то и выезжать потом придется с его помощью) иначе никак)
13.04.2018 10:24:18, Oker
ландыш
как будто оттого, что машины размещаются на специальных парковочных местах, они перестают быть громоздким личным имуществом на общественной территории )).
и меня не устраивает ситуация "пройти вполне можно".
13.04.2018 09:28:27, ландыш
хухра-мухра
ну, там достаточно места, чтобы даже сплясать, а не то что пройти мимо :) 13.04.2018 09:32:15, хухра-мухра
ландыш
ну давайте контейнеры всякие на улице ставить, барахло-то не убирается дома; а на улице места полно ))) 13.04.2018 09:58:13, ландыш
хухра-мухра
контейнеры для мусора тоже стоят, для них места хватает. Их подальше оттащили, на склон горки. Все равно там больше ничего не было. 13.04.2018 10:52:38, хухра-мухра
ландыш
контейнеры для мусора это общественное имущество, их нельзя сравнивать. 13.04.2018 11:16:29, ландыш
Аккурат хотела дописать, что хранила бы автор равчик в гараже, никто бы даже не знал о ее "хобби". А уж если она бесполезно занимает общее дефицитное пространство во дворе , то ее тихо ненавидят все автовладельцы и мечтают двор расхламить. 13.04.2018 08:38:36, Атом
Потому что в семье "комсомольца-активиста" три машины? ))
А ничего, что я живу в этом доме и имею право ставить свою машину во дворе?
Кстати, детская площадка у нас огорожена.
В смысле "бесполезно"? Так можно сказать и про другие машины. Какого они стоят?
13.04.2018 08:53:40, Труба
Ну если у вас огороженный двор,то наверняка у вас ТСЖ - поднимите вопрос на собрании,чтобы во дворе можно было парковаться только по одной машине от квартиры,чтобы места всем хватало. А если у людей есть возможность содержать 3 машины,то они могут и гараж купить для остальных или ставить их на платную парковку. 13.04.2018 09:03:55, Любанька
Ну так семья активиста все их и эксплуатирует, приезжает, уезжает. 13.04.2018 09:01:28, Атом
Полиция разбирается с разбитым стеклом. 13.04.2018 08:41:02, Труба
LoraEf
Вообще такими 'членоврелительствами' занимаются именно с целью узнать брошена машина или нет.
Если разбить стекло и она так и будет со стеклом незаделанным стоять, значит ничья и можно дальше разворовывать. Так что, даже если машина стоит на одном месте зиму лучше передвигать по возможности или хотя бы чистить
13.04.2018 08:52:50, LoraEf
Как давно? Для полиции, страховой нужен был один визит. Если ваша машина стояла без выезда с места неделю - никто бы жалобы не писал. Вы ждёте чего? И главное как давно? 13.04.2018 08:51:46, Атом
Перечитала, поняла, вашему авто спецом разбили стекло уже после того, как она намозолила глаза , стоя печально на месте явно давно. Скоро разберут на запчасти ( и ничем вам полиция не поможет. Не поставишь около нее пост полиции день и ночь. Продали бы хоть за сколько. 13.04.2018 08:59:22, Атом
Спецом стекло разбил БМ.
Ваши домыслы мимо.
Если бы читали семейную, были бы в курсе.
13.04.2018 09:07:45, Труба
nickoffova
вы действительно считаете, что кто-то должен помнить вас и ваши семейные траблы?)) 13.04.2018 09:59:34, nickoffova
Нет, не считаю. Но и домыслы мимо.
Кляузник же не только к моей машине примотался. Там ещё 3-4, которые ему мешают.
13.04.2018 10:54:19, Труба
А разве я обязана? читать семейную?) Вы так и не ответили сколько машина стоит на месте, что у соседей терпение лопнуло.
Машина либо используется, либо от нее избавляются, если пользоваться не получается в силу недостатка финансов и умения. Соседи используют пространство двора для парковки, по сути краткосрочной, переночевал-уехал-приехал. А вы как место хранения непрофильных активов. С тем же успехом вы могли туда вынести мебельную стенку. В гараже запросто, во дворе на незакрепленном месте -подвергнетесь остракизму. Потому автовладельцы и хотят почистить двор от мебельных стенок и не играть поутру в шашечки. Для сравнения и доходчиво: ваши соседи могли у стеночки в общем коридоре поставить ту самую мебельную стенку, а вам тумбочку для хранения обуви поставить бы было негде. А если вы вообще поборник чистоты, порядка и не захламления коридора вообще бы мечтали ее убрать насовсем чтоб пройти свободно с пакетами а не бочком.
13.04.2018 09:19:03, Атом
LoraEf
Вы ссылки тогда давайте, тогда все будут в курсе, да 13.04.2018 09:14:41, LoraEf
А почему не ездите? В тесном дворе "чье-то ржавое железо , которое уже не заводили и не ездили уже года, занимает отличное парковочное место." У нас в старом дворе микроавтобус стоял 5 лет, надо бы владельцу было собраться с силами и решить вопрос, но он добился бездействием варианта увезли на утилизацию за госсчет как бесхозную. Так что вы не обольщайтесь, что вас все любят и только один жалобу накатал, это коллективное действо. 13.04.2018 08:27:38, Атом
хухра-мухра
у нас во дворе эвакуатор стоял, ну или что-то вроде этого. Огромный ржавый грузовик, короче. Со спущенными колесами. 13.04.2018 08:48:30, хухра-мухра
Вежливо поинтересуйтесь ФИО и должностью того, кто с Вами разговаривает.
Запишите на бумажку, чтобы не забыть.
Так же вежливо поинтересуйтесь ФИО начальника говорящего, и попросите координаты вышестоящей организации.
Иногда этого достаточно.
Тети, дяди... Напишите встречную жалобу для прикола, раз уж они так бойко реагируют ;)
13.04.2018 08:26:38, av10
ГрандПапчик
И это ФСЁ вместо элементарных 2-3 часов времени???))) 13.04.2018 08:39:34, ГрандПапчик
которые ВСЕ РАВНО придется рано или поздно потратить.Некоторые бабы непостижимы. 13.04.2018 08:45:04, AleXXX
ГрандПапчик
Неуютно, понимаю, а в чем смысл такой упёртости? Чай, не на своем хуторе живёшь?!))) Приведи машинку в порядок, самой приятно станет. А уж машинкам как противно, когда с ними вот так...(((
И опять: вседебилыязвИзда...))))
13.04.2018 08:13:10, ГрандПапчик
Какой упёртости? То что мне вчера управа командовала: повернись к лесу так сяк и наперекосяк и немедленно.
Тачка стоит вдоль забора, никому не мешает. Хозяин есть, то бишь не угнанна. Что ещё надо? В ширину попрыгать? ))
13.04.2018 08:39:02, Труба
LoraEf
Читая ваши ответы, не верю, что у вас прекрасные отношения с соседями :) 13.04.2018 09:01:45, LoraEf
Ваше право. 13.04.2018 09:19:50, Труба
Сейчас выглянула в окно. Двор запаркован в 2 ряда. Все друг друга "закрыли". Не развернуться. У нас обычно все знают, кто и во сколько выезжает, умеют договариваться. Моя стоит и никому не мешает, ни утром, ни вечером. Иначе соседи бы уже сказали. Я тоже иногда в выходные будила соседей, мол, выпустите. Подъезд дружный. +/- одного возраста, да и живём с 87-го.
Вот только этот "комсомолец", кого подозреваю, активничает.
13.04.2018 08:13:03, Труба
LoraEf
Что значит дружный подъезд? :) культурные люди, собоюдающие правила 'общежития' это могу понять, а дружный нет :)

Ну и вообще, если вы 30 лет уже все живете, возможно у кого-то возрастные изменения начались. У нас сосед здорваться перестал из-за велосипеда на лестницу, а до этого пирогами угощал
13.04.2018 08:56:47, LoraEf
Когда прошлым летом у меня потекло сверху. О-о! Тряпки. Тазики. Наверх к соседке бегОм. Тишина. Суббота. Значит на даче. Соседу: "номер её есть?" - "Найду. Сильно течёт?" - "Очень".
Мы нашли всё. И номера телефонов, и ключи (маму моей соседки подключили). Там, в квартире наверху, хлестало так....
А Вы рассуждаете, что дружного подъезда не бывает. Вот Вы знаете мобильные своих соседей?
Понятия о правилах 'общежития' у нас с Вами разнятся. Это факт. Да, у нас курят и пьют иногда на лестничной площадке. НО! я всегда знаю, что могу обратиться к соседям.
P.S. Когда скорая сказала: "а как мы его снесём? он тяжёлый". Грузового лифта нет. Я бегала по всем этажам и звонила во все двери. Соседи вышли и помогли мне на одеяле спустить вниз до скорой тяжело больного. Впрочем, это никак не вяжется с Вашими представлениями об 'общежитии'. У Вас может и не ответят, и двери не откроют. "Зато всё чиненнько и благородненько"(с)
14.04.2018 02:47:25, Труба
Gvendilon
да, есть такое
потом начнут вешать бумажки на стекла машины с предупреждением
потом утащат на стоянку
потом пришлют пакет документов обо всем этом на почту
потом пришлют бумагу из суда, чтоб, тиПо, закрепить законность содеянного...
плавали :-(
13.04.2018 07:45:25, Gvendilon
LoraEf
То, что написал, да, нормально.
Хорошо, что пишут. Это помогает и угнанные машины находить, да и вообще, меня лично бдительные граждане радуют.

То, что управа нашла владельца, поговорила с ним, но этого не достаточно, это да, не нормально.
Хотя должна сказать, меня саму раздражают стоящие на спущенных колесах машины , на которых никто не ездит.
13.04.2018 07:37:03, LoraEf
У нас во двор просто так не въедешь. Все с брелками от ворот. И все знают у кого и какая машина ;) И тот, кто писал, уж точно знает. 13.04.2018 07:46:15, Труба
Так в том то и дело,что двор - это не бесплатная стоянка. Наверное многие жильцы заплатили за брелки,но к сожалению некоторые даже не могут просто остановиться у своего подъезда на полчаса для погрузки-разгрузки,т.к. многие месяцами просто бросают машины. Почему-то одни покупая машину сразу думают о покупке-аренде гаража,машиноместа.а другие считают что им должно быть выделено бесплатное место для стоянки во дворе,но ведь места всем не хватит при всем желании и это надо понимать.
У моей подруги в ТСЖ приняли решение,разрешающее бесплатную парковку во дворе не более 14 часов,а остальное время платно на нужды ТСЖ - говорит хоть стали места появляться(у них тоже шлагбаум). Наверное это правильно...
13.04.2018 08:45:04, Белка-стрелка
LoraEf
Есть признаки брошенного авто. У вас явно больше, чем один.( стоит минимум зиму на месте и разбитое стекло). Колеса-то не спущенные?
У нас, например, один житель продавал машины, в том числе и битые. И вот на небольшой парковке около дома, стояли одновременно по 3-4 машины. Тоже кто-то писал, что они брошены.
13.04.2018 07:58:43, LoraEf
И???
Вы полагаете, что простоявшая в закрытом дворе, из которого прошлой зимой выехать было нереально, Тойота rav4 с пробегом 35 тыщ подлежит утилизации? ))
Ещё раз. У нас все жильцы знают, у кого и какая тачка.
13.04.2018 08:26:46, Труба
nickoffova
какой харощий машина, почти новый. Зачем всю зиму с битым стеклом простоял?
Дада, другие из двора зимой выезжали и заезжали, и только полноприводной кроссовер выехать не смог(
13.04.2018 09:33:35, nickoffova
Да у нас ворота месяц не работали. Мужчины руками дёргали, чтоб выехать.
А дальние машины, что в глубине двора, так там и остались. Выехать было нереально.
13.04.2018 09:52:52, Труба
LoraEf
Скорые с пожарными тоже подъехать не могли? Запрещено же так закрывать дворы 13.04.2018 10:18:07, LoraEf
Когда маме скорую вызывала, то с брелком стояла у ворот.
Если с соседями стоим (а ну, да, они ж меня терпеть не могут, по-вашему), видим скорую, то сразу: ребят, у кого брелок при себе? Как-то так.
13.04.2018 11:05:43, Труба
nickoffova
да у вас там вообще разруха, я смотрю 13.04.2018 09:56:46, nickoffova
LoraEf
На лбу у вашей тайоты пробег не написан. Не реально было выехать только в феврале и то большей частью из-за того, что такие машины мешали чистить снег.

Ну и значит не такие уж у вас хорошие отношения с соседям
13.04.2018 08:59:30, LoraEf
Кому моя машина мешала снег чистить? Которые эгельмэ бугульмэ? Чем интересно?

Куча машин во дворе не ездят несколько месяцев.

А как Вы сделали вывод о моих отношениях с соседями? Вы своих то в лицо знаете? А по имени-отчеству называете?
14.04.2018 04:03:20, Труба
Сходите в управу, покажите документы на машину, скажите, если хоть пальцем тронут, обратитесь в полицию. Все разговоры записывайте. Это при условии, что она у вас правильно припапкована. 13.04.2018 07:11:01, Анаис
Вот дословно "если хоть пальцем тронете" говорила. Она на ручнике стоит и автомат. А то дядька из управы таких дел наворотит со своими дворниками, а потом в кусты... зато отчитается на сайте "на сигнал среагировал".
До сих пор не могу поверить в этот бред.
Заставь дурака Богу молиться...
13.04.2018 07:38:17, Труба
Вы как мои соседи по лестничной клетке, которые хламом загромоздили межквартирный холл, а потом так же были недовольны, что новые жильцы написали жалобу в Управу и им прошлось хоть чуть-чуть разобрать это все.. 13.04.2018 10:04:22, Йоко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!