Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

Так ли необходима ABS?

Хотелось бы услышать мнение опытных и не очень водителей об АБС. Помогает наличие сего устройства?
09.12.2003 09:23:14,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.5м.
ЫШО КАК!!! Пару раз так вовремя затормозила и без заносов и т.п. при том в кресле на заднем сиденье был грудной ребенок! Еслиб ехала в русской машине, то вряд ли бы физически смогла бы вам ответить... 22.12.2003 14:34:38, Жужа и Софико 1г.5м.
T a s h a
Всем спасибо за ответы. Резюме: не так обязательно иметь АБС, как пройти курсы экстремального вождения 10.12.2003 10:39:28, T a s h a
Несколько раз пригождалась (один раз вообще на скорости миль 10 - на парковке перед магазином не уступила :(( ). Сейчас у меня машина, на которые почему-то АБС не ставили (видимо, Тойота решила, что на универсалах ездят тише :)) - не могу сказать, что мне ее не хватает, но была бы лишняя фича для безопасности. 10.12.2003 02:30:51, Кузькина Мать
Помогает. Особенно если опыт вождения маленький. 09.12.2003 21:14:55, male
АБС всего-навсего не дает заблокировать колеса при экстренном торможении. Польза от нее чаще всего есть, кто бы что не говорил.Основная задача АБС - сохранить управляемость передних колес для того, чтобы можно было тормозить с маневрированием. Сейчас найдутся знатоки правил и будут утверждать, что в правилах про маневр ничего не сказано, а сказано только про "торможение до полной остановки ТС", но ведь чаще всего приходится, особенно в Москве, именно уворачиваться от внезапно выскачившего с придорожного арбузного рынка, джигита на ржавой помойке. И еще АБС как бы нивилирует разницу между очень опытным водителем и начинающим, который давит на тормоз инстинктивно.
09.12.2003 14:15:06, списал вот...
Как не слишком опытный водитель могу сказать только: отсутствие АБС не мешает :)
По крайней мере за неполные два годы езды у меня ни разу не было мысли "ах, вот была бы у меня АБС..."
09.12.2003 13:06:41, kateD
и не дай Бог, чтобы понадобилась :)
с АСБ тормозной путь короче, особенно на мокром и скользком асфальте.
09.12.2003 13:36