Раздел: Женщина за рулем (Девушка на мотоцикле)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть у нас мотоледи?

Девы, поделитесь своим опытом, кто ездит, плиз! Желание выдержано, как вино, понимаю, что все, время пришло, пора учиться и покупать, как раз время к сезону открыть категорию и подобрать коня ). Вопрос к дамам - кто на чем катается, что нравится, что нет, вес все ж сильно разнится, хочется, чтоб в мои 58 кг было комфортно управляться. Я в самом начале пути выбора, рада любым мнениям, от сильной половины, естессно, тоже. Игрушка будет моя личная, мужа и дите возить не собираюсь, не уверена, что по городу буду юзать активно, но буду, мож кто порекомендует полигончик какой, где трасса хорошая. В общем, кто что умное может сказать? Если че - блондинка, стаж В 15 лет, без аварий, езжу очень активно, но хочется вот эгоистично,чтоб с драйвом, без детей и пассажиров - только я и ОН ))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.02.2018 04:57:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже люблю ездить, недавно прикупила себе новый мотожилет, в новом питерском салоне [ссылка-1] как раз и стильно выглядеть буду, да и ездить с ними безопаснее. 15.05.2018 11:07:30, Карина32
Ну так таких мест много. Отдаю вам всю Ленинградскую область))) 15.05.2018 10:11:41, АннаКома
alesandra
Есть.
Примерять только попой, и попытками поднять мотик. увы. иначе ни как, ну вообще.
у меня рост 162. так тут полный кошмар, мне переодически надо занижать. понравился БМВ 310R (конечно вообще мечты была б GS), но увы, ГС выше, да и тот не достаю я полной ногой.
я больше в полях пока, чем в городе. все таки у меня чувство самосохранения шкалит) мне хорошо где народа мало, пока не чувствую себя на 100% уверенно на дороге. между машин)))

экип советую мерять тут покупать за границей. дешевле. я в италии и германии все купила. в разы дешевле.
13.03.2018 18:36:39, alesandra
NLU
Ездила. Глубкого смысла не нахожу. Все, кто купил, быстро пересели на машинки. 26.02.2018 15:37:49, NLU
А на машины пересели обратно или до мотоцикла пешком ходили? И нет смысла - в плане передвижений по городу или в плане удовольствия от езды в принципе? 26.02.2018 16:41:51, Del_tta
NLU
Для бесцельного движения мотоциклы самое то, но для этого я предпочитаю гамак.
Машину вожу давно.
26.02.2018 17:18:20, NLU
ПОдсказать не могу, но сама тоже очень хочу, правда с тремя колесами, два впереди, одно сзади. Но возраст, возраст... 25.02.2018 09:49:44, рица
Эк у вас фантазия )) Надо реализовывать 25.02.2018 14:37:12, Del_tta
Думаю, ну уж больно дорога *лошадка*, она мне нужна в деревне. 25.02.2018 16:10:35, рица
Аннэта
квадрацикл вам в помощь!!! очень полезная вещь на даче!!! ездим на них каждые выходные... 26.02.2018 11:19:43, Аннэта
Businka
Могу магазин с экипировкой посоветовать ) 25.02.2018 09:33:38, Businka
Спасибо, накидывайте все, пригодится 25.02.2018 14:36:12, Del_tta
Businka
Ссылка: 03.03.2018 13:46:46, Businka
Смотря какой у Вас рост, и куда Вы собираетесь ездить. На рост свыше 165 мотоциклов много, смотрите расстояние от седла до земли, чтобы нога стояла, а не на цыпочках. Просто при небольшом весе, удерживать мотоцикл будет сложно. На первых порах не берите новый и мощный. Я сначала ездила на " индийском", он прост в управлении, и достаточно лёгкий.
Полигоны для чего нужны, навыки накатать?
И да, не экономьте на защите, шлем, штаны, куртка с проставками обязательны. Ботинки тоже, но я езжу в обычных высоких кожаных ботинках, со специальными не срослось, хотя муж ругается.
25.02.2018 09:04:06, Хь с работы
Про вес да, понимаю, от этого и начала танцевать, рост 168. Про мощный вообще не уверена, пробую сейчас понять как он будет эксплуатироваться, всю жизнь резко отрицательно относилась к динамичной езде по городу на мотоцикле, а мощь надо где-то использовать, иначе "забивание гвоздей микроскопом") Поэтому и хочется найти мож трасу какую спецовую, где можно просто погонять для себя, без пешеходов и прочих помех. В общем, не для передвижения, а для удовольствия. Спасибо огромное! И, да, защита, конечно, это святое 25.02.2018 14:35:46, Del_tta
Тогда так. Когда пойдете в мотошколу, посидите на всех мотоциклах, кои есть в наличии. А когда пройдете курс вождения, помотайтесь по мотосалонам, просто примерьте на себя и чоперы и обычные дорожники, спортбайки, думаю, Вам ни к чему. Девочковым мотоциклом считается Кавасаки, он лёгкий и узкий, в седле высотой 780, в смысле длина ноги. + учитесь ездить сразу в мотоперчатках, иначе привыкать будет сложно, никаких дамских и тепленьких, яжедевочка, руки должны быть в защите.
А с навыками так, после получения прав, возьмите курс городского вождения, обычно при мотошколах это есть, очень советую, потому как полигон и простые по катушки, это адреналин, а вот городская обычная среда, это другое совершенно, сложнее в разы.
И да, возраст не причём;)), я получила мотоправа в 46 лет, мечты сбываются:))). Езжу почти 4 года, не слезаючи, если б не зима, то и вовсе, с коня не слезала....
25.02.2018 17:41:36, Хь с работы
МарикаЧ
ОФФ. Как-то наблюдала в автошколе обучающуюся даму на мотоцикле. Как же ей было тяжело! Как она этот агрегат с трудом тягала, когда у нее не получался маневр! Никогда не думала, что это так сложно. 25.02.2018 19:11:43, МарикаЧ
Не умеючи да, помню свое первое "закатывание в гараж", чуть пуп не развязался, но инструктор показал как надо правильно, и оп, мотоцикл двумя пальцами легко закатился. 25.02.2018 19:22:10, хь с работы
МарикаЧ
Девушка была предоставлена сама себе. Инструктор, видимо, чай пил в это время. Кстати, меня такое поведение всегда удивляло. 25.02.2018 19:47:17, МарикаЧ
плохой инструктор, по технике безопасности он должен всегда в поле зрения быть. 25.02.2018 20:30:59, хь с работы
Ну да, когда вес коня не соответствует физической силе наездника, тяжко ) 25.02.2018 19:18:16, Del_tta
Спасибо!!!! Возраст - да, у меня еще вся жизнь впереди! 25.02.2018 18:14:45, Del_tta
При желании стать мотоледи возраст перестаёт коррелировать с понятием "жизнь впереди". 25.02.2018 18:40:39, Rroxy
Намек на ее конечность с гораздо бОльшей вероятностью? )) Не прокатит, у меня крепкий союз со средствами передвижения - отвечают мне взаимностью ))) 25.02.2018 18:54:55, Del_tta
Ой, как хорошо, что Вы завели эту тему))) Постою рядом, послушаю...Тоже моя мечта, а я-то думала...что возраст....возраст...А тут, оказывается, и в 46 лет мотоправа получают)))) Запишу-ка я себе это в планировщик))) 25.02.2018 22:30:53, Shuvalova
О, хорошая идея заразительна ))) присоединяйтесь 25.02.2018 22:33:09, Del_tta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!