Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиана

Сегодня "мой" день:-(( На пути от школы

Сегодня "мой" день:-(( На пути от школы до дома(ехать 5 минут!) три раза бабки пытались перейти дорогу на ГОЛИМВЙ красный для них:одна вообще караул - еле плелась с клюкой! и по сторонам не смотрела! У вас как с пешеходами отношения? А как вам мамашки,которые коляску с дитём на проезжую часть выкатывают,а сами ещё на тротуаре стоят???ААААААААААА!!!
05.12.2003 14:46:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а пьяные пешеходы? вот он стоит на обочине. он вас видит. вы набираете скорость. и тут ему приходит в голову удачная мысль, все-таки перейти дорогу. и чтобы не передумать, он рвет с места. и прямо к вам на капот, гад.

я всех пешеходов подозреваю в неспособности думать. )))
11.12.2003 06:25:53, Талифа куми
MilAn
Да бабульки - это отдельная тема для разговора. Больше всего они мне напоминают зайцев, которые бегут перед машиной в свете фар и никуда не сворачивают, пока не задохнутся. 10.12.2003 11:46:32, MilAn
Пешеход прав , пока жив.
Меня больше всего раздражают тени мелькающие в темное время суток.
О чём только думают?
09.12.2003 03:55:21, зайка
Хотите анекдот в тему? :-)
Еще и рулить не научился, но пешеходов уже ненавижу!!!
09.12.2003 00:27:11, FiLenchik
Обратная ситуация: Едем с мужем, он за рулем. Пешеходный переход. На двойной осевой стоит пешеход. Муж притормаживает, до перехода метров 15. Пешеход стоит. Муж, все еще катится (еле-еле), пешеход стоит. Муж (окончательно останавливась) звереет, и кричит, что-то вроде "дурак, чего стоишь". Я-то потом мужу обьяснила, что дядька понимая, что дорога скользкая, боится того, что машина не успеет вовремя остановиться и ждет окончательной остановки автомобиля. Муж меня не понял, и сказал, что только такие бабы-дуры как я! стоят перед переходами по пол-часа пока всех пешеходов не пропустят!!! Так что со стороны водителя мы видим одно, а со стороны пешехода совсем другое:))) Но бабки и мамаши вне переходов даже меня возмущают. Простите что оченно длинно получилось:)) 09.12.2003 00:09:09, Nasser
Pадость
уж лучше стоит. чем стоит на разделительной полосе (пешеходных переходов не наблюдается в прямой видимости), вы притормаживаете. он стоит, а когда вы набираете скорость, он кидается под колеса, гад. 09.12.2003 09:54:20, Pадость
Я тоже, как ваш муж, вначале чертыхаюсь, но тут же вспоминаю, что рядом сидит дочка, которая потом в такой ситуации как пешеход может рвануть перед машиной. Поправляюсь, стараюсь следующий раз промолчать. 09.12.2003 07:37:34, Свет-лана
КошМарочка
Люди все таки удивительные звери... Когда я обнаружила семейство - папа, мама, ребенок - мирно пересекающих ТРЕТЬЕ ТРАНСПОРТНОЕ КОЛЬЦО при въезде в туннель под Кутузовских проспектом я просто ничего не поняла... Мне было даже не страшно, я просто думала КАК уехать и Как сделать так чтобы меня не подбили коллеги-автомобилисты, которые перед собой обнаруживали ЭТО...

А еще почему то пешеходы в вечернее время любят переходить там где Темнее всего.

Скажу честно, Мне страшно. Люди сидящие за рулем совсем Не Боги, и мы не всегда можем изменить ситуацию...
07.12.2003 23:06:50, КошМарочка
Мамаши - это ужасно:(( Старушки меня совершенно не раздражают, но вот мамы:( Особенно когда идет такая мама вдоль дороги не по тротуару, сама у бордюра, а дитя по проезжей части ведет! 06.12.2003 22:30:37, Чернобурка
Maguai
Мне как пешеходу успокоительно наблюдать ваши треволнения по поводу пешеходов на дороге :) А то я перестраховываюсь обычно, как моя мама меня в детстве еще учила, стоя на светофоре, отойти от края хотя бы на полметра. А если при подходе к нему зеленый уже горит, не переходить - поздно. Учитывая, как изменилась ситуация на дорогах с того времени, советам следую.
При внимательном прочтении ПДД складывается обманчивое впечатление о преимуществе пешехода над другими участниками движения. Увы, правда совсем другая...
07.12.2003 01:00:01, Maguai
Аленка с Павлёнком
Ну бабки старые, в маразме уже.. чего с них взять то.. Мамашки вот моглиб подумать.. Ну а нам остается токо их пропустить спокойненько.. 06.12.2003 16:44:07, Аленка с Павлёнком
у меня нормально.Я вбила себе в голову,что пешеход всегда прав(чесслово,так лучше)и никаких проблем.И вообще за рулем я само спокойствие, в отличие от жизни вне его:)) 06.12.2003 00:51:35, посоветуйте
kk (ленивец)
с тех пор как села за руль, стала ну очень осторожно переходить дорогу. только по переходам, и лучше со светофором. Просто бешусь когда идиоты на красный свет летают. Чуть ли людей не сшибая. Сама так не делаю. 05.12.2003 16:36:37, kk (ленивец)
ладно, люди - у них хоть голова есть (правда у некоторых пустая), но вот когда животные на дороге - вот это действительно КОШМАР 05.12.2003 16:11:48, MaximA
А у нас большие штрафы.. и попробуй только не пропустить пешехода. Причём некоторые подлые пешеходы и дорогу-то переходить не собираются! Стоят себе около зебры и беседуют :). И попробуй не остановись, и полиция рядом бдит - всё, сразу залепят... Беда в том, что пешеходы от такой политики совершенно разболтались, и выныривают из темноты в самых неожиданных местах в полной уверенности, что им дорогу уступят. Даже не смотрят, млин! :( 05.12.2003 16:01:44, Lii
T a s h a
Я тоже в ужасе от выбегающих где угодно на дорогу пешеходов, хотя пока только с инструктором езжу. Сама после того, как села за руль, никогда не перехожу, где не положено. Но печально то, что там, где положено, тоже не пропускают, меня однажды на пешеходный зеленый на зебре чуть не задавили. И с коляской я часто перехожу улицу - правда, не выкатываю впереди себя, не убедившись, что дорога свободна, а в час-пик на зебре никто с коляской не пропустит, за исключением женщин-водителей :( 05.12.2003 15:57:47, T a s h a
Отношения с пешеходами ужасные :) Они или лезут под колеса, или стоят как бараны, когда их пытаешься пропустить. Особенно поразила меня одна бабуля, которая гневно замахивалась на мою машину клюкой, когда я ... остановилась перед пешеходным переходом, именно для того, чтобы она прошла. Но это, когда я за рулем. Если же я пешеход, то отношения с водителями у меня ужасные, потому что я знаю, когда меня должны пропускать :)
Проблема неизлечима, ИМХО
05.12.2003 15:47:47, kateD
Наверное, бабуля подозревала Вас в коварстве. Заманите на дорогу и задавите :)
Я, всё таки, чаще пешком, поэтому больше страдаю от водителей, которые, похоже, купили права, не открывая ПДД.
Бибикают на переходе напротив школе, отделённом с 2-х сторон лежачими полицейскими, с ограничением скорости в 10 км в час :)
05.12.2003 15:50:30, Кукушонок в капюшоне
Iriska
может они не специально бибикают? у меня вот машина сама бибикает, когда едет на маленькой скорости и маневрирует. Иногда пешеходы прям подскакивают от неожиданности:((((
я так переживаю, а муж говорит, что сделать нельзя ничего, так как она либо перестает бибикать(если что-то там подкрутить) совсем, или вот так чрезмерно старается:(
11.12.2003 15:25:41, Iriska
Покупка прав ни при чем. У нас на перекрестке пешеходов не пропускают даже рейсовые автобусы, а их сложно заподозрить в купленных правах. С маршрутками совсем беда. Они вообще никого не пропускают.
Это страна такая
05.12.2003 16:00:44, Gr
Нет, то, что человек не хочет тормозить, я могу понять, но когда он обогнув тебя по дуге ещё и сигналит, ловишь себя на деструктивных порывах ;) 05.12.2003 16:03:57, Кукушонок в капюшоне
Все равно такие были, есть и будут. Человек - существо по большому счету страшно закомплексованное и потому стремится доказывать самому себе свою значимость.
А что проще чем бибикать на переходе?

Есть и другая крайность: когда едешь по двору по узкому проезду, а перед тобой демонстративно посереди дороги бредет какой-то чудак на букву "м". Иногда оборачивается и довольно лыбится. Тоже человек самоутверждается ;).
05.12.2003 16:30:56, Gr
Ой, я так обычно делаю, когда водитель в пешеходной зоне пытается ехать явно больше 20 в час и бибикает прохожим. Тогда я иду демонстративно медленно:))))))) 09.12.2003 00:12:49, Nasser
Вообще то пусть лучше бибикают, чем молча давят :) По крайней мере сразу ясно, что тип не остановится.
P.S. Я людям бибикаю, когда точно знаю, что остановливаться не буду (просто физически не смогу), а в поведении человека есть неопределенность.
05.12.2003 17:25:15, kateD
Так они бибикают, когда уже поравняются со мной. Ругаются, а не предупреждают. Лучше бы ПДД рахока открыли и поинтересовались, что им за наезд в таком месте светит ;) 05.12.2003 17:35:11, Кукушонок в капюшоне
Я думаю, все прекрасно знаю, что светит за сбитого пешехода, даже если он в неположенном месте переходит все равно будут проблемы. Надеемся, что инстинкт самомохранения у человека сильнее желания перейти улицу. На счет того, что бибикает уже поравнявшись, так это может быть с перепугу ;) Ехал себе ехал, быстро, тут раз - пешеход, ёёёё. Пока сообразит, что можно на дуделку нажать, уже и поравнялся... За рулем тоже люди сидят, а машина мгновенно не останавливается. 05.12.2003 18:52:31, kateD
Нет, они явно ругаются. Он же уже объезжает меня, и в этот момент гудит. Раз нашёл время отвернуть, мог бы и притормозить (кстати, именно это он обязан сделать по ПДД.)
Короче, уроды встречаются и за рулём и пешком.
05.12.2003 19:33:18, Кукушонок в капюшоне
Объехать намного проще и быстрее. И пешеходу проще затормозить, чем автомобилю.
Есть переходы где всегда много людей (я говорю только о нерегулируемых, там где светофоры и так всё ясно), там и притормаживаешь, и пропускаешь. А есть другие. И вот еду я свои 60 км/ч, к примеру, да даже если и 50, смотрю большей частью на дорогу и другие машины. И вот он - пешеход выскочил на свою зебру. Я не смогу остановиться. Кто-то может и может, но я не ас, мне проще дуделку нажать и объехать :(
Если всех переходов пропускать, то можно в один прекрасный момент вообще так и остаться стоять на месте. Еще я не стану останавляваться если на дороге несколько полос, потому что соседняя полоса не факт что остановится (читала про нехорошие последсвия)
Точно также я не пойду по зебре под колеса с чувством собсвенной правоты.
05.12.2003 20:15:28, kateD
Поясняю ещё раз.
Дорога. Вначале стоит ограничение скорости 30 км в час, счерез метров 100 - 10 км в час, ещё через метров 20 - лежачий полицейский. И так с обеих сторон от зебры. Это переход напротив школы. Какой урод там едет на скорости 50 км в час - мне непонятно, но ясно, что если он не только оббибикает, но и остановится, я ему, в следующий раз, бибикалку таки оторву ;)
05.12.2003 21:19:18, Кукушонок в капюшоне
Как правило, между двумя "полицейскими" легко развивается 50 км/ч, а можно и больше... Я говорю, что это хорошо, это отвратительно. Пока у нас или пробки не исчезнут (злятся в них люди и потом стараются где только можно быстрее ехать) или штрафы зверские не введут, ничего не именися :( 05.12.2003 21:30:13, kateD
Pадость
а вот это не факт. объехать легче, чем тормозить. тормозной путь - он не нулевой. 05.12.2003 19:36:27, Pадость
А по моему еще легче соблюдать требования ПДД ;), а не рассуждать кому легче остановиться.
В любой европейской стране за такую езду как у нас сразу лишают прав на пол года.
Вот сегодня еду на зеленый прямо, а мне навстречу идут на левый поворот старинный Пасрат и Девятка. И видно, что им на все наплевать и они явно считают, что мне проще на льду остановиться, чем вписываться в них. Пока тормозил меня развернуло вправо на 90 градусов, а эти (м)удаки гордо поехали дальше.
08.12.2003 09:59:36, Gr
Pадость
при чем здесь ПДД? где я говорила о том, что их не надо соблюдать? но когда ты едешь себе, соблюдая ПДД, а на проезжую часть не глядя выскакивает пешеход, который считает, что это проблема водителя, затормозить - тут я вам хочу напомнить, что про пешеходов тоже в ПДД есть статьи. только редкий пешеход их читает. я вот, пока не начала учиться водить, не читала. 08.12.2003 10:21:56, Pадость
Только, когда встречается "наезд на пешехода" вне пешеходного перехода, в суде забывают о ППД, а считают твою машину объетом повышенной опасности, за который я отвечаю. Посадить не посадят, но год условно дают. Если за год еще тебя пешеход подставит, не дай бог, то влепят тебе с учетом этого года уже НЕ условно. Это не теория, а практика. У нас на работе мужик, отъезжая от остановки, толкнул бабулю практически слепую и глухую, которая выскочила из-за идущего транспорта. Этому "божиму одуванчику" было достаточно легкого толчка, чтобы угодить в больницу. В итоге водитель получил "условно", но вынужден был оставить работу на год. 09.12.2003 07:54:50, Свет-лана
Pадость
это все понятно. поэтому и бесят пешеходы, вылезающие из укромных мест прямо под колеса. 09.12.2003 09:55:23, Pадость
Про пешеходов в ПДД сказано, что каким бы козлом он не был давить его нельзя.
Да только мы о разном говорим. Пешеходы ведут себя так потому, что большинство водителей ездят плюя на ПДД.
Я уже писал здесь, но повторюсь: Я каждый день хожу по одному и тому же маршруту дом-гараж-дом. По дороге мне надо перейти регулируемый перекресток, но практически никто (!!!) из водителей не пропускает там пешеходов при повороте. И приходится мне (с моими знаниями ПДД) бегать через дорогу на красный свет. Потому что на красный у меня еще есть шанс проскочить между машинами, а вот на зеленый они прут на поворот без просветов да еще и бибикают. Раз в месяц у нас там встают доблестные труженники полосатой палочки и собирают себе "на поляну". В этот день можно ходить/ездить по правилам.
Вот и делайте выводы :(.
08.12.2003 14:40:15, Gr
Pадость
...начинаем все сначала. или вы меня с кем-то путаете, либо не знаю что и думать. про "давить пешеходов" - это тоже не я писала, хотя бы потому, что сама часто пешеходом бываю. а вот то, что пешеходы (не от хорошей жизни, но все же) являются частыми инициаторам ДТП - это факт. хотя я с вам согласна. пока не пропускают на зебре, на кой она нужна - тащиться до нее, чтоб и там перебежками бежать:-( поэтому и легче переходить дорогу где бог на душу положит. 08.12.2003 19:53:12, Pадость
Не, ну пару раз я им устраивал проверку тормозов. Хорошо, что в таких случаях, попадались смирные. Их счастье :) 05.12.2003 21:20:21, Кукушонок в капюшоне
Или Ваше? (счастье) Вот не стала бы я своей шкуркой рисковать из-за принципов. 05.12.2003 21:27:51, kateD
Ну, наверное, да.
Но иногда видно, что вполне может остановиться. Под несущегося на скорости 60 км в час не шагну, конечно ;)
05.12.2003 22:57:23, Кукушонок в капюшоне
Pадость
как пешеход я вас понимаю. но как водитель...я лично не рискну стать вашим последователем. на машине не написано, исправны у нее тормоза или нет, вменяемый там водитель сидит или нет. и насколько хорошая у него реакция. а толку, что его посадят потом - мне, в инвалидной коляске или в гробу, уже не будет. кроме того, помимо просто уродов, встречаются просто неопытные водители. да-да, которые либо знака не заметили, либо заблудились, либо при виде вывалившегося на проезжую часть пешехода впали в прострацию. они заплатят за все это, понятно. но как правило в такой ситуации пешеход рискует заплатить бОльую цену. 06.12.2003 12:23:51, Pадость
it_s_me
Ага - это еще фигня. А вот через Ярославку в сумерках, через 6 полос народ сигает. Я сколько раз обмирал - начинаешь на скорости 70-80 перестраиваться, обгоняя фуру - а этот пи%ор стоит даже не на осевой, а на прерывистой между полосами. Ы-ы-ы!... Поубывал бы! За полгода дважды видел там раскатанных до фарша педестрианов...а все равно бегают! Надо в таких местах щитовую рекламу вешать - фото с кишками наружу крупным планом и подпись - "гражданка Козлова перебегала дорогу в неположенном месте 12.10.03. И ТАК БУДЕТ И С ТОБОЙ!" 05.12.2003 15:42:20, it_s_me
Я там тоже постоянно обмираю. А самое поганое, что выноват ТЫ будешь, а не кретин, которого задавили. 08.12.2003 09:41:23, Евa
А еще у нас переходы замечательно рисуют. Где-то на Ленинградке в районе Химок, например, есть расчудесный пешеходный переход. Пешеходы там редкость, но встречаются 1-2 раза в неделю. И переходят же поток из трех полос в одну стороны, едущий 10-100 и более к/м час... 05.12.2003 17:28:55, kateD
Сложные отношения. У нас в деревне люди вообще не ходят по тротуарам (а ведь там еще не скользко), про светофоры - известное дело. На Калужском шоссе есть светофоры и надземные переходы. Нет, они бегут именно по проезжей части, прямо под переходом, который для них построили. Или в городе над подземным переходом, где их никто не ждет.
Но есть одна забавная деталь. Стоит мне остановиться перед зеброй (при повороте, просто есть возможность пешеходов пропустить), как мне в спину дружно начинают сигналить. Ну ОБЯЗАНА я их пропустить, нет, все равно все будут считать меня дурой и мне об этом говорить. Вот. Все хороши.
05.12.2003 15:20:35, Митя
Мне по пути в гараж надо перейти две дороги по светофору на перекрестке. Много лет хожу, а пропускает меня на мой зеленый (при своем повороте направо-налево) только приятель на УАЗе :). А остальные прут как танки и даже скорости не сбавляют, меж тем как по ПДД поворот заканчивается пропусканием пешеходов ;).
Вот и привыкают пешеходы бегать по дороге не так как надо, а как получится.
05.12.2003 15:03:22, Gr
И то и другое, к сожалению, справедливо.
Хорошо, что есть люди, которые и пешком ходят ина машине ездят. Иначе была бы непримиримая вражда :)
05.12.2003 15:47:51, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!