Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разводка на дороге

Мне очень стыдно, что я повелась, но все-таки напишу, вдруг мой опыт кого-то убережет.
Еду по дороге, обгоняет меня машина, сигналит, мужик из окна машет, аварийку включил - заворачиваем оба в карман, останавливаемся. Он выскакивает из машины - ко мне: "У Вас дым из-под капота идет, посмотрите..." - открываю капот, воздух горячий, дыма не вижу. Мужик говорит: идите в салон, заводите машину, я тут под капотом буду смотреть, откуда дым. Иду, завожу, выхожу - из-под капота дым. Приличный такой дым, страшно... Дядька говорит: ехать нельзя, пожар будет, надо в сервис. Как раз сервис в 20 метрах, дядька меня туда сопровождает. Рабочие машину смотрят, языками цокают: да, масло течет, сильно течет, ехать нельзя, мы заняты, машину оставляйте, к вечеру диагностируем. Чтоб диагностировать надо все снять, внутрь лезть, короче, диагностика 7 тыс. руб. Машину оставляю, еду домой общественным транспортом. Вечером звонок из сервиса: "У вас полетел "турбо" (что это???), надо менять, ремонт 55 тыр". Я говорю: "думать буду". И звоню в свой мейджор, где обслуживаюсь. Там мне парень говорит: "А у меня с год назад был случай очень похожий, это разводка вполне может быть. Пока вы отвлеклись - они под капот могли масла плеснуть, от него и дым. А может, и правда - ехать на всякий случай не надо на машине - берите эвакуатор, и к нам". Так я и сделала - сегодня вердикт: за уборку масла, полную диагностику всех жидкостей, замену брызговика и до кучи уборку салона - 6 тыр.
Вот такой опыт. Мне стыдно очень, что повелась - остановилась, поверила... Это мне обошлось в 7 тыр. "диагностики", 3 тыр. эвакуатор и сегодня машину забираю - 6 тыр. мейджору. Глупость моя обошлась в копеечку, вдруг этот "опыт" поможет кому... В общем, доверчивость нынче недешево стоит.
02.08.2017 18:28:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, дым из-под собственного капота видно прекрасно. 07.08.2017 16:51:48, Buu
Я не знаю этого, т.к. я никогда не видела дым из-под капота. Ни из-под собственного, ни из-под чужого )
Думала об этом, когда меня остановил этот мужик, но решила, что, может быть, его во время движения ветром сносило...
Но это правда, да. В моем уже сервисе мне ребята сказали, что сам скорее из-под своего капота дым увидишь, чем из соседней машины кто-то увидит.
07.08.2017 17:07:43, EFS
Отчитываюсь по результату: действительно разводка, но, слава Богу, они просто не успели разобрать машину, как мне сказали в Мейджоре. То есть в мейджоре мне просто помыли от масла мою машинку, все продиагностировали, все что надо закрутили, до кучи кое-что подправили, не относящееся к данному инциденту, и все, езжу как прежде. Уже на дачу на 2 дня махнула)
Опыт получила хоть и платный, но достаточно убедительный: ни за какие коврижки не останавливаться на дороге и не заезжать в незнакомые сервисы.
Всем удачи на дорогах!!!
04.08.2017 21:05:15, EFS
Выводы вы сделали неверные. Потому что в другой раз, когда вам будут сигналить другие водители о реальной поломке в вашем автомобиле, вы не остановитесь, приняв это за развод. Печально, что у нас на курсах автодела не преподают нормально устройство автомобиля. 10.08.2017 17:28:15, Елена_Марианна
Спасибо! Буду знать. Одно пугает, как людям доверять 04.08.2017 20:23:38, Umniza
а меня тоже так подловили, хорошо ума хватило вызвать эвакуатор и в свой сервис поехать. В сервисе сказали что уже не первый случай и людей на 100-200 тыс разводят, машины портят нарошно. 03.08.2017 19:54:06, Holbs
вот это и отличает мудрую женщину от "немудрой", а проще - глупой... А я вот нюни распустила, еще мужика того благодарила, что сгореть не дал ((( 04.08.2017 21:08:30, EFS
А у вас остался на видеорегистратора номер машины этого мужика? А то взять бы скриншот и во все сети с надписью" мошенник!" Все-таки надо таких учить! 05.08.2017 09:52:06, Umniza
Нет у меня видеорегистратора ( 05.08.2017 09:57:59, EFS
Жаль, но, думаю, у кого-то окажется видеорегистратор, тогда у мужика могут быть проблемы. Долго это не продлится, бумеранг он есть! 05.08.2017 10:05:32, Umniza
Наверное, есть, надеюсь что есть. Но, в общем, я как-то подуспокоилась: машина цела, я здорова, потери материальные есть, но хорошо, что ушла от бОльших потерь. Стараюсь жить по принципу Конфуция "никто мне не враг, а каждый мне учитель". Не всегда получается, но стараюсь ) 05.08.2017 10:12:13, EFS
nickoffova
спасибо, что рассказали. Неприятно, но все же это "малой кровью" отделались. Каждый раз думаю, что нельзя останавливаться, когда тебе призывно машут незнакомые мужики) 03.08.2017 17:43:45, nickoffova
Останавливаться можно и нужно, но выходить и осматривать машину, только после того как они все уедут. И если всё нормально ехать дальше, а если проблемы вызывать эвакуатор или друга.
Был случай увидел на трассе, что машинка едет со спущенным колесом. Сигналил, махал руками, всё бестолку, отмахнулась и отвернулась. Ну что здесь можно сказать ...
Думаю не долго она ещё ехала и вместо простой подкачки колеса, налетела на покупку нового. Хорошо если с дороги не слетела когда оно лопнуло.
05.08.2017 20:07:22, Docker
спасибо. Не корите себя, против вас работали профи и не один. 03.08.2017 13:25:13, Лось_Анджелес
Спасибо, что предупредили!
Бывает... это доверие... думаю, что каждый мог там попасть...
03.08.2017 09:01:46, Gulchatai
Fidelka
Спасибо Вам за информацию. Не переживайте - и это пройдет... Вам - позитива и радости! 02.08.2017 19:15:54, Fidelka
Спасибо на добром слове! 03.08.2017 00:41:03, EFS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!