Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сломать свою машину самому. Как это сделать грамотно?Нужен совет

Уважаемые автолюбители, я оказалась в дикой ситуации из которой могу выбраться только испортив свою машину намеренно. Мне это нужно сделать настолько технично и аккуратно, чтобы потом потратить минимум средств на ее восстановление и чтобы не было последствий. Машина фольцваген поло 1.6. Выпуск 11 года. Пробег 78. Кто любит свою машину, тот меня пусть поймет. Я люблю ее, она мне друг и товарищ, но так получилось, что я оказалась в жизненной ситуации, когда мне нужно отвадить от семьи и выпроводить домой одного мерзкого назойливого родственника. Эта тварь увязалась со мной и моей мамой в путешествие, которое предпринято по России, чтобы посетить с мамой могилы предков семьи. Маме 78 лет. Для нее это последняя поездка. Она взяла с собой брата. Мы за 2000 км уже от дома и нам еще предстоит проехать 4-5 тысяч. Меня уже трясет от ее брата. Просила ее отправить его домой, но она в истерику. Я тоже уже на пределе. Просто оборвать поездку и всем уехать по домам - невозможно. Мама ждала и планировала эту поездку несколько лет. Как и я. Мне до боли обидно и грустно, но я вижу единственным выходом сделать так, чтобы машина “сломалась”, эта погань убралась, а потом, машина бы “волшебным образом починилась” и мы бы с мамой продолжили путь. Буду рада грамотным техническим советам. Увы, к сожалению, этот брат автомеханик (черт!), но пользовал старые карбюраторные в свое время. По современным машинам он не спец. Нужно бы что то по электронике... Как вариант... Т.е. что то точно новое, чего не было в старых машинах. Подшаманить попрошу сервисников. Желательно, чтобы машина встала не сразу, а через км 5-10 после начала движения и чтобы ВСТАЛА.
11.06.2017 23:30:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Может, пойти другим путем? Вам "заболеть", отменить поездку на машине, посадить его на поезд , а потом "выздороветь"? 15.06.2017 18:00:46, Natalya d'*
Радикулит) 15.06.2017 19:28:18, Атом
купить билет на поезд ему, перед посадкой в авто и выездом с места пребывания вручить его ему и тепло попрощаться. вежливо объяснить, что вы с ним не совместимы, и так как он не понял всех ваших просьб, у вас нет другого выхода. 15.06.2017 12:24:38, baba jozhka
Очень сочувствую вам, но хотела бы напомнить, что 78 лет это тот возраст, когда на слезы не стоит обращать внимание. Оба взрослых уже похоже не совсем адекватны, поэтому либо вы истерите вместе с ними, либо разруливаете молча и уверенно, мама поплачет и успокоится. Иначе и вы скатитесь в ту яму. Я это проходила уже, увы. Берегите свои нервы прежде всего, потому что вся ответственность за поездку на вас. Не поддавайтесь и не трогайте машину. 14.06.2017 17:46:47, Возьмите себя в руки
Marr
Откуда вы знаете, что он не будет вместе с вами ждать починки машины?
Мне кажется надо маму убеждать. Или терпеть уж.
12.06.2017 20:02:34, Marr
Маму не убедить. Пробовала. Только конфликт разжигается и слезы сразу. Да, может начать ждать. “яжвсезнаю” тоже ведет к тому, что нависнет над сервисниками и пропишется в гаражах. Не вариант. 13.06.2017 18:54:50, cat240
А Вы уверенны что он несмотря на то что "НЕ СПЕЦ" не полезет чинить машину? Таким людям очычно наплевать на специализацию ("Я же автомеханик! Я все смогу!")
Мне Вас очень жаль, бывают такие люди которые испортят даже самую прекрасную поездку. Но, мне так кажется, тут или тянуть до конца и терпеть ради мамы, или идти на конфликт и объяснять людям все открыто. Вопрос лишь в том, чей комфорт Вам ценнее. Ну и фраза, которую я вычитала в маршрутке, и теперь ей нагло пользуюсь..
"ПОМНИТЕ! ВАША ЖИЗНЬ НАХОДИТСЯ В РУКАХ ВОДИТЕЛЯ!" я ее периодически озвучиваю.
12.06.2017 18:09:55, Маруска
Полезет. Уже “пробивала тему”. Говорить пробовала. Но челу 70 лет и непробиваемая вера, что возраст дает право быть выше всех. Тоже, кадр. Всем жалуется теперь и настраивает против меня, включая хозяйку у которой встали и маму. И трепется, трепется беспрерывно. В дороге, на стоянке, перед сном, утром... Обьясняю, что я устаю, мне тяжело, я за рулем - не помогает. Не снижая темпа еачинает обьяснять что со мной не так, как мне измениться (!)и на протяжении последующего часа может вспоминать все что было за его 70 лет по теме, по теме у его друзей и знакомых его знакомых.Я такого словесного поноса еще не встречала. Самое прикольное, что мы его в поездке содержим!Содержим, Карл!Хоть выговорилась... 13.06.2017 19:04:45, cat240
Natalya d'*
Может, вам купить айпод, наушники и начать слушать музыку? 15.06.2017 20:33:52, Natalya d'*
а может не надо ничего портить?
говорите что бортовой компьютер показывает неисправность, отгоняете в местный сервис, договариваетесь с мастерами на отстой примерно сутки, родственнику говорите будут диагностировать и т.д. и т.п. когда готова будет неизвестно
12.06.2017 12:57:03, Иночкина
Antre
А брательник скажет, что готов ждать неделю, тогда что? 15.06.2017 17:03:54, Antre
Тут не угадаешь, как получится
Ваш вариант?
15.06.2017 18:03:23, Иночкина
идея отличная, спасибо, подумаю! 13.06.2017 18:47:45, cat240
Не факт, что родственник не захочет подождать. 12.06.2017 13:37:41, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!