Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

практическое про дорожные понятия

Как вы поступаете, когда по светофору вьезжаете направо с узкой дороги по одной полосе в каждую сторону в другую дорогу, на которой по две стороны в каждую сторону и вам по ближайшему светофору, по стрелке, налево. А весь ряд налево полностью занят, но за вами, на вашей узкой дорожке, стоят машины, которым сразу же направо, или налево и им ничего бы не мешало, кроме вашей машины, которую некуда девать.
Не надеюсь, что кто-то будет вчитываться в пятницу вечером, потому прилагаю картинку.
Картинка правда немного не в пропорциях получилась. Но суть, надеюсь, может быть понятнее.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.05.2017 20:30:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так в поликлинику езжу на пересечении Нахимовского и Вавилова, плюс ко всему еще трамвайные пути. И там, куда надо влево уйти не перекресток, а карман стоянки поликлиники, навстречу обычно большой потом и проблема не повернув уйти налево, а этот поток выждать. Ползу аккуратно с включенный поворотником, никак иначе, пропускают, либо встречка иногда все же иссякает, т.к. у них там вдалеке иногда красный все же включается) 10.05.2017 13:33:47, Часто так езжу
Oker
я вчиталась) повернуть направо и либо встать на обочине, надеясь потом перестроиться, либо ехать до ближайшего разворота. Какие еще варианты?
Влезть перед всеми?
06.05.2017 17:13:07, Oker
ну да, влезть перед всеми - работающий вариант, а если уж там несколько таких умников встало, а стрелка так и не зажглась - то тогда до ближайшего разворота.
Вставать перед всеми в данном случае мне кажется не таким уж плохим вариантом, я сама по крайней мере на это без эмоций реагирую, если передо мной встают а я подозреваю что для того, чтоб освободить предыщущий перекресток
06.05.2017 21:55:33, Лось_Анджелес
Oker
так из-за тех, кто встает перед всеми, те, кто стоят в очереди, не успевают проехать. 06.05.2017 22:50:08, Oker
Все бы хорошо, но чаще те, кто едет прямо и не думают пропустить тех, кому сразу налево, спешат...
Я встаю перед всеми, не выключая левый поворотник, показываю, что "мне туда". Такие же меня не раздражают, я понимаю, что расстояние до поворота очень маленькое.
10.05.2017 18:43:06, БС
ну это да. Зато те, кому прямо или налево, успевают проехать предыдущий перекресток. Дилемма. 06.05.2017 23:19:00, Лось_Анджелес
Всегда, когда я не могу быстро перестроиться, не останавливая всего ряда, я еду прямо и разворачиваюсь на ближайшем перекрестке, где можно. 06.05.2017 16:48:40, Анаис
Звездная Тень
Там предыдущий светофор, по идее, должен быть красным, пока ваша ряд не проедет, иначе повернуть налево с того места, если машины заняли весь пятачок -невозможно. 06.05.2017 06:56:23, Звездная Тень
LightBug©
...вот не лень же тебе рисовать-то было! (в восхищении) :)))) в цвете! 05.05.2017 22:48:01, LightBug©
Ой, там вообще коминированно - карандаш был только желтый, а зеленый и красный это уже на компе подрисовала.

Ты знаешь, очень люблю разбирать такие моральные дилеммы, когда нет однозначно хороших вариантов, когда вот угодишь одним помешаешь другим и подобное
05.05.2017 23:11:57, Лось_Анджелес
LightBug©
не очень поняла, хотя похоже вроде как я на краснобогатырской у кладбища регулярно стою
ничего не делаю, еду по правилам.

например, на этом месте сто лет ездили так, недавно разметку изменили на эдак - 95% едут по-старинке. я еду по разметке, мне пофиг - как тут кто-то написал, инструкции пишутся кровью (с), а дорожные правила - в особенности, я считаю. 12лет безаварийного стажа - не хочу традицию нарушать, тттчнс
05.05.2017 22:35:17, LightBug©
тут очень согласна. Если опыт большой и положительный, надо и к себе прислушиваться. Все же правила очень общие случаи рассматривают. 05.05.2017 23:13:33, Лось_Анджелес
А тут ничего особо и не сделаешь. Либо стоять до посинения, надеясь, что поворачивающих налево на следующем светофоре будет меньше и получится встать сзади, либо выезжать и вставать вдоль бортов стоящих машин, прижавшись и с поворотником, либо проезжать вперед всех и там вставать под углом, чтобы все же могли проехать те, кому прямо. Дурацкая какая-то дорога.
О, еще можно повернуть направо, проехать вперед, там где-нибудь развернуться и вернуться обратно.
05.05.2017 20:45:50, Hel
сегодня проехала вперед и встала перед всеми, как раз стрелка и зажглась. Вроде и хамство. Ладно, не буду вовсе там ездить, можно объехать, немного потеряв. 05.05.2017 20:48:17, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
Встречайся глазами с кем-нибудь из левого ряда и показывай РУКАМИ, что тебе надо налево. Редко, какой ублюдок не пропустит...))) А задние подождут, не облезут, но вапще надо проезжать вперед до следующего разворота, эт ежли по-людски.... Там 100% сплошная разметка! НО НАМ ЖЭЖ НАДА!!! 05.05.2017 21:49:12, ГрандПапчик
и в таком положении ждать стрелки, показывая руками? Если б они ехали уж я бы договорилась, это умею, но там чаще стоят и ждут когда загорится зеленая стрелка.
Разметку посмотрю, как обновят. Сейчас ее кажется нет, стерлась.
05.05.2017 23:10:13, Лось_Анджелес
Там нет сплошной, там есть поворот налево. 05.05.2017 21:59:10, Hel
ГрандПапчик
Абиснила...
между левым рядом и правым уверен сплошная в эоне светофора метров на 50, не меньше.
05.05.2017 22:06:35, ГрандПапчик
по логике должна быть. 05.05.2017 23:13:56, Лось_Анджелес
Такое тоже может быть. А может и не быть:) Знаки надо смотреть... Со сплошной была бы выделенная полоса для поворота только налево, а по рисунку этого не видно. 05.05.2017 22:23:19, Hel
На данным момент там нет разметки, место проходное - стерлась 05.05.2017 23:14:24, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!