Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что должен иметь водитель? (в дополнение

Что должен иметь водитель? (в дополнение к вопросу virus ниже :) кроме обязательных аптечки и тп. что вы возите с собой в машине из
а. запчастей
б. аксессуаров (тряпочки/скребочки (?) хорошобы с указанием производителя)
в. химии
не хотелось бы превратить машину в свалку, но и остаться без чего-то нужного в ответственный момент :( не протирать же стекло носовым платком :)

27.11.2003 11:06:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да лучше бы в нее побольше влезало:) итого, что я вожу:
1. запаска
2. аварийный треугольник
3. крокодилы
4.трос
5. две метелки для снега (мягкая и со скребком для льда)
6. мягкий скребок с резиновой губкой – воду стирать со стекол (как на мойках)
7. два рулона бумажных полотенец – самое востребованное ))
8. бутыль омывайки
9. домкрат
10. зонтик
11. орешки+изюм - в жестяной коробочке на случай резкого приступа голода вдали от кормушек всяких
12. лопатка

13. летом – вода питьевая в спортивной бутылочке, с такой пимпочкой, удобно пить, не расплескаешь в движении
14. летом – мангал, шампуры, уголь, жидкость для разведения костров
15. аптечка
16. огнетушитель
17. карта Москвы, карта МО
18. иногда – автомобильный журнал
19. тормозная жидкость – доливайка

вроде бы все )) ой как много получилось)))






01.12.2003 11:28:29, MaximA
Ksana
Знаете, а я взяла бутылочку из-под жидкости для мытья посуды (такая, у которой за пимпочку дернешь - отверстие открывается, нажмешт - закрывается, такое же устройство у бытылок Шишкин лес-спорт) и налила туда омывалку. Очень удобно. Моя машинка стоит целый день на дороге (а движение активное) и вечером после работы я обнаруживаю, что стекла все покрыты ровный слоем пыли-грязи, так вот именно тогда эта бутолочка и пригодится. Полил на стеклышко и такой щеточкой с резинкой на конце стереть, получается сухо и чисто. 28.11.2003 11:48:36, Ksana
Andrjusha
Лопатка, топор, запасной вентилятор радиатора (жду когда действующий помрёт), багажник на (крышу который), инстррумент, компрессор, масло на доливку ... 28.11.2003 10:12:58, Andrjusha
а топор зачем? 28.11.2003 10:59:04, Посторонним В
Andrjusha
От идиотов отмахиваться :-)))) Вообще-то я и на дачу езжу и на шашлыки .... :-))) 28.11.2003 12:02:26, Andrjusha
А... мне брат базуку для тех же целей предлагал :) я пока планирую детей в сад и тп. возить и сразу не сообразила, где мне может топор понадобиться в этих условиях :) спасибо. 28.11.2003 13:21:21, Посторонним В
Andrjusha
:-))))))) Самое главное, что нужно иметь с собой даме за рулём - мобильный телефон !! К нему желательно записную книжку и карту ( что-б правильно объяснить своё местоположение). 28.11.2003 13:24:51, Andrjusha
КошМарочка
Зависит от машины и ее состояния.
Когда была 2105 - ооо чего только не лежало. Ремень генератора, крышка траблера, все жидкости, свечи... и многое другое + огромный ящик с инструменстами... Ну еще и тряпочки, щетки, запаска, домкрат, балонник, трос, крокодилы... Много всего короче.

С появлением свежей иномарки остался минимум. Запаска, трос (пока у меня не автомат был),крокодилы, щетки, пару ключиков и предохранители в маленьком чемоданчике (размером с аптечку)
Ну салфетки для стекла и для меня и карта даже не считается. Иногда шоколадка или леденцы. Запасные очки. Бумажные полотенца.

Короче все больше хозяйственные мелочи, тк в мою машину лучше без надобности не лазить, еще снимут с гарантии...
27.11.2003 16:31:02, КошМарочка
Жамбын Батмунх
ничего сверх обязательного .... денег вполне достаточно 27.11.2003 14:44:25, Жамбын Батмунх
Аленка с Павлёнком
Значится так.. У меня в багажнике валяется: запаска, домкрат, лопатка - кстати очень нужная вещь, пригождалась не раз, тряпочки там какие-то, бутылка омывалки, щетки.. а, еще вдшка в зимний период.. 27.11.2003 14:01:47, Аленка с Павлёнком
"вдшка в зимний период" - это КТО? может очень важно, а я не знаю :) зима же на дворе... 27.11.2003 14:16:46, Посторонним В
it_s_me
WD-40 - в замки брызгать, чтоб не замерзали, на гайки, если приржавели и пр.

В зиму еще хорошо держать в салоне силиконовую губку - протирать по контуру уплотнитель двери, чтоб не примерзал.
27.11.2003 14:37:54, it_s_me
Andrjusha
В замки лучше пшикалку с силиконовой смазкой а не WD40. ВД-шка это временное решение - на одну поездку, да и смазку из замков вымывает . 28.11.2003 13:28:16, Andrjusha
Это точно. А ещё лучше разобратьб дверь и смазать замок консистентной (густой) смазкой. 05.12.2003 21:23:54, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
Она очень хорошо замерзает на морозе и служит дополнительным противоугонным устройством на зиму . 08.12.2003 16:05:29, Andrjusha
Не знаю, я этот совет получил от очень опытного автовладельца.
Он советовал снять обивку с двери, пролить весь механизм моторным маслом, а отдельные узлы смазать литолом.
08.12.2003 18:20:41, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
В то время не было силиконовых смазок :-))))) 09.12.2003 17:50:24, Andrjusha
it_s_me
После мойки вд-40 использую для удаления влаги из замков.
28.11.2003 13:34:45, it_s_me
Andrjusha
WD-40 ещё и смазку оттуда удаляет . Так что воспользуйтесь моим советом на будущее . 04.12.2003 12:58:02, Andrjusha
Я почему-то представила, что это какое-то ружьё :)))))) У нас тут пока до дома доедешь, так то лося встретишь, то косуль стадо, так вот ружьишко-то пригодилось бы :))))) 27.11.2003 14:31:09, Lii
it_s_me
У меня всегда лежат в багажнике:

1. Ящик с инструментом
2. Масло, тосол, тормозуха - в небольших емкостях - на долив
3. 5л бутыль с омывайкой
4. из химии - WD40, аэрозоль для герметизации шины, антикоррозионный лак для замазывания сколов
5. трос, провода для "прикуривания"
6. зимой - средних размеров штыковая лопата
7. летом - два зеркальных экрана-гармошки на переднее/заднее стекла от солнца на стоянке.
8. ремкомплект (предохранители, лампочки, свечи, ремень ГРМ и генератора, крышка трамблера+бегунок, пара тормозных шлангов, винтики/болтики)
9. треугольник, домкрат, насос, балонник, запаска, аптечка
10. перчатки и тряпочки, кусок полиэтилена
11. скребочки, малая щетка, телескопическая щетка, брызгалка
12. зимой - в пакете вязанная шапка, свитер, полусапоги (ибо езжу без головного убора, в ботиночках на легкой подошве и курточке на рубашку) - на случай застревания/околевания в степи.
13. универсальный фонарь на батареях, переноска от прикуривателя.

Да! Все аккуратно лежит в пластиковом контейнере и квадратном пластиковом ведре.

Места, чтоб загрузиться в супермаркете еженедельной жрачкой, остается достаточно. Летом туда же легко входят 2 шезлонга, мангал, мешок угля, подстилки для пляжа, жрачка.
27.11.2003 13:53:11, it_s_me
А где взят контейнер?Мы никак не можем найти подходящий, поэтому возим в картонной коробке, переодически меняя.

Про запас веей - обязательно возьмем на вооружение, хоть по степи и ездим редко.
28.11.2003 11:18:03, Харас
Фабьен
У меня пара иейских, самых простых, стоит. 28.11.2003 15:45:45, Фабьен
it_s_me
Пластиковый решетчатый ящик, которые часто можно видеть на продуктовых рынках с дохлыми курами и расчлененными свиньями. Они (ящики) еще друг в друга умеют стопой составляться. 28.11.2003 13:32:05, it_s_me
НасТиКа
У меня почти все то же :) Только никак не куплю пластиковый контейнер :) 27.11.2003 15:49:34, НасТиКа
Фабьен
Абсолютно аналогично, только п.6 надо чуть-чуть дополнить мне:-)Тоже в контейнерах, жутко удобно. Уже пара человек удивлялась - какой у тебя в багажнике порядок!:-)))))) 27.11.2003 14:46:45, Фабьен
О! вот спасибо за список. Кое-то из последнего абзаца у меня в багажник не войдет :) а жаль :) 27.11.2003 14:40:33, Посторонним В
Аленка с Павлёнком
У, да у Вас там прям жить можно:)) ещеб холодильничек небольшой:)) 27.11.2003 14:02:55, Аленка с Павлёнком
Фунтик
не удивлюсь, если он у него есть:) 27.11.2003 15:45:13, Фунтик
Из запчастей только запаску и домкрат. Которые спрятаны в дне багажника, т.е он как бы пустой :)
В бардачке - тряпочка для протирки-полировки перед.панели, аэрозоль с силиконом чтоб попрыскать перед тем как вытирать, и аэрозоль от запотевания стёкол. Во втором бардачке (малююсеньком) - пачка салфеток. Ну и в дверном кармане - скребок. ВСЁ! :) Правда дома в прихожей стоит наготове аэрозоль для растапливания льда на стёклах, но она пока не пригодилась.
27.11.2003 13:29:55, Lii
1. Запчасти не вожу, если запаску запчастью не считать :)
2. Тряпки (много), щетку снег сгребать, скребок утерян, но у меня стекла быстро оттаивают
3. Запас незамерзайки или воды летом
4. Антифриз
5. Масло
6. Насос, домкрат, крюк для троса есть, троса нет.
7. Перчатки
8. Карту, ПДД, главу из административного кожекса со штрафами
Может и еще что-то валяется, но не помню :)
27.11.2003 12:35:38, kateD
Maultasch
а разве не хватает стандартного набора:
аптечка, треугольник, документы.
плюс вода + салфетки какие (бумажные полотенца).
ну карта, авторучка. (в кармане при себе деньги+телефон)
27.11.2003 11:54:41, Maultasch
а снег чем счищать с лобового стекла? протираете вы его бумажными салфетками? а запаску ссобой не возите? и тп. для мелкого ремонта нужны х/б перчатки? нужно с собой, например, масло возить? мало ли долить чего понадобится или не надо? тросик? чего мне может понадобиться еще? у моего брата в багажнике жуткий бардак и чего только нет - мне бы так не хотелось, а что надо я пока не знаю. 27.11.2003 12:03:05, Посторонним В
Фабьен
Мне вот трос сегодня неожиданно пригодился:-)
Поехала за детской партой, а она в багажник не влезла. Вернее, влезла, но крышка не закрывалась. И тогда тросом пришлось крышку привязать:-) И я отлично доехала, заднее стекло мне было ничем не заслонено, и гаишники не остановили:-)
27.11.2003 14:53:12, Фабьен
Maultasch
-а, да снег счищать щетка зимой не помешает. (я правда на гараж расчитываю, но все равно не помешает)
-запаски у нас не возят
-х/б перчатки не помешают, хотя мелким ремонтом заниматься на дороге все равно не собираюсь.
-масло зачем? нет, мне не нужно.
-тросик тоже не нужен

т.о. добавляю скребок от снега (зимой) и перчатки.

объясню суть.
машина новая. соответственно мелкий ремонт вряд ли когда-нибудь ей понадобится в ближайшие несколько лет.
далее, во время сервиса все жидкости, масла и прочие мелочи проверяются, доливаются, заменяются и т.п.
всякие необходимые мелочи, которые могут пригодится ВДРУГ вообще-то у нас на бензозаправках есть.
но основная идея - это регулярный сервис, если машина не новая. так чтобы никаких мелочей не случалось.
27.11.2003 12:29:52, Maultasch
Maultasch
наврала я!
запаска с собой конечно всегда.
30.11.2003 18:14:13, Maultasch
Про гараж. У меня машина ночью то под крышей стоит, но вот днем я на ней перемещаюсь. Снег быстро наваливается :)
Антифриз один раз был жизненно необходим. Шлаг слетел и все вытекло. Масло у меня раньше регулярно уедалось, доливала потихоньку, несколько чаще, чем на сервис заезжала. Потом нашли причину и починили, но масло на всякий случай все равно вожу.
А перчатки не только для мелкого ремонта нужны. Ту же незамерзайку залить в грязную машину.
27.11.2003 13:43:51, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!