Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать? Разумное или дорогое?

*** Тема из блога
Задумались мы тут с мужем о новой машине. Дачный сезон на носу, у нас большие планы по обустройству дачи (полный апгрейд садово-огородного участка до загородного домика для отдыха). Нужна машина. С багажником.

Прогулялись мы по салонам, благо выходные были длинные, времени вагон. Посмотрели Ниссан, Сузуки, Киа, Рено, Фольксваген. В Мицубиши как-то дружно не пошли, хотя шли мимо. Даже Ладу посмотрели. Кстати, не знаю, как там с точки зрения эксплуатации, а с точки зрения пассажира – никаких особых претензий у меня не возникло. Ну, в пределах указанного диапазона. Всё четко на свою цену.

Но я вообще довольно спокойно отношусь к внешнему дизайну: я ж его не вижу. Мне важнее, что внутри. Чтобы ноги можно было вытянуть, чтобы в пуховике было не тесно, чтобы сиденье не заканчивалось за 20 см от коленей. И чтобы кондиционер был. И сколько это стоит. Потому что сиденье, если что, и поменять можно.

Опытным путем было установлено, что для меня, с учетом моего мениска и спины, оптимальный и чуть ли не единственный вариант – кроссовер. Седан – слишком низко, большая нагрузка на колено при посадке/высадке, полноразмерный внедорожник – слишком высоко.

Ладу муж отмел сразу, хотя я не поняла, почему, - для дачи-то?

Идеальным оказался Тигуан. Но как-то жаба душит.

И посередке – аж три Рено: Дастер, Каптур и Сандеро Степвей (кстати, кто такой этот Степвей?). Причем Сандеро – самый удобный (для меня). Прям села – и мне хорошо. Но он единственный из этой тройки – без полного привода. А мужу не понравилась панель приборов.

А вечером он покопался в инете и говорит: «Мы забыли еще про одну машинку. Шкода Йети. Это практически тот же Тигуан, но существенно дешевле. Посмотри завтра, подумай.

Угу. Полезла я сегодня в интернет. Вобщем, извини, Шкода, но не судьба нам встретиться с тобой.
Я просто в полном офигении! На какой бы я сайт не зашла – как только кликаешь на нужную модель и просишь показать автомобили в наличии – выскакивает окошко: «Хотите – мы вам перезвоним?». НЕ ХОЧУ! Я хочу посмотреть фото, комплектации, реальные цены. Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ ПЕРЕЗВАНИВАЛИ!!11

Вобщем, если уж у них сайты такие дурацкие, то и всё остальное такое же. Спасибо, не надо.

Чую, выбирать будем из Рено. Потому что Тигуан – это замечательно, но как-то глупо, что ли.
27.02.2017 16:15:47,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы взял что то по дешевле но по надежнее 03.04.2017 11:15:54, Викентий1
Выбирайте пикап. Л200 Мицубиси предыдущей модификации новые отдают с большими скидками. Машина неубиваемая, ест не так уж и много (дизель). Едет хорошо.
Это будет любовь на долгие годы.
У нас пикап Мазда БТ-50 тащил тонну бруса 40 км по просёлочной дороге и не охал.
Холодильники, диваны, доски, тротуарная плитка - сколько перевёз наш Битюня - долго перечислять. Когда мы его продавали - практически плакали.
Он вообще обладал душой.
Например, один раз муж потерял ключи от него перед отъездом с дачи, а я на другой машине уже уехала вперёд. Связь там плохая. Пока он дозвонился, пока я вернулась с запасным ключом.. Короче, на дороге оказалась авария, в которую мы теоретически могли попасть, если бы выехали вовремя. Ключ муж нашёл через неделю... на заднем сидении. Такое ощущение, что Битюня его придержал, а потом вернул.
В другой раз к мужу в машину (не пикап) повадилась подсаживаться коллега - одинокая дама. Муж её подвозил, она ему вешала лапшу. Как-то раз муж подвозил её на Битюне. Она стала вылезать из машины, и зацепилась юбкой - порвала в хлам. Потом мы долго смотрели - там просто не за что зацепиться! Думаю - Битюня ей намекнул, что это не её место. Она потом и в легковушку больше к мужу не садилась - сама домой добиралась.
Когда я на даче мыла Битюню, иногда находила под сиденьем 50 руб. или монетки - он меня благодарил за заботу.
Пикап вообще машина, выходящая за привычные рамки. Это свой мир, своя психология, своя логика.
Это не джип для понтов - это помощник и член семьи.
10.03.2017 23:36:07, Rroxy
Битюня ваш - просто прелесть.) Надеюсь, новые хозяева его не обижают.) 13.03.2017 11:54:24, кошка в Тардис
Пикапы высокие. У меня проблемы с коленями, я не влезу. Я же говорю: седан слишком низко, джип - слишком высоко. Паркетник идеален по высоте. 12.03.2017 01:40:26, кошка в Тардис
Natalya d'*
дастер - дешево и прочно, каптюр - гадость, еще КIА внедорожники неплохие делает, но дастер всё равно дешевле 03.03.2017 12:47:35, Natalya d'*
Почему Каптюр - гадость? У них самые удобные кресла.
ЗЫ: муж говорит, что каптюры разные для Европы и для России. Российский вариант каптюра - тот же дастер, но в другом корпусе. Мне каптюр подходит по высоте, и у него сидения кресел самые длинные.
12.03.2017 01:47:58, кошка в Тардис
Ляля (в системе furria)
Не слушайте никого. У моего полугодовалого Каптюра пробег уже 18 тыс. - знаю, о чем говорю. Опыт дастероводства был. Каптюр, отличная машина. Если вкопаться поглубже, то это не Дастер в новой оболочке, отличий много и они чувствуются. Но багажник у него, не очень большой, в Дастере больше. 13.03.2017 08:10:10, Ляля (в системе furria)
Спасибо.
Большой багажник нам и не нужен, мы ничего особого возить не собираемся. Только обычные вещи: пакеты с покупками, бутылки с водой и прочее такое. А если что-то масштабное понадобится, то на это есть доставка.)
13.03.2017 11:45:55, кошка в Тардис
У меня Шкода Йети, год уже. Очень-очень довольна!!! Покупала в Автопраге на Семеновской, все четко и спокойно. Взяла из их запасов по спецпредложению. На дачу возила и землю, и баки, и тележки, в Йети раскладываются и вынимаются задние сиденья, места - вагон.
По городу - на ней же. Не скоростная, но мне нравится.

есть вопросы - отвечу
02.03.2017 14:09:34, Pretty68
Скажите, пожалуйста, а в обслуживании машинка дорогая? Сервис, ТО. 13.03.2017 12:07:22, кошка в Тардис
Спасибо, если что - буду иметь в виду. 12.03.2017 01:50:24, кошка в Тардис
Вам в багажнике что надо возить?

У меня 2,5 года Тигуан 2.0 дизель, АКПП в эксплуатации, одновременно Ку7 и Паджеро 4. :))) Тигуаном я безгранично довольна, в то время как к Ауди у меня большие претензии есть за три с небольшим миллионом, а к Тигуану за 1 млн 200 никаких :)) Паджеро конечно серьезная, брутальная машина, но после Тигуана я на нее обратно не хочу, без привычки на ней сложно. Если нужно плюсы Тигуана распишу Вам. Минус в нем только один - это отдельный насос на омывателя фар, поэтому если его не отключить, то расход омывайте будет просто катастрофическим 5 литров на 2 дня :)))
02.03.2017 12:19:42, ПчЁлКа
Тигуан идеален для нас, но дорог. Нет необходимости платить за машину столько. В нашем случае просто неразумно.
Ничего особого не собираемся возить. Наоборот, собираемся ликвидировать грядки-теплицы, засеять всё травой и поставить шезлонги.))
12.03.2017 01:46:45, кошка в Тардис
Посмотрите ссанг йонг, все почему-то боятся корейцев, а мы уже 5 лет очень довольны, цена-качество, ничего похожего за такую цену такого качества нет.. 02.03.2017 11:02:16, A&N
Спасибо, скажу мужу. И в самом деле, к корейцам отношение сложное.) 12.03.2017 01:51:26, кошка в Тардис
Hobbit©
Для стройки надо что-то большое и чтоб было не жалко. Вот у меня Транспортер Т4. В него много что можно положить и увезти. А в те машины которые вы описали можно только кошелёк положить. Образно. Так что определитесь или для стройки или для себя. 01.03.2017 14:26:27, Hobbit©
Так нет стройки. Всё уже построено. Планируется расчистка дачи: ликвидация грядок, замена мебели, всякая косметика. Так что серьезное авто нам не нужно. Нужно просто авто для поездки на дачу. Потому что на работу мы ездим на метро: это быстрее и удобнее.
Лично мне требуется определенная высота. Нормальный багажник. Гамак для собаки на заднем сидении.
12.03.2017 01:54:33, кошка в Тардис
MeDyZa
Имхо основная цель смены машины - апгрейд дачи, плохо сочетается с тигуаном :). Вы в багажнике Тигуана стройматериалы на домик возить собираетесь? В Сандеро в багажник по мне так тоже цели не соответствует. Но я к французским машинам прохладно отношусь и в их сторону не смотрю вообще. Да и фигня это - при всех стройрынках, мебельных магазинах и садовых центрах есть доставка, и чем превращать кроссовер в газель - лучше купить газель :). Построить дачу и продать газель, купить нормальный дачемобиль.
Киа Соул смотрели? Почти как Йети, багажник маловат, но если задние сиденья сложить - много чего влезет.
Мы для дачи купили универсал cee'd - 4 года не нарадуемся, чего только не возили в ней, и для дачи, и для ремонта в квартире.
01.03.2017 00:15:14, MeDyZa
Соул да, хорошая машинка. Я такую брал в новом автосалоне Арманд [ссылка-1] они там представлены по хорошей цене. Успел сделать ТО. Доволен ее практичностью.. 06.04.2017 09:35:22, Владимир Хочунков
У нас двухэтажный сруб, обложенный снаружи красным кирпичом. )) Баня из бревен. Сарайчик. Словом, всё уже есть. Так что никаких стройматериалов не предполагается.Ну, кроме мешка травы, например. Так что газель - без надобности. Нужна машина с багажником, полноценным задним сидением (на случай сына с девушкой) и определенной высоты, чтобы я не жмурилась от боли, напрягая убитые колени.
Универсал - по высоте тот же седан. Мне низко. При посаде напрягаются колени.
12.03.2017 02:30:32, кошка в Тардис
ЛЯLУШКА
У меня Соул. Именно для дачи. Я нарадоваться на него не могу. Доски я в нем уже не раз возила:) Велосипед взрослый вмещался в комплекте с пассажиром на заднем сидении и котами. Меня вполне объем багажника устраивает. 02.03.2017 05:31:35, ЛЯLУШКА
verisa
Йети очень хорошая машина. посмотрите непременно. 28.02.2017 22:36:03, verisa
MeDyZa
Всем хороша, кроме цены :). 01.03.2017 00:00:15, MeDyZa
Вот да. Почти Тигуан.) 12.03.2017 02:09:06, кошка в Тардис
nickoffova
у Тигуана багажник маленький, кмк. 28.02.2017 19:59:54, nickoffova
а хэндаи крета не рассматривали? там очень приятный зимний пакет и очень приятная цена.
только их ждать надо, не знаю сколько, может и недолго.
27.02.2017 22:20:44, Лось_Анджелес
Пока не дошли. В тех двух автоцентрах, где мы были, Хендай (интересно, как все же это правильно пишется?) не было. Но время пока есть, так что спасибо, посмотрим. 28.02.2017 00:56:57, кошка в Тардис
[ссылка-1]
очень удачная машина, на мой взгляд
28.02.2017 15:42:47, Лось_Анджелес
а это официальный салон? 28.02.2017 17:05:58, Irishusy
не, это первый попавшийся в поиске.
Знаю салон в 100 метрах от м. Котельники, мы там смотрели полгода назад (муж просто любит машинки смотреть, сейчас не планируем менять) Салон производит хорошее впечатление, но на тест-драйв мы там записаться не смогли, продавцы сказали, что не успевают машину на тест-драйв поставить, как ее покупают.
28.02.2017 18:34:03, Лось_Анджелес
О, спасибо большое за ссылку! Пошла изучать.) 28.02.2017 16:33:19, кошка в Тардис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!