Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы,за гараж???

Ситуация простая в нашем доме сдали,наконец гаражи,те их можно купить или арендовать.Купить пока нам точно не подходит,а арендовать?? В плюсах,когда зима метель грязь,а ты в сухую и тепленькую и греть не надо и откапивать.В минусах; минут пять или семь туда бежать,что равно откопать и прогреть.И правда ли,что зимой они там быстро гниют??и стоит 2000 руб в месяц.Что выбрать???
26.11.2003 00:48:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
однозначно гараж! 28.11.2003 22:34:22, Алина и Макс (7,5 мес.)
5-7 минут прогулки полезны. А сгниёт быстрее всё же на улице. Кроме того если там есть электричество - можно вентилятор с нагревом ставить чтобы машинку ветерком обдувало - тогда кузову будет намноооого лучше житься. 26.11.2003 19:28:22, male
НасТиКа
Я за гараж. У нас, правда, в 100 метрах от дома. И дорожку чистит охранник... И греть все равно надо...
Но зато там еще стоит снегокат, лыжи, велосипеды, ролики и прочая лабудень, которой дома не место...
26.11.2003 18:01:52, НасТиКа
У меня был гараж в 5 минутах, но мне было нереально оттуда дотащить младшего в переноске (коляска по тропинкам не проходила - еще дальше бы), еще усталого старшего... В итоге угнали оставленную у подъезда машину. Но я потому и страховала :)). 26.11.2003 17:47:23, Кузькина Мать
Я за гараж :) Второй год ставлю машину "на стоянке" в двухэтажном гаражном комплексе, т.е. даже не в самом боксе, а по дороге на второй этаж "парковочка" организована. Очень удобно. Утром машину не чистить, вечером место приткнуться не искать, ночью не волноваться, что какая-нибудь дрянь что-то с машиной сделает. Сегодня у нас во дворе, например бутылки из окна кидали, уголили в заднее стелко жигуленку - стекла нет. А пятиминутная утренне-вечерняя прогулка даже полезна :) 26.11.2003 15:49:50, kateD
Исходя из опыта, я - за гараж. Даже если идти 5-7 минут, то это в любом случае не "откапывать". И всякие разности есть где хранить. А гниют машины в сыром гараже, с плохой вентиляцией. 26.11.2003 15:22:26, ЕК
swehh
От машины зависит и от человека.
Я с отца пример беру - он никогда не держал машину без гаража, даже трешку жигулей, ездил с Выхино в Медведково ставить ее.
И сейчас у нас с мужем гараж в получасе езды! не ходьбы даже! Но ни разу не оставляли под окнами, при этом, естественно, она застрахована.
Про то, что гниют - это сказки, правда, смотря какой гараж. Гаражное хранение всегда видно и обычно окупается - в мае продали Октавию 97 г.в.за 12 тыщ, потому что состояние идеальное, гаражное хранение и обслуживание в авторизированном сервисе - все это окупилось.
Я за гараж!
26.11.2003 14:50:36, swehh
girlkatya
расчищать дорогу к гаражу с утра... :(((... ещё эти двери то заело, то ещё какая-нибудь беда приключиться... застрахуйте её и спите спокойно!!! у меня у друзей два гаража в 2 минутах хотьбы, а машина возле подъезда ночует... 26.11.2003 14:41:12, girlkatya
Этот гараж откапывать не надо,у нас дом стоит на гаражах,обычный КОПЭ,но стоит на пандусе,те там выезд и вьезд человеческий,так что похоже все за гараж. . 26.11.2003 17:52:11, Пчелка...
Если даете по 20-50-100 руб сторожу или какому-нибудь близживущему пенсионеру, то всегда будет возможность спокойно открывать двери и не будет грязи перед гаражом. 26.11.2003 15:34:00, ЕК
мамАнечка ©
а шкрябать по стеклам скребком по утрам? тоже не фонтан. И двери и замки замерзают... и бегай вокруг авто.
Да еще если дворник по утрам машину снегом заваливает...
Да еще вечно возле дома тыркаешься, не зная, куда приткнуться...а если снегопад... так еще и местечко себе где-нить откопай...
не-е-е, лучше гараж.
26.11.2003 15:00:11, мамАнечка ©
Аленка с Павлёнком
Если есть финансовая возможность, то обязятельно гараж арендуйте!! И машине там хорошо, и посягательств на нее не будет... 26.11.2003 13:48:42, Аленка с Павлёнком
Maultasch
еще как за! обеими руками за! у нас тоже гараж в доме, тоже условия у него странные и дорогие. муж год не брал. теперь взял. мы все рады страшно. сейчас я машину свою жду, тоже с первого дня буду гараж брать, без вопросов. минус у гаража только один всегда - его цена. ну и еще мелочь, как правило они узкие бывают. но все равно это удобнее чем искать вечную парковку, втискиваться туда, про заснеженные холодные машины я вообще молчу.
и потом всякие редкие явления случаются в природе. у нас год назад прошел супер-град, прям как теннисные мячи с неба падали. все машины что попали под него до сих пор помятые изрядно - на капотах и крышах все во вмятинах от града. надо ли говорить как повезло счастливцам в гараже.))) такое конечно бывает ну очень редко, тем не менее случается.
до этого у нас тоже был гараж именно в 5 минутах хотьбы до него. тоже лучше чем на улице.
26.11.2003 08:19:42, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!