Раздел: Ситуация (парковка у зоопарка в москве 2017)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сводила ребенка в зоопарк.....

обычно паркуюсь на зоологической улице, подальше от пересечения с Б.грузинской, ближе к КДЦ филатовки. В этот раз вижу знаки поменялись: ближе к середине улицы появился знак платная парковка, я так удачненько туда и встала. Гуляли недолго, выходим через дополнительный выход напрямую на Зоологическую -опа, машины нет, соседней тоже, третью в ряду грузят на эвакуатор. А на этом месте знак остановка запрещена.
До сих пор ломаю голову, это было у меня помутнение рассудка (умноженное на два, ибо муж рядом был), или все-таки знаки поменяли оперативно. Работали не гаишники, а мадишники, ну из МАДИ, отправляя на эвакуацию. Рядом сновали таксисты, предлагавшие свои услуги быстренько сгонять с вами за протоколом, а потом на штрафстоянку. Офигенный бизнес, целая пищевая цепочка.
Зато теперь я знаю технологию вызволения, отпаиваюсь горячим чаем (больше часа ожидания на улице, сервиса на стоянке ноль), народ уже ржал сами над собой, кто из бани вышел в легкой курточке и кроссовках, кто из больницы без верхней одежды, короче полдня провели "весело" и ....дорого все же.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.01.2017 19:38:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюнька (в сист. Масюнька)
Я вчера около Сходненской припарковалась на платной парковке, но там знаков через каждые 100 метров понаставили и на каждом столбе по 5 значков - даже мужу отправила фотку, чтобы точно быть уверенной, что на том месте стою, т.к. на оборотной стороне этого столба был знак остановка запрещена и эвакуатор, но на другой стороне дороги почему-то тоже был знак платной парковки, поэтому уже не знаю как эти знаки читать...... 07.02.2017 10:13:00, Масюнька (в сист. Масюнька)
letik
Говорят в Питере поймали умельцев,которые знаки переставляли,может и у нас так же. 29.01.2017 00:36:50, letik
Очень сочувствую! Возле зоопарка вообще не пойми что с парковками. Меня убило, что убрали с садового кольца рядом с детским зоопарком. Ладно, кто в Москве живет, но очень многие приезжали на машинах издалека с маленькими детьми... 29.01.2017 00:33:26, Irishusy
Anika_a
Очень сочувствую (( с ребёнком куда сложнее такое приключение. Мою забрали в центре, на Петровке в 11 вечера. Я всю ночь моталась из одного края в другой. На южнопортовой, где бумаги оформляют было тепло ) 29.01.2017 00:11:55, Anika_a
Афигеть! Даже не знала, что так бывает :( Сочувствую, Оль :( Вот куда деваться, что хотят, то и творят :( 28.01.2017 22:49:01, Tati123
Да расслабилась, типа правил я не нарушаю, езжу и паркуюсь аккуратно. И думала, что сама вумная)
Теперь буду фотофиксировать, на всякий случай.
29.01.2017 00:04:51, Атом
ЛЯLУШКА
У меня так начальница попала. Много лет она ставила машину в одном и том же месте.
Утром машину оставила как обычно, вечером приходит, машины нет, есть знак и несколько человек, мечущихся после трудового дня в поисках своих железных коней. Причем копашащиеся рядом с местом происшествия дорожные рабочие на лопатах клянутся, что знак был всегда, а у граждан случилось массовое помутнение сознания.
Как народ свои авто вызволял, это был отдельный квест.
28.01.2017 22:13:43, ЛЯLУШКА
Это интересно, но аккурат появились рабочие во время нашего часового отсутствия и стали на 20 м дальше точки увоза машины ломать асфальт) А при таких работах знаки вполне могли поменять "обоснованно".
Мне, дуре, наука.
Народ в очереди на штрафстоянке сошелся во мнении, что вытесняют нас, давят-соки выжимают, надо ездить на метро и на такси, а на своей машине все сложнее и дороже) Ну надо же было как-то согреваться и утешать друг друга митингом)
28.01.2017 22:54:09, Атом
Ваш пост прям в точку тематики вот этой группы [ссылка-1] Давно там эту тему перетирают, на революцию подбивают 29.01.2017 00:15:08, Rational
ЛЯLУШКА
Ага. Я с некоторых пор согреваюсь митингами на автобусной остановке:( На машине на работу вообще не вариант. 60 р. в час постоять. А автобус по 20-30 минут где-то едет. Маршруток теперь нет. Когда автобус подъезжает, народу целая толпа. Как в советское время: двое в первые двери вошли, пятеро из последних дверей выпали:( 28.01.2017 23:15:25, ЛЯLУШКА
а почему маршрутки отменили? 29.01.2017 00:56:46, Туллина
ЛЯLУШКА
Хороший вопрос:) Ответов на него много. 29.01.2017 10:54:19, ЛЯLУШКА
Innulik
да, с отменой маршруток с транспортом просто беда( 29.01.2017 00:15:36, Innulik
y_anna
Сегодня на Б Дорогомиловской тоже не увидела знака "платная парковка" как обычно.
Висел знак парковка вдоль дороги...
Но я залезла в телефон и все равно заплатила.Теперь, после темы думаю, что это было?
28.01.2017 22:11:23, y_anna
al_gol
То есть, это было мошенничество? 28.01.2017 21:42:27, al_gol
Два варианта: было (раньше в инете читала, но думала байки), или у нас с мужем массовый заскок (в теории тоже такое может быть). Проверить уже нельзя, фотодоказательств нет. Зато я знаю как проложить короткий путь между 3-мя точками в квесте, не используя услужливых таксистов( у меня все равно не было столько денег, сколько они просили), а на общественном транспорте)))) 28.01.2017 21:57:53, Атом
marinavg
Девы, всё это до боли знакомо и печально...Но такси! Зачем пользоваться от бордюра, ну есть же мобильные приложения. Вызвали и поехали по счётчику... 28.01.2017 23:40:04, marinavg
Ну я же неподготовленная, у меня в телефоне яндекс-навигатор, но яндекса-такси нет. ибо до того было незачем. В редких случаях вызывала из дома с компа. Люди-то на машине приехали, сами себе такси + элемент неизвестности и растерянности, а таксисты говорят "я все точки знаю, я уже здесь, за 1,5 часа все сделаем", люди потом еще и радуются, что кто-то им "помог". Да и вообще, я деньги экономила, чтоб хватило наличности эвакуацию оплатить. 28.01.2017 23:55:16, Атом
А видеорегистратор есть? Может, посмотреть запись, наверняка там знаки будут читаемы. Чтобы уж совсем не сомневаться, было ли помутнение:) 28.01.2017 20:04:03, Oups
А я его аккурат отключила, т.к. телефон подзаряжала от прикуривателя. Это я уже усвоила, встретив мужа соконфянки и побеседовав, что была бы запись регистратора... 28.01.2017 20:07:06, Атом
а значок " работает эвакуатор" висел? 28.01.2017 19:57:09, alina_akulina
На том знаке, когда я вернулась, висел. Если бы не висел можно было пободаться не оплачивать услуги за эвакуацию, просветили аккурат. 28.01.2017 20:20:49, Атом
Дианкин
Жесть! Я предпочитаю в центр ездить своим ходом из-за непонятного движения и парковок. Но так спокойнее )) Доезжаем до Дмитровской, например, там паркуемся и потом на метро. 28.01.2017 19:56:33, Дианкин
Аналогично. 28.01.2017 20:05:07, Tappens
а за эвакуацию со скидкой платили? 28.01.2017 19:44:46, Ta_tiana
Да, скидка 25%, если сразу на месте платишь. 28.01.2017 19:46:08, Атом
ага, правильно... 28.01.2017 21:25:02, Ta_tiana
Apfel
что значит на месте? 28.01.2017 21:14:47, Apfel
по закону, сейчас за эвакуацию можно оплатить в течении 60 дней, но если платить сразу когда забираешь машину, тогда скидка -25% 28.01.2017 21:26:00, Ta_tiana
и как давно такой шоколад? Полгода назад мне никаких скидок не предложили, а забрать можно было, только оплатив на месте 100%, а со следующего дня - платное хранение.
Так что сейчас так выгодно стало, оказывается))))
29.01.2017 00:19:35, Rational
Да вот наверное с полгода и есть..) если не ошибаюсь с июня 2016.. 29.01.2017 08:50:16, Ta_tiana
Недавно. Законопроект утвердили такой. Отдавать авто должны со штрафстоянки, счет за эвакуацию можно оплатить потом. Но все платят сразу на месте, со скидкой. За час 13 машин уехало, 13 привезли. Такой прибыльный бизнес.... Разговорчивый охранник рассказал, что если бы не потерял работу, а семью кормить надо, не пошел бы в такое "душевное" место -сей момент все еще молодые и активные подобрались в очереди, а утром приезжал инвалид ДЦП-шник, на стоянке долго ковылял до машины на вогнутых ногах, даже машины со знаком инвалид не жалеют. Много и машин каршеринговых стоит там. 29.01.2017 00:38:11, Атом
Все для блага города))
[ссылка-1]
29.01.2017 00:51:32, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!