Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авто

Люди добрые, посоветуйте!
Нужна 7-местная машина. До 1 млн. рублей. Что посоветуете из своего опыта? Желательно бензиновый двигатель.

*** Тема перенесена из конференции "Многодетная"
10.01.2017 14:10:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren_maman
Киа Карнивал отличный полноценный минивэн. Это корабль, супер удобный. Езжу 7 лет. Сейчас меняем на минивэн посвежее. А до этого был Додж Караван. Рассматриваем Шевроле Орландо, но в нем, как и Зафире, при разложенном 3 ряде практически нет багажника. 22.03.2017 18:03:50, iren_maman
svetLanka
Купите мою Зафиру. Куплена у официального дилера в мае 2015 года. Год выпуска машинки 2014. Пробег 79 тысяч. Обслуживалась только у официального дилера. Авто на гарантии. Ни одной аварии. Один собственник. В авто никто не курил. Подарим багажник и комплект летней резины на оригинальных дисках. Цена вопроса 600 тысяч. 25.02.2017 20:16:45, svetLanka
Спасибо всем ответившим. Руль конечно левый (Семен-Семеныч..) На Старекс тоже посматриваем, но они в основном дизельные. И тут посидела на форумах, пишут, что на них пробег лихо скручивают. 13.01.2017 09:25:37, Mrysy
Hobbit©
Лично я за транспортер-каравеллу-мультивэн (это одна машина с разным оформлением салона). Т4 живые сейчас найти трудно .. а вот Т5 вполне. 16.01.2017 13:44:55, Hobbit©
пробег на всех машинах скручивается довольно просто и без следов. 13.01.2017 13:34:06, муза мужа
Neo_
На зафире нам сейчас впятером оочень тесно:( (при условии что третий ряд убран,т.к. багажник нужен) Старший на переднем, я с девочками на заднем и средней пришлось кресло убрать и поставить бустер, иначе с автолюлькой я помещаюсь как курица на насесте (а я весьма скромных размеров)
А правый руль стесняюсь спросить вам зачем и где вы можете взять патриот с правым рулем??
Мы старекс рассматриваем примерно года 2011, как раз около миллиона.
13.01.2017 08:11:24, Neo_
за миллион получится альфард
[ссылка-1]
22.02.2017 17:47:41, tushino_man
Тёна (теперь везде)
у нас крайслер таун кантри, но не знаю сколько он сейчас стоит 12.01.2017 18:56:33, Тёна (теперь везде)
У нас тоже. Мне очень нравится! 7 мест и багажник есть ) 16.01.2017 13:38:41, ИринаДаша
Б/у наверное. Новую не потянем. Проблема в том, что нужен клиренс не меньше 160, и правый руль. Ничего не могу подобрать. Хоть Патриот бери, но этот бегемот на дороге прожорлив, не прокормим. 12.01.2017 08:59:14, Mrysy
[ссылка-1] 22.02.2017 17:48:02, tushino_man
У меня второй по счету Опель Зафира, отлично себе зарекомендовал. Вполне надежен, не ломался, ТТТ. Правда, сиденья " в багажнике" хороши для детей максимум до 10 лет, и при открытом третьем ряду багажник маленький совсем, но мы в основном по городу ездим на нем, а в дальних поездках волпрос вполне решается за счет съемного чемодана-багажника на крыше. 10.01.2017 17:17:38, хризАНТем@
Аня недавно вспоминала, как она в багажнике ездила))))) 22.03.2017 19:26:47, GalaNTka
КленовыйЛис
Вот, Ань, каждый раз тебя вспоминаю, когда всем семейством садимся в машину :))) Говорила же ты мне, что она мааааленькая, а я, балда, не послушалась. Таки маленькая. Отправила Ромку на курсы вождения, купим ему какую-нибудь малявку и пусть сам ездит.
Про Зафиру. 7-ми местная, это если только очень сильно надо ехать. Впринципе я на последнем ряду помещаюсь. А если воткнуть плеер в уши или заснуть, то и вполне хорошо можно провести время в дороге.
Эта машинка очень удобна для 4-х, если с детскими креслами. Если без кресел, то можно впятером.
Остальные варианты из разряда -надо, так надо.
11.01.2017 10:49:55, КленовыйЛис
А я после тебя чуть не сбила мужа с мысли брать следующий форд, говорю, вот у нас одна на конфе сказала, что новые Зафиры побольше. Так муж специально повез меня в автомагазин, чтобы продемонстрировать, что моя машинка второго поколения ничуть не меньше Зафиры третьей серии :) Так что муж сейчас ездит на Форд Гэлакси, после Форда S Max он еще больше, а Зафира у нас мамина машина, т.е. моя, мы максимум впятером на ней ездим 11.01.2017 13:23:49, хризАНТем@
Hobbit©
Для себя мы с женой решили что альтернативы транспортеру нет. Остальные "7-ми местные" на дороге места занимают не меньше, а по внутреннему объёму и удобству, РАВНОМУ для всех 8-ми пассажиров, ему в подмётки не годятся. 11.01.2017 15:54:10, Hobbit©
Это если действительно предполагается постоянно ездить в полном составе семьи, а если в основном все же вчетвером/впятером, а в полном составе только в отпуск два раза в год, то транспортер все же слишком дорог и неудобен, особенно в большом городе, где с парковкой проблемы. 11.01.2017 17:22:38, хризАНТем@
Hobbit©
Различия в габаритах незначительны.

S-max
картинка


Transporter

картинка


Zafira

картинка


Зафира конечно чуть поменьше .. покороче на 5 см. Но шире. И багажник при этом для кошелька, все сидят скрюченные, а повседневно - на транспортёре ездить удобнее - и "высоко сижу - далеко гляжу" и поворотливость у него весьма-весьма.
12.01.2017 11:34:58, Hobbit©
Hobbit©
Новая или нет ? 10.01.2017 16:24:45, Hobbit©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!