Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попытка угона - сейчас!!!

Жуть. Выходим из магазина - машина открыта (точно помним: закрывали). Садимся. Ключ не вставляется, руль заблокирован. (Я не водитель, поэтому по-дурацки объясняю.) Муж говорит - такое ощущение, что в замок что-то засунули. (А дома дети ждут...) Муж тщательно запирает все двери, я с продуктами уезжаю домой на такси, он едет к мастерскую рядом с нашим домом. Механики обещают через часик подъехать, а ему советуют срочно ехать обратно и сторожить машину. Он едет - дверь опять открыта! Причем явно ничего не хотели забрать - всякая мелочевка не тронута. И вот он сейчас там сидит, ждет механиков, а я дома как на иголках :-(((. Если не удастся сразу на месте все починить - что делать? Оставлять машину на ночь там как-то не хочется после того, как ее 2 раза подряд вскрыли :-(((. Мы в такие ситуации еще не попадали :-( - всегда, если что-то ломалось, удавалось как-то дотянуть до дома. Может, есть тут питерские автолюбители, которые могут дать умный совет? (Все это сейчас происходит на пр. Просвещения.)
21.11.2003 19:53:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikusha-Blondy
Ой! Вы из Питера? год назад около Детского мира на пр.Просвещения тоже такая же ситуация была. Я вышла на 5 минут, тоже самое-ключ не вставлялся, машина была открыта и орала!!! 24.11.2003 00:52:16, Vikusha-Blondy
Какая машина? Возможно, кто-то тренируется на угон. Отрабатывает навыки, так сказать. 21.11.2003 20:45:19, ЕК
Уффф! :-))) Обошлось!!! Механики приехали, все починили, машина завелась, едет домой!

Насчет навыков :-( - мысль интересная :-(. Машина у нас простая, Фольксваген. Единственная ее "ценность" в том, что это микроавтобус. Их не так уж много - но и спрос на них небольшой.

Ох, не люблю я такие "навыки"... Нам уже несколько раз такие "ученики" расковыривали отвертками замки на какой-нибудь из дверей. Причем в разных районах городах, во дворах, на улицах, у магазинов - где угодно. Сначала мы пытались менять замки, а потом поняли, что их ломают быстрее, чем мы успеваем менять :-(. Блин.
21.11.2003 21:09:03, Nesmejana
Фабьен
Гы. Мою "простую" пятерочку уже два раза вскрывали, около дома. Тоже выхожу - дверь открыта, ничего не взято. Замки в дверях и багажнике покалечены. Но куда деваться - ставлю где ставила... 21.11.2003 22:09:07, Фабьен
:-( Вот-вот. Нам сейчас придется все замки поменять (после сегодняшнего там много чего стало недееспособным) - а потом опять кто-то будет по ночам их расковыривать... :-( Так неприятно, просто ужас. И не понимаю - ну зачем? Зачем они это делают?! :-( 22.11.2003 05:49:10, Nesmejana
it_s_me
Гы-ы! У меня приятель на 9-ке вазовской поставил на передние двери ручки от задних (только поводки сменил внутри) Красота - личинок нет вообще. Багажник тоже электрозамком открывается с брелка, а из личинки пластинки вынуты - она свободно вращается и ничего не открывает.
Единственное неудобство (правда до сих пот все тьфу-тьфу) - ежели аккумулятор сядет или батарея в брелке, то не откроешь машину.
24.11.2003 10:16:38, it_s_me
А зачем люди учатся? Чтобы потом легче и быстрее вскрывать более сложные замки. 22.11.2003 10:48:08, ЕК
А наш механик высказал другую гипотезу: что не просто учились :-) (или :-(?), а действительно рассчитывали угнать, но не для продажи (поскольку машина не новая), а на запчасти. Но там у нас какая-то такая противоугонная система (я в этом не разбираюсь), что машина просто не заводится при попытке угона, и руль с колесами блокируются намертво. 22.11.2003 19:57:41, Nesmejana
Иммобилайзер называется, наверное. У нас тоже такая штука есть. А еще машина пищит, когда просто слишком близко проходишь, а уж если ковырять начинаешь, то орать будет.

А что, у вас сигнализации на вашем микроавтобусике нет, что ли?
23.11.2003 23:51:03, Наташа и Игорек
Угнать могут любую машину с любой системой сигнализации. Даже если не будет личинки замков, я вас уверяю девочки. Есть специальные устройства, который считывают код во время постановки на сигналку. Таким образом каждый день угоняется огромное количество машин. Устройство видела сама в работе, но естественно не пользовалась. 24.11.2003 14:40:56, Садовница
Andrjusha
Не всякие коды можно считать . :-)))))) 28.11.2003 10:32:28, Andrjusha
И такой вариант очень возможен. Не за всякую машину менты будут биться и искать... 23.11.2003 22:17:54, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!