Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Как себя вести?

Конечно неадеквата на дороге полно, но обычно выручает правило ддд.. ОДнако бывают ситуации, когда и рад бы дать дорогу, но нет физической возможности. Сегодня я реально испугалась и прокручивая ситуацию в голове выхода по прежнему не вижу...

Отвожу детей в сад-школу (мы в подмосковной деревне) Выезд с прилегающей территории на местную шоссейку, по 1 полосе в каждую сторону, между ними сплошная. Сразу скажу - я оч. не люблю когда на пустой дороге перед носом выруливает какой нибудь тихоход и начинает очень неспеша разгоняться или не разгоняется вовсе. Поэтому сама стараюсь выезжать так, чтобы никому не помешать (читай не заставлять поток снижать скорость)
Сразу после выезда дорога уходит под горку и резко вправо, оч. аварийный у нас участок,т.к. если не свернуть - то можно через встречку вылететь в овраг, у нас туда постоянно фуры летают, прям с завидной регулярностью. И сразу внизу в лесочке родник, обочина постоянно заставлена плотно приезжающими за водой+люди дорогу переходят с этой самой водой. В общем больше 40-50 км на этом повороте вообще никто никогда не ездит.

Короче говоря выезжаю, справа точно-приточно было пусто. На середине горки меня догоняет лексус, упирается в зад и начинает непрерывно сигналить. Деться мне некуда, скорость прибавить я не могу вообще никак - впереди непосредственно поворот. Сразу за поворотом обочина заставленная машинами, приехавшими за водой и сразу после этого крошечного кусочка начинается отбойник (за ним овраг) и обочины нет вовсе. Слева сплошная и идет неплотный поток, который не позволяет обогнать. И такой отрезок еще где то километр.
Товарищ сзади врубает дальний свет и продолжая непрерывно сигналить едет за мной с минимальным зазором от капота.
Дальше появляется возможность обогнать и он обгоняет (скорость у меня на тот момент была около 90 при разрешенной 60)

Гормональный 16 летний подросток сидящий рядом предлагал сбросить скорость совсем, но меня такой вариант поверг в шок, ибо что там у человека в голове вообще непонятно. Нет, я допускаю, что он очень спешил. Но так же и очевидно было, что деться с дороги мне просто некуда, разве что самоубиться:(

Что я должна была сделать?
05.10.2016 08:54:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При разрешённой скорости 60 и впереди опасным участком дороги надо было постепенно сбросить скорость до 60 или меньше в зависимости от погодных условий и спокойно продолжать движение. Тогда бы и обогнать Вас было бы проще всем желающим. 07.10.2016 18:17:45, К.
Мармуська (и на еве тоже)
конечно же ничего не делать, если бы можно было его пропустить, то конечно же надо таких пропускать ... мало ли что у него в башке было ... но в данной ситуации просто не обращать внимания, я считаю 07.10.2016 15:13:33, Мармуська (и на еве тоже)
ни в коем случае не увеличивать скорость. Мальчик прав. 06.10.2016 20:42:05, Лось_Анджелес
Чифф@
А подросток-то прав: в такой ситуации самое правильное - ехать с разрешенной скоростью. А помимо замечательного правила ДДД всегда помнить, что вот такой лексус спровоцирует аварию и скроется в тумане, при этом не нарушив ПДД, а отдуваться за аварию придется вам. Оно вам надо? А вот если он, не приведи господь, таки въедет вам в задний бампер, виноват будет он. И ему прекрасно обо всем этом известно. 06.10.2016 15:05:05, Чифф@
Осень... Что еще сказать. 06.10.2016 11:14:34, Irishusy
Ничего не делать, кроме как продолжать движение в рамках ПДД.
Если было подозрение, что неудачно выехали и его подрезали, то можно аварийкой извиниться, но не более того.
А, еще не надо переживать из-за неадекватного поведения отдельных водятлов.
06.10.2016 01:20:21, kateD
ехать с разрешенной скоростью и не обращать внимание на дебилов не предлагать? 05.10.2016 13:25:18, ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Соблюдать ПДД и все. Если чел. спешит, то это его проблемы. Никогда не обращаю внимания на отмороженных, но особо настойчивых могу и оттормозить. Если есть возможность, пропускаю торопыгу. 05.10.2016 16:31:32, not avaliable
Neo_
На агрессивных дебилов, от которых неизвестно чего ждать сложно не обращать внимания.. Особенно когда везешь детей:( 05.10.2016 14:50:46, Neo_
1. выполнить совет ребенка. снизить скорость, включить аварийку, остановиться, пропустить и поехать далее.
2. вариант - включить погромче музыку. смотреть на дорогу, а не на авто сзади. проехать опасный участок и ехать далее по ПДД.
из Вашего рассказа очень похоже, что Вы обиделись, Вас расстроило, что кто-то показал Вам, что Вы плохой водитель. Вы разозлились. аккуратно проехали опасный участок (из-за детей, а не из-за разумности). Возможно избежали варианта подставы и развода на деньги.
затем Вы решили показать, что Вы "шумахер", но Вас всё одно обогнали.
Я правильно излагаю?
основной вопрос: Вы хотите, чтобы мы подтвердили, что когда Вы выехали из проулка, то никого не подрезали?
ответ: возможно он прятался и ждал, когда Вы появитесь на дороге. возможно он очень(!) быстро ехал. возможно Вы его подрезали. Какая разница?
Вы живы. дети здоровы. Берегите нервы и любите себя.
оставьте это в прошлом.
09.10.2016 22:08:31, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!