Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леньчикк

В Роспотребнадзор кто обращался?

Ситуация такая. В пятницу поздно вечером встречала мужа в аэропорту Шереметьево терминал Д. Там была адская пробка. Заезжаешь, берешь талон и стоишь. Потом медленно медленно двигаешься. Ладно встретила, он быстро погрузился. Едем на выезд, а там тоже пробка. Народ пытается уложиться в свои 15 бесплатные минуты, но не у всех получается. Бросают машины у турникетов и бегут оплачивать. Таксисты матерятся в голос и тоже идут оплачивать. Перед нами тоже бросили машину. Тоже попросила мужа оплатить, оказалось 18 мин. и стоило это 700р!
Написала жалобу в Шереметьево, в ответ тишина. Позвонила в Роспотребнадзор, что-то меня смущает... Там начинается, приезжайте к нам, составим это, то. Оштрафуем всех сотрудников. Вам еще моральный ущерб... Мне это не нравится. Мне чужого не надо. Забить на эти 700р.?
Просто обидно. В другой раз так же можно столкнуться с подобной ситуацией.
Они реально могли открыть еще две дороги, которые возле самого выхода. Они могли "прощать" из-за пробки эти минутки и вручную открывать шлагбаум. Думаю было бы желание, ситуацию можно было разрешить.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.10.2016 14:28:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда паркуюсь в Шереметьево, 200 руб в час и никаких проблем 07.10.2016 11:41:35, Pretty68
Леньчикк
Всем совет один, если пробка уже на въезде, то дешевле будет заехать на стоянку, так будет дешевле. Обязательно сохраняйте чеки. А то у них регулярно "глючат" талоны, а так можно только продиктовать одну строчку из чека и выпустят, еще одна моя летняя история. 03.10.2016 16:08:02, Леньчикк
Антонинка:)
Забить( Я пробовала. То, куда вам предлагается приехать - это юридическая контора. Вам расскажут, что дело ваше - 100% выигрышное, что и штраф и моральный ущерб, но только расходы на это сейчас - тысяч 15, потом они конечно же вернутся.

Обидно ужасно, понимаю
03.10.2016 15:55:37, Антонинка:)
Леньчикк
Понятно.( Просто и летом тоже была интересная история с Шереметьево. 03.10.2016 16:07:25, Леньчикк
Антонинка:)
я тоже каждый раз психую, заезжая((( народ встает посреди дороги, и не парится... как и во многих других местах, впрочем. И толпа машин сзади - для них не проблема.

лучше пытаться именно с самим а/п, мне кажется. не с роспотребнадзором( мне потом безумно жаль было потраченного на это все времени, и звонки - до сих пор, достали. Цена вопроса была - порядка тысячи с копейками (там был вопрос публичной оферты в сетевом магазине, цена на ценнике не соответствовала выбитой, магазин на встречу не пошел).

Я допускаю, что может быть и можно выиграть, может быть стоит таким образом бороться за справедливость, что именно поэтому они все ничего и не боятся, и т.д. Но...

Я недавно вот была в длительном судебном процессе со страховой. С учетом того, что было условие (договоренность с там работающими), что в случае, если я выигрываю - они не подают на апелляцию, это заняло больше года, куча потраченного времени, поездок, всякие там доверенности - тоже на кучу денег, немалая стоимость услуг юристов... Я лично поняла для себя, что в нашей стране НЕРЕАЛЬНО практически доказать и выиграть "с улицы". Когда уже вроде ВСЕ, и все ок, но выясняется, что все ООО стали ПАО и это отдельный разговор о переходе обязательств... и т.д.... и т.п.... какой-то дурдом(
03.10.2016 16:19:40, Антонинка:)
Леньчикк
Про НЕРЕАЛЬНО, что-то все же реально. Я писала несколько лет назад, про невыплату зп мне и моему отделу. Никто не хотел бороться. Я прошла весь этот путь, хотя судья вначале даже не брала наши документы, а потом сказала, что ничего не получится у нас. В итоге через 6 лет все всё получили.
Просто с одной стороны хочется чтобы все боролись, может тогда и порядок будет. С другой стороны понимаешь, что таких единицы...
03.10.2016 16:29:23, Леньчикк
Антонинка:)
Да, но я не готова была отдавать 15 тысяч, чтобы 1200 руб мне вернули... Хотя вопрос был не в этом а в том, что я была - права, и обидно было - ну вот просто до соплей...
После судов со страховой - я тем более тысячу раз подумаю, прежде чем в это ввязываться((( Хотя, когда я приехала с постановлением в страховую, выяснилось что я не одна, и там даже отдельный человек сидит... Ну и цена вопроса была действительно существенной.

Бороться стоит, но на это нужно столько сил положить, времени, нервов и денег... Просто - цена вопроса.

А уж после судов по массовому отъему квартир с ВИ... и пой дурости, которая порой там происходит((( я вообще во что бы то ни было перестала верить, в смысле справедливости в этой стране. Просто театр абсурда.
03.10.2016 16:55:16, Антонинка:)
Леньчикк
Понимаю. Ну тогда у меня было дело принципа. Да и деньги нормальные. А так да, не хочется связываться с этим. 03.10.2016 17:15:59, Леньчикк
Пятница у нас последний день месяца был? Ну так они таким образом месяц закрывали, все вполне объяснимо. И рассчитывают именно на то, что Вы (как и 90% попавших в ту ситуацию) просто плюнете и забудете. Тут уж Вам выбирать... 03.10.2016 15:03:18, Ellanka
Леньчикк
т.е. просто делали план?! 03.10.2016 15:09:09, Леньчикк
Именно так. Они тупо закрывают часть ворот, оставляют 1-2. Мгновенно образуется пробка, 90% людей не успевают в 15 мин, платят за полный час. Посчитайте, сколько они за вечер наберут денег - закроют любые недоборы за месяц. Все просто, как пять копеек... 03.10.2016 16:23:37, Ellanka
Леньчикк
Бессовестные! Карма их, можно только пожалеть... 03.10.2016 16:30:21, Леньчикк
вот уж действительно обидно! Причем не столько денег жалко, а сколько справедливости хочется) А интересно, у них есть электронная приемная? 03.10.2016 14:46:39, алко
Леньчикк
Есть обратная связь, туда дважды написала. 03.10.2016 14:55:21, Леньчикк
Во первых в интернете есть судебные решения о незаконности всех этих поборов
Во вторых когда такая ситуация, обычно продлевают время, выезжала 2-3 недели назад на 27й минуте без всякой оплаты
03.10.2016 16:53:24, Любляна (Волна)
Леньчикк
В интернете ради интереса посмотрю. Но перед нами в разных рядах талоны не проходили, там тоже было 2-3 минуты. Сзади скапливались новые машины, поэтому никто не брался похоже выяснять на месте и бежал платить. 03.10.2016 17:18:16, Леньчикк
[ссылка-1]
Вот например
03.10.2016 19:08:17, Любляна (Волна)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!