Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задним ходом под кирпич

Улицу, на которой стоит мой дом, сделали односторонней. Двор не сквозной, выехать из двора можно только задом, если допустим заезжал к подъезду разгрузиться.
Так можно?

картинка
21.09.2016 23:15:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сыну аналогичный заезд обошелся в 5 тр, хорошо что прав не лишили
в таких местах гаишники специально дежурят отлавливают :(
07.10.2016 23:59:06, Иночкина
Подъехать к дому можно, такого не бывает чтоб заехать и выехать было невозможно, схема напомнила мое бывшее место проживания, только чтоб заехать нужно сделать круг по параллельной улице, а потом повернуть на свою. Выезжать задом -зачем? Просто от дома вместо того, что как раньше поворачивать налево, приходилось поворачивать направо и опять делать круг по параллельной. 22.09.2016 11:34:06, Атом
Я прошу прощения, но не поняла ничего из написанного.
Или я невнятно объяснила.
У меня нет проблемы подъехать к дому. Проблема выехать из двора, не нарушая правила. Дом стоит ребром к улице, которая теперь односторонняя. Если заехать во двор передом, то развернуться просто нЕгде, выезжать из двора обратно на улицу приходится задом под кирпич.
22.09.2016 13:53:25, автор=
Hobbit©
Так вы не въезжаете под кирпич. Вы выезжаете из двора. Это не карается. 22.09.2016 17:19:37, Hobbit©
Мда...кирпич-то где висит? на въезде в тупиковый заезд к дому? То что описано против логики и ПДД. Зачем на вашей схеме кирпич на другой стороне от въезда во двор, я не пОняла)То что описано против логики и ПДД. То ли кое-что напутали-не уяснили, то ли...у меня варианты кончились, ну типа дорожные службы напутали) Может кто умнее меня, разберется.
В любом случае жалоба пишется на город мос.ру. что знак не дает возможности выезжать не нарушая правил. По логике вся дорога с односторонним движением(?), потому на типовых проектах организации движения на выезде из двора вешается знак поворот направо.
22.09.2016 17:06:03, Атом
< Зачем на вашей схеме кирпич на другой стороне от въезда во двор, я не пОняла)>

Еще 3 дня назад наша улица была 2-сторонней. Сейчас всю правую сторону улицы увешали кирпичами через каждые 10 метров. Они висят на противоположной стороне и повернуты в ту сторону, откуда теперь нельзя ехать.
22.09.2016 19:11:17, автор=
Ну и выезжайте как всегда было, задом из двора. Вам для этого надо всего доехать до начала действия знака. А слишком ретивым гаишникам есть спецразъяснение начальника ГИБДД, что когда технически проехать, не нарушая разметку и знаки, невозможно , то накладывать штраф неправомерно. Ваши знаки снимут через месяц когда все запомнят новую схему с односторонним движением и заменят на тот, что я упоминала. 22.09.2016 19:41:11, Атом
спасибо, поняла 22.09.2016 20:00:18, автор=
Hobbit©
За деньги можно всё. Проезд под кирпич что передом, что задом стОит одинаково. 22.09.2016 08:50:35, Hobbit©
вы подтвердили мою мысль((
но выехать по-другому нереально, кроме как заезжать сразу задом
22.09.2016 10:35:59, автор=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!