Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ремонт по ОСАГО

Добрый день! Первое Дтп. Страховая по ОСАГО виновника заплатила 25000, офиц сервис оценил работы и запчасти в 125000. Есть ли смысл добиваться ремонта на СТОА вместо выплаты? или там плохо сделают? Спасибо!
12.09.2016 11:25:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете ремонтироваться, где Вашей душе угодно. Можете оценить ремонт у независимого эксперта, с этим заключением подавать претензию в СК, если претензия не будет удовлетворена, в суд. А в суд уже и штраф можно приплюсовать. Но нужно учитывать возраст автомобиля и амортизацию. Это все Вам посчитает эксперт.
СК заведомо занижают выплаты, т.к. процент доходящих до суда ничтожно мал. Большинство автолюбителей проглатывают те копейки, что выплачивает СК.
30.09.2016 16:46:16, Helen_sun&
Спасибо, мы вернули копейки и записались на ремонт ) 30.09.2016 18:12:26, Zhana
tЮлька
Хм, такой разницы не должно быть. Попросите в Страховой компании и в сервисе расшифровку, а лучше покажите СТО официального дилера калькуляции страховой компании и торгуйтесь. Никто вам нормо час 2 тысячи платить не будет, но и такой разницы быть не долдно 12.09.2016 20:49:36, tЮлька
Дело даже не в цене нормочаса, а в их количестве. Типа наклейка буквы - 1 нормочас, ремонт вмятины - 15 н/ч, на бампер и на каждую финтифлюшку на бампере, как в анекдоте - "прокатило - 15 тыщ (с)". А у страховой в другую сторону перекос. 12.09.2016 22:35:22, Zhana
tЮлька
Я сотрудник страховой компании и жена директора автосалона и то и то уже с 2002 года. Вы мне чего рассказывать будете? На вас или салон наживается или страховая- скорее всего и те и те. А нормы по часам в ремонте авто прописаны. Возможно, что Страховая компания не разбирала машину и не видит скрытых - а салон разбирал и видит. Но - надо взять и по пунктам сравнить. Там обычно лист А4 и понятнее некуда, что сколько стоит. 12.09.2016 23:11:34, tЮлька
Я знаю, кто вы. 12.09.2016 23:36:12, Zhana
А Ваша страховая дала добро на ремонт у официалов? У официалов очень дорого. У меня тоже машина после ДТП, мой ИНГОС сразу сказал, что ремонт после экспертизы у их сервисников, либо деньгами. 12.09.2016 17:02:11, mamadochki
У меня страховая не моя, а виновника. Соответственно, речь идет о ремонте только у их сервисников (но они это не предлагали при первичном обращении, дали заявление на выплату). Обращалась на офиц сервис, тк других не знаю, чтобы понять максимальный масштаб ) 12.09.2016 17:11:35, Zhana
Я тоже столкнулась с этим первый раз. После оформления ДТП,мне сотрудники ДПС сказали,что я должна обратиться в свою страховую, что я и сделала. В моей страховой рассказали все мои дальнейшие действия,выслали список документов, адрес экспертизы,предложили два варианта :деньги или ремонт. Я выбираю ремонт, завтра еду на экспертизу. 12.09.2016 19:30:54, mamadochki
Вы правильно выбрали, а мы протупили что-то. Набираемся опыта )) 12.09.2016 22:31:39, Zhana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!