Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Навеяно топом о мотоцикле. А машину?

а вот во сколько лет вы будете учить или учите детей водить авто?
а то как ни посмотришь День Независимости - так ребенки лет 13-14 в америках уже все за рулем рассекают...

может лет с 12 стОит уже, а? или рано? или хороший навык, стоящий?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.08.2016 13:42:50,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
со скольки законодательство разрешает, со стольки и учим 17.09.2016 20:24:45, Natalya d'*
Oker
навыки без практики быстро теряются.
как собираетесь поддерживать его до 18-ти?
и зачем, кстати?
05.09.2016 13:55:55, Oker
в 19 отучился в автошколе и получил права. До того только 200м по проселку пустому, зная как трогаться и тормозить под отцовым присмотром. На скутере катался, с 15 лет, но тоже только на даче, в поселок в магазин 5 км туда и обратно. Но тогда это еще было можно по закону. Сейчас уже нет.
Не нужен в 12 лет навык, мозг еще не созрел.
26.08.2016 00:58:34, Атом
Навык стоящий, а когда начинать учить - зависит от детки. Должно совпасть несколько факторов. Во-первых, желание самой детки, во-вторых, ее умственное и психо-эмоциональное развитие, осознающее груз ответственности и рисков. 25.08.2016 20:48:45, alina_akulina
julyshka
После 18 лет в автошколе 25.08.2016 18:06:50, julyshka
EkZotika
мой старший с 12 лет у деда на даче машину водил...Дед сажал, учил. В 17,5 пошел в автошколу, отучился. А когда 18 исполнилось - пошел в ГИБДД экзамены сдавать. 25.08.2016 16:55:09, EkZotika
Вот полностью согласна с ЭллиС. И ниже даже написала, что сейчас некоторые подростки вытворяют( 25.08.2016 16:02:24, алко
Hobbit©
Сам учить не буду - поубиваю :( А в автошколу пойдут после 18-ти. 25.08.2016 15:16:36, Hobbit©
ЭллиС
Выбьюсь из стройного хора :) В 18 лет минимум. Потому как я сама за рулём, старший за рулём и я вижу, какая дичь на наших дорогах происходит. Иногда только успевай уворачиваться. На дорогу нужно с холодной головой выходить, а до 18 лет это проблематично. У них все быстрей-скорей, погнали вперёд! Старшему 21, я до сих пор переживаю, когда он в ночи домой едет. Я просто боюсь. 25.08.2016 14:47:01, ЭллиС
те, кто дик и горяч в 17, по наступлении 18 не перестанут таковыми быть. И даже в 35 не перестанут. Знаю множество подростков, внимательных, спокойных, с хорошей реакцией ( сын брал уроки в школе вождения у очень хорошего профи, автора книг по экстремальному вождению, соответвенно участвовал в соревнованиях уже с 14 ) Папа мой, профи со стажем в полвека, оценивает его навыки очень высоко.
Но дураков на дорогах много, это правда, но от возраста это никак не зависит.
26.08.2016 22:26:26, не мск
А при чем тут дороги? Речь о навыках и о поддержании интереса... До 18 лет никто на дороги и не выпустит ребёнка зарулем. Но обучаясь водительскому мастерству даже ответственности больше появляется когда ты на дороге пешеход... 25.08.2016 17:55:56, Ольга В.
а не надо на дорогах с дичью заниматься учебной ездой. и без прав ездить тоже не надо. а вот чтоб к 18ти иметь холодную голову и понимание логики событий, чтоб знать, от чего уворачиваться и откуда оно может прилететь - вот для этого несколько лет "подготовительных занятий" вполне себе пригодятся. 25.08.2016 16:48:29, Персикова Кира
Marg
<к 18ти иметь холодную голову> - это как? вы что, думаете, если человек отъездил, он автоматом получает холодную голову? 25.08.2016 17:21:45, Marg
это была цитата, так что у оратора выше спросите. я лично думаю, что простой жизненный опыт это уже хорошо. 25.08.2016 17:36:04, Персикова Кира
Marg
да. согласна 25.08.2016 17:49:02, Marg
pelenka
как минимум надо соблюдать КоАП. А он регламентирует езду за рулем с правами, либо на спецтранспорте с инструктором. И не важно в городе, или где-то на проселочной дороге. 25.08.2016 17:02:25, pelenka
pelenka
оо.. спасибо, Эль. Это как раз мой взгляд на жизнь и вождение. 25.08.2016 16:39:21, pelenka
Marg
Я с тобой полностью согласна. самые частые аварии создают малолетки. Когда вижу их за рулем - стараюсь подальше отъехать. 25.08.2016 15:35:00, Marg
Уже учится... 12,5 лет... На своей машине и площадке когда там никого нет. Хотелось бы с инструктором. А пока я бы очень хотела автошколу для подростков (в качестве кружка), где изучение устройства автомобиля, правил, культуры вождения и особенностей в разных странах, и само вождение с опытными инструкторами, сначала на тренажерах, потом на разных типах машин :) 25.08.2016 14:40:49, Ольга В.
планирую начать как только будет до педалей доставать без ущерба для обзора. сейчас штурманом уже надо, наверное, начинать брать, чтоб наблюдал ситуацию на дороге. в 12 уже вовсю пора, мне кажется. 25.08.2016 14:06:42, Персикова Кира
яшма
Моя дочь в 13 лет пошла в школу юного водителя. Там годовой курс занятий включает в себя теоретические занятия и вождение, все как в обычной автошколе. В конце обучения получила удостоверение Юного автомобилиста:) 25.08.2016 13:48:01, яшма
LANчик
а по расписанию подскажите, пож-ста (че-т на сайте не нашла): сколько раз в неделю и по каким дням занимались? Сын очень хочет, вот пытаюсь прикинуть, куда впихнуть в его расписание "драмкружок, кружок по фото". 25.08.2016 16:21:01, LANчик
яшма
Два раза в неделю, вторник-четверг у моей были занятия. Но можно было выбрать из нескольких групп. По ссылке прошлогоднее расписание [ссылка-1] , как пример. В начале сентября наверняка будет ДОД. 25.08.2016 16:38:47, яшма
LANчик
Спасибо. 25.08.2016 16:47:54, LANчик
А машины там машины или все таки карты? Хочу сыну найти что-то подобное, но чтобы занятия на настоящих машинах (рост позволяет легко :)) 25.08.2016 14:37:55, Ольга В.
яшма
Настоящие автомобили. Обучение происходит на спецплощадке на огороженной территории. 25.08.2016 15:34:54, яшма
Это здорово, найти бы такую в вао :) 25.08.2016 17:57:39, Ольга В.
Businka
в Перово была 17.09.2016 16:36:03, Businka
Дюдюка Барбидокская
Где такое?) 25.08.2016 14:19:52, Дюдюка Барбидокская
яшма
У нас, на крайнем севере:) [ссылка-1] Но во дворце на Воробьевых горах тоже вроде бы есть автошкола для детей. 25.08.2016 14:21:39, яшма
al_gol
Они там не могут рассекать в авто в 13 лет, это нарушение закона, у них права только в 16 лет можно получить, а у нас не знаю, тоже не в 13. По крайней мере насколько я знаю%-) А то может у них вообще в памперсах уже машину водят:-) 25.08.2016 13:47:26, al_gol
Челюсть На Оленях
там было нашествие инопланетян, такшта фсе нармальна))))))))) 25.08.2016 14:02:36, Челюсть На Оленях
СантаАна
Мой старший за рулем с 10 лет. Как только начал нормально доставать до педалей и видеть дорогу, сразу посадили. Сейчас 13, по безлюдным дорогам водит уверенно, парковка, заезд в бокс, развороты и так далее уже давно освоены. Считаю, чем раньше, тем лучше - нет страха перед машиной, и габариты учится чувствовать с детства. В будущем это поможет. 25.08.2016 13:46:10, СантаАна
у меня у племянницы 17 лет, друзья берут втихаря от родителей ключи от машины и потом по району катаются. И были уже случаи что создавали легкие аварии и их на деньги выставляли, которые они все вместе собирали. В ужасе от того что об этом узнают родители( 25.08.2016 14:16:58, алко
Челюсть На Оленях
вот я чую, чую, что пора! 25.08.2016 14:03:03, Челюсть На Оленях
СантаАна
У меня и доча (следующая по возрасту) уже села. Правда, пока только на участке - есть небольшая площадка для разворотов и парковки) Ей 11 будет. 25.08.2016 14:06:41, СантаАна

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!