Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос автомобилистам

Позвонила соседка и сказала, что уличный котенок залез в дно моей машины. Говорит, теперь машину нельзя включать, иначе он там перемелется. А как его оттуда вытащить??
30.07.2016 11:23:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, в поисках решения полезла в инет и нашла такие картинки перемолотых кошек, что будь здоров... Поползала вокруг машины на коленях, открыла капот, постучала, где могла, посигналила несколько раз. В общем, стервец убежал еще до моего явления. Хорошо, что одежда на мне была рабочая... Но я теперь думаю: при таком обилии котят и кошек в близлежащих домах - что же, каждый раз капот открывать и колеса осматривать?? 30.07.2016 17:16:15, Анаис
на лабутенах нах
Поставьте защиту картера и никто туда не пролезет.
У нас во дворе тоже полно кошек и котят, часть из них спит на машинах, часть сидит под машинами.
Я даже не заглядываю никуда. Один раз попросила сына посмотреть, есть ли котята под машиной, он сказал "только ты машину завела, они все разбежались", поэтому лично я спокойна в отношении их жизни - сами разбегутся.
Но у меня как раз защита картера стоит, углепластиковая, так что никто в подкапотное пространство не залезет.
30.07.2016 18:27:40, на лабутенах нах
Вообще, при покупке мы ставили... Но я заглянула сверху в капот, земля видна во многих местах.
А еще, кстати, на колесах они могут лежать и при движении попадают под колесо. В общем, начиталась я...
Когда кошки НА машине лежат, мне нравится) Такие смешные, спят, свернувшись клубочком.
30.07.2016 18:52:14, Анаис
Не овен
а вискасом поманить 30.07.2016 14:50:56, Не овен
masyanya белая и пушистая
ерунда ! ничего его не перемелет . Я так возила по магазинам и в школу приблудившегося котенка целую неделю! Причем "приблудилась" она видать точно также - приехала на какой-то машине . Можно открыть капот и посмотреть - несколько раз зимой тоже так возила безбилетников . Обнаруживала их , только когда мяукать начинали 30.07.2016 14:22:32, masyanya белая и пушистая
Не ерунда. У нас залезал в поддон Картера, его едва не разорвало вроде как ремнями как потом мастер сказал. Как он туда залез непонятно - видимо от собак, которые нам всю машину вокруг поцарапали и даже брызговики загрызли. 02.08.2016 20:57:32, Ольга В.
на лабутенах нах
Как вы узнали, что возили целую неделю котенка под капотом?
Есть риск, что котенок выпадет на проезжей части, а там или свои колеса его переедут, либо чужие.
30.07.2016 14:27:28, на лабутенах нах
masyanya белая и пушистая
так она вылазила ! Представляете - приезжаю в магазин , делаю покупки , возвращаюсь к машине , а она мне на встречу с радостным мяуканьем! Я её в машину и домой . Потом в школу так несколько раз скаталась (обратно в машине :)) . Причем умная была не по годам - в чужом месте далеко от машины не уходила :) Вообще очень славная кошечка была . Жалко , что уехала от нас . 30.07.2016 21:18:05, masyanya белая и пушистая
на лабутенах нах
Капот откройте и посмотрите, где он. Может он и сам вылезет. Я так понимаю, днище машины у вас не закрыто, значит как он залез, так и вылезет. Выгнать можно сверху, открыв капот. Обычно там пространство до асфальта просматривается. 30.07.2016 14:17:35, на лабутенах нах
Natalya d'*
А если включить мотор и постоять с выключенным минут 5, неужели сам не вылезет? А соседка точно ничего не перепутала? Я б, наверно, из всех опций выбрала опцию "соседка бредит" 30.07.2016 13:50:39, Natalya d'*
nickoffova
Кроме как оставить под машиной что-то вкусное, ничего в голову не приходит. И воды, жара такая, может он попить вылезет. Опять же, котенок мог уже убежать 10 раз, а вы будете затеваться с мчс, эвакуаторами и прочей лабудой. 30.07.2016 12:10:59, nickoffova
Как залез, так и должен вылезти, попробовать выманить вкусностями. Если вылезти не может , то звонить в МЧС) может и приедут, но платно. Или вызывать эвакуатор и тащить машину в сервис, достаточно открутить защиту картера на подъемнике, не змея же он пролезть дальше.
Не перемелется, но сдохнуть от перегрева, шума и вибрации может.
30.07.2016 11:41:55, Атом
Да, хорошая перспектива, учитывая, что мне сейчас срочно уезжать. Я не пойму, я смогу его рассмотреть-то, там он или нет? И где вообще смотреть?? 30.07.2016 11:59:05, Анаис
masyanya белая и пушистая
под капотом 30.07.2016 14:24:15, masyanya белая и пушистая
Постучите (если заснул, чтоб проснулся) и послушайте мяукает ли. Может сам сбежал. Если бы он застрял, не молчал бы, орал. 30.07.2016 12:20:31, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!