Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pадость

как платить штраф?

в первый раз со мной такое. сегодня была оштрафована за разворот под знак "разворот запрещен". попутно инспектор прицепился к тому, что у меня нет доверенности - машина зарегестрирована на мужа. я ему про семейный и гражданский кодекс, он мне про ПДД. в общем, резюмировал, что "ну и народ нынче пошел, невозможно разговаривать..." видимо, мне надо было сдать машину на штафную стоянку и не рыпаться? а еще, в пылу всех этих споров, я все пропустила - по каким реквизитам платить штраф??? мне выдали какой-то акт, но там вообще ничего не написано - кому и как, только сколько.
19.11.2003 19:48:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Freya
После аварии мне выписали штраф - около 500 рублей, но реквизитов не было . Я очень переживала, звонила в центральное ГАИ, сказали обратиться в ГИБДД , где был разбор, там тоже ничего не знают, отсылают в центральное.Ну я плюнула и ....в конце концов им надо, пусть и чешутся. Теперь , если реквизитов нет - я не бегаю , а жду, пусть присылают, звонят, куда платить ( пока молчание). А гаишникам прямо заявляю, что если не напишут реквизиты, то и заплатить я не смогу.2 раза уже отпускали :))) ( просто так). Потому как они сами зачастую реквизитов не знают.:) 28.11.2003 13:11:49, Freya
НасТиКа
Меня только один раз штрафовали после отменыы правила изъятия прав. Где-то на выезде из Костромы остановили за превышение скорости. Выдали протокол, а на оборотной стороне стоял штамп с реквизитами. Я по ним заплатила в Москве.
А до этого штрафовали с изъятием прав, там выдали без реквизитов, но зато в ближайшем к тому батальону сбербанке были все реквизиты и куча таких же проштрафившихся автолюбителей :)
22.11.2003 21:23:13, НасТиКа
В нескольких отделениях Сбербанка видела образцы квитанций с реквизитами ГАИ, по которым перечислять штрафные деньги. 20.11.2003 14:02:52, ЕК
<видимо, мне надо было сдать машину на штафную стоянку> - Стоянка платная, вам это надо?
Обычно дают копию протокола с указанием куда направлен протокол для рассмотрения (см. внизу копии протокола), или по месту жительства, или по месту регистрации ТС.
Но у вас акт с указанием суммы. А на почте реквизитов не может быть?
20.11.2003 14:02:01, Свет-лана
Если очень хотите заплатить, реквизиты можно узнать в ГАИ.
Должны были дать 2 бумажки - протокол и постановление (могу назнания напутать). В протоколе написано, что нехорошего вы сделали, а в постановлении (это если вы от вины не отказывались) - что вам за это будет и куда это заплатить :) А если постановления не давали, то вероятно вас ждут на разбор в ГАИ (дата должна в протоколе быть) Там и постановление выпишут.
20.11.2003 12:02:57, kateD
Anitobus
Мужа летом оштрафовали, выписали, кажется, протокол... Что-то о правонарушении :). Но куда платить, не сказали. Дело было в Подмосковье, мы там закончили ездить ранней осенью (его и штрафанули в последнее наше посещение дачи). Так что эта бумажка лежит дома. Что с ней делать, не очень понятно. 20.11.2003 12:51:39, Anitobus
Anitobus
Мы совсем не против оплатить, знать бы реквизиты. Мы облазили ближайшие сбербанки, муж зарядил маму, которая в Подмосковье живет, чтобы там тоже прошерстить сбербанки. Нет информации. 20.11.2003 17:46:52, Anitobus
Если вы сами не платите, пристав должен прийти и взыскать. Но что-то слабо верится, что такое произойдет :)
А срок взыскания - год
20.11.2003 12:57:22, kateD
В подобной ситуации, ровно через год, мне пришло письмо от пристава с приглашением явиться на прием. В письме были реквизиты, по которым я и оплатила эти несчастные 50 рублей плюс 3 рубля 50 копеек судебных издержек. Квитанции отправила по факсу, конфликт был исчерпан. 20.11.2003 13:15:53, Annad
Iriska
не знаю, меня раза 3 штрафовали. Один раз не дали ничего!!!! а я такая обалдевшая в этот момент, что забываю спросить:))
Так вот 2 раза мне давали только протокол. Там нет никаких реквизитов и я платила по реквизитам, которые дали мужу, когда один раз его оштрафовали:))), еще буду я париться, кому в конце концов нужен этот штраф?:)
20.11.2003 12:26:02, Iriska
"Не дали ничего" - это хороший вариант :) Мне он тоже больше нравится, чем 30-40 минут выписывания бумаг, и деньги на месте, в Сберкассу ходить не надо :)
Протокол составляется как описание вашего нарушения, по не нему не надо платить. На основании протокола выносится поставновление о привлечении вас к административной ответственности. ИДПС может вынести это постановление сразу, если вы не возражаете, а может пригласить к себе на разбор, откуда дело закончится постановлением о привлечении/постановлением о непривлечении/передачей в суд.
20.11.2003 12:39:56, kateD
Iriska
я так понимаю, что в суд приглашают за сильное нарушение, и если тебе очень уж не хочется платить этим побирушкам:)
Конечно, всегда можно откупиться, но я никогда еще не предлагала сама:)), любуюсь, как они намекают, а потом говорю, пишите, пишите протокол:))
25.11.2003 16:37:29, Iriska
А мне ни разу за черте-сколько лет не выписывали штраф. Всегда расчитывались на месте. Даже через пару дней после того, как гаям было запрещено брать штрафы на месте, они краснели и брали полтинники. 20.11.2003 14:40:43, Gr
Мне одного тоже раза хватило :) В полдвенадцатого ночи ждать 40 минут, пока дойдет моя очередь, и они все запишут. Дать денег быстрее, один раз мне даже спасибо сказали :) 20.11.2003 14:50:39, kateD
соня
А, что в документе написано???
Если акт не оформлен должным образом, то можете его выбросить.
А на будущее, когда вам оформляют протокл нарушения, то ждите, когда по вашему адресу придет квитанция на оплату либо повестка в суд.
20.11.2003 11:45:53, соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!