Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

подскажите несчастному пешеходу.

Муж наездил на своей машине на 6 тыс штрафа. Катался по выделенке. Платить за него я не буду, его пенсии хватает только на 3 заправки в месяц. чем грозит неуплата штрафов ему лично и моей семье в часности?
(главное не убить, хотя очень хочется)
29.05.2016 22:58:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Vit66...
Статья 20.25 КоАП РФ - Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа

...
31.05.2016 09:11:29, ...Vit66...
платить, не зависимо от того на кого зарегистрирована машина
и быстрее - попадут штрафы к судебным приставам - намучаетесь
и с карты списывают, и выезд закрывают (даже в бавшие республики СССР - знаю случай как в Армению не пустили) и арест на имущество накладывают
лично столкнулась с тем, что пока телилась, пока пыталась опротестовать задвоенный штраф - он ушел к пиставам,
плюнула и оплатила - дело было в декабре, притом оплатила электоронно с мосуслуг
штраф висел
начала писать им письма с февраля - без результата
оплатила уже с сайта судебных приставов (намечался выезд за границу, паниковала), написала еще письмо
штраф висел
в апереле накатала жалобу на Госуслугах, и только после их письма в ФССП штраф сняли и прислали письмо, что судебное преследование (точную формулировку не помню) в отношении меня прекращено
разумеется килограмм нервов и ведро крови((: за задвоенный штраф - разница между фото 4 сек. - стояла половиной машины перед знаком парковка разрешена((: ну в границах дуги перед прямоугольными местами
30.05.2016 09:34:53, madamSnork
negligencia
Если сейчас ещё можно оплатить 50%, платите, это первое.
Теперь второе: Я наездила 6 тыр. штрафа по выделенке, ещё до того как ввели эти 50% оплаты штрафа в течение первых 20 дней.
Честно говоря даже не знала об этом, пошла менять права и тут меня повязали ))) Сказали, что у меня не оплаченные штрафы, они передают дело в суд, оплатить "вот прямо вот сейчас" не получится, составили протокол и передали в суд. Мне сказали, что в суде негласная установка, всем должникам давать двойной размер штрафа. По закону могут посадить на несколько суток, на 5 или 15, не помню, но предпочитают давать двойной штраф. Так я влетела на 12 тыр.
Но своего мужа Вы можете отправить на отсидку, умнее будет )
29.05.2016 23:23:54, negligencia
Businka
На отсидку инвалида не возьмут. Придётся платить. 30.05.2016 08:11:03, Businka
Мадо (Робкая)
инвалид 2 группы. умнее не будет. дальше только хуже. 29.05.2016 23:25:49, Мадо (Робкая)
Мята
Могут снимать с карты, как только там деньги появляются. У мужа штрафы списались с карты Сбера... 29.05.2016 23:22:26, Мята
Мадо (Робкая)
но это только по решению суда? 29.05.2016 23:26:18, Мадо (Робкая)
крИСТИНА
Нет, по решению приставов. Они автоматом списывают. 30.05.2016 00:08:30, крИСТИНА
negligencia
Приставы работают по решению суда. 30.05.2016 09:18:36, negligencia
молча списывают, без решения суда.
с карты сбера.
31.05.2016 14:09:51, Gulchatai
negligencia
И ещё 5-6 центровых банков - ВТБ, банк Москвы, Альфа и др. 31.05.2016 14:55:02, negligencia
крИСТИНА
Когда касается штрафов, то нет. У меня два раза автоматом списывали деньги за просроченные штрафы на 6 мес. 30.05.2016 09:20:03, крИСТИНА
negligencia
У моего сына была куча штрафов, он их не платил и, действительно, какую-то часть из них списали. Но в этом году он мне сказал, что погасил все долги по штрафам, т.к. у него стали снимать деньги с банковских карточек. Причём раньше деньги просто арестовывали и ты мог пойти к судебному приставу по месту своей регистрации, пожаловаться на инвалидность, тяжелую жизнь, низкий доход и приставы могли снять арест с денежных средств в обмен за заявление с обязательством погасить долг. Сейчас же деньги просто списывают со счета и ты узнаешь об этом только увидев, что денег на карте нет. 30.05.2016 09:59:25, negligencia
Мадо (Робкая)
:(((
лучше бы права отобрали. сил моих нет больше.
30.05.2016 00:20:27, Мадо (Робкая)
negligencia
Права не отберут. Вопрос, когда у него они закончатся? Если подходит 10-летний срок и грядёт замена, ему права новые не выдадут. Можете подстраховаться и подойти с ним на комиссию, попросить психиатра отнестись "внимательно" 30.05.2016 09:24:31, negligencia
Мадо (Робкая)
Между нами девочками, его диагноз по психиатрии не помешал обмену прав:(( 30.05.2016 10:37:17, Мадо (Робкая)
negligencia
Диагноз не влияет, мой папа после инсульта хотел получить права и никто из врачей не взял на себя ответственность отказать ему в этом. Но, личный контакт с врачем многое меняет в жизни. 30.05.2016 11:10:13, negligencia
Мята
Накопись несколько штрафов, платить он не спешил, никаких бумаг мы не получали, а потом - бац, деньги списались... На суд бы наверное бумага пришла... Завтра посмотрю, как это у него в выписке выглядит. Просто он попросил ему пока деньги на карту не переводить... 29.05.2016 23:51:05, Мята
Могут приставы закрыть выезд за рубеж, заблокировать карту, по суду часть пенсии отнимать в уплату... вроде так. Но это все только его касается. 29.05.2016 23:20:02, AcurA
Hobbit©
смотря на ком машина ... 31.05.2016 11:39:48, Hobbit©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!