Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnneL

Тему убрала. Спасибо за мнения!

Когда спрашиваешь- ждешь конструктивных ответов и советов, спасибо тем, кто их дал!
09.04.2016 18:22:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И что эти царапины влияют на ходовые качества машины????
Не смешите народ, а просто закройте багажник, если им внутренний вид не нравится.
Вот сегодня у меня муж приехал на моей машине с помятым багажником, сдавал назад и не увидел столбик. И что??? Все это фигня и жестянка, сам помял, сам и починит.
Проше надо смотреть на вещи, которые облегчают вам жизнь.
09.04.2016 20:04:13, Iriska2009
Дюны
Это из разряда. "Давайте я вам помогу припарковаться. И задеть машину". Вы этому человеку какие претензии предъявлять будете?
Так что сами виноваты. Мало ли кто как положил. Машина то ваша уже была)
09.04.2016 18:45:08, Дюны
[пусто] 09.04.2016 18:48:48
Дюны
А они обязаны были грузить ваши колёса? Тут конечно юридические тонкости. Вам только юрист очень изворотливый подскажет. Услуга салона вам продать машину и колеса. А вот погрузка этих колёс совсем может быть и не их обязанность.
Вот мне всегда интересно. Такси вызываешь. Кто то бросается и помогает чемодан в багажник положить. А кто -то не считает это своей обязанностью и ждёт пока ты сама его туда затолкаешь
09.04.2016 18:54:21, Дюны
[пусто] 09.04.2016 19:00:31
nessyl
Если бутылка разобьется в магазине при упаковке товара продавцом (читай, покупатели увидели царапины при покупке машины) - виноват продавец и стоимость разбитой бутылки будет компенсировать магазин. Если покупатель, взяв упакованную в пакет бутылку, пошел домой и по дороге, размахивая пакетом, разбил ее вдребезги о фонарный столб - по вашей логике, виноват будет все равно продавец? :)) 09.04.2016 23:10:46, nessyl
Двигатель
А как Вы это докажете? Что грузили именно они? Если это погрузка прописана в договоре - то да. Если нет, то уйдёт в несознанку и ничем не докажете... 09.04.2016 19:48:50, Двигатель
В момент погрузки у вас претензии были? А что потом случилось, это уже "ваша ответственность". Может, вы по дороге колеса двигали. 09.04.2016 19:15:21, kateD
[пусто] 09.04.2016 19:22:24
Должны были предупредить? И в договоре купли-продажи эта обязанность прописана?
Не, если вы что-то с них получите, то хорошо, но на мой взгляд, пустая трата времени
09.04.2016 20:35:54, kateD
Businka
Работники салона должны были их положить. А уж думать, как они доедут не их задача. 09.04.2016 20:20:19, Businka
Дюны
Если ответ очевиден, Тогда вам только в суд. Пишите претензию салону. Лучше переписку вести по почте а не по телефону. Мы сами судились. Без юристов. Есть кодексы, есть много информации в нете. Мы свой суд выиграли. Но у нас совсем другая тема была. 09.04.2016 19:08:53, Дюны
AnneL
Спасибо за мнение. 09.04.2016 19:22:42, AnneL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!