Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СКВО

ОСАГО к кому бежать?

Кто занимается автострахованием? Оформить ОСАГО надо. Направьте, пжлл!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.03.2016 06:46:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vladimir_sh
В принципе, вам ответили. Вашему агенту его контора могла условия поставить. Вас проще было сразу к агенту направить. Если надо, поможем. 985 216 36 95 01.04.2016 18:41:21, Vladimir_sh
СКВО
Спасибо всем огромное! Пошла изучать)))
Просто обратилась к одному знакомому страховщику (не первый год), а он мне заявляет, что машинка менее 100 лошадиных сил и надо еще что-нибудь застраховать (квартиру, например). Вот НЕ надо мне квартиру страховать!!! Меня бесят дополнительные принудиловки. Решила сменить товариЩа и изучить вопрос изнутри, так сказать.
23.03.2016 13:17:37, СКВО
ТиграПолосатая
Знаю, что теперь у всех страх.компаний стоимость ОСАГО разная (это и мои страховщики говорили и нашла нового страховщика).
Знаю также, что стоимость на сегодняшний день самая низкая у Ингосса (опять-таки получила эту инфу от двух независимых источников).
Тел страховщицы (моя коллега у нее много лет, мне общение понравилось, но я к своим поеду в сб все-таки - там скидки для сотрудников :) могу дать, она просчитает разные варианты и решите, они и страховку привозят и на осмотр приезжают сами
23.03.2016 12:12:33, ТиграПолосатая
А зачем при ОСАГО осмотр машины??? 23.03.2016 13:53:52, Ta_tiana
Подстав много, на 2 битых авто полис покупают, потом инсценируют дтп и получают выплату. 23.03.2016 20:47:13, Polett
К нашей семьянке Ирине foresta
Страхую у нее и машины и детей :)
23.03.2016 07:59:45, Sneg06
Любой сайт известной компании страховой - привезут домой :) 23.03.2016 07:40:20, Ольга В.
Innulik
+ много) по цене все будет одинаково, это не КАСКО. 23.03.2016 07:58:40, Innulik
Не все одинаково! С год назад ввели вилку на базовый тариф, поэтому цена на осаго теперь колеблется у разных страховых. Ещё в январе Ингосстрах считал по максимальной ставке, из за чего я послала их лесом после 8 лет непрерывного страхования и ушла в ренессанс. А уже в феврале они понизили ставку, поскольку клиенты просекли эту фишку и начался отток. 23.03.2016 08:05:58, alina_akulina
dobra.buba
Млин, посидишь вот так в декрете и не знаешь что творится... 23.03.2016 09:54:26, dobra.buba
Neo_
осаго не может быть разным - оно зависит от кбм и данных автомобиля 23.03.2016 09:42:17, Neo_
может. Почитать можно здесь
[ссылка-1]
А вот это оф.сайт союза автостраховщиков. Тут можно посчитать. Обратите внимание в конце расчета на строку базовый тариф. Там указана вилка
[ссылка-2]
23.03.2016 09:55:28, alina_akulina
Innulik
ну не знаю, во все возможные страховые в декабре прошлого года обращались, все считали практически копейка в копейку и отнюдь не по самой высокой, и тот же Ингосстрах. Подруга вот только-только делала Осаго в марте, также все оказалось, разницы никакой. 23.03.2016 08:12:52, Innulik
dobra.buba
Значит в борьбе за клиента все берут минимальный базовый тариф...
На сайте РСА указан базовый тариф от 3432 руб. до 4118 руб.
23.03.2016 10:04:08, dobra.buba
нет уже давно никакой борьбы за клиента по осаго. 24.03.2016 18:09:00, Polett
СКВО
О! мне нравятся такая вилка) Спасибо. 23.03.2016 13:19:01, СКВО
ну я ж написала, что уже в феврале ингосстрах стал считать по минимальной ставке. А когда в январе мне надо было делать страховку, то мне озвучивали сумму по максимальной! Это я к тому, что надо сравнивать в нескольких страховых. А еще лучше разобраться как считается ОСАГО. А для этого надо узнать свой (и вписанных в страховку) класс и коэффициент бонус-малус. Зато теперь у меня есть понимание откуда ноги растут )) 23.03.2016 09:45:58, alina_akulina
ТиграПолосатая
Или есть вариант получить расчеты у двух страховщиков :) мне оба назвали одинаковые суммы, и у обоих, соответсвенно, стоимость у ингосс была самая низкая - неделю назад считали. Вполне, кстати, верю, что в феврале было иначе, а потом они решили брать кол-вом. Среди знакомых кто делал недавно, все ушли в ингосс 23.03.2016 12:19:21, ТиграПолосатая
+ 1 только что делала и Ингосстрах и согласие одинаково посчитали. Но у меня каско в ингосстрахе, поэтому там было удобнее и ОСАГО оформить. 23.03.2016 08:34:15, Ольга В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!