Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понка

Диагностика

Сориентируйте в ценах, пжлста.Сколько может стоить диагностика двигателя, ходовой части? А по времени сколько это длится? Еще собираюсь масло менять, тормозные колодки. Может быть какие-то советы,рекомендации, на что обратить внимание. Спасибо
13.11.2003 10:47:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Freya
Масло и колодки можно поменять на любом приличном автосервисе, ближайшем к дому, только купи сама масло ( идешь в магазин , называешь марку машины и они смотрят по реестру какое тебе нужно.) и колодки. Вообще-то летом я иногда сама колодки меняю или мужа прошу, но это на любителя. 14.11.2003 13:25:02, Freya
Я бы не стал доверять мнению продавца в магазине при выборе масла. У него свой резон продать вам то, что другому не впарить.
Моя сестричка так уже попала прошлой осенью. Ей по каталогу впарили полусинтетику 10W-30, а в декабре похолодало (с чего бы это?) и масло "встало". Она попала на деньги, эвакуатор до автосервиса и повторную замену масла на синтетику 5W-40.
14.11.2003 14:02:24, Gr
Freya
А я не про мнение продавца говорю, а про реестр, в котором написано какое масло ( фильтр и т.д.)ПРОИЗВОДИТЕЛЬ рекомендует заливать летом - зимой.
А вот уж какой марки выбрать масло это Вам решать или советоваться с продавцом.
Кстати, если у вас была залита органика, а будете заливать синтетику ( такое тоже бывает), то желательно после слива старого масла залить промывку, а затем уже новое масло.
15.11.2003 13:50:33, Freya
Если бы все было так просто ;). Например мне для моего Талона производитель рекомендует минералку на лето и полусинтетику на зиму. А теперь вспоминаем, что производитель сидит где-то в районе Калифорнии и никогда не видел ни питерского лета, ни зимы.
В результате минералка производителя волшебным образом трансформируется в шелловскую синтетику 5W-40, а каталог от производителя - в полезную туалетную бумагу.
17.11.2003 14:33:42, Gr
Вспоминаем также что у этого производителя миллионы каров и траков бегают по Мэйну, Массачусетсу, Вискансину, Миннесоте, двум Дакотам, Колорадо и Монтэйне, Неваде, Юте, Вашингону. Ну и мимоходом так вспоминаем также про аляску с канадой где мороз в -50 не редкость. :-)

Помнит этот производитель о том что морозы бывают, помнит, не переживайте. :-)
Всё надо по первоисточнику - по усер мануал делать. усер мануал не соврёт.
Это вот хранкоиталам не мешало бы иногда об этом вспоминать - ну и корейцам заодно...
21.11.2003 01:22:59, male
В моем случае соврал да так сильно, что я имел шанс попасть на 10 тысяч вечнозеленых, если бы последовал мануалу. 21.11.2003 15:04:01, Gr
А в нём в самом начале нет красной лэйбочки "калифорния"???
Там действительно есть отдельные параметры по выбросу газов, не такие как в других штатах. Возможно они и усермануалы отдельно штампуют. Хотя странно.

Понимаешь, я ведь не просто так рассказываю типа "плавали, знаем..". В Миннесоте, где я периодически бываю, однажды я сам застал -35. -25-30 там ежегодно. В тот же раз когда было -35 в миннесоте, в Северной Дакоте было ниже -50.
То есть не очень отличается климат от москвы/питера. Разве что зима короче на пару недель, а в остальном - то же. И снега там не меньше чем в москве. И лёд на озёрах промерзает настолько что народ по нему на рыбалку ездит - причём не единицы-камикадзе а толпами. Прикольно, кстати - озеро, а на нём стадо F-150, RAMов, тахо или сабурбанов расположилось... :-)
И процентов 20-30 каров ночует на улице. Мыриканы всё это учитывают.
Кстати знаешь чем отличаются "канадские" варианты машин? В движке снизу, в поддоне, вмонтирован ТЭН. А на парковках розетки. Из капота провод торчит. Подъехал - включил. :-))
21.11.2003 19:47:02, male
Наверное я просто боюсь эксперементировать с другими маслами. Да и не уверен, что это нужно. Мои 4.5 литра синтетики стоят $40 и хватает их на 10 тыс. миль. Если же из-за масла я схвачу клина в двигателе, то ремонт обойдется в 5-7 тыс. мертвых президентов.
Потом у меня довольно "спортивный" стиль вождения ;)(осталось после герасенковской школы экстремального вождения), поэтому полусинтетика мне не подходит - горит она нещадно :(.
24.11.2003 10:11:15, Gr
Вот блин вредная дискуссия вышла. :-) До сих пор спокойно лил в свой караван 5W30 - а теперь озаботился, сижу и раздумываю - а вдруг неправ!????
;-))
Про масло и усермануалы - наверное не производителя машины надо глядеть а производителя масла, там должны быть правильные характеристики и правильные мануалы.

А про экспериметы - всё правильно, я примерно теми же соображениями руководствуюсь.
24.11.2003 18:43:49, male
Не боись! :) Я тоже сперва метался и искал истину, а потом плюнул и стал лить хорошую синтетику. Не горит, не "встает" и т.п. 25.11.2003 12:44:29, Gr
10W30 использует многие (а еще больше 10W40). Так что вряд ли "впарили", если конечно вы не на Севере обитаете. 14.11.2003 16:14:05, Последний из могикан
Pадость
мммм...я даже больше скажу - когда мы покупали свою машину прошлой зимой, предыдущий хозяин в нее лил именно полусинтетику 10w30. сам как-то ездил, и мы ездили. сейчас, на 10w40 как-то получше, но сказать, что прошлой зимой была катастрофа - не скажу. да, мы в Москве живем, если что. 17.11.2003 21:54:52, Pадость
А Питер - это уже север? 17.11.2003 14:24:29, Gr
Относительно Москвы да, но думаю 10W30 спокойно хватит,хотя я предпочитаю 5W30 зоть и Москва, но под 30 бывает иногда. 19.11.2003 12:06:11, Последний из могикан
Я когда-то пробовал 10W30 и с тех пор больше не склонен к опытам на себе ;). Масло сначало безобразно горело при оборотах выше 3000, а потом похолодало и оно за ночь чуть не схватило двигатель. Вот с того времени я и перешел на 5W40. Пока без проблем. 19.11.2003 15:15:48, Gr
Понка
Круто! (это я про "сама меняю") и спасибо за совет 14.11.2003 13:59:46, Понка
[пусто] 13.11.2003 11:51:56
Не, по иномарке не скажу. А чего бы не обзвонить пару сервисов и все узнать? 13.11.2003 14:09:47, Последний из могикан
Понка
Уж позвонила, узнала. 13.11.2003 14:18:54, Понка
А какой машин? 13.11.2003 11:05:14, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!