Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Каско

Подскажите, в связи с кризисом и т.д. какие компании сейчас надёжные ? Всегда страховались в Ингосстрахе. Ни разу не обращались к ним ни с одним аварийным случаем( т.е. их не было ни одного). Но сейчас там со скидкой в 30% нам насчитали ровно в 2 раза больше чем в прошлом году.( Для сравнения новый авто страховали на все риски за 70 тыс, сейчас насчитали со скидкой - 95.) Из компаний с "нормальной" стоимостью предлагают - Независимость и Межэкономстрах.
При этом в Независимоси нужно согласиться на их оборудование "телематика". Я пока отзывы пытаюсь почитать, но как всегда - 50/50. Может посоветуете кого выбрать или страхового агента, работающего с хорошими скидками.
19.02.2016 15:52:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vladimir_sh
Ингосстрах
Росгосстрах
Мск
Согласие
Ресо

Если вопрос ещё есть, можно с комиссии скидку сделать
01.04.2016 18:46:29, Vladimir_sh
Добрый вечер!
Попробуйте посчитать в Ингосстрахе с фр-й со 2-го страхового случая. Так как вы не обращаетесь уже много лет.
22.02.2016 23:29:47, Оленька78
Ну а как вы хотите, если курс валюты так вырос?!! А с ним и стоимость ремонта? Можно подумать, что Volvo не требует расчета за запчасти по текущему курсу евро, а дилеры цены не подняли на ремонт, одни только СК - живопырки, которые " дерут с трудящихся втридорога"... 20.02.2016 22:04:27, Polett
Oker
у меня, вроде, сумма не особо изменилась по сравнению с прошлым годом.
Тоже ингос, вольво.
21.02.2016 14:04:18, Oker
progulka
Я не то чтоб "как-то хочу", я интересуюсь у знающих "какие компании сейчас надёжные". 20.02.2016 22:57:15, progulka
позвоните сами в страховую у которой страховались - пусть напрямую посчитают.
меня так в прошлом году надули в салоне - родном, где перед этим несколько лет страховались: типа со скидкой и все такое... а потом был некий вопрос к страховой и в разговоре выяснилось, что если бы я к ним пришла напрямую мне бы страховка обошлась бы еще дешевле на 10-12 тыс. (уже точно не помню)((:
страховая Согласие
20.02.2016 12:12:08, madamSnork
progulka
Спасибо, после праздников прозвонюсь. 20.02.2016 22:57:44, progulka
tЮлька
Посчитать напрямую в Ингосстрах, ресо, согаз, вск, альфа( на прошлой неделе говорили, что за безаварийный переход какая-то скидка большая) 19.02.2016 21:54:29, tЮлька
progulka
Спасибо, утром займусь. 20.02.2016 00:46:47, progulka
Фейхоа
С такой суммой страховки я бы вообще не делала каско. Ремонт при аварии Вам выйдет дешевле, а машина ваша из категории "не угоняемых". 19.02.2016 16:54:04, Фейхоа
progulka
Вот и думаем над этим, то ли в Независимости за 60 сделать , то нафиг вообще .. 19.02.2016 19:22:46, progulka
1. Стоимость каско на авто очень сильно завтсит от марки авто. Например, Ситроен очень выгодно страховать в Ингоссе, Ниссан -нет и тд.
2. Сейчас непросто перейти из одной страховой в другую. Понадобится куча бумажек. Именно по каско, тк нет единой базы.
3. Откуда вылезла скидка 30 %? Вы не путаете с ОСАГО? (По сумме понимаю, что не осаго, но скидка непонятно за что. За безаварийность?)
4. Мне нравится Уралсиб, но опять вернемся к п. 1.
19.02.2016 16:22:15, Матаня
progulka
Спасибо за ответ. Авто Volvo. Прошлый раз страховали в самой компании вольво у дилеров, которые там сидят и рассчитывают от любой компании. Сейчас мне оттуда позвонила наша же менеджер, просчитала со скидкой в 30%( 91-95 тыс). Говорит что Ингосс именно сейчас очень подорожал по Каско, но остался самый выгодный по Осаго. (ОСАГО в Ингосс нам насчитали 9400. ) Параллельно названивают из других компаний, высылают запрос в Ингосс, и сумма действительно после рассчёта около 120 тыс. Это без скидки.
Вобщем наша менеджер склоняет к Независимости с их телематикой.
19.02.2016 16:30:38, progulka
Уралсиб (я в нем уже около 10 лет) тоже постоянно предлагает свою телематику. Мне она точно не нужна. Мне кажется, вам надо самим пообзаанивать разные страховые, просчитать везде и сравнить. Менеджерам и агентам я не верю. Они склоняют в ту компанию, которая им платит лучший процент. И да, на мой взгляд, 90 тыщ это очень много. 19.02.2016 16:42:15, Матаня
progulka
Спасибо. Про телематику - они за её установку согласны по 40% скидку давать, но нам она тоже не надо. :-)) Да, я понимаю, что надо прозвонить, но хочется именно 3-4 названия , чтобы не звонить туда куда "не надо". Уралсиб записала. 19.02.2016 16:52:11, progulka
Не за что. Еще бы рассмотрела Росгосстрах, Ресо, ВСК. 19.02.2016 17:02:59, Матаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!