Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

на что лучше учиться?

На механику или автомат? Механика вряд ли пригодится, машину буду брать автомат. Но знакомые советуют учиться на механике. Вот прямо не знаю...Я ж ее сразу же и забуду, если ездить не буду совсем на нее.
01.02.2016 09:26:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arrdana
Большое всем спасибо! Все таки переписалась на механику. Большой аргумент это разница в цене при аренде за границей. 02.02.2016 15:11:14, arrdana
Да, именно там мы и пользуемся механикой. Потом всякое бывает, на работе могут выдать механику. 08.02.2016 14:36:18, Панда Ленточка
tЮлька
За 10 лет ни разу не потребовалось ездить на механике, права честно купила в 2006 году. И муж у меня, работая в авто бизнесе уже 13 лет раз в год только попадает на механику и каждый раз чертыхается, зачем он столько энергии потратил на ее освоение. 02.02.2016 00:25:31, tЮлька
ПоЛе
Проездила на механике 1,5 года, потом пересела на автомат. За 15 лет езды на автомате ни разу не было ситуации, чтобы потребовалось проехать на механике. Толкаясь в пробке на автомате, благодарю создателя этого чудо-изобретения. 01.02.2016 17:41:42, ПоЛе
[пусто] 01.02.2016 12:13:45
>>>ИМХО если понадобится для заграницы, то несколько уроков с инструктором и легко поедем<<<
Хотел бы я посмотреть на сие зрелище:-)
ЗЫ. Чтобы более менее научиться управлять(именно управлять,а не катаЦЦо)автомобилем на механике,необходимо как минимум 30-40 академических часов с опытным инструктором!
2ЗЫ. *ЛеХко* поехать после "нескольких уроков"вполне можно и до первого столба..
01.02.2016 17:05:04, DarkBlack
[пусто] 02.02.2016 11:20:06
Irkin
Для информации - заграницей аренда автомата евро на 150-200 дороже может быть. 02.02.2016 12:23:14, Irkin
Irkin
+1 :) 02.02.2016 09:38:32, Irkin
Начинать лучше на ручке,ибо автомат,как её называют "ленивая коробка",т.е на механике,у вас постоянно задействованы ручки/ножки,плюс вы ещё и по сторонам будете смотреть и не расслабляться(в тонусе будете),а на автомате так можно и уснуть,ибо скучно:-)
Я,лично,ручку очень лю:) Особенно,если что то кобыл под 200:-)
01.02.2016 11:35:25, DarkBlack
учиться - только на механике. это моя принципиальная позиция. впрочем, я и ездить на ней же предпочитаю. во-первых, это гораздо лучше с точки зрения понимания, что вообще машина делает, и как именно она едет. знаю случай, когда девушка купила себе машину на акпп (еще и с правым рулем) - и это её принципиальная позиция была, дескать, ездить проще. и расколошматила ее в первую же поездку, потому что, зима, темно, дорога в лесу, извилистая, соображать надо. а она думала, что оно само поедет. отделалась переломом руки, к счастью. машина под списание :) так что, акпп она обманчива, для новичков особенно. во-вторых, уже написали :) 01.02.2016 10:23:30, Персикова Кира
СонЯ
Лучше учится на механике, это плюс к умениям. А вдруг понадобится на механике проехаться?
Мы, когда арендуем машину в Европе, муж всегда механику берет, дешевле гораздо стоит. Садится и едет, хотя много лет на автомате машина у него. Правда, когда на свою машину пересаживается, по началу, сцепление ногой ищет :)
И, по-моему, сейчас уже есть в правилах, что если учишься и сдаешь на автомате, то права только для автоматической коробки дают.
01.02.2016 10:10:48, СонЯ
arrdana
Да, если на АКПП, то только на ней можно. Спасибо :) От мамы моей и от Перца привет :) Такой буян :) 01.02.2016 10:16:53, arrdana
СонЯ
А фотки можно? :) Интересно посмотреть на него каким стал.
Вот братец его, Финдус, у свекра моего живет :)
картинка
01.02.2016 10:58:14, СонЯ
arrdana
вот он Перец 01.02.2016 11:32:15, arrdana
СонЯ
Спасибо! Какой классный :)
А мордаха и, правда, шкодливая.
А у нас кошка заскучала, как последнего котенка отдали, депрессия прям.
В ветеринарку ее носила на той неделе, сказали срочно стерилизовать :(
01.02.2016 12:23:50, СонЯ
arrdana
Ну вот... :( А Вы планировали ее еще вязать? :) 01.02.2016 12:36:47, arrdana
Элегантная Небритость
ИМХО, лучше на механику-кто знает, какая ситуация может возникнуть в будущем
а умение ездить на МКПП это как умение ездить на велосипеде-научившись, уже не забудете
01.02.2016 10:00:48, Элегантная Небритость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!