Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поныть и вопрос по страховке

Сегодня Ингос отказал в продлении КАСКО как невыгодному клиенту((
Страхуюсь у них лет 10, плюс квартира, дача, скидка... короче с другими страховыми не знакома.
Ситуация непонятная. Машина стояла на дороге у дома, кто-то задел ночью бок, внешне была царапина на двери и вмятина на диске. Чинила у дилера, после замены диска не сошелся сход-развал, дилер отправил запрос в Ингос на доп. детали. И так 3 раза менялись какие-то детали оси колеса. Теперь я для Ингоса убыточна, хотя возможно это мастер не мог правильный диагноз поставить. Так обидно, в чем моя-то вина?
Можно ли как-то опротестовать это решение?

И куда податься, чтобы сделать КАСКО на 2 водителя с франшизой со второго случая?
И какие страховые сейчас надежные по выплатам?
Что скажете про ВСК?
24.12.2015 18:01:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, вы меня напугали. У меня тоже один страховой случай за много лет сейчас нарисовался. Я, правда, не пойму, какой мне-то смысл им платить, если так. Я лучше страховку тогда буду в кубышку складывать. 12.01.2016 13:18:51, Анаис
Люба С.
Нас ВСК прокатило и с машиной и с тур страховкой. Больше мы туда ни ногой, а тоже лет 10 там страховались. 11.01.2016 08:09:35, Люба С.
спасибо за инфу ... мне как раз Ингос в этом году делал ремонт по каско два случая, бампер красили задний и переднее стекло дорогое с датчиками под замену, это они меня в продлении так же попрут? ужас... 02.01.2016 23:59:21, irenkh
Мне Альфа не продлила, из-за 1 обращения на 25 тыс. 05.01.2016 22:30:38, Бузина
Увы, реалии сегодняшнего дня - невыгодные клиенты не нужны. Если вы 10 лет страховались без убытков, а потом одним стр.случаем вынесли всю страховую премию, которую вы заплатили за все годы, вам или тариф запредельный выставят или просто откажут в пролонгации. Обычно смотрят на соотношение премия/убытки по последнему году страхования, все ранее оплаченное уже в доход СК пошло, считать не будут.
Попробуйте написать на их мейл, который на сайте указан, объясните ситуацию и попросите пересмотреть это решение.
28.12.2015 13:42:00, Polett
Спасибо за ответ, видимо безнадежно, но попробую. Муж говорит, что если был сговор, то страховая не признается. 28.12.2015 17:47:54, Белка-70
MeDyZa
Ну опротестовать можно, только вам ценник такой выкатят, что сами уйдете 26.12.2015 00:05:09, MeDyZa
Спасибо, ждала такого ответа! а как это можно опротестовать? к кому обращаться и в какой форме.
И я как раз покупаю новую машину. В этом случае ценник будет повышен? С учетом, что у меня там еще недвижимость застрахована и машина 3-я по счету.
26.12.2015 00:12:07, Белка-70
MeDyZa
Поторопилась я вас обнадежить - можно по осаго заставить заключить договор, так как это обязательный вид страхования, и любая компания, имеющая лицензию, обязана продавать полисы всем. Каско добровольный вид , и если компания не хочет с вами заключать договор, ни ЦБ, ни РСА не помогут.
Не могу сказать, как в Ингосе, но у нас в базе в черный список заносят клиента, а не машину, поэтому сколько бы машин не сменил, каско не продадут, даже если он будет только в списке допущенных к управлению.
26.12.2015 10:49:00, MeDyZa
Поняла, спасибо. Остается попытка опротестовать.
Мне хочется убедить страховщика, что с моей стороны не было злого умысла. Либо действительно имела место серьезная поломка, которую пришлось трижды чинить (в чем я сомневаюсь), либо квалификация сервиса низкая и они не то чинили, либо имел место сговор между страховой и сервисом.
Как это сделать?
26.12.2015 10:55:39, Белка-70
tЮлька
Ресо, вск, альфа 25.12.2015 19:35:46, tЮлька
спасибо 26.12.2015 00:08:03, Белка-70
Я в выходные в Инвестиции и финансы застраховалась, без франшизы правда. 24.12.2015 21:20:33, Бузина
Меня интересует у кого был удачный опыт по страховым случаям. Ваша информация мне не помогла 25.12.2015 08:17:27, Белка-70


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!