Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрая feya

Как мой папа-водитель лишится скоро прав и работы:( Будьте бдительны!

Просто предупредить и поделиться:(
Знаете, вот никогда не думала, что такое с нашей семьей произойдет.
Но вчера, наши доблестные полицейские осуществляли какую-то сложнейшую операцию по поиску пьяных водителей, и у них это получилось почему-то с моим папой, у которого более 30 лет водительского стажа (20 лет на одном месте работы), и ни одного подобного случая, естественно.
В центре Москвы после 10 утра он ехал из офиса в банк, нескольким машинам приказали остановиться, причем все машины были из среднего ряда. По его рассказам, стояло около 15 машин.
Проверка на алкотестере, опачки, сразу же 0,22 промилле. При этом, ни смены трубки, ни чека с распечаткой, зато сразу понятые.
Папаня мой социофоб, и не совсем приспособленный к нашим реалиям жизненным человек..Растерялся..Предложили на месте разобраться, они сами, наши доблестные защитники, у него было 20 тыс. на карточке, но над суммой посмеялись, и начали заполнять протокол. Он совершенно забыл про медицинское освидетельствование в стационаре, про звонок, например, мне или моему мужу.. Тупо впал в ступор, подписал протокол,даже не читая, даже не взял копию, и уехал..
Вот как??? "ТИПА" пьяный и его спокойно отпускают дальше продолжать движение..
Сегодня протокол в базе правонарушений, ждем суда. Лишение прав от 1.5 до 2 лет, и штраф 30 тыс. рублей.. Пенсионер в 63 года остается без такой нужной в кризис работы, мама не работает. Называется, приплыли..

По ссылке подобный случай, но там автор оказался более активным и вменяемым..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.11.2015 21:00:02,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatveresk
Сочувствую 02.12.2015 11:24:26, tatveresk
Юриста нужно искать и не унывать раньше времени. А так конечно -- мерзость... 30.11.2015 16:38:39, Denis_Z
Эх, где-то цепляла, что если бы он сразу поехал в любую лабораторию на освидельствование на алкоголь, там зафиксировали время сдачи проб (что сразу после протокола) и отрицательный результат, то был бы шанс пободаться, что протокол подписал под давлением и из-за незнания юридических основ. 27.11.2015 11:04:16, Атом
Добрая feya
Да-да, именно так и надо было сделать. А он по рабочим делам метнулся, и никому до вечера ничего не рассказал:( 27.11.2015 16:03:39, Добрая feya
kat.111
Я примерно так же попала 3 года назад - остановили на дороге "Вы 3км назад ехали по встречке". Суд тянулся год, обжаловали до самой высшей инстанции. Ничего не могли доказать. Мои свидетели отводились судьей. Менты - люди не заинтересованные и врать не могут!!! У меня и документы они с нарушениями составили и левую видеозапись предоставили (судья с нажимом "это Ваша машина на записи").... Это обыкновенный рэкет (как в 90-ые!). Заплатила государству 5000р. 27.11.2015 08:55:31, kat.111
Несколько лет назад меня остановили буквально в двух шагах от дома - проверка и 0,3 промилле))). Я не растерялась, и не стала говорить и доказывать, что не употребляла алкоголь больше года вообще (у меня мама в тот период тяжело болела, и я должна была быть круглосуточно за рулем), спокойно сказала им, что готова пройти мед. освидетельствование в стационаре. И попросила их (ну раз я "пьяная вдрибадан", перегнать мою машину к дому, и после этого я с ними готова хоть весь день кататься, куда скажут))). Надо было видеть их лица, мне сразу отдали без объяснений документы, и пожелали счастливого пути. 26.11.2015 23:32:49, Jess (в системе Tanka99)
Oker
о, у меня практически один в один было) 28.11.2015 17:12:38, Oker
кити-фру
Вот уроды! План годичный закрывают, и на НГ себе сдирают с тех, кто идёт на сговор с этими подлецами-гайцами. 26.11.2015 22:51:16, кити-фру
Моего мужа так с двойной сплошной разводили . Ехали специально за ним и снимали на камеру в полной темноте на дороге без освещения это Тамбовская обл. и дорога ему не известная была. И знаете как бывает когда резко поворачиваешь в крайнем левом ряду иногда заезжаешь на разделит . полосу. Вот так он и заехал колесом. Сразу с мигалками как злостного нарушителя повязали. И держали 3 часа ,денег хотели очень. А он вез с похорон родителей своих в Москву , что бы утром успеть всем на работу. Итог он подписал протокол , что не согласен с ними. В Москве его судили . Судья постановил условное наказание и штраф 5000 руб. У него тоже не было ни одного правонарушения . Было очень обидно. 26.11.2015 22:21:59, МАША-РАСТЕРЯША
Я тоже так попала прошлым летом, незнакомая дорога шла вверх и разметку не разглядеть((( левым колесом зацепила видимо сплошную и меня тут же остановили, подошел к машине огромный дядька с бородой, мелкий мой его увидел и закатил истерику, убежал полицейский роняя тапки, вернув мне доки 27.11.2015 01:18:42, МамаВики
y_anna
У меня дочка ехала из Сочи по серпантину, там на каждом повороте стоят гаи с камерами, ждут тех кто хоть одним колесом заедет на линию. 26.11.2015 22:33:14, y_anna
EkZotika
это называет "погнуть сплошную" ))) - проходили) 27.11.2015 00:03:31, EkZotika
Таким способом часто ловят и судьи всегда на стороне гаи. Моего мужа тоже так прав лишали. 26.11.2015 22:30:47, GalchonokS
Боже мой, как я Вам (Вашей семье) сочувствую. У самой папа водитель и такого же возраста. Как он держится за свою работу, я передать не могу. Когда у нас (у него) была проблема с правами, я видела как он переживает,дергается. И это все в таком сложном возрасте. Поддерживайте его всеми руками и словами, говорите с ним, успокаивайте. Я так разволновалась, читая вас, перенесла все на свою семью и не могу успокоиться. 26.11.2015 22:14:57, grinda
Добрая feya
Спасибо,будем искать какую-то работу рядом с домом, вдруг повезет. Вы не волнуйтесь, что Вы. Просто предупредите папу. Там в ссылке моей мужчина хорошо с ними поговорил. 26.11.2015 22:21:05, Добрая feya
Наверное на этот случай, надо иметь телефон в отдел Собственной Безопасности, и прям во время задержания и оформления протокола, звонить им и требовать приехать на место, и самим освидетельствовать ваше "пьяное" состояние, ведь за пол часа оно не улетучится, и весь диалог с гайцами записывать на диктофон, не подписывать никаких бумаг, записать себе номер наряда гайцов, их фамилии, чтобы было что предоставить. 26.11.2015 22:13:54, Yantar-s
Добрая feya
Все так.. 26.11.2015 22:21:54, Добрая feya
Или как вариант, ехать от туда в местное ГАИ и требовать повторной проверки, чтобы всё это зафиксировали. 26.11.2015 22:16:57, Yantar-s
Innulik
а все это потому что снова упростили процедуру, освидетельствования на алкоголь( теперь снова сплошные разводы со стороны гайцов будут(( у нас с мужем было подобное лет девять назад. Муж был за рулем, тоже дул в трубку, я даже не видела, чтоб меняли насадку, тоже показало сколько-то промилей (не помню точно сколько). Муж растерялся, но не я, кормящая мать. Мне просто крышу снесло, во-первых тоже села за руль, и потребовала, чтобы "продули меня", в салоне было детское кресло, ехали как раз за ребенком к бабушке. Но я предупредила их, что я кормящая мать, и отсюда, если найдут хоть каплю, еду прямиков в судмедэкспертизу сдавать кровь и мочу, а попутно набрала 02 на телефоне, и тут же им описала ситуацию. да, на дороге была масса остановленных машин. Увидев, что ситуация складывается не очень, а я разошлась и останавливаться не желаю, гайцы снова предложили подуть, с кривой харей сказали, что ну да могут простить, еще чуть и чуть и не простили бы. Отпустили нас, наза мы проезжали там же через 10 минут этих удодов уже не было. 26.11.2015 22:09:02, Innulik
Желток
моего мужа так пытались поймать года три тому назад, он их послал и сразу в ССБ позвонил, приезжали - извинялись 26.11.2015 21:43:18, Желток
моего брата точно так же развели, но только во дворе подъехали. Он прогревал машину, подъехали, предложили "подышать", алкотестер ничего не показал, тогда они составили протокол, что на основании "грасных глаз" подозревают наркотическое опьянение + они якобы гонялись за ним по всему району. У брата 2 свидетеля. Он подписал что не согласен с обвинением, описал что сел в машину 5 минут назад и согласен на независимую экспертизу. Гайцы ему сказали, ничего не надо и уехали, понятых не было. Через неделю пришла повестка в суд. Свидетелей брата в расчёт не приняли, затребовали видеорегистратор у гайцев,где они якобы гонялись за ним, они сказали, что записи пропали. На суде нарисовались какие левые понятые, которых никто в глаза до этого не видел. В итоге лишение 1.5г и штраф, апелляция оставила всё в силе, аргумент судьи- гайцы лица не заинтересованные, врать и поддасовывать не могут по определению. 12 лет вод. стажа, ни единого штрафа и аварий. 26.11.2015 21:28:47, Матраскин
Добрая feya
Я уже совсем ничего не понимаю в нашей стране....это кошмар какой-то.. 26.11.2015 21:31:55, Добрая feya
Понимаю что не очень в тему, но не могу просто молчать:
"Короче из-за 3%, из которых только 1% возмущаются и готовы лизать ноги, тем, кто о них их вытирает, не стоит того, чтобы другим 99% считаться с этими 1% населения. Не нравится - никто в России насильно не держит (если вы вообще из России), уезжайте в другие страны и обрящете там свободу."
Это цитата из туризма по поводу закрытия Египта и Турции. Хотя в целом был спич не об этом. Человек считает, что у нас то все окей!
26.11.2015 23:31:59, Владислава
ну вот кто то рискуя жизнью действительно исполняет свой долг и ловит преступников, а кто то зарабатывает звёздочки вот такими разводками и взятками. 26.11.2015 21:39:59, Матраскин
История один в один произошла с отцом в июле отец абсолютно трезвый вез младшего внука в больницу , ребенок спал ... итог минус 30тысяч и без прав на 1,5 года... судья развел руками и сказал так бывает 26.11.2015 21:25:55, katja(deda)
Добрая feya
Ну, как так? Зачем?:(((( 26.11.2015 21:31:34, Добрая feya
Просто реально пьяных они поймать не могут, а у них план(((
Сегодня стояли припаркованные к поребрику я и еще одна машина сзади. Я в карте ковырялась на аварийке, другая машина не знаю чего. Я уже собралась выезжать на дорогу, посмотрела в зеркало, вижу в далеке кто-то несется. Я водитель не опытный, думаю, дай пропущу лучше. И смотрю на него в зеркало. Так он на огромной скорости просто сносит машину, стоящую сзади сзади!не в ж-опу ей влетел, а в бочину! потом его крутануло, он пролетел в мм от меня и скрылся на красный за перекрестком. Вот он точно был под чем-то. Ну не ездят так трезвые и не скрываются с места дтп. Вот разве такого поймаешь? Бедный сосед сзади, он так опешил, что ломанулся и перекрыл мне выезд, думая, что это я(((
Папе очень сочувствую! Страдают не винные люди, а к-злы всякие гуляют(((
26.11.2015 21:46:49, segodnya
Он сам не понимает как так стаж за рулем более 40 лет, но сделать ничего нельзя... он уже подписал значит согласился 26.11.2015 21:37:47, katja(deda)
Oker
а зачем подписал-то? 28.11.2015 17:31:48, Oker
Добрая feya
А что хотели? На месте предлагали разбираться? 26.11.2015 21:39:12, Добрая feya
Не предлагали, он сначала не хотел подписывать они пугали арестом правда за что не понятно а т. к. ребенок был в машине он психанул и подписал... его сразу отпустили пьяного по их версии 26.11.2015 21:49:47, katja(deda)
У меня нет слов цензурных на них, вместо того чтобы работать как положено и ловить кого надо.... Может у юристов проконсультироваться? Папе вашему удачи, не унывайте! 26.11.2015 21:25:37, Felicita_
Добрая feya
Проконсультировались, шансов нет:( Спасибо... 26.11.2015 21:32:31, Добрая feya
А может повезет. судья адекватный будет. Письмо с работы попросите написать для суда. Что он ценный сотрудник и т.д и что он единственный кормилец и на его содержании есть иждивенцы (может жена больная , дети не работающие .....) Может справку какую то раздобыть , что он лекарства именно в этот период времени принимал какие то
Главное пусть всю правду говорит. Что наводили и он был в шоковом состоянии.
Хуже уже не будет.
26.11.2015 22:29:06, МАША-РАСТЕРЯША
нет не поможет, муж приносил справку с работы что работает водителем и это единственный источник дохода , свид-во детей и св-во о многодетностиости , подал прошение о более строгом наказании арест до 15 суток, отклонили, все равно лишили . только у него ситуация не с алко ,но судья ничего не принимает в расчкт 27.11.2015 09:41:24, МАРМЫШКА
КисуняМа
Если отец вообще не употреблял и знал,что такого не может быть априори,то зачем подписал? 26.11.2015 21:23:23, КисуняМа
Добрая feya
Впал в ступор, растерялся, не знаю почему еще. Я вот тоже первый раз при тесном общении с полицескими впала в глубокий тупняк, а мне не 63. Говорит в банке ждал человек с крупной суммой, нужно было срочно забрать, не мог подвести организацию, в которой столько проработал. 26.11.2015 21:26:47, Добрая feya
Marg
Блииииин, как обидно-то :( ну что же он подписал-то?? Сочувствую папе сильно 26.11.2015 21:14:49, Marg
Добрая feya
Обидно, слов нет:( Спасибо 26.11.2015 21:28:39, Добрая feya
EkZotika
я вас не обнадежу. Мой старший сын лишен на 1,5 года....тоже не за что( Точнее за то, что, насмотревшись роликов ютюба, решил поглумиться и попонтоваться...снимая инспекторов на камеру....а его, балбеса, тупо проучили выставив дураком из-за незнания законов. 0,22 при первичном освидетельствовании и 0,13 при повторном. ПОДПИСАЛ протокол, что не возражает против освидетельствования - всё, для суда - признал себя виновным.
Читала заключение судьи - рыдала от бессилия....такая тупость непролазная. Обжаловали... - тот же результат.
Сами гайцы (знакомые, ага) сказали - НЕ НАДО подписывать. Потом протокол по-свойски из их базы выдернуть проще, чем после освидетельствования....
26.11.2015 21:09:25, EkZotika
Сорри, можно еще раз - ниче не поняла. Освидетельствование - это дуть в трубку? Если не возражаешь - считай признаешь себя виновным, а если против - есть шанс отбрыкаться?
Я в шоке от количества историй :(
26.11.2015 22:41:09, Ele_na
EkZotika
по Закону - если ты отказываешься от освидетельствования (дуть в трубку или сдавать анализ мочи) - ты автоматически признаешься виновным. Но есть нюансы))
1. дуть в трубку ты должен или в оборудованной машине скорой помощи, медику, который дает потом НОМЕРНОЕ заключение прибора или тебя должны отвезти в медпункт. В противном случае - это нарушение.
2. Не официальное. Если ты отказался, то протокол подается в ГИБДД района, откуда потом, за подписью начальства, передается дальше (суд и т.п.) За это время можно успеть обратиться к знакомым и за Nную плату протокол изымут и выкинут. Негласно - это лучший вариант. Но надо быть уверенным, что знакомые надежные и точно смогут помочь.
А если ты подписываешь согласие на освидетельствование, то дальнейшие действия сотрудников и медиков можно отнести к случаю "кто более подкован" и "менее виновен" )) - короч, на удачу.
вот как-то так.
В нашей стране "право"судие , к сожалению, всегда на стороне власти.
27.11.2015 00:01:52, EkZotika
y_anna
Ну а если показывает, что пил, а ты знаешь, что не пил.
Тогда что делать?
27.11.2015 00:16:47, y_anna
Oker
ехать кровь сдавать 29.11.2015 21:11:01, Oker
Марфут@
и как быть?бред какой то, черти что ((( 27.11.2015 00:04:12, Марфут@
EkZotika
так и есть. Если почитаешь объяснительную сына, а потом заключение судьи - будешь рыдать. Лично у меня склалось впечатление, что она неадекват полный. равносильно тому, что ты говоришь - красное, а она отвечает, нет зеленое, потому что белое. 27.11.2015 00:09:20, EkZotika
КисуняМа
дааа?))) 26.11.2015 21:23:55, КисуняМа
EkZotika
ага(( 26.11.2015 23:55:36, EkZotika
Zабава Путятишна
а в куда-то в прокуратуру?? Это же развод чистой воды! Проходили.. Только господина полицейского попросили подуть.. Права отдали ооочень быстро и попросили извинения... 26.11.2015 21:06:02, Zабава Путятишна
Добрая feya
А с чем в прокуратуру? Если бы он сделал анализы метнулся, то был бы смысл и доказательства, если бы была диктофонная запись, если бы, если бы.. А он до вечера молчал, ни слова никому не сказал:((( 26.11.2015 21:07:45, Добрая feya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!