Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Эх, вот не напишешь аршинными буквами: П

Эх, вот не напишешь аршинными буквами: ПОЗДРАВЬТЕ меня, так никто и не догадается, см. мой OFF ниже :)
А все же я хочу кое-что спросить:
1. Какие документы мне нужны, чтобы ездить на машине, оформленной на мужа - доверенность или что-то еще?
2. Права-то я получила, но в связи с отсутсвием зимней резины и страховки, пока, видимо, буду продолжать кататься с инструктором, и мне нужно составить для себя четкую программу, чего хотеть, благо теперь можно будет и на учебной машинке ездить по большим улицам. Вот что мне пришло в голову: проезд развязок типа клевера, МКАД, пробки на горках, параллельная парковка. Что еще? Пополните, пожалуйста, мой список последипломного образования :)
18.12.2000 11:08:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЫ ПОЛУЧИЛА ПРАВА!!! Класс! Я так давно не заходила в конфу, что не знаю что здесь твориться. Позрдавляю! А как экзамен прошел , расскажи. А нам не разрешают после сдачи с инструктором кататься. :(То есть разрешают, но за большую сумму и вряд-ли у него будет врямя...Даже если не сдал в ГАИ до следующего экзамена, чтобы получить инструктора нужно очень много постараться . Они катаются с теми, кто обучается в школе. А я еще не сдавала в ГАИ ни разу, еще предстоит. А ты с какого раза сдала? Поздравляю еще раз и желаю удачных дорог!!!!!!! 20.12.2000 10:01:04, оса
Светлана
Спасибо за поздравления. У нас дополнительные занятия тоже стоят дороже, но именно поэтому у инструктора всегда есть время и желание. Иначе даже не знаю, чтоб я делала, у меня дополнительных занятий было раза в три больше, чем основных :). А ты как обходишься, на своей машине с мужем? Про экзамены впечатления такие: 1. Нужно достаточно серьезно отнестись к площадке. Я была уверена, что на площадке будет легко. Но на своей площадке делаешь все чуть не с закрытыми глазами, а другая геометрия и небольшой уклончик сильно меняют восприятие. Кроме того, на площадке больше, чем в городе давит ощущение экзамена - ты ж не просто едешь, а упражнения выполняешь :). У меня на площадке был злобный гаишник, который, во-первых, сразу завел песню, на тему, что “у тебя на лбу написано, что ты ездить не умеешь", а во-вторых, все время подгонял меня. Внимательно изучи табличку с количеством баллов за разные ошибки. У меня была ситуация, когда я не была уверена, что проеду чисто и не задену стоечку, я просто отъехала и второй раз включила заднюю - это минус, но меньший. 2. Не так страшны гаишники, как мы ожидаем :). В городе у меня был абсолютно нормальный дядька. Вот к примеру мальчик, севший передо мной, переехал стоп-линию, проехал на красный, при повороте выехал на встречную и только после этого был высажен со словами: "Ну что ж ты так, я думал ты хоть у меня сдашь". После этого села я, дядька посмотрел на меня с грустью и спрашивает:"Ты что тоже так поедешь?". Я залепетала, что постараюсь не ехать не так :), сказала, что мальчик, дескать, нервничает. На что инспектор схватился за лысину и говорит: "А я разве не нервничаю?". Так что удачи тебе! Сдавай скорее - организуем 7-ные ралли для мамочек :) 21.12.2000 18:39:52, Светлана
!!! :) Классный стиль, тебе бы рассказики писать. А я один раз уже сдавала, да не сдала :( Знаешьб бывает назодит ступор. Вот я разгон-тороможение сдала, потом стала вьезжать в гараж, вьехала и остановилась и думаю "ворота то не закроются" а потом думаю, ну, что ж поделаешь, вот так. И поставила на ручник. А ГАИШник говорит "ворота то не закроются, я ему "да я знаю" А потом оказалось, что если бы я подьехала чуть чуть назад, только бы баллы скинули, а я думала, что все :) Так вот, хотя мне как-раз попались крассные дядьки, они меня подбодрили до следующего раза 26.12.2000 14:49:32, оса
Светлана
Угу, писала раньше - стихи и пьесы даже, а теперь на старости лет только научные статьи :). Ты не переживай, не с первого,так со следующего раза сдашь. А тебе уже назначили дату следующего экзамена? Наши будут сдавать под самый Новый Год, говорят все сдадут :). Cо ступором хуже, сама не знаю, как от таких состояний за рулем избавляться. На экзамене-то ладно, а вот на дороге... Едешь-едешь и вдруг на какое-то время все происходящее начинаешь воспринимать как фильм. Бр-р-р, спать, наверное, надо побольше, а не 4 часа в сутки :). Успеха тебе и с наступающим !
P.s. А я, видимо, сменю ник - замучили уже многочисленные Светланы :), буду Claire.
26.12.2000 23:08:11, Светлана
Спасибо, тебя тоже с наступающим :) НАдеюсь, что при встрече на дороге мы не впадем в взаимный ступор :) У меня на дороге, правда, пока еще не было, надеюсь и не будет, хотя пока катались только с мужем. Сейчас он уже может позволить себе расслабиться банокой пива :), пока я за рулем. 27.12.2000 10:10:53, оса
Светлана
Вот мой муж-то, наверное, твоем узавидует :) 27.12.2000 19:18:48, Светлана
Светлана
На самом деле, он со мной давно не ездил - берегу его нервную сиистему :). А вот инструктор у меня последнее время спать повадился, вот тут я начинаю по настоящему нервничать :) 27.12.2000 20:10:38, Светлана
Значит он тебе доверяет :) Это классно. Я по знакомому маршруту могу без подсказок, в принципе, а если новый, то еду как марионетка. Он сидит и говорит налево сейчас будем, перестраивайся и т.д. А если ночью еду, тогда, вообще...предже чем перестроистся спрашиваю "Сейчас, Сейчас?" :) Вот такой вот чайничек , но надеюсь, что все исправиться в будущем :)
А твой муж, с тобой боиться крутых виражей гонки? А у меня спит и видитб как я его с вечеринок забирать буду :) Вот уже подготавливается ...Вообще водить классно. Товлько вот прав нет у меня пока :( одни обязанности.
28.12.2000 13:07:42, оса
Светлана
1. Про незнакомый маршрут - О, значит, я не одна такая :)
2. Про мужа - Да какие вечеринки, он у меня трудоголик малопьющий :), я тоже, ходим куда-нибудь редко, друзей предпочитаем звать к себе :)
3. Про права и обязанности - Все будет, очень скоро - в следующем тысячелетии :)
28.12.2000 22:49:31, Светлана
Да :) Спасибббо за обнадеживающие пожелания:) С новым годом тебя! НАдеюсь ралли 7ейных мамашек в следующем веке, все-таки состояться! 30.12.2000 11:27:40, оса
Еще круговые перекрестки –тоже веселая штука, как вчера выяснилось...:))) 19.12.2000 21:25:36, Nataly
Светлана
Вот и мой инструктор их тоже любит - сегодня сочинил мне маршрут, на котором их 6 штук :) 19.12.2000 22:21:02, Светлана
-обратите внимание на проезд светофоров, где нет стрелок для поворота налево. Т.е., те, где надо выезжать на середину перекрестка, пропускать встречных и тогда поворачивать..
-так же приучайтесь к тому, что если проехали место, где надо было поворачивать, не нервничать, а спокойно искать разворот или улицу, с которой можно потом будет выехать в нужном направлении:)
-ну и знаки, знаки, знаки..приучайтесь ездить по ним и замечать их..
19.12.2000 18:03:00, Hel
Светлана
Спасибо, Неl 19.12.2000 20:02:36, Светлана
Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ.
А теперь, что для меня было самым паршивым в первые дни после получения прав: Таганка - я эту чертову площадь изучала по карте очень долго и все равно умудрилась перестроиться не туда и попасть куда не надо (правда, права получила только в предыдущий день, была на 38 неделе беременности, время было что-то типа 18-30 пятница конец лета); Садовое в пробочное время, когда тебя пытаются то зажать, то объехать и т.д. и т.п; свои будущие стандартные маршруты, типа дом-офис, чтобы их иметь возможность проехать почти с закрытыми глазами. Больше в голову сразу ничего не приходит. А вот МКАД и развязки на МКАД, ИМХО, можно вообще с инструктором не изучать. Да, и в первые самостоятельные выезды тщательно изучать карту перед началом поездки (даже если маршрут знаком), где повернуть, куда перестроиться и т.д., очень помогает.
18.12.2000 18:12:23, Шимко Ирина
Светлана
Да, Чертаново-Садовое в пробочное время - это и есть мой маршрут дом-работа :). Это в первую очередь,даже не стала упоминать. А вот Таганка в голову не пришла, большое спасибо за все советы. 18.12.2000 19:55:19, Светлана
Жамбын Батмунх
Правильно. Первое, что я делаю, приехав в незнакомый город - накатываю до автоматизма (лучше ночью) основные маршруты. В Москве рекомендую то же самое, слава богу с освещением у нас все в порядке :-) 18.12.2000 18:23:02, Жамбын Батмунх
Жамбын Батмунх
- по п.1. Доверенность, если машина принадлежит мужу. Достаточно простой рукописной.

- по п.2. А какие проблемы с клеверными развязками на МКАД? Они-то как раз грамотно сделаны
18.12.2000 12:39:13, Жамбын Батмунх
Даже если она принадлежит не родственнику достаточно простой рукописной. Бланки (можно и без бланка, но с бланком дучше) продаются в газетных киосках и в автомагазинах. Гаишники уже воспринимают их спокойно (опыт есть). 26.12.2000 15:52:41, Dr.Agon
Светлана
1. Даже не заверенной у нотариуса??? Спасибо за хорошую новость.
2. Я их просто боюсь :)
18.12.2000 16:12:41, Светлана
Жамбын Батмунх
Да. Права у тебя уже есть. Теперь повышай правовую грамотность :-) Рекомендую ознакомиться со всем, что есть здесь http://www.gai.auto.ru/Default.htm


Кстати, там же лежит и бланк доверенности http://www.gai.auto.ru/Zakon/blankdov.htm
18.12.2000 17:02:40, Жамбын Батмунх
Светлана
Cпасибо, пойду почитаю. 18.12.2000 23:39:56, Светлана
Светлана
Ой, auto.ru, похоже лежит 19.12.2000 09:11:21, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!