Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Осторожнее на трассе (у нас второй ДР), детям и слабонервным лучше не показывать

В пятницу вечером как всегда выехали к дедушке в деревню... Автомагистраль Москва-Рига, 107 км, не доезжая Волоколамска, ехали в левом ряду со стороны разделительной полосы вышли три хрюши. Шансов на торможение не было никаких, возникли прямо перед капотом. Тормозного пути не было вообще. Участковый на месте был (вместе с егерями, в час ночи-то!!!), когда я открыла дверь подумала, что это тоже пострадавшие, в 300 метрах от нас около кабана стояли. Отговаривали нас вызывать ДПС, пугали штрафом, кабана на уничтожение мол. А куда мы поедем с такими повреждениями? Перед глазами три огромных свиньи (врезались в двух, но нашли только одну), номер тоже только нашли после приезда друзей. ДПС штраф не выписали, три года кабанов не видели там, нарушения скоростного режима не было. Егеря сказали, что ни одного живого человека с этого места не вывезли. Друзья приехали до приезда ДПС, после фотографирования активного - у участкового и егерей появились фонари и стали оказывать содействие в поиске номера. Мы спереди пристёгнуты были, сзади подругу укачало до этого в пробках и она лежала (ее даже не колыхнуло). Машина-кореец выдержала удар достойно, как вылетели подушки мы даже не почувствовали (потом уже удар по левой груди почувствовала и сейчас чуть позвоночник болит, на плече внутренняя гематома), остальные нормально. В общем, первое желание было, чтобы машина остановилась, т.к. было в машине темно и видно от сработавших подушек дым, останавливались на ощупь, сначала муж перепутал газ с тормозом и говорил, что тормоза пропали. Сколько мы раз эту тему здесь обсуждали...людей жалко... животных... честно мне хрюшку жалко, но теперь понимаем, что всё это лотерея и ребёнок мог бы сиротой остаться. Ехали вчера всматривались в дорогу со всех сторон, через какое-то время пришли к выводу, что это невозможно. У нас по просёлочной дороге уже люди на медведя недавно наткнулись, зверья куча стала бегать, поэтому ОСТОРОЖНЕЕ, но как... Сколько я перечитала и пересмотрела в прошлом году на эту тему, про егерей для охотников гоняющих дичь тоже...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.07.2015 12:36:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, очень сложно избежать столкновения в таких случаях... Я чем больше читаю, тем быстрее из уверенного водителя превращаюсь в тоуса с правами недельной давности:(... 06.07.2015 17:15:05, Len.ta
Масюнька (в сист. Масюнька)
Мы теперь тоже, хотя уже 15 лет правам. И мы каждую неделю туда ездим почти в течение 14 лет и зимой, и летом в любую погоду к дедушке лежачему, ну, и уже сад и огород успели вырастить. 06.07.2015 17:35:53, Масюнька (в сист. Масюнька)
Fidelka
Слава Богу, что все живы и здоровы!!! 06.07.2015 15:55:41, Fidelka
Кошмар!! Там же и в тоже время ехали... 06.07.2015 14:56:09, &Galinka&
Ellen
Да, это реально повезло, что только синяками отделались в такой ситуации.... Машину и зверье жалко((( Явно охота шла, раз кабанчики на трассу выскочили((( Сочувствую(( 06.07.2015 14:02:56, Ellen
Да скорее всего участковый с егерями на кабанов и охотились, а они от них сбежали на трассу. Где это видано чтоб участковый в свое свободное время оказался в нужном месте, да еще с егерями в придачу. 06.07.2015 13:03:30, HelenkaV
Масюнька (в сист. Масюнька)
И я о том же 06.07.2015 13:29:49, Масюнька (в сист. Масюнька)
Tess
да... мы по Риге тоже катаемся... 06.07.2015 13:00:37, Tess
Lo.
а как они так внезапно возникли ? и почему егеря с участковым прямо там вдруг и оказались ? в чем подстава не могу догнать никак ? мне хрюшей ни разу не жалко. а вот вас и машину да жалко 06.07.2015 12:57:59, Lo.
Масюнька (в сист. Масюнька)
Вот, гнали их видимо для охоты, вот, зверье и неслось. Участковый и егеря на трассе в такое время - это не норма по логике вещей. Дпс не хотели вызывать, т.к. скорее всего боялись, что этот расскажет тому, а тот этому, у нас родственник в МВД работает в областном городке - так у них только и ищут повод докопаться до чего-нибудь, а тут ОХОТА. Я раньше была уверена, что смогу увидеть лосика и кабанчика, и зайчика заранее, но после этого

случая - повезет, не повезет...специально на кабанчика никто не поедет я думаю. Мы вдвоем их не увидели в темноте. А ран шт случай был около Шаховсвой - лось также перед капотом уже был, но успел спуститься на обочину и ведь перед заправкой было и место освященное очень даже.
06.07.2015 13:23:29, Масюнька (в сист. Масюнька)
Челюсть На Оленях
не поняла, а откуда там СРАЗУ взялись егеря с участковым???? подстава? 06.07.2015 12:48:07, Челюсть На Оленях
Масюнька (в сист. Масюнька)
скорее -да, чем нет... они там и стояли. Я лично раньше не знала где искать участкового и егеря среди ночи...теперь буду знать -на трассе :). 06.07.2015 12:52:14, Масюнька (в сист. Масюнька)
FINE
в нашем случае сначала гайцы приехали и они уже егерей вызывали. На той неделе на Симферопольке подруга с лосенком столкнулась (по касательной, смогли затормозить и уйти от удара). Так гайцы всё оформили и их отпустили, а сами остались егерей ждать. 06.07.2015 12:56:41, FINE
Тюльпанчик
Помню Ваш случай, недавно еще один про лося слышала, сами по Симферопольке ездим редко, чаще по М-4, там (ТТТ) тише. 06.07.2015 21:44:45, Тюльпанчик
Мадо (Робкая)
Симферопольку теперь сеткой отгораживают от лес, ехали не прошлой неделе. А пописать куда? 06.07.2015 20:04:42, Мадо (Робкая)
FINE
Сочу!
По ссылке прошлогодняя встреча с лосиком тоже на Новой Риге (в районе Нелидово). Ощущения похожие.
И вы хоть предупреждайте, что по ссылке фото хрюна есть. Не для слабонервных же!
06.07.2015 12:41:37, FINE
Масюнька (в сист. Масюнька)
Да, я помню Ваш случай очень хорошо. Вы ведь в наших местах его и встретили (вроде в районе Нелидово, если не ошибаюсь). 06.07.2015 12:42:21, Масюнька (в сист. Масюнька)
Челюсть На Оленях
Боже мой, хорошо что все-все целы, зверье дело такое... ужас(( 06.07.2015 12:45:47, Челюсть На Оленях
FINE
в последнее время зверье бесстрашное! Вылазит на трассу и днем и ночью! У нас ни одной поездки за последнее время без встреч не обошлось (Минка-лоси под Смоленском, Вологда-Череповец- лось, Псков-Печеры - олени). Только у мужа уже нюх что-ли - секёт малейшее шевеление в кустах на расстоянии. Сразу тормозит. Но мы днем теперь стали ездить. 06.07.2015 12:45:22, FINE
Масюнька (в сист. Масюнька)
Они получается шли по зеленой разделительной полосе, т.е. успешно перешли пустую часть встречки, а со стороны Москвы машин тьма ехала и только из пробки все вырвались. Как повезло, что в нас еще никто не влетел и зверюга отлетела на обочину и никто на нее не наткнулся. 06.07.2015 12:55:16, Масюнька (в сист. Масюнька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!