Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Вдруг кто-то в курсе или сталкивался... КАСКО

Коротко постараюсь...
Ну и... блондинка, да. Не спорю.

Год ездила на машине (владелец я, страхователь - я, договор оформляли на работе у мужа, не я) в полной уверенности, что у меня же - КАСКО.

Под конец срока страхования случилось ДТП (сама дура), все оформила-заявила. Заодно стекло со сколом, которое не требует оформления и одна деталь без оформления по условиям страховки. Сижу, жду направления (ну опять - не я жду, а сотрудник из транспортного отдела на работе у мужа).

Иииии... Звонят из страховой с текстом, что Я НЕ УКАЗАНА В СТРАХОВКЕ. И, типа - до свидания. Я в шоке просто. Сказать, что обидно - это ничего не сказать. Хорошо, что глобальных аварий не было. Но в любом случае - попадос нереальных масштабов.
Как так получилось... Я помню, что спрашивала (у мужа, который уточнял все у того же отдела на работе), почему меня нет в этой бумажке. Еще давно. Мне было отвечено, что страхователь автоматически является застрахованным (ну или как-то так). Сейчас переписываются со страховой, с какими-то ссылками-примерами-случаями и т.д., пытаются что-то доказать. Но ответа нет. Я издергалась уже.

Вдруг кто-нибудь сталкивался, что-нибудь может посоветовать. Кроме как быть внимательнее в следующий раз:(

Еще и плюс то, что из-за ДТП выросла стоимость страховки на след. период. И теперь - я без нее. Пока, по крайней мере. Страшно:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.05.2015 13:46:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с Ваших же слов.
НЕ БЫТЬ САМОЙ _ ДУРОЙ )

Ну извините.
Без каско и без аварий более 5 лет.
мне не ехать мне ДОехать, ДО места, побыстрее и без аварий.

Удачи на дорогах!
27.05.2015 15:12:04, Роза Константиновна
В правилах страхования это указано? Страхователь и застрахованный не всегда совпадают. Это из серии оплатить лечение ребенка: родитель платит, ребенок услугу получает.
По дтп - пока у них не прошла оплата, они не повысят вам страховку. Повышение может быть вызвано увеличение базового тарифа.
PS один раз так попала - просила сделать о осаго в конкретной страховой, приехал агент и выдал бланк другой страховой. Заметила случайно через год. Принципиально не страхуюсь больше там.
18.05.2015 20:44:27, TinaTekila
Антонинка:)
я не только страхователь, я владелец... то что услышала, когда спрашивала - владелец авто страхуется автоматически((( зря не стала уточнять 18.05.2015 23:51:57, Антонинка:)
tЮлька
В разных компаниях - по разному. Но в большинстве своем - нет, не автоматически. Но можно попробовать через суд с них взыскать. 19.05.2015 00:03:19, tЮлька
Если вместо выплаты последовал отказ, то повышение тарифа не обосновано.
Страхователь не обязательно может быть водителем, вписанным в полис, нужно тщательно изучать договор.
ДТП по чьей вине? Если вы в ДТП не виновны (есть ответчик), то шансы через суд взыскать выплату очень велики.
Если ДТП по вашей вине, то надо внимательнее изучать документы.
18.05.2015 16:38:48, Polett
яндекс нашел 18.05.2015 16:38:28, MASHULYA
korolewa
какая страховая? 18.05.2015 14:05:45, korolewa
Антонинка:)
РГС.
Они ответили отказом (опять):( Траспортный отдел настаивает на обращении к юристам. И в суд.
18.05.2015 14:10:48, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!