Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

друг продаёт 2106 за $2500

ездил дедушка
машина в идеальном состоянии, всё новое
ей 3-4 года
светло зелёная
пробег реально не больше 3000
есть пару царапен на крыльях, чуть поняты - не заметно и покрашенны

смужает, что лет её не мало) но пробег хороший)

и царапины не гут( но внутри всё новенькое)

что скажите???
это будет моя первая машина!!!
31.10.2003 13:28:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясный Месяц
За три-четыре года пробег обычно составляет от 20 до 60 тысяч километров. После чего берется электромоторчик, и пробег скручивается до трех тысяч. Главное при этом придумать сказку поправдивее про дедушку, который ездил на этой шестерке только на дачу, а все остальное время покрывал машину антикором :-)) Трехлетняя шестерка не может стоить более двух тысяч долларов, при услови, что вся ее жизнь прошла у тебя перед глазами. Если нет - поднатужься и купи новую машину в салоне. По крайней мере, это будет гарантия, что на машине стоят новые комплектующие, машина не битая, и пробег - честные 8 - 24 км.. 10.11.2003 01:22:23, Ясный Месяц
Lynac
Не берите..дорого! 01.11.2003 10:29:20, Lynac
а сколько она может стоить??? 03.11.2003 14:09:33, срочно нужен совет
Lynac
Не больше 2-х точно..даже думаю ниже и значительно 04.11.2003 14:28:33, Lynac
У нас в гаражах иногда появляются объявления о продаже машин. Средний ценник на 2-4-х летнюю нашемарку 1500-2000. Исключение - десятое семейство. Там просят от 4000.
Что такое 4-х летняя Классика с пробегом, эквивалентным эксплуатации втечение одного лета, для меня загадка.
С большой долей вероятности ее придется перебирать заново, т.к. неездящая машина постепенно умирает. Рассыхаются прокладки, трескаются шланги и т.п.
Короче - после покупки придется отдать еще энную сумму за полную диспансеризацию пепелаца в автосервисе.
31.10.2003 15:54:05, Gr
Очень просто - дедушка купил машину есдить на дачу: март-ноябрь по 2*2 км в неделю)))

на меня друг давит, говорит, что такие машины раз в два года попадаются...
и денег как раз 2500-2700 накопленно
31.10.2003 17:51:08, срочно нужен совет
Когда рассказывают о таких чудесах чисто ассоциотивно вспомнается анекдот:
Шел мужик по лесу и вопстречал маленького бородатого человечка.
- Ты кто? - спрашивает мужик.
- Да так, гномик я. Могу выполнить 3 твоих желания.
- Здорово! Первое - хочу 1 млн. долларов.
- Хорошо. Сделано, лежит на твоем счету.
- Второе: хочу в жены Шерон Стоун (дело происходило давно ;) ).
- И это сделано, лежит в твоей постели дома.
- И последние ... (можете додумать самостоятельно, т.к. на суть это не повлияет).
- Готово. Теперь я должен за эти три твоих желания вступить с тобой в интимную связь в извращенной форме.
Подумал мужик, ведь вроде как гномик его вон как осчастливил... и согласился.
В конце процесса: гномик довольно ухмыляется и говорит:
- А сколько тебе, мужик, лет - то?
- Скоро тридцать.
- Надо же! Такой большой, а все в гномиков и в чудеса веришь...
03.11.2003 10:05:50, Gr
Iriska
:)))) 04.11.2003 14:04:42, Iriska
Maultasch
торговля уместна? опустите цену, вон ту говорят что дорого. 02.11.2003 14:03:31, Maultasch
Lynac
Это действительно дорого, для классики. за такие деньги можно купить 4-х или 5-ти летнюю восьмерку или девятку. 02.11.2003 20:54:44, Lynac
У знакомых лучше не покупать. Большой шанс испортить отношения.
Тем более кралья мятые
31.10.2003 15:01:29, вам оно надо?
Maultasch
это почему же? смотря какие знакомые. я вот тоже собираюсь у знакомого покупать. именно потому что у знакомого а не у кого-нибудь. 02.11.2003 14:01:52, Maultasch
Maguai
Если цена адекватная, почему бы нет... 31.10.2003 22:35:25, Maguai
Фабьен
А мне кажется, что как раз у знакомых и надо.
31.10.2003 16:51:02, Фабьен
Да, действительно. Я купила у друга, за неделю его достала, потом он меня достал. Пока дружим, но лучше у чужих людей.
2500 - дороговато. Попробуйте долларов 300 сторговать. Например под крылья.
Еще нужно быть готовым к тому, что в Ваших руках она начнет ломаться (ни в коей мере не хочу Вас обидеть), пусть не серьезно, но все может быть, наши машины непредсказуемы.
То, что пробег маленький - еще не значит, что все хорошо. Может, на ней так мало ездили как раз потому, что ломалась.
А вообще, если купите - будет хороший опыт, многому научитесь :))
Удачи! :)) Я сама недавно пятерку купила, тоже первая машина. Но мне пока нравится. :))
31.10.2003 15:21:49, Митя
спасибо) пятёрка нравится?? меня вот как раз и смужает, что классика - вроде полый век уже??? и тяжёлая в управлении, говорят?
а Вы свою за сколько и КАК купили???
меня вот народ всё смужает машинами 20-ти летними, все подружки на мерсах и бмв 15-18 летних ездят... правда у них мужья и чинят))) - а у меня чинить совсем не кому(
31.10.2003 15:56:11, срочно нужен совет
Простите, что поздно отвечаю. Я свою купила за 1700, у хорошего приятеля. Насамом деле он продавал, поэтому и купила. Не хотела в зиму, но тут загорелись :))Нравится, ничего особенно сложного в ней нет, езжу на работу (на Тверскую из области), вожу детеныша в поликлинику... Но для пятерки она в очень хорошем состоянии, неожданно легкий руль (я с копейки пересела:))). При резких торможениях зад несет в лево, но со всем этим можно бороться и получать удевольствие от езды. К тому же она не дорогая, первая машина, поцарапала - не так жалко (было уже и такое :(().
А вот на счет "чинить некому" - это надо подумать. Она будет барахлить, это наша машина. Я уже несколько раз с этим сталкивалась. Сама кое-что знаю, немного муж. Но лучше в сервис, или найти мастера. К тому же ремонт жигулей совсем не такой уж и дорогой. А ездить вполне можно. Ведь вы не собираетесь первое время ехать 120 в городе? :))
03.11.2003 08:35:28, Митя
здорово) а сколько ей было лет???
а как на Тверской себя чувствуете???
03.11.2003 10:01:01, срочно нужен совет
Она 99 года. Пробег был 82 тыс (многовато, конечно). На Тверской первый раз было стррашно, аж жуть. Потом привыкла. Ездила и в снежную пятницу еще на всесезонке (друг перед продажей новую купил). Я вообще езжу сначалана Павелецкую, мужа отвожу, потом на Тверскую. Это или по Пятницкой и через большой каменный, и.т.д., или по бульварам (мне так больше нравится). Других маршрутов, увы, не знаю. Противно только потом на Белорусской разворачиваться, чтоб домой ехать. 03.11.2003 10:53:56, Митя
ИМХО дороговато.
Про идеальное состояние - этим сказкам не особо верьте, кот в мешке - он и есть кот в мешке :))
31.10.2003 14:30:30, Газель
да вроде не должны знакомые подставить
а сколько просить по деньгам???
31.10.2003 14:38:59, срочно нужен совет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!