Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.02.2015 20:23:55

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Главное уверенность, плюс внимание на дороге, там же люди и дети ! ходят, так что, если в себе уверены, идете в автошколу, обучаетесь, изучаете параллельно как сидеть, как тормозить и пр. навыки [ссылка-1] и можете сдать даже экстерном! 18.02.2015 22:40:01, Масяням
ANDREW
сорри, 20 000 рублей Вам за права объявили? 15.02.2015 19:23:41, ANDREW
lialka
для тех кто в танке: сейчас обязательно в автошколу идти? Самостоятельно записаться на экзамен и сдавать никак не получится? 11.02.2015 19:11:30, lialka
Обязательно. Вы можете самостоятельно записаться в ГАИ на экзамен, но в перечне документов, которые вы должны предоставить есть свидетельство об окончании автошколы. Так что без автошколы никак. 11.02.2015 22:12:12, Галина__П
lialka
Ну тогда лучше взять купонное предложение, например это [ссылка-1]
3990 рублей за обучение вождению на права категории В с возможностью пройти обучение теоретической части дистанционно в автошколе «Авто-Онлайн» (вместо 48 000 рублей):
— 134 часа теории дистанционно или в филиале школы на выбор
— 56 часов практики на МКПП или АКПП (из них — 4 занятия на тренажерах),
— сдачу всех внутренних экзаменов (неограниченное количество попыток),
— по итогам сданных экзаменов — свидетельство об окончании установленного образца,
— сопровождение на экзаменах в ГИБДД (1 попытка).

Т.е. получить это свидетельство для подачи в гаи. При этом теорию выучить самостоятельно (ее все равно надо своей головой запоминать) + вождение с инструктором по личной договоренности (все равно в автошколах мало практики). И ходить спокойно сдавать пока не сдашь.
11.02.2015 23:06:03, lialka
Deluxa
В авто-онлайн не будет ничего дешево. Они свое наберут потом, проверено на собственном опыте. Скорее всего, вождение будет в неудобное время или вообще по принципу - у какого-то инструктора освободилось время в любой части города и вас туда отправят. Плюс если не сдаете внутренний экзамен, тогда докупаете еще часы на площадке или в городе. Или инструктор, который обучал, не подпишет готовность к экзамену. Ну и по времени это все растягивается очень на долго - полгода в среднем. Т.к. очень большие очереди и надо ждать по несколько недель записи на тренажеры и машину.
Я вот проучилась у них с мая, только в январе все закончила. Конечно и сама немного динамила, но и ожидание очереди тоже очень затягивает процесс. В общем не советую я эту автошколу ни при каких условиях! Хотя они одни из немногих продлили лицензию.
13.02.2015 13:33:28, Deluxa
lialka
Понятненько, спасибо! 13.02.2015 14:03:05, lialka
LANчик
Главная фишка здесь в "Топливный сбор в размере 420 руб./час МКПП или 470 руб./час АКПП с человека оплачивается отдельно и единоразово".
Умножьте 56 часов практики на эти 420р/ в час и получите реальную стоимость обучения.
Я сама так чуть не попала в декабре (вовремя разглядела :)), когда закончились занятия в моей автошколе, а до сдачи был еще целый месяц, хотела практику еще накатать.
12.02.2015 22:41:28, LANчик
lialka
24-26 тыс все-таки не 40-50, как внизу озвучили 12.02.2015 23:56:27, lialka
Oker
25 + 4(купон) + 2(литература) + 1-2(медкомиссия) - уже больше 30-ти получается) 13.02.2015 09:17:41, Oker
Oker
только автошкола вас примет исключительно после доплаты тысяч в 30)))) 12.02.2015 10:32:21, Oker
Бесконечно далекая
она не примет с доплатой, она док-ты об окончании выдаст за доп.плату:) 12.02.2015 13:56:34, Бесконечно далекая
Oker
нет, автошкола заключает договор только после внесения ПОЛНОЙ оплаты. А это + тысяч 25-30 бензин + литература + медкомиссия 12.02.2015 18:40:43, Oker
Бесконечно далекая
у нас был бензин включен в стоимость практ.занятий:) а лит-ра в стоимость теоретических:) но, оказывается, что некоторые автошколы зарабатывают тем, что заставляют платить за внутренний экзамен столько же, сколько потом в гаи за сдачу экзамена. ВОт как раз коллега моя за 20 тыс.выручала док-ты об окончании автошколы. 12.02.2015 22:23:28, Бесконечно далекая
Oker
потому что ты не по купону)
если по купону - отдельно оплачивается) поверь мне)
13.02.2015 09:15:53, Oker
Бесконечно далекая
я по купону хотела дополнительно покататься. Фиг там:( 14.02.2015 12:45:27, Бесконечно далекая
Выскажу крамольную мысль, что обучение в автошколе, сдача экзамена в ГАИ и реальное вождение не очень близкие друг к другу вещи. Если у вас есть сейчас время и деньги (не 20 тысяч и, боюсь, даже не 50), то отучитесь в автошколе и сдайте на права. Потом разберетесь, нужны они вам или нет. После школы ездить с инструктором, который научит реальному вождению все равно придется.

Весь прошлый учебный год я училась в одной о-о-о-очень большой и известной автошколе и летом наконец-то сдала экзамен. Так что я знаю о чем говорю. Целый год ушел на обучение из-за того, что автошкола тянула время как могла. Полагаю, что дальше это процесс - во всех автошколах и при сдаче экзаменов в ГАИ - будет усложняться и удорожаться.

Один из наших преподавателей говорил, что есть негласное административное решение минимизировать количество новых водителей, чтобы пробок было меньше. С учетом того, что пересдачи в ГАИ возможны только раз в месяц (не из-за новых правил, а из-за офигенных очередей на сдачу), что сдающий должен сесть в первую попавшуюся ему на экзамене машину и сразу же на ней поехать мне кажется, что это решение реально существует.

P. S. Желающих покричать про тех, кто учится кое-как и ездит потом кое-как прошу не беспокоиться. И после получения прав я не раз и не два ездила с инструктором (хорошим!), чтобы освоиться на ТТК, в темное время суток и т. д. и т. п. Еще раз повторю, что вся эта бюрократия с получение прав и реальное обучение вождению - далекие друг от друга вещи.

P.P.S. И про стоимость страховки вам тоже правильно написали.
11.02.2015 14:40:04, Галина__П
Полностью с Вами согласна. 13.02.2015 18:36:10, Фантина
Мальса
Если машину не планируете покупать в ближйшем будущем, то никакого смысла тратить деньги на автошколу. Зачем вам права-то? Тем более что они не идут приятным бонусом после автошколы, придется еще посуетиться.
И автошколы нынче совсем других денег стоят. Если вы реально нашли автошколу за 20 т.р., не ходите туда, это наверняка попадалово. Девочка знакомая у меня попала недавно(
10.02.2015 23:58:56, Мальса
Бесконечно далекая
ох...если думаете, то не надо:) надо найти более достойное применение 20 тыс.руб 10.02.2015 23:10:20, Бесконечно далекая
pantera78
Олич.. у меня папа давнооооо был преподавателем автодела....... и я не училась водить.. ибо я не чувствовала габаритов, я боялась сидеть даже рядом с водителем.
я созрела 3 года назад, в 33.......... и моим правам в апреле - 3 года. НО! я пришла к этому мозгами и пониманием - МНЕ НАДО. Я ХОЧУ. Я ГОТОВА.
и пониманием. что хоть в кредит -но машину возьмем на семью.
мне многие сейчас ( и 3 года назад) говорят , что ощущение что я всю жизнь за рулем. я ооочень уверенно себя чувствую. но я долго шла к этому.

а без уверенности - на дорогах делать нечего...бросайте тапками, дамы, но когда вижу тёткофф , вцепившихся в руль- я перестраиваюсь в другой ряд.... за руль - только с уверенностью.
такие кадрихи иной раз на дорогах (((((((((
10.02.2015 22:41:07, pantera78
Я пошла учится в автошколу,когда машины у меня не было. Получила права и только спустя 2 года я смогла купить машину. Естественно я за эти годы все забыла,да и учили меня в школе неважненько. Машину ездила выбирать и покупать со знакомым,он же ее перегонял и ставили на учет со мной вместе. А потом....учил ездить,причем учил намного лучше инструктора)). Училась на ашановской парковке в ночи,вместо флажков и палочек были ашановские тележки))),потом потихоньку ночью стали в город выезжать. Свой первый раз одной за рулем помню,как сейчас)). Первое время прям заставляла себя садиться за руль,тк было страшно,да и плакала иногда. Но это все в прошлом,езжу уже 5-тый год на своей машине и очень довольна. Но я без фанатизма,если понимаю,что мне куда то быстрее доехать на метро,еду на метро,но все же на машине езжу чаще. Это очень удобно тем более с ребенком. Ты более мобилен и пешком я бы например очень напрягалась ездить из Строгино на семеновскую с ребенком на ролики,с рюкзаком полным амуниции,да еще и со шлемом впричаду((.
Я очень довольна,что у меня так все получилось,и ни о чем не жалею))).
Кстати у меня механика))).
10.02.2015 21:17:19, yyana
Polinarina
Есть плюс наличия прав. Первые три года самые высокие ставки по страховке, считается неопытный водитель. И даже если права лежат, этот срок идет) 10.02.2015 21:16:58, Polinarina
ЛЯLУШКА
Я первый и единственный водитель в семье. Водить обожаю. Купила машину, когда еще ждала экзамен в ГАИ. Вот прямо из салона с новенькими правами на новенькой машинке и порулила. Это же такая красота! Дача, магазины, поездки по разным городам. Дети у меня уже большие, но и их иногда приходится отвезти-привезти. Если бы не эти гадские платные парковки у работы, я бы в жизни в ОТ не полезла. После работы садилась в машину и все...я в домике. Музыка, комфортная температура, приятные запахи...Я в полной расслабленности и мне плевать на пробки. 10.02.2015 21:05:25, ЛЯLУШКА
ROyaL
Если задумались, значит это уже серьезно:)
Получите права - вот и стимул будет к покупке машины, а так вроде бессмысленно.
Я получила права, а села за руль только через 2 года, когда стало очень надо. Сразу все вспомнила))
10.02.2015 20:50:38, ROyaL
[пусто] 10.02.2015 21:10:01
ROyaL
Когда я училась, тоже не думала, что буду ездить. Это меня муж заставил. А потом переехали неожиданно, а район новый, инфраструктуры мало, вот и пришлось самой на машине ездить.
Я кстати сама боюсь на пассажирском сиденье иногда ездить, за ручку двери хватаюсь:))
10.02.2015 21:43:36, ROyaL
Фря глАмУрная
я училась без машины, денег не было на нее..
смогла купить спустя 4 года, б/ушную из хороших рук подвернулась, по своим средствам, в долги не влезала.
тоже казалось, что никогда не будет машины..
главное, запустить мысль в процесс! так что, я за обучение сейчас, не откладывая!
10.02.2015 20:50:35, Фря глАмУрная
Если хочется, то надо. И вообще, вдруг вам кто-то решит машину подарить, а вы на ней даже из салона выехать не сможете?) 10.02.2015 20:48:14, YuKs
Marg
не надо тебе это, ты слишком трепетная :) и смысла нет без машины.... 10.02.2015 20:43:24, Marg
[пусто] 10.02.2015 21:11:47
Marg
думаю, что если всерьез надо или всерьез хочется - то столько времени не раздумывают :) конечно, машина удобна, но готова ли ты столько затратить времени, сил и денег (которые еще нужно найти) на реализацию этого желания? вот от этого и пляши 10.02.2015 21:15:49, Marg
от биржи труда можно пойти поучиться.
Сейчас бы пошла туда. Школа была ховно. Денег отнесла больше тридцати в 2007 году. Чудом сдала сама. В итоге учил муж.

Права нужны, чтобы сел и поехал. Иначе они будут украшением полочки. И обо всем что выучил и научился, можно будет благополучно забыть. Если за шкирку себя не посадишь сразу, то не сядешь никогда.
10.02.2015 20:37:20, Австралийская Ехидна
Innulik
мне кажется права надо получать, когда есть также возможность купить машину) я училась водить и попутно собирала на машину)) иначе не вижу смысла в правах, так как нужна практика. 10.02.2015 20:34:56, Innulik
В автошколе обучают месяца 2,за это время вряд ли на машину соберешь 10.02.2015 21:21:47, yyana
Oker
минимум 3 месяца) 12.02.2015 18:41:15, Oker
Innulik
ну, естественно я начала собирать раньше, а набрала окончательно через 2 месяца после ее окончания. 10.02.2015 21:32:32, Innulik
Сейчас обучение в автошколе около 50000 руб 10.02.2015 20:28:25, ЛАЙМиК
Бесконечно далекая
да, уже больше 20 намного, с августа, когда правила лицензирования поменяли 10.02.2015 23:12:53, Бесконечно далекая
Oker
43 тыс) Буквально на днях дочка платила) 11.02.2015 00:25:48, Oker
Бесконечно далекая
да, примерно столько, это я про 20 тыс. писала:) на самом деле. Там еще попадалово со сдачей экзамена бывает, у меня коллега так пошла учиться...и через 8 пересдач внутреннего экзамена начала искать пути выходы из ситуации, что док-ты выручить и самой пойти сдавать. Вот, с августа месяца решает вопрос, сегодня как раз идет на "город" в гаи:) 11.02.2015 06:51:19, Бесконечно далекая
Oker
жесть( Катиной подружке открыто сказали - чтоб сдать, неси 20 тыс. Отнесла, пока еще прав нет. 11.02.2015 16:48:32, Oker
ого 10.02.2015 22:07:50, yyana
озвереть 10.02.2015 20:37:48, Австралийская Ехидна
Занозка
Нуачо. Сейчас же новые правила, об обязательном соответствии материально-технической базы, тоже заносить надо, чтоб соответствовала. Вот цены и взвинтили. 10.02.2015 20:42:32, Занозка
с учетом того, что они и до этого были не маленькие.. 10.02.2015 20:49:31, Австралийская Ехидна
Занозка
20? Какая вы оптимистка) 10.02.2015 20:26:09, Занозка
[пусто] 10.02.2015 20:29:32
Мальса
В вопросе 20 т.р. как раз упоминаются.
Если вы видели цены, откуда эти 20?
11.02.2015 00:08:14, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!