Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фериде

Никто машину не продает?

Ищем машину. Хотели Ниссан икстрейл 2008-2009года. Или что-то похожее.
Б/у в салоне можно брать и ли там не стоит? И если стоит, то в каком? Посоветуйте, пожалуйста.
21.01.2015 14:41:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tilki
я свою б/у брала в салоне.. отдали чистенькую, вымытую и без особых проблем, если уж и брать б/у я бы взяла скорее в хорошем центре, чем у незнакомого частника или в шарашкином трейд ине 01.02.2015 12:40:53, Tilki
У официалов в трейд-ин гляньте,только лучше 2006-2007год рассматривайте,они тогда ещё(если память не изменяет)на *чистом*автомате шли,а с 2008года уже на вариаторе!
Он капризней обычного автомата,пробуксовок не любит,ну и от более менее динамичной езды ему частенько приходит *край*.
Если брать,то комплектацию *Коламбия*.
21.01.2015 18:41:28, DarkBlack
Фериде
Спасибо за информацию. Смотрели на этом сайте, это официалы? [ссылка-1]
Может еще что-нибудь посоветуете тыщ за 700. На что можно обратить внимание? Муж хочет механику,но это уже вторично.
21.01.2015 21:17:37, Фериде
[ссылка-1]
От салонов предожения.
Во внимание лучше рассматривать варианты от кампаний типа:
Дженсер,Автомир,Мэйджор,Велика­н авто,Пеликан авто,Фаворит моторс,ну и включая авторизованные центры СП Бизнесс кар..
Можно и в Рольфе(блюфиш) глянуть,но он *скурвился* к сож.
Если нашли машину у *серого*дилера,прежде,чем ехать,в яндексе забейте название его и отзывы о нём,сэкономите время и нервы себе:-)
Удачи.
21.01.2015 22:34:03, DarkBlack
Покупала в Мэйджоре по трейд-ин, ремонтировать вариатор пришлось чуть ли не с первого дня. А они диагностику делали перед продажей, сказали, что все ОК... 22.01.2015 13:39:14, elku2003
Хмм,в ДКП нужно внимательно почитать,как они прописывают технические ньюансы,не исключу,что деффект кпп проявляется не сразу,а когда покатаешься несколько часов. У некоторых официалов,которые дорожат совей репутацией,прописывается срок 2 недели,в теч.которого,приобретённый авто можно вернуть назад,при возникновении проблем со сложными узлами.. Но,это не у всех.(к сож).
Лично брал Шкода Октавия с акпп DSG(в Автомире на Иркутской,Щёлковское шоссе),тест драйв вместе с менеджером ничего отрицательного не дал,когда оформили дкп и меня вбили в ПТС,я сел и поехал,когда машина пролностью прогрелась,автомат(DSG)начал дико чудить,пинаться и некорректно работать,я развернулся обратно в этот Автомир,приехал и положил менеджеру трейд-ин ключи и доки от машины на стол и сказал *возврат*,ибо акпп у неё убитая,и именно на эту комплектацию(2 литра,кожа,1.8турбо)стоит примерно 80тыр(плюс замена и адаптация около 10тыр),да и на разборках такую днём с огнём не найти((
Написал заявление с требованием вернуть всю сумму целиком в связи с неисправностью авто,(т.к дело было в пятницу около 20ч вечера,прошла инкассация и небыло налички в кассе),поэтому в течении 3 банковских дней они перевели всю сумму мне на карту Сбера.(без проблем).
22.01.2015 15:34:06, DarkBlack
Фериде
Ничёсе... 22.01.2015 15:42:53, Фериде
Фериде
Вот мы конечно не очень хотим через салон брать. Но машину найти очень сложно от владельца... Как не позвонишь, салон... Вот и решили, хоть салон нормальный найти... 22.01.2015 15:17:29, Фериде
Фериде
Можно у Вас еще спрошу.
Что скажете об этих машинах?
Какие вообще рассматривать не стоит?
1. [ссылка-1]
2. [ссылка-2]
3. [ссылка-3]
4. [ссылка-4]
5. [ссылка-5]
22.01.2015 11:51:48, Фериде
1вариант. - космо-пробег,вариатор.
2вариант. - компектация гуд,три владельца - не гуд,цена тоже не айс!
3.вариант.- неплохой авто,цвет тоже в рынке,цена где то на 100тыр завышена(пока ещё видимо не отошли они от *хапУна*декабрьского),реальный пробег,но к сож,великоват..
4.вариант.- *крокодил Гена*-Санта Фе в этом кузове,к сож не блещет динамикой и малым расходом горючки,внешне страшноват,ценник завышен тысяч на 100 минимум.
5.Вариант.- Просто напросто *старый траглодит*,который будет высасывать ваш семейный бюджет примерно 18-25литров на сотню!(отказать однозначно).
ЗЫ. Если тип кпп непринципиален,то остановите свой выбор на Ниссан Икстрейл 2006-2007г на автомате,либо свежей,но на механике,ну и Туксон тоже стоит рассмотреть,если из под первого владельца умеете взять,то вообще идеальный вариант!
2ЗЫ. В ара-салонах(с громкими названиями)лучше не брать,ибо,в последствии,это будет потерянные деньги и однозначно время..
Вот как то так..
22.01.2015 13:04:36, DarkBlack
Фериде
А можно еще пристану... У мну муж в командировке, а я теперь на попе ровно сидеть не могу, в смысле советы Ваши дельные нужны очень.
1. [ссылка-1]
2. [ссылка-2]
3. [ссылка-3]
4. [ссылка-4]
\ Больше не буду, обещаю)))
22.01.2015 16:21:05, Фериде
Спортаж вери гуд,ценники правда официалы задрали неимоверно((
Мечта всех сервисменов(бмв х3)-отказать,ибо ведро с гайками:-)
Попробуйте глянуть среди физиков:

[ссылка-1]

[ссылка-2]

Обычно первые *слишком дешёвые*варианты могут по факту оказаться *фантомами*,т.е которые *воздух*,их просто несуществует,висят для сбивания цены,но бывают и исключения из правил,если будет покупать у частника,то ОДНОЗНАЧНО,тащить продавца ОБЯЗАТЕЛЬНО в СВОЙ(знакомый)сервис,а не туда,куда возжелает он!
Я бы всё таки на Туксоне остановил свой выбор,год назад подбирал лично тестю с тёщей такую,2 литра,климат,механика,отличный автомобиль,на дачу и на юга катать,самое то!
В бюджете 500-600тыр можно взять хороший экземпляр!
ЗЫ. Можете ещё повопрошать,я не возражаю,ибо работа обязывает:-)
22.01.2015 19:33:46, DarkBlack
Фериде
Спасибо)))
А то мы водить умеем, а купить нет)))
Вот, как быть уверенным, что эти физики не салон? Мы столько обзвонили....Все салон.
А в салоне реально цену сбить))?
22.01.2015 20:59:45, Фериде
Как правило,у *левых*физиков( автосалон под них работает)начинаешь всё распрашивать подробно,точный год выпуска,кол-во владельцев,сервисная история,где обслуживали...,дык они(Алины,Марины,Юлии,и т.д)сразу кидают трубку,ибо у них на стоянке 30-40 машин и по каждой подробно отвечать,у них терпелка ломается)) А реальный хозяин,подробно всё объяснит и расскажет,плюс к всему,собственник авто никогда не будет завышать реальный год выпуска..
ЗЫ. В салонах у официалов,на данный момент,если и удастся *выбить*скидку,то будет она рублей пять максимум:-)
23.01.2015 11:27:08, DarkBlack
Фериде
А стоит ли у официалов рассматривать небольшой кредит? Обманыаают там с ними, как в серых? Не знаете? 24.01.2015 10:22:44, Фериде
Скажу за себя,НИКОГДА и НИЧЕГО не покупал в кредит,лучше меньше,да лучше(как говорят),возьмите авто попроще,но не залазьте в кредитную кабалу,тем более сейчас(в наше время).
ЗЫ.Если нехватает небольшой суммы в 100тыр,то,это одно дело,если 500.ыр и выше,то лучше не стОит!(у официалов более менее прозрачно всё,но тем не менее).
Вот,собссно.
24.01.2015 10:58:15, DarkBlack
Фериде
Спасибо, вы подтвердили мои догадки. Я вообще брать кредит не хочу, а мужу надо еще как раз тыщ 100 для полного счастья)))
Еще момент просветите. Когда покупаешь машину не новую в салоне, ее можно сразу забрать или как? Какие подводные камни могут быть?
24.01.2015 11:14:48, Фериде
Забираете после полной оплаты в кассе и написания ДКП(договор купли-продажи),ВНИМАТЕЛЬНО проверяете свои ФИО,серию паспорта и прописку,а также VIN номер авто,серию ПТС и др.данные машины,а также то,что прописано МЕЛКИМ шрифтом(на всяк случай).
В дкп прописывается ТОЛЬКО ПОЛНАЯ сумма сделки!
24.01.2015 16:22:12, DarkBlack
Фериде
Все! Купили! Спасибо Вам огромное за ценные советы!
Киа спортадж 2010 в Автомире в Марьино. Дали 10тр скидку, сначала давали 2тр, потом позвонили предложили 10)))
26.01.2015 10:52:02, Фериде
Который 610тыр стОил?!
Я вам пару ссылок в личку кидал с машинками от официалов.
26.01.2015 11:12:27, DarkBlack
Фериде
Который 650стоил. Я не заходила в почту, только сегодня увидела. 26.01.2015 11:18:05, Фериде
Ясно. В любом случае поздравляю с покупкой авто!:-) 26.01.2015 18:17:46, DarkBlack
Фериде
Эх, этих левых физиков кошмар сколько... ((( Потому и начала спрашивать тут. Попробуем в салоне взять, частника найти нереально.@@@@@ 24.01.2015 09:31:51, Фериде
Фериде
ФУХ!
Икстрейл 2006-2007гг не нравится что приборка в середине. Нам кажется будет не удобно. Из-за этого не стали рассматривать эти года...
Уже голова крУгом...
22.01.2015 15:14:42, Фериде
Фериде
Спасибо большое, будем изучать. 22.01.2015 10:47:24, Фериде


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!